INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Вопросы разведения собак (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Не востребованные (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=9581)

likamurri 04.09.2019 05:17

Не востребованные
 
Доброго здравия форумчане!

Вопрос к серьезным заводчикам. К тем кто много лет разводит и улучшает породу!

Случилось так что наша сука принесла 11 щенков. Два умерло в первый же день. остальных выходили. Кормили через каждые два часа первое время так как сука родила и сказала - Все! Дальше делайте что хотите!...
Вообщем выкормили 9 щенков. Вырастили. Все по книжкам. Вакцины, глистогонки. корм. и т п...

Прошел год. продали только 5 щенков. Осталось 4 и не в очень хорошей форме. У троих гигромы на передних локтях. лечим после операции.. У одного щенка 2х крипторх. + остигматизм на 1 глаз. + залом хвоста..

Вопрос такой. Они нам как родные! Но что делать с ними дальше не знаем! Они растут а нам негде их содержать. У нас еще 2 взрослые собаки.

Подскажите Заводчики! Куда вы определяете щенков не востребованных?

Прошу только без радикальных методов!!!

CanisS 04.09.2019 05:58

Re: Не востребованные
 
Цитата:

Сообщение от likamurri (Сообщение 1358568)
Вопрос к серьезным заводчикам. К тем кто много лет разводит и улучшает породу!

Элементарно,Ватсон.
Никаких сюси- пуси.
Принципы селекции давно известны. Отбор, подбор и выбраковка. Отобрать лучших, отбраковать лишних и худших.

С подбором проще - подобрать хороших производителей.

Если вы не готовы ВЫБРАКОВЫВАТЬ лишних, слабых, больных, с плохой психикой, просто неправильного окраса и экстерьера, никогда вам заводчиком не стать. :give_rose:

И бОльшая часть вовсе не заводчики, а размноженцы. Не обижайтесь, но вытаскивать всех рожденных щенков, это размножение. Здоровая сильная сука не может нормально выкормить больше 6-7 щенков. И "искусственниками" вы теперь любуетесь. Никакое искусственное вскармливание не даст здоровых щенков. Заведите суку - кормилицу, если прям вот хотите много щенков. Ну,на худой конец, козу. И парным молочком выпаивайте.

Тут неподалеку у нас питомник мали. И когда ребята выкармливают большой помет, да и просто щенков, они у меня козье молоко скупают ВСЁ в течение периода выкармливания Докармливают щенков с 10 дней не смесями, а нормальным продуктом. pop1

CanisS 04.09.2019 06:07

Re: Не востребованные
 
Так вот примерно щенков без матери выкармливают. )))

У этих щенков мать выкармивала четверых. Из 11 было оставлено четыре. (Это дворняжка.) Просто ради прикола дали козу пососать. Один себе оставлен, троих прекрасно выращенных, раздали. Сейчас им 7 месяцев. Крепенькие, здоровенькие(ттт) красивенькие.

Владельцам ведь не выставки нужны, а крепкое, здоровое, умное животное. Ну, как бонус - красивое.:give_rose:


CanisS 04.09.2019 06:10

Re: Не востребованные
 
А, да, еще надо иметь в виду, что щенков иногда невозможно продать.

Поэтому, планируя вязку , помните, что если вы не готовы оставить себе-любимому парочку непродавшихся щенков насовсем, то лучше и не связываться - вместо доходов получится не просто ноль, а хороший минус. :give_rose:

CanisS 04.09.2019 06:12

Re: Не востребованные
 
Цитата:

Сообщение от likamurri (Сообщение 1358568)
У троих гигромы на передних локтях

Что то крупное. Мастины, кане корсо, сенбернары, тибетские мастифы, САО???

CanisS 04.09.2019 06:17

Re: Не востребованные
 
Насчет невостребованных щенков. У меня такой есть.

НО ОН абсолютно здоров. Имеет идеальный характер. Отдрессирован, в том числе для мондиоринга (то есть кусается хорошо, когда попросят). . Просто послушен. Не брехлив. Ничего не громит. Не агрессивен.

Не продан заводчиками за не совсем типичный экстерьер и перекус. Выращен до двух лет и отлично отдрессирован.

Я не смогла отказаться от такого подарка. :blush:

CanisS 04.09.2019 06:37

Re: Не востребованные
 
ЗЫ, Козий сосок даже слепому котенку в пасть входит и коза его и выкормила.. Котенка мы нашли в сеновале. Куда пропала его мать - без понятия. Просто нашли орущее слепое создание.:)

Так что заводите козу, если планируете большой помёт и хотите стать заводчиком..))


Эльфа 04.09.2019 07:13

Re: Не востребованные
 
Цитата:

Сообщение от likamurri (Сообщение 1358568)
Подскажите Заводчики! Куда вы определяете щенков не востребованных?

Прошу только без радикальных методов!!!

мне просто интересно, какого вы ждёте ответа? про секретную сказочную страну, где счастливо живут все ненужные собаки?)

Yvette 04.09.2019 10:49

Re: Не востребованные
 
Цитата:

Сообщение от likamurri (Сообщение 1358568)

Подскажите Заводчики! Куда вы определяете щенков не востребованных?


Один мой заводчик вяжет своих сук, только когда надо себе от вязки оставить животное. Если дает приставку щенкам от не своих сук, то не гнушается гос. структурами - у моего младшего кобеля большая часть родственников по папе служит в полиции и на зонах. Для интересных комбинаций и щенков, которые себя хорошо показали в первые месяцы всегда есть потенциальные хозяева к клубе.
У второй заводчицы имя, и щенки не сидят, и по моим наблюдениям часто вязки тоже , что бы оставить щенка.
Если у вас востребованные производители и пометы не часто, и есть имя, то подобных проблем нет. Подобные проблемы, случаются, когда вязка непонятно зачем (не пойми какие производители, с не пойми какими качествами).

Цитата:

Сообщение от likamurri (Сообщение 1358568)
Прошу только без радикальных методов!!!

Если вы не готовы к радикальным методам, то надо радикально завязывать с разведением. Потому что, если вы не можете принять радикальное решение, то вы не бридер, а бездумный плодильщик.

likamurri 04.09.2019 16:18

Re: Не востребованные
 
Да! Да! Вы во всем правы!

Иду мылить веревку!

ДЛЯ СЕБЯ!

CanisS 04.09.2019 17:00

Re: Не востребованные
 
likamurri, Попробуйте здесь предложить.https://web.facebook.com/search/top/...epa=SEARCH_BOX

моих трех дворняжек, правда, через Авито за три дня разобрали) Еще и выбирала, кому отдать. :give_rose: но, говорят, некоторых удается пристроить через группу.

CanisS 04.09.2019 17:08

Re: Не востребованные
 
likamurri, подрощенных мали и немцев различные силовики разбирают - только подавай. ) Но, конечно, или даром или по смешным ценам. И только с нормальной психикой. А крупная экзотика, увы... на особого любителя.

Берн 05.09.2019 10:00

Re: Не востребованные
 
Цитата:

Сообщение от likamurri (Сообщение 1358568)
Осталось 4 и не в очень хорошей форме. У троих гигромы на передних локтях. лечим после операции.. У одного щенка 2х крипторх. + остигматизм на 1 глаз. + залом хвоста..

Цитата:

Сообщение от CanisS (Сообщение 1358605)
А крупная экзотика, увы... на особого любителя.

Причем любителя-мазохиста.
Ума не приложу кому нужны больные молодые собаки крупной экзотическо-гипотетической породы...с перспективной регулярно носить в ветеринарку деньги, сэкономленные на покупке здорового щенка.
Вероятность попадания таких собак в руки безответственных уродов, падких на дармовщину, крайне велика. Замучают собак или выкинут в конце концов.
Имхо выхода только 2 - оставить навсегла себе или гуманно и профессионально усыпить и не обрекать собак на мучения.

Yvette 05.09.2019 11:34

Re: Не востребованные
 
Цитата:

Сообщение от CanisS (Сообщение 1358605)
Но, конечно, или даром или по смешным ценам.

Ни раз не слышала про даром, но я правда, только про полицию и рос. гвардию знаю.
Обычно по договору, щенок, от 20 до 50 т.р. Минимально обученная собака уже в районе 100 т.р. стоит.
Еще есть региональные особенности в некоторых городах предпочитают мали, но есть гакие, где от мали отказываются полностью. И вроде (зуб не дам), покупают только собак с родословной.

likamurri 05.09.2019 14:10

Re: Не востребованные
 
У нас не Россия слава богу нет росгвардии. и У нас Кане Корсо. С документами. Щенки тоже все регистрированные. Но вот гигрому победить пока не можем. из за нее не взяли двух щенков.
И усыплять не стану! только законченные циники или диванные генетики могут предлагать годовалую собаку просто взять и усыпить! Возми и попробуй сам своей рукой! Посмотрим как потом спать будешь когда щенок тебе в глаза смотрит, а ты его на смерть отправляешь!!
Буду значит сама мучиться! Пока не найду достойных хозяев.

-Буч- 05.09.2019 14:46

Re: Не востребованные
 
Цитата:

Сообщение от likamurri (Сообщение 1358636)
Возми и попробуй сам своей рукой

Не своей попробуйте. Доверьтесь профессионалу.
Прям таки в глаза, страшные сны... а лучше смотреть в глаза больной собаке? Ну у каждого свои приоритеты...

Viverra 05.09.2019 14:53

Re: Не востребованные
 
Цитата:

Сообщение от Yvette (Сообщение 1358632)
вроде (зуб не дам), покупают только собак с родословной.

У нас было именно так, это было связано с тонкостями постановки на баланс собак... сейчас может что изменилось, точно не знаю.

Цитата:

Сообщение от likamurri (Сообщение 1358636)
У нас не Россия слава богу нет росгвардии.

Чему радуетесь? может, взяли бы на питомник... хотя корс, да необученных - ну, вряд ли. Ладно, на нет и суда нет - ищите другие возможности.
Сук засидевшихся пристраивают бесплатно, под помет или полпомета, в совладение по договору с переходом права собственности после выполнения обязательств.... там свои тонкости, но как-то так. С кобелями засада глубже))
Крипторх двухторонний: пристраивайте любимцем, про астигматизм и залом хвоста - ну, снайпером ему не быть)) залом сам собой ничего собаке не несет плохого, выставляться ему не светит, вязаться нечем - смысл вообще циклиться на этих недостатках, ставя их впереди собаки? хорошая собака для дома же, пет-класс во всей красе, переформулируйте объявление, снизьте цену и научите его хоть лапу по команде подавать... найдутся ему хозяева.
С гигромами... у тяжелых сырых растущих собак гигромы возникают как компенсаторный механизм, смягчающий давление на сустав. Неосложненная гигрома доставляет животным и их владельцам исключительно косметическое беспокойство, при необходимости ведется консервативно... кто вам их оперировал и зачем? хромали у вас щенки? бурса воспалялась, свищи были? пункции делали или сразу иссекали? дефект кожи в области иссеченной гигромы как замещали? потому как послеоперационный период после иссечения не мед с сахаром, хроническую травматизацию локтевого отростка сложно контролировать, возможны осложнения в области операционной раны: инфицирование раны, расхождение швов, формирование хронических свищевых ходов, или трофической язвы - зачем вы в это ввязались вообще?
Ну раз ввязались, то должны понимать, что подростков после операции с... ммм... осторожным прогнозом никто не жаждет принять на довольствие, они - ваши до полного выздоровления. Потом сук даром под помет, кобелей - дрессировать и предлагать к продаже сделанную собаку, с дипломом, выставочной оценкой и готовыми навыками - должны же быть у покупателя преимущества, чтобы он знал, почему ему надо брать не мелкого щенка...
Цитата:

Сообщение от likamurri (Сообщение 1358568)
Прошу только без радикальных методов!!!

Угу. Эт да, гуманность и все такое. Вы просто погодите, им всего-то год. Еще немного и они сами вполне радикально могут решить проблему перенаселенности... не факт, что вам понравится.

likamurri 05.09.2019 15:37

Re: Не востребованные
 
Цитата:

Сообщение от Viverra (Сообщение 1358640)
С гигромами... у тяжелых сырых растущих собак гигромы возникают как компенсаторный механизм, смягчающий давление на сустав. Неосложненная гигрома доставляет животным и их владельцам исключительно косметическое беспокойство, при необходимости ведется консервативно... кто вам их оперировал и зачем? хромали у вас щенки? бурса воспалялась, свищи были? пункции делали или сразу иссекали? дефект кожи в области иссеченной гигромы как замещали? потому как послеоперационный период после иссечения не мед с сахаром, хроническую травматизацию локтевого отростка сложно контролировать, возможны осложнения в области операционной раны: инфицирование раны, расхождение швов, формирование хронических свищевых ходов, или трофической язвы - зачем вы в это ввязались вообще?

По гигромам дела обстоят так.
Первая сука начала после сна прихрамывать. У нее на обеих передниъх локтях большие шишки раздуло. Наш врач поставил дренаж и назначит каждый день отжим и перевязки с мазями и таблетки пить. Один локоть прошел через месяц. Второй стал еще больше. готовимся на повторную операцию. У второго щена кобеля так же на 2 передних локтя. Дважды делали дренирование и затем подшивание локтей. Он очень активный парень. Щас вот после операции меняем повязки.. и т п.. Еще у двух только начинаются зачатки гигром на локтях.. пока ничего не делаем. наблюдаем..

По крипторху и остикматизму - мы не паримся и не скрываем эти дефекты. Щенок самый крыпный. Очень складный. Знает команды сидеть лежать ко мне. тренируем команду рядом. Была бы своя территория, оставили бы всех себе. А так пока что требуется всех вылечить и раздать!

Мурзик 05.09.2019 15:40

Re: Не востребованные
 
Отдавайте даром, с условием лечения.

likamurri 05.09.2019 16:05

Re: Не востребованные
 
Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 1358643)
Отдавайте даром, с условием лечения.

отдаем! только никто не берет!

Viverra 05.09.2019 16:33

Re: Не востребованные
 
Цитата:

Сообщение от likamurri (Сообщение 1358642)
поставил дренаж и назначит каждый день отжим и перевязки

:facepalm: ну и где тут оперированные гигромы? не пугали бы уж))

Цитата:

Сообщение от likamurri (Сообщение 1358642)
А так пока что требуется всех вылечить и раздать!

Это вам требуется. Больше - никому. Нет такого места, где бы они требовались. И об этом реально надо было думать до того как гуманно оставлять под сукой всех, кто уцелел... но что теперь. Теперь им год, а покупатель всегда при прочих равных предпочтет ути-пути месячного щеночка годовалому коню. Чтобы продать подростка - продать, а не пристроить даром, потому как даром
Цитата:

Сообщение от Берн (Сообщение 1358628)
Вероятность попадания таких собак в руки безответственных уродов, падких на дармовщину, крайне велика. Замучают собак или выкинут в конце концов.

нужно что-то с этим подростком делать. Суке хотя бы получить разводную оценку, кобелям к разводной - диплом о дрессировке, а не
Цитата:

Сообщение от likamurri (Сообщение 1358642)
Знает команды сидеть лежать ко мне.

иначе ничего не получится, они так и будут расти, жрать и свариться друг с другом...
И делать это надо быстро, в идеале - вчера, потому как чем старше собаки, тем меньше шанс их вообще куда-нибудь девать.
Если уж совсем критично и даром
Цитата:

Сообщение от likamurri (Сообщение 1358644)
отдаем! только никто не берет!

то в корсо-команду обратитесь, есть шанс, что заберут на передержку и будут пристраивать от себя, разгребая последствия вашей гуманности. Вы, конечно, поучаствуете в этом деньгами, но хоть дома посвободнее станет...

Эльфа 05.09.2019 18:43

Re: Не востребованные
 
Цитата:

Сообщение от likamurri (Сообщение 1358636)
Буду значит сама мучиться! Пока не найду достойных хозяев.

вот и отлично. главное, чтоб нашли действительно достойных, а не сбагрили тем, кто согласен взять

CanisS 05.09.2019 20:00

Re: Не востребованные
 
Корсы многоплодные . Я даже сначала подумала, что речь о щенках из этого помета. И по гигромам у них второе место после неаполитанских мастин..


CanisS 05.09.2019 20:06

Re: Не востребованные
 
Цитата:

Сообщение от Viverra (Сообщение 1358640)
Сук засидевшихся пристраивают бесплатно, под помет или полпомета

:facepalm: Который точно так же не продастся.

sweta 06.09.2019 03:05

Re: Не востребованные
 
Цитата:

Сообщение от CanisS (Сообщение 1358650)
Корсы многоплодные . Я даже сначала подумала, что речь о щенках из этого помета. И по гигромам у них второе место после неаполитанских мастин..


а что со щенками из этого помета?Всех продали , раздали?
По теме почти у всех заводчиков постепено накапливаются непроданные щенки.:bigrin:Тех кто постояно вяжет я не беру вязку раз в пятилетку а про наши разведеченские фермы

CanisS 06.09.2019 05:50

Re: Не востребованные
 
Цитата:

Сообщение от sweta (Сообщение 1358692)
а что со щенками из этого помета?Всех продали , раздали?

Науке это не известно.

Мурзик 06.09.2019 06:07

Re: Не востребованные
 
А чего вы дотянули до года? Почему раньше было цену не скинуть?

Viverra 06.09.2019 12:45

Re: Не востребованные
 
Цитата:

Сообщение от CanisS (Сообщение 1358651)
Который точно так же не продастся.

И так может быть, и даже запросто:yes: А может они в этот раз умнее будут - заведут заранее на местном форуме или там в фб ветку о любимой пусечке и ее грядущих чудных детках, оставят под сукой четырех щенков, на которых и рекламу дадут уже в месяц решительно везде, и цену поставят продавабельную донельзя0:)
А нет, так будет питомник:bigrin:

likamurri 07.09.2019 05:04

Re: Не востребованные
 
Нет уж спасибо. Надеюсь разведенцы в прошлом!
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель....

ValentinaS 07.09.2019 15:55

Re: Не востребованные
 
А вы перед тем как вязать собаку, что-нить узнавали про спрос-предложение этой породы в своем регионе? Были уже какие-то желающие, хотя бы теоретические? Или так, наобум?

Мурзик 07.09.2019 16:17

Re: Не востребованные
 
Цитата:

Сообщение от ValentinaS (Сообщение 1358741)
Были уже какие-то желающие, хотя бы теоретические?

Желающие, теоретические и практические, имеют манеру внезапно сливаться "ой, а мы хотели не щас а когда ребенок подрастет" "вот через годик бы" и т.п.

ValentinaS 07.09.2019 16:46

Re: Не востребованные
 
Я ж написала - хотя бы )) Я продаю щенков, так что в курсе какие бывают покупатели

Irka 16.09.2019 14:18

Re: Не востребованные
 
я никогда не вяжу суку, если у меня нет пары-тройки потенциальных покупателей. И они ждут щенка именно от моей суки, а не просто лишь бы от кого. Плюс себе планирую. А так зачем вязать, если никому не будут нужны? И так риск есть, потому что покупатели люди не надежные, сегодня они ждут, а завтра передумали, обстоятельства изменились или купили уже у других.
В вашем случае, когда уже все случилось, предлагаю отдать в добрые руки, предварительно стерилизовать. Думаю в деревню, на вольные хлеба и свежий воздух если найдете таких, то было б замечательно.

Tatanka Vitka 19.09.2019 06:39

Re: Не востребованные
 
Цитата:

Сообщение от Эльфа (Сообщение 1358583)
про секретную сказочную страну, где счастливо живут все ненужные собаки?)

Называется Китай. Правда, не факт, что жизнь будет счастливой и долгой, но не своими же руками усыплять...


Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.

Copyright ©2008 - 2026, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG