INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2019, 14:50   #11
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,107
Поблагодарил: 21,116
Поблагодарили 17,491 раз в 3,974 сообщениях
По умолчанию Re: Поведение на улице

Цитата:
Сообщение от Натр Посмотреть сообщение
То есть, это правильно, всегда и постоянно давать?
Это - основная возможность для вас выстраивать контакт с данным животным. Все остальные (игра, ласка) - вспомогательные, поскольку пока мотивируют слабее. Так что кормите, кормите, тем самым убеждайте собаку, что вы - приятны, надежны и, в перспективе, необходимы.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
-Буч- (21.11.2019), Alopex_Sapiens (24.11.2019), Надьки (21.11.2019), Натр (21.11.2019)
Старый 21.11.2019, 14:58   #12
Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2019
Сообщений: 55
Поблагодарил: 12
Поблагодарили 10 раз в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Поведение на улице

Вот ещё, к примеру, хочу похвалить за то, что она легла или села рядом со мной (просто так подошла), что взаимодействует с людьми (и семьёй, и чужими). Нужно ли это?
Когда мы только привезли домой и 4 месяца жила у нас, всё отдалялась от людей, даже от нас. Вроде и видит нас, но где-то в углу лежала, а мы в другой стороне. Со временем привыкла, и отдыхала ближе к нам. Да, это здорово, что с семьёй она чувствует себя комфортней, но помню, как решил её погладить, похвалить так, когда легла рядом, а она встала и ушла в угол... Вот сейчас пишу сообщение, а она рядышком лежит и спит ) Ничем не беспокою. Знаю, что хочу сказать ей хорошее, а боюсь рискнуть, сколько раз было таких похвал, а она уходила и отдалялась снова...
Натр вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Натр за это полезное сообщение:
9Tanka (21.11.2019)
Старый 21.11.2019, 15:09   #13
Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2019
Сообщений: 55
Поблагодарил: 12
Поблагодарили 10 раз в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Поведение на улице

Даже что там, прихожу домой - виляет хвостом, а если долго не видеться (пару дней минимум), может даже прыгнуть. Руки лижет, ластится к ногам, чтоб погладили. А порой - просто посмотрит, повиляет хвостом и уйдет к себе.
Кстати... Вот интересно её поведение: каждый раз, когда я ухожу, она берёт поводок и спит с ним, постоянно берёт мои вещи (ботинки, футболки, бельё, штаны и т.д.)… (если, конечно, это не убрано). Вещи других людей (гостей, например) берёт очень редко, мои постоянно и таскает. И не кусает их, не играет, а просто лежит с ними.
Хочется её понять, чтобы чувствовала себя в безопасности и счастливой. Но, конечно же, самое важное - это её здоровье. Это в первую очередь.

Последний раз редактировалось Натр; 21.11.2019 в 15:13.
Натр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 18:39   #14
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
Поблагодарил: 19,358
Поблагодарили 12,565 раз в 2,529 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Поведение на улице

Да что у нее со здоровьем-то?
Просто корм - это не лакомство, это обыденность, есно, что всякое якое, найденное и вкуснее, и интереснее. Лакомство, должно быть лакомством, вкусным, желанным и достижимым только за большие заслуги.

Если спит - не надо беспокоить. А вот когда только подошла, вполне можете походя похвалить и потрепать, угостить и оставить в покое. Кстати, многие собаки не любят, когда заносят руку сверху, гладят по голове, наклоняются сверху - это все воспринимается как угроза, опасность. Так что можете попробовать чесать баки под ушами и грудку, спереди, между лап.

Таскание вещей - это тоже самое затыкание пасти и самоуспокоение, тут еще и знакомый и родной запах добавляется - цените).

Ну и что то так встречает, то так, ну у нее тоже бывает разное настроение. Встречает же, радуется и ладно.
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
9Tanka (21.11.2019)
Старый 21.11.2019, 19:10   #15
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,802
Поблагодарил: 9,619
Поблагодарили 11,440 раз в 3,078 сообщениях
По умолчанию Re: Поведение на улице

Мой подобранец Микс лет до трёх глажку терпел чисто дисциплинарно, потом равнодушно, лет после 10 благосклонно.
Но всегда предпочитал и предпочитает вместо глажки игру, имитирующую нападение. Вот это нравится! Пасть разинет, делает вид, что сейчас схватит, а если начать его тормошить, то вообще отлично - кувыркается, вертится, напрыгивает. А чесать и гладить - ценит только как обещание игры в борьбу.
Милочка на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 19:12   #16
Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2019
Сообщений: 55
Поблагодарил: 12
Поблагодарили 10 раз в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Поведение на улице

Точный диагноз узнаю скоро, но у неё воспаление желудка и кишечника, и с печенью проблемы. С удовольствием давал бы, но реагирует пищеварение, и опять проблемы... А с кормом и проблем нет.
Приседая на корточках? Больше любит за ушками и бока, остальное - средне. А, и шея... Голову наклоняет, язык боком...
А между лап не пробовал.
Это согласен. Спасибо
Натр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 19:19   #17
Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2019
Сообщений: 55
Поблагодарил: 12
Поблагодарили 10 раз в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Поведение на улице

Милочка, значит, со временем стал лучше относиться к поглаживаниям?
Активные игры моя не любит (наверное). Представишь, что нападают, начинает активно пастью двигать, руки покусывать... И поскуливает. Поэтому и не играю с ней в такие игры.
А в последнее время же даю ей лакомства за то, что она ластится. После выполнения команд. Так вот, когда команду (или команды) выполнила, идёт к моим ногам, подставляет голову, чтоб за ушами погладили. И за это тоже вознаграждаю.
Натр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 03:11   #18
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,802
Поблагодарил: 9,619
Поблагодарили 11,440 раз в 3,078 сообщениях
По умолчанию Re: Поведение на улице

Лучше, но скорее не к поглаживаниям, а к почесываниям и похлопываниям.
А нападение изображает он сам ) . Предлагает такую игру.
Милочка на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 06:27   #19
Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2019
Сообщений: 55
Поблагодарил: 12
Поблагодарили 10 раз в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Поведение на улице

Значит, всё будет со временем.
Любит с игрушками играть, так интересней, да и привыкли уже. А без игрушек... Как-то ей не особо. Если прятки только. Но не легко с её хождением постоянным за мной, да и квартира не большая, особо некуда прятаться, поэтому ловлю момент, когда уйдёт.
Но есть ещё идеи об играх? Чисто между собакой и хозяином, без всяких игрушек.
Натр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 08:23   #20
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
Поблагодарил: 19,358
Поблагодарили 12,565 раз в 2,529 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Поведение на улице

Цитата:
Сообщение от Натр Посмотреть сообщение
Точный диагноз узнаю скоро, но у неё воспаление желудка и кишечника, и с печенью проблемы.
Воспаление желудка - это гастрит. Почитайте про него http://dogipedia.ru/gastrit-u-sobak/. Но сдается мне, причина всех проблем - приют - там кормили всяким дешевым гм... кормом. И у собаки просто прекратились вырабатываться ферменты для переваривания нормальной пищи и теперь на любое введение другой еды она выдает понос. Так?
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG