INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2009, 10:00   #1
Местный
 
Аватар для Zorenka
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 1,448
Поблагодарил: 5,270
Поблагодарили 24,680 раз в 4,351 сообщениях
По умолчанию Гурмания

Может, это я такая ненормальная? Но вот есть куча рецептов в инете,сайтов полно...А верю только тем,которые узнала от знакомых Сейчас,как никогда, остро встает вопрос - что приготовить на Новогодний стол? Затертые "Оливье" и салат из крабовых палочек уже не нравятся...Хочется что-то оригинальное приготовить, не сложное,но вкусное... Подскажите?
Zorenka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zorenka за это полезное сообщение:
Апсны (08.12.2016)
Старый 26.11.2009, 10:23   #2
Новичок
 
Аватар для unicorn
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 133
Поблагодарили 496 раз в 272 сообщениях
По умолчанию

Мне тут надавали рецептов с армянским лавашом, буду рулетики крутить.

Состав:
армянский лаваш - 3 листа
консервированная горбуша - 1 банка
майонез - 250 гр.
вареные яйца - 3 шт.
петрушка, укроп - по 1 пучку
сыр - 300 гр.
Лист лаваша намазываем майонезом. Сверху посупаем мелко нарезанной зеленью.

Накрываем вторым листом лаваша. Смазываем его майонезом. Посыпаем тертым сыром. Затем посыпаем тертыми яйцами.

Накрываем третьим листом лаваша. Промазываем его майонезом. Распределяем по поверхности рыбу.

Скручиваем рулет.
Заворачиваем в фольгу и ставим в холодильник.
Оставляем в холодильнике на ночь. Нарезаем ломтиками.

__________________
С уважением
unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо unicorn за это полезное сообщение:
Ma_Natka (22.06.2011), Safi (01.12.2009), Sheri (28.04.2011), Xusha (05.12.2009), Карабаш (11.12.2016), Фаина (03.12.2010)
Старый 26.11.2009, 16:40   #3
Местный
 
Аватар для Zorenka
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 1,448
Поблагодарил: 5,270
Поблагодарили 24,680 раз в 4,351 сообщениях
По умолчанию

unicorn, Здорово! Очень наглядно и просто - обязательно попробую!
Zorenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 17:56   #4
Новичок
 
Аватар для Ive
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 178
Поблагодарили 49 раз в 33 сообщениях
По умолчанию

"Салат "Мужские слeзы"
Мясо отварите и нарежьте поперёк волокон.
Сыр тоже нарежьте как мясо ломтиками.
Лук измельчите и добавьте в салат.
Добавьте майонез и всё перемешайте.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

украдено с поваренок.ру, сама готовила - очень вкусно и просто!
Ive вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Ive за это полезное сообщение:
Lovely Miracle (17.06.2010), Safi (01.12.2009), Sheri (28.04.2011), Xusha (05.12.2009), Zorenka (02.12.2009), Буривушка (29.11.2009), Жасмин (12.01.2014), Фаина (03.12.2010)
Старый 29.11.2009, 14:47   #5
устала
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 98
Поблагодарили 157 раз в 100 сообщениях
По умолчанию

Кто поделится, как лучше утку с яблоками к Новому Году приготовить?
__________________
Буривух - очень умная птица, занесенная в Красную книгу.
Буривушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 15:46   #6
первый гнездовой
 
Аватар для Ильда
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 0
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 17 раз в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Ильда с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буривушка Посмотреть сообщение
как лучше утку с яблоками к Новому Году приготовить?
Берешь утку и яблоки. Утку в морозилку до лучших времен, яблоки съедаешь а-ля натюрель либо делаешь шарлотку.

Дальше берешь свинину или хорошую говядину. Режешь нетолстыми ломтями размером с подошву, хорошо отбиваешь, обваливаешь в сырной панировке. Делаешь косые надрезы, в них закладываешь сыр "Филадельфия", и в духовку, запекать на решетке. Такие знатные кулинары, как я, могут ваще обжарить на сковородке, а "Филадельфию" намазать на уже зажаренное мясо.

Быстро, очень вкусно, просто. Вот только что приготовила и съела. Лучшая утка - это корова
__________________
Летать не умеют, стрелять не умеют, но орлы...
Ильда вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Ильда за это полезное сообщение:
Ive (29.11.2009), LOla (01.12.2009), Sheri (28.04.2011), Алисса (17.06.2010), Буривушка (01.12.2009), Жасмин (12.01.2014), Интрига (29.04.2011)
Старый 01.12.2009, 01:53   #7
Питерская туманность
 
Аватар для Koris
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Поблагодарил: 24
Поблагодарили 220 раз в 86 сообщениях
Отправить сообщение для Koris с помощью ICQ Отправить сообщение для Koris с помощью Skype™
По умолчанию

салат Дороги Италии.

смесь листовых салатов, помидорки черри, сладкий перец, маслины и моцарелла (или креветки, или тунец, или поджареный бекон). все нарезается удобными кусочками, сбрызгивается кааааапелькой бальзамического уксуса и поливается оливковым маслом. вкусно, полезно и красиво!

салат Семга под одеялом.

выкладываем слоями , промазывая каждый слой, кроме первого, майонезом, мелко нарезанные:
семга (форель) слабой соли 250 г, авокадо одно большое, крабовое мясо (качественные крабовые палочки) 125 - 150 г, луковичка небольшая репчатая, креветки коктейльный вереные 150 г, перец сладкий один большой (будет много, можно собаке отдать излишки!). украшаем перепелиными яйцами, помидорками черри (или чем захочется).

салат Южная деревня.

(порция на большую семью или на гостей) две банки фасоли в с/с белую и красную перемешать с четырьмя выдавленными дольками чеснока, очень большую луковицу или две просто больших мелко нарезать и пожарить до состояния "фри" (чтобы испарилась вся вода, до бронзового цвета), стакан измельченных грецких орехов, два пучка петрушки и один пучок укропа измельчить. все закинуть в миску, заправить майонезом, перемешать. вот! можно есть!

Шотландский салат.

одна по-настояшему копченая курица (снять шкурку и сожрать, невзирая на диеты, один раз можно!) все, кроме шкуры, костей и внутренностей, нарезать мелкими-мелкими кубиками, две банки консервированных шампиньонов (или то же количество свежих, или сушеные грибы размочить и сварить) измельчить и пожарить с меееееелко нарезанным луком (выпариваем всю воду, иначе салат будет плохосохраняемым!!!), полный стакан измельченных грецких орехов. снова валим все в миску, снова заливаем майонезом и мешаем! но! советую разложить по тарталеткам, поскольку салат очень жирный и калорийный, много его не съесть. выложить на стол из расчета по две на каждого. если не хватит, можно добавить! остаток положить в контейнер и в холодильник! после ухода гостей, очень приятно обнаружить такую вкусняшку!

Салат Норвежский бриз.

простейший рецепт! там всего три ингридиента: вареные кальмары, вареные яйца и майонез! я его обожаю!!!!!
Изображения
Тип файла: jpg Дороги Италии.jpg (98.5 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg Семга под одеялом.jpg (73.8 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg Южная деревня.jpg (97.5 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg Шотландский салат.jpg (101.3 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg Норвежский бриз.jpg (62.1 Кб, 9 просмотров)
__________________
МОЙ САЙТИК
Koris вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Koris за это полезное сообщение:
Lovely Miracle (17.06.2010), Safi (01.12.2009), Sheri (28.04.2011), Zorenka (02.12.2009), Жасмин (12.01.2014), Интрига (29.04.2011), Фаина (03.12.2010)
Старый 01.12.2009, 08:48   #8
устала
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 98
Поблагодарили 157 раз в 100 сообщениях
По умолчанию

Ильда, издеваешься?
Хочу рождественскую утку, или гуся. Индейка в духовку с трудом пролезет (если она того размера, как в фильмах показывают).
__________________
Буривух - очень умная птица, занесенная в Красную книгу.
Буривушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 12:52   #9
Питерская туманность
 
Аватар для Koris
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Поблагодарил: 24
Поблагодарили 220 раз в 86 сообщениях
Отправить сообщение для Koris с помощью ICQ Отправить сообщение для Koris с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буривушка Посмотреть сообщение
Ильда, издеваешься?
Хочу рождественскую утку, или гуся. Индейка в духовку с трудом пролезет (если она того размера, как в фильмах показывают).
Гусь с квашеной капустой.

берется гусь, большой и толстый. выпотрашивается (вроде правильно), моется, обсушивается, посыпается (скромно) солью. внутрь плотно-плотно заталкивается капуста (капусту надо тчательно отжать, иначе будет очень солоно). берется глубокий противень (будет много сока и жира), смазывается рафинированым маслом. много капусты выкладывается на противень, сверху водружается гусь, слегка смазанный маслом. все это великолепие загружается в духовку, примерно 180 - 200 градусов, часа на два - три. постоянно нужно заглядывать и поливать гуся тем, что с него натекло! вот и всё!

с яблоками все то же самое. их нужно помыть, разрезать на четвертинки, вырезать семечки и в гуся!
__________________
МОЙ САЙТИК
Koris вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Koris за это полезное сообщение:
Sheri (28.04.2011), Zorenka (02.12.2009), Буривушка (07.12.2009), Фаина (03.12.2010)
Старый 07.12.2009, 20:01   #10
устала
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 98
Поблагодарили 157 раз в 100 сообщениях
По умолчанию

Koris, спасибо.

А я сегодня добралась до рецепта, который собиралась воплотить в жизнь еще в сентябре:
Брауниз

1,25 стакана (150-152 гр.) муки
0,5 ч.л. соли
225 гр. сливочного масла
170 гр. полугорького шоколада (или 100 гр. несладкого и 70 гр. полугорького шоколада), порубить на кусочки
2 стакана сахара (я положила примерно 1,5 стакана)
1 ч.л. ванильного экстракта
4 больших яйца
По желанию можно добавить измельченные орехи (0,5-1 стакан), пропорции при этом не меняются

Цитата:
Это рецепт так называется. "Best-ever brownies" Надо сказать, что вполне оправдывают свое название Брауниз - шоколадные пироженые, очень популярные в Америке, мне не встречалось ни одной кофейни, ни одного магазина где бы они не продавались. Обычно в них добавляют орехи, иногда покрывают сверху кремом, но мне больше всего нравится вариант без орехов и крема, они и так вкусны сами по себе.

1. Духовку предварительно разогреваем до температуры 175 С (350 F). Квадратную форму 23х23 см (я использовала 20х20 см) смазываем маслом и дно застилаем пергаментной бумагой (ее тоже смазываем).

2. Просеиваем муку с солью.

3. Растапливаем масло с шоколадом в чашке на водяной бане, постоянно помешиваем, пока масса не станет гладкой и без комочков (можно и в кастрюльке на маленьком огне, только мешать, чтобы не пригорело). Добавляем половину нормы сахара, размешиваем буквально 30 секунд, убираем с бани, добавляем ванильный экстракт.

4. Оставшийся сахар хорошо перемешиваем с яйцами. Затем половину яично-сахарной смеси начинаем помаленьку вливать в шоколадную смесь, мешая постоянно, чтобы яйца не свернулись в горячем шоколаде. Оставшуюся яичную смесь венчиком или миксером взбиваем до тех пор, пока масса не загустеет, побелеет и увеличится в объеме. Аккуратно добавляем взбитую массу в шоколадную смесь (по принципу добавления взбитых белков). Когда смеси хорошо соединятся, начинаем добавлять муку. Готовое тесто по консистенции похоже на густую сметану.

5. Выливаем тесто в подготовленную форму для выпечки, выравниваем верх и ставим в середину духовки выпекатся в течении 25-27 минут. За время выпечки пироженые слегка поднимутся, верх станет более темный и сухой. На 23-й минуте делаем проверку: спичечкой протыкаем серединку, на ней должны остаться кусочки теста, верх должен подсохнуть, но все-равно будет слегка липким. Вообщем, эти пироженые лучше не допечь, чем перепечь, если сомневаетесь, то выпекайте ровно 25 минут. Достаем пироженые и оставляем остывать в форме (лучше на ночь оставить). Разрезать только когда полностью остынут, я разрезала на 16 квадратиков.

6. Пироженые можно хранить укрытыми 2-3 дня при комнатной температуре, и можно замораживать до месяца. Для этого каждое пироженое заворачивается по отдельности в пленку, размораживается завернутым при комнатной температуре. Также кусочки брауниз можно добавлять в смесь для мороженого, так как эти пироженые при заморозке не становятся твердыми, поэтому такое сочетание очень приятно, мороженое с кусочками брауниз довольно распространенно в Америке.

Еще раз хочу подытожить. Самый смак брауниз в том, что в середине они должны быть влажными, мягкими, такими кремовыми что-ли. Первое впечатление, когда я их попробовала - чем-то похожи на пироженое "картошка", но вкус более шоколаднее и изысканее. Прекрасно сочетаются с мороженым и шоколадным соусом. И еще маленькая хитрость. Чтобы не перепечь пироженые и остановить процесс выпечки уже после выпечки - как достали, сразу опускаем форму в тазик (или что другое подходящее по размеру ) с холодной водой.
Я делала в силиконовой форме для выпечки, поэтому никакой пергаментной бумаги я не брала.
__________________
Буривух - очень умная птица, занесенная в Красную книгу.
Буривушка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Буривушка за это полезное сообщение:
Наталья П. (10.12.2010), Фаина (03.12.2010)
Ответ

Метки
выпечка, готовка, десерт, кекс, кулинария, приготовить, приготовить торт, рецепт, рецепт кекса, рецепты к новому году

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG