INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Породы собак, клубы по породам

Породы собак, клубы по породам Все о породах собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2010, 16:19   #41
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: г.Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 71
Поблагодарили 107 раз в 61 сообщениях
По умолчанию Re: Русские салонные собаки кто это?

Ой, тока не ругайтесь. Собачка, действительно, очень хорошенькая. Сама, лично видела. Просто, с линявой шерсткой...ну да исправится. Просто, всегда же, с чего то начинаются, все породы и многие в штыки встречают. Конечно, в Курск Вы не продавали. Офицеры - кочевники. Они ее привезли с собой. Может и впрямь, не Вашего, она, разведения. Самой, очень хочется, побольше узнать, об этой породе, я ее, только и видела, что на улице и в костюмчике.
alisa1661 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 17:46   #42
Профессор
 
Аватар для Salondog
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Русские салонные собаки кто это?

Уважаемые форумчане!
Хочу поприветствовать Вас и сказать большое спасибо за приглашение на Ваш форум!
Я являюсь ветеринарным врачом проэкта Русская салонная собака. Зовут меня Филиппова Оксана. В данном проекте я уже более 7 лет. Мне очень нравится работать в данном проекте, я люблю наших собак, и то что у нас получается это уже большой прогресс.
О себе: я очень люблю животных, люблю свою семью, у меня дома есть кане-корсо, бурбуль, БШО, Русалки и Щенок дворняжки (очень большая особа взятая из приюта). Я очень терпеливый человек, милая кошка.......но могу превратится в тигра и сожрать любого кто погладит меня против шерсти.
__________________
Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак!
Salondog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 18:33   #43
Профессор
 
Аватар для Salondog
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Русские салонные собаки кто это?

Данная тема уже, как уже было сказано обсуждалась на другом форуме. Я понимаю, что тема щекотливая..... Ведь признание новой породы это дело не легкое. Да же не так, не признание, а ее выведение.
И поэтому люди, которые затеяли очередную бучу на данном форуме считаю совершенно бессмысленной.
Я немного внесу ясность.
То что пишет Royalmiracle Вот одна из многих историй о Русских салонных собаках и авторе пректа, прочитайте до конца (четыре страницы) и станет понятно почему люди пишут гадости - дыма без огня не бывает - "рыба гниет с головы!" далее ссылка на ее сайт, о том, типо, какая она бедна и несчастная. Это полная профанация. У этой дамы в питомнике (при чем РКФ) содержатся йорки, шпицы (рыжего окраса) и чихи. На ее сайте по этим породам, нет ни какой информации о титулах ее собак, не фото репортажей с ее выставок ну и т.д и тп. Как она выше пишет, что она приобрела сначала одну собаку РСС потом другую. (замечу, что эта история длится больше года. И ПРИОБРЕТАЛА СОБАК НЕ У НАС ). И захотела получить документы на своих собак(правда она пишет, что документы у нее есть,КОТОРЫЕ МЫ НЕ ВИДЕЛИ). А то , что она купила на Птичке или произвела сама, нас "уже" это не интересует, т.к мы уже ушли достаточно далеко от ее метисов.
Ну например, это получается что! Если у меня сука корса и кобель бурбуля и вдруг они полюбились, рОдились щены. Вот представьте себе такую ситуёвину. Я звоню заводчице (а представьте, что это ВЫ), ну например корсов и говорю"у меня есть уже собака, очень похожая на ваших и мне нужны документы(щенячка), но покупать у Вас собаку я не буду для меня это дорого, и своих собак я Вам не покажу. Но я очень хочу заниматься данной породой!"
Что бы Вы делали на моем месте?
Ну не знаю, как Вы я была готова порвать ее как "тузик грелку!". Мы в этот проект вложили душу, силы, любовь, нервы, ну и конечно же деньги. А какая то Киселева будет делать на имени Русалок деньги. Не показав нам ни собак(а мы ей предлагали и к ней приехать и ее привезти собак), не показав документы на своих собак! На сайте Киселевой написано, что я , Филиппова Оксана, не адекватна! Да я, могу сказать, я в таких случаях не адекватна. На Песике есть ссылки на ее сайты по йоркам, шпицам, чихам Вы можете посмотреть и оценить качество ее собак! При этом за год должны были появится фото и Русалок которые у не живут (те 2 суки), но за год не одного фото не было! Мож щас быстренько нафоткает в фотошопе направит и выставит, хоть поржом!!!
А я не хочу, что бы нам потом звонили и предъявляли претензии по поводу "ЛИНЯЮЩИЙ"собак, что ноги лысые, что морда не волосатая и т.д и тп!

Я предупреждающий всех, что бы не было потом вопросов. Всех владельцев проданных нами собак мы знаем, мы работаем вместе. Рождение щенков не в Курске, не "Фунске", не в "Бутуейске" не предвидится. Документы выдаются ТОЛЬКО НАШЕГО ОБРАЗЦА, С НАШЕЙ ГОЛОГРАММОЙ и ТОЛЬКО ПОД ПОДПИСЬЮ ЛАКАТОШ Ю.А.!!!!!
__________________
Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак!

Последний раз редактировалось Salondog; 01.10.2010 в 18:47.
Salondog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 18:57   #44
Профессор
 
Аватар для Salondog
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Русские салонные собаки кто это?

Извините за сумбур. К теме Киселевой я больше возвращаться не хочу. Т.К. тема нудная и все на форуме не опишешь, да я думаю, что это особо никому не интересно. При всем при том, что после того, как эта дама украла фото с моего сайта нарушив авторские права, и выставив фото моих собак для продаже своих. Я на своем сайте написала на данную даму статью о мошенничестве. На, что в ответ была написана статья (читайте выше. При этом нам с "@" было выслано письмо с приведениями статей. за оскорбление. И что данная особа подаст на нас в суд). Мы в свою очередь (нет не испугались, просто времени жаль на всякую ерунду) убрали со своих сайтов всю инфу о данной особе. Но результат ее шага Вы видите! Все хватит об этом!!!Лучше поговорить о Русалках!!!
__________________
Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак!

Последний раз редактировалось Salondog; 01.10.2010 в 19:12.
Salondog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 19:54   #45
Новичок
 
Аватар для dianka
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Поблагодарил: 62
Поблагодарили 232 раз в 122 сообщениях
По умолчанию Re: Русские салонные собаки кто это?

Цитата:
Сообщение от Salondog Посмотреть сообщение
у меня дома есть кане-корсо, бурбуль, БШО, Русалки и Щенок дворняжки
Как здорово!

Цитата:
Сообщение от Salondog Посмотреть сообщение
Но результат ее шага Вы видите! Все хватит об этом!!!Лучше поговорить о Русалках!!!
Зато все заинтересовались породой.
dianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 20:08   #46
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Русские салонные собаки кто это?

Добрый вечер!

Salondog, Оксана, да хватит об этом!

Для форумчан размещаю статью о русалках, которая в том году была написана одним из наших владельцев для журнала Питомец (Белорусь). К сожалению, сейчас сижу на мобильном интернете, и не могу размещать фотки. Когда вернусь в Москву, как обещала, открою ветку и отвечу на все вопросы по породе.
С уважением, (@).

РУССКАЯ САЛОННАЯ СОБАКА / RUSSIAN SALON DOG

В моей семье все любят собак. Это у нас наследственное, родители были страстными собачниками, дед – охотником. Собаководческий ген дает о себе знать во мне и наших детях. Муж – так же не равнодушен к четвероногим, и с удовольствием выгуливает наших питомцев, даже помогал в свое время готовить собак к выставкам. В доме у нас жили овчарки, ротвейлер, шнауцер и такса. И вот теперь я уговорила мужа купить маленькую, карманную собачку для нашей дочери, и как водится, больше для себя - любимой. До маленькой собачки надо «дорасти», только теперь я поняла эту старую собаководческую мудрость. Ушли, в назначенное свыше время, мои любимые собаки, а сердце требует тепла и ласки маленького живого существа, которое всегда рядом.
Выбор пал на Русскую Салонную собаку – новость и редкость современной кинологии. Когда я первый раз увидела «русалку» (сокращенно от русской салонной собаки), мое сердце страстного собаковода просто растаяло. Это необыкновенное существо нежно персикового цвета, с мягкой длинной шерстью и таким же мягким и покладистым характером. Сначала я приняла собаку за необычного йоркширского терьера, но, приглядевшись, поняла, что окрас собаки, структура шерсти и еще некоторые особенности отличаются. В принципе, мне йорки тоже нравятся, но слишком уж их много, и у друзей, и у каждой дамы на руках , и смотрят отовсюду с навязчивой рекламы, хотелось чего-то иного, эксклюзивного, не такого как у всех.
Мне удалось познакомиться поближе с людьми, которые создавали и создают эту породу в настоящее время, и я с удовольствием познакомлю читателей с Русской Салонной Собакой. Сама идея новой породы, разработка «плана действий» по созданию русской салонной, стандарта, принадлежит Юлии Александровне Лакатош – эксперту по собакам, профессиональному зооинженеру по образованию. Она же осуществляет общее руководство породой в настоящее время. Вместе с ней работают её соавторы – Измайлова Дина Александровна – известный заводчик такс, Васильева Нонна Михайловна – эксперт и всемирно известный заводчик вельштерьеров и Филиппова Оксана Викторовна – ветеринарный врач и заводчик. Им удалось создать основное поголовье собак и закрепить в нем те признаки, которые отличают данную породу от других.
В создании «русалок» принимали участи несколько заводских пород миниатюрных собак, которые скрещивались между собой. Этот метод работы называется воспроизводительное скрещивание. Точный «рецепт» создания, кто и с кем в каких пропорциях и сочетаниях был повязан, держится пока в секрете. По словам авторов, они опубликуют полные сведения позже, поскольку некоторые из заложенных внутри породы ветвей могут не выдержать конкуренции. Такие ветви будут отбракованы, и, соответственно, полный список оставшихся исходных пород пока не ясен. Но авторы поделились некоторыми своими тайнами. Основных пород три. Это йорк, ши-тцу и пуховой вариант китайской хохлатой собаки. В эту основную комбинацию вводным скрещиванием добавлялись другие породы, кто для приобретения нужного цвета шерсти, кто для закрепления формы уха и т.д. Таким образом, удалось получить собак, сочетающих в себе следующие признаки:
1. Небольшой размер и вес. Две ростовые вариации: стандартная и миниатюрная (до 30 см. и до 23 см. в холке).
2. Обязательны стоячие уши.
3. Голова, в отличии от йоркширского терьера, более округлая, с выраженным «стопом», короткой, но не чрезмерно (не такой короткой как у ши-тцу) мордой. Возможны три варианта прикуса, из которых ножницеобразный является предпочтительным. Так же возможен клещеобразный прикус и плотный перекус без отхода.
4. Общий экстерьер приближен к классическому, гармоничные пропорции головы, корпуса и конечностей. Формат – приближается к квадратному. Костяк средний, не тяжелый и не такой легкий, как у тоя. Высокий постав шеи и хвоста, прямой, прочный верх, умеренный объем груди. Вес у миниатюрной разновидности до 2,5 кг, у стандартной до 4-х кг.
5. Шерсть прямая, длинная, обильная, равномерно одета по всему корпусу, голове, морде и конечностям, распадается на пробор вдоль позвоночника. Мягкая на ощупь, почти без подшерстка. Не линяет и не имеет запаха. По структуре напоминает шерсть ши-тцу и пуховой китайки, не должна быть шелковистой как у йорка.
6. Окрас. Предпочтение отдается окрасам рыжей гаммы (сплошной красный, коньячный, рыжий, пшеничный, палевый, золотистый). Так же встречаются рыжие собаки, с небольшим количеством белого, соболиный и чисто белый окрас. Так же желательно наличие более темной маски на морде. Допускаются другие окрасы, за исключением окраса йоркширского терьера (чепрачного, с серой спиной ).
  Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
dianka (01.10.2010), Marie* (02.10.2010), Добрый Кот (27.10.2010)
Старый 01.10.2010, 20:09   #47
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Русские салонные собаки кто это?

По характеру это покладистые и достаточно спокойные собаки. Очень ласковые, любят детей и всех членов семьи. Ни в коем случае не должны быть агрессивными или напористыми. Не имеют склонности к пустолайству и брехливости. Прежде всего – это собака-компаньон, созданная для дома, семьи, красоты и любви. Они миниатюрны, но не такие хрупкие, как йорки, и не такие тяжелые и костистые как шитцу, нечто среднее. Голова так же представляет собой серединку между этими двумя породами. Между стоячими ушами обязательный бантик или заколка, чтобы челка не лезла в глаза. Окрас собаки может меняться в течении жизни. Щенки рождаются рыжими, некоторые имеют «остаточный чепрак», но наиболее ценными считаются собаки с чистым цветом. Во взрослом состоянии рыжая шерсть может светлеть до палевой, кремовой и почти белой. Может темнеть до красной. Окончательный окрас устанавливается к полутора годам жизни.
Русские салонные собаки – порода здоровая и выносливая физически. На начальных этапах становления, порода выводилась в питомнике с вольерным типом содержания собак. Известен случай, когда беременную суку не успели отсадить в родильное отделение, и она родила здоровых и сильных щенят прямо под Новый год в открытом вольере. Все щенки благополучно выросли в красивых и гордых маленьких собачек с великолепной шерстью и здоровьем.
Еще меня удивило и обрадовало то, что русалок можно стричь. Далеко не все владельцы согласны полноценно ухаживать за шерстью любой длинношерстной породы. И многие стригут своих любимцев, чтобы облегчить повседневный уход, особенно когда собака в возрасте. Но в других породах стриженная собака не может принимать участие в выставках. А в Русских Салонных это разрешается. Можно не только подстричь свою собаку, но так же сделать прическу на длинной шерсти и в таком виде посетить племенной смотр. Все стрижки русалок авторы породы разделяют на: 1. Общий грумминг – это когда незначительно подравнивается контур головы и корпуса, подстригаются подушечки лап и основание хвоста, обязательно подстригаются ушки. 2. Стрижки, когда «русалку» могут обработать под веста, шнауцера или по-другому, по желанию владельца и даже полностью, «под машинку». Хотя, этот вариант очень редок. 3. Прически. Во всех этих вариантах можно использовать заколки, бантики и украшения. Специальных, «русалочных» стрижек нет. Возможно, изобретение стрижек - это дело будущего, а возможно такой демократичный вариант, когда разрешается любая обработка, навсегда останется в этой породе. Ведущие заводчики породы все же считают, что самая красота заключается в ухоженной длинной шерсти и много сил прилагают к сохранению и уходу за шерстью. Но на племенных смотрах Русской Салонной специальные призы выдаются за самую красивую шерсть и за самую интересную прическу.
Работа над породой и её совершенствование ещё продолжается. Сами авторы называют своих собак «породной группой». Я поинтересовалась, что же это значит? Вот что рассказала мне Юлия Александровна: « порода, по определению, принятому в зоотехнической науке, и в отличии от простого скопления животных, должна иметь некоторые критерии своего существования. Один из которых – это определенная численность. В настоящее время наших собак еще слишком мало, чтобы они могли называться полноценной породой. Когда количество «русалок» достигнет нескольких тысяч, тогда уже можно будет не беспокоиться о их выживаемости. Следующий критерий – это определенная структура внутри породы. Должно присутствовать необходимое число внутрипородных линий и семейств – «гнезд». Так же необходимо иметь не менее четырех поколений разведения внутри породы, без прилития других пород в группу. Пока мы лишь частично соответствуем этим требованиям. С другой стороны, радует то, что уже удалось закрепить основные характеристики породы, которые стойко передаются потомкам из поколения в поколение. А так же то, что процент племенного брака в нашей группе даже ниже чем выбраковки в известных заводских породах, послуживших основой «русалок»».
Лично для меня, как простого владельца, малое количество собак в породе – скорее плюс, чем минус. Приятно владеть такой замечательной редкостью. Но в связи с указанными причинами, Русская Салонная собака – еще не зарегистрированная в крупных кинологических федерациях порода. Разведением занимается клуб любителей Русской Салонной в Москве, собакам выдаются специальные документы этого клуба. Поскольку собак мало, мне пришлось записываться и ждать мою прелесть почти год, поскольку мне хотелось купить собаку как можно более светлого окраса. И вот моя Нежная Звездочка дома!
Еще меня очень интересовало происхождение названия. Несколько загадочное слово «салонная» будило воображение. Привожу опять слова Юлии Александровны: «… все приличные названия уже разобрали до нас. (Смеётся.) У джентльменов – клубы, у дам – салоны. Отсюда пошло название, дамская собачка, салонная собачка. Мне больше нравиться не само название, а то, как его сократили – «русалка». Не исключаю того, что мы поменяем название по формальным причинам, при регистрации, например. Если «московский длинношерстый той-терьер» стал «русский той», то салонная собачка может со временем превратиться в «русскую мягкошерстную миниатюрную собаку – совт коутед рашен мини дог», например.» Вот такое объяснение.
Я нашла именно ту собаку, о которой мечтала. «Нега» влюбила в себя всех. Сразу научилась ходить в лоток, безропотно даёт себя причесывать, очень ласковая, нежный рыжий, солнечный комочек. Она пока еще слишком мала, но от её появления «стало всем теплей».
Татьяна Аверина
Сайт породы www.salondog.narod.ru
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 20:12   #48
Новичок
 
Аватар для dianka
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Поблагодарил: 62
Поблагодарили 232 раз в 122 сообщениях
По умолчанию Re: Русские салонные собаки кто это?

(@), очень интересно.
dianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 08:07   #49
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: г.Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 71
Поблагодарили 107 раз в 61 сообщениях
По умолчанию Re: Русские салонные собаки кто это?

Действительно, на солнышко похожа
alisa1661 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 17:28   #50
Новичок
 
Аватар для Walter
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 20
Поблагодарили 158 раз в 69 сообщениях
По умолчанию Re: Русские салонные собаки кто это?

я о этой породе узнал из рассылки форума и мне тоже очень интересно услышать рассказ людей кто начал заниматься выводом этой породы собак.

Я вряд ли отношусь к потенциальным покупателям данной породы, но так как сейчас появление новой породы очень редкое явление - информация о том как все начиналось просто интересна!!!

Так что с нетерпением жду новой информации и фотографий!

P.S. а противники и недоброжелатели появляются у любого нового начинания, так что не стоит обращать на них внимание, сосредоточившись на своей работе!
Walter вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Walter за это полезное сообщение:
Ответ

Метки
выставка собак, дизайнерские породы собак, кинологический форум, клички собак, клубы собак, новая порода собак, питомники собак, продажа щенков, рецепты для собак, роды у собак мелких пород, русалка, русалка собака, русская салонная собака, русская салонная собака цена, собака, форум кинологов, форум о собаках, форум про собак

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG