INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Выставки собак, хэндлинг

Выставки собак, хэндлинг Выставки собак, работа хэндлера с собакой, расписание выставок собак, результаты выставок собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2010, 13:24   #1
Новичок
 
Аватар для Максимова Александра
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва, Коньково
Сообщений: 0
Поблагодарил: 20
Поблагодарили 56 раз в 31 сообщениях
По умолчанию " Мы в ответе за тех, кого приручили?"

Здравствуйте все! У нас у всех есть четвероногие любимцы, мы все, в большей или меньшей степени, "больны" выставками. Отсюда и мое желание открыть эту тему и обсудить с Вами этическую сторону вопроса. В Москве жара + смог.... Сегодня в Сокольниках 2хСАС... Неужели так важен титул ЧЕМПИОН РОССИИ или ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, что мы готовы пожертвовать здоровьем наших любимцев, лишь бы получить "заветную цацку"? Предполагаю что владельцы юниоров и сук сейчас в один голос начнут говорить о том что.....сукам вообще тяжело закрыться ( позвольте не поверить - эти титулы у нас в стране не имеет разве что самый ленивый !), что у юниоров возраст поджимает ( хотя НЕ ПОНИМАЮ - без этого диплома Ваша собака что станет хуже ( у нее измениться анатомия, из ее родословной "пропадут"интересные крови...)) и т.д. и т.п. Может быть пора остановиться в этом "марафоне за титулами" и подумать о тех кто зависит от нас? Они-то на такое точно не способны!!!А что вы об этом думаете?
__________________
Мы всегда рады друзьям....www.blackandgold.ru
Максимова Александра вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Максимова Александра за это полезное сообщение:
Marie* (08.08.2010)
Старый 08.08.2010, 15:49   #2
потеряшка
 
Аватар для Цверг
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 54
Поблагодарили 111 раз в 56 сообщениях
По умолчанию Re: " Мы в ответе за тех, кого приручили?"

Я думаю Вы правы. Но я не болею выставками и титулами.
Цверг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 17:43   #3
Новичок
 
Аватар для Нат легион
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Раменский район МО
Сообщений: 0
Поблагодарил: 770
Поблагодарили 1,243 раз в 204 сообщениях
По умолчанию Re: " Мы в ответе за тех, кого приручили?"

Максимова Александра, если помещение кондиционируется, то это за радость собакам, отдохнуть от жары и смога. Если на улице - уверяю, на ветерке под деревьями намного проще пережидать жаркое время суток, чем в душном непроветриваемом из-за смога помещении.

ЗЫ: сейчас не выставляюсь, но мнение имею.
Нат легион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 17:59   #4
Новичок
 
Аватар для dianka
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Поблагодарил: 62
Поблагодарили 232 раз в 122 сообщениях
По умолчанию Re: " Мы в ответе за тех, кого приручили?"

У меня нет выставочной соаки, но сейчас даже матч по футболу в другой город перенесли. Почему бы организаторам выставок не делать так же? Не отложить выставку?
По-моему, даже поездка (если в машине нет кондея) будет опасна.

Последний раз редактировалось dianka; 08.08.2010 в 18:01.
dianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 18:33   #5
Новичок
 
Аватар для katshan
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: МО,Мытищи - Липецк
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,216
Поблагодарили 3,559 раз в 463 сообщениях
По умолчанию Re: " Мы в ответе за тех, кого приручили?"

Нат легион, в общем и целом я с вами согласна, но вот вчера была на выставке в Чернологовке, было просто страшно смотреть на мопсов и фр.бульдогов, их хрипы было слышно на противоположной стороне ринга. Щенка бурята увезли с середины выставки на питомник (благо там совсем рядом) отливать водой (тепловой удар). И ведь не очень жарко вчера было и выставка началась в 8.00 утра, но вот так вот.
Да, я своих никого не возила и по такой жаре не выставляю, ездила работать.
__________________
http://gudstyle.jimdo.com
У нас есть щенки ротвейлера!
katshan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 20:17   #6
Осторожно! Сижу на диете!
 
Аватар для Marie*
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 7
Поблагодарил: 6,130
Поблагодарили 5,280 раз в 2,013 сообщениях
По умолчанию Re: " Мы в ответе за тех, кого приручили?"

Цитата:
Сообщение от katshan Посмотреть сообщение
Нат легион, в общем и целом я с вами согласна, но вот вчера была на выставке в Чернологовке, было просто страшно смотреть на мопсов и фр.бульдогов, их хрипы было слышно на противоположной стороне ринга. Щенка бурята увезли с середины выставки на питомник (благо там совсем рядом) отливать водой (тепловой удар). И ведь не очень жарко вчера было и выставка началась в 8.00 утра, но вот так вот.
Да, я своих никого не возила и по такой жаре не выставляю, ездила работать.
какой ужас
__________________
www.pitreal.ru Полноценное потомство можно ожидать только там, где имеются полноценные предки.
Marie* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 21:21   #7
Новичок
 
Аватар для Максимова Александра
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва, Коньково
Сообщений: 0
Поблагодарил: 20
Поблагодарили 56 раз в 31 сообщениях
По умолчанию Re: " Мы в ответе за тех, кого приручили?"

Цитата:
Сообщение от Нат легион Посмотреть сообщение
Максимова Александра, если помещение кондиционируется, то это за радость собакам, отдохнуть от жары и смога. Если на улице - уверяю, на ветерке под деревьями намного проще пережидать жаркое время суток, чем в душном непроветриваемом из-за смога помещении.
Но речь-то идет НЕ О ПОМЕЩЕНИИ!!! Да и ветерка у нас в Москве не наблюдается.... Хотя конечно, каждый решает сам! Но не слишком ли велика цена ЦАЦКИ?
__________________
Мы всегда рады друзьям....www.blackandgold.ru
Максимова Александра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 21:22   #8
Новичок
 
Аватар для НВС
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил: 2,288
Поблагодарили 771 раз в 169 сообщениях
По умолчанию Re: " Мы в ответе за тех, кого приручили?"

katshan, кстати, о работе (пардон за "женские" подробности). В конце июля я проработала день в ринговой бригаде (на описании). Большую часть времени - на улице, под зонтом. Температура была около +35. Второй день отлеживалась. На третий день (второй раз в жизни) обнаружила сбой менструального цикла (раньше времени на 2 недели). Моя дочь, работавшая на той же выставке, периодически бегала принимать холодный душ. На пятый день после выставки - такой же сбой, только на неделю раньше срока. Как говорится - делайте выводы, так ли это "безопасно"!

П.С. Кстати, квартиру я проветриваю даже при наличии смога (а он у нас в городе держится уже 2 недели). ПРосто на окнах и двери балкона - либо старые хлопковые/льняные занавеси, либо просто простыни. Все они смачиваются из пульверизатора холодной водой вплоть до полного намокания. Поверьте - запах гари НАМНОГО уменьшается. Собаки дышат легче. И температура в квартире не превышает в самое жаркое время +30. Если бы я не обещала заранее, что мы с дочерью придем и отработаем - однозначно не пошла бы. И больше таких обещаний давать не буду.
НВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 01:57   #9
Новичок
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва.Зеленоград.Подрезково.
Сообщений: 0
Поблагодарил: 209
Поблагодарили 533 раз в 115 сообщениях
Отправить сообщение для Багира с помощью Skype™
По умолчанию Re: " Мы в ответе за тех, кого приручили?"

А мы выставляемся.Достаточно много.Но в такую жару,даже без смога ни куда не ходим.Себя жалко, а собак ещё больше.Я даже вязать ни кого не стала.Уже две оттекли. Что выставки,что беременность в такую погоду здоровья собаке не добавит.
Багира вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Багира за это полезное сообщение:
Старый 09.08.2010, 11:47   #10
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: " Мы в ответе за тех, кого приручили?"

Цитата:
Сообщение от Максимова Александра Посмотреть сообщение
Но речь-то идет НЕ О ПОМЕЩЕНИИ!!! Да и ветерка у нас в Москве не наблюдается.... Хотя конечно, каждый решает сам! Но не слишком ли велика цена ЦАЦКИ?
это ж как надо нелюбить своих собак, что бы тащить их по жаре на выставку
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG