INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2017, 09:57   #11
Местный
 
Аватар для Бреннан
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Солнечная Хакасия
Сообщений: 218
Поблагодарил: 9,227
Поблагодарили 5,190 раз в 839 сообщениях
По умолчанию Re: Как отучить собаку от дивана!

Цитата:
Сообщение от Swiftkrass Посмотреть сообщение
А пишут, что кормить собаку стоит только после того, как поеди все члены семьи (зачастую), собака не должна спать с хозяином, хозяин всегда входит первым в любое помещение, собака не должна идти на улице впереди хозяина.
Мне,как матери двоих маленьких детей,крайне интересно КАК вы это всё проворачиваете,а?!
Как кормить щенка ПОСЛЕ того,как все поели? Я пока последних покормила,у меня уже первые опять есть хотят... Я не всегда успеваю поесть со всеми (да я практически никогда не могу поесть со всеми!) собаку не кормить пока я сама не поем?
А уж вход в ЛЮБОЕ помещение вперед собаки.... Это вообще не осуществимо с 2мя детьми,коляской,щенком и дверями....
Бреннан вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Бреннан за это полезное сообщение:
Molya (30.06.2017), Джек-метис (18.08.2017)
Старый 30.06.2017, 10:23   #12
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,143
Поблагодарил: 23,750
Поблагодарили 34,154 раз в 11,971 сообщениях
По умолчанию Re: Как отучить собаку от дивана!

Цитата:
Сообщение от Бреннан Посмотреть сообщение
Это вообще не осуществимо
автору темы: это не нужно просто
столько уже написано про эти "правила", но ими все продолжают трясти, как знаменем(

Последний раз редактировалось Кузяпа; 30.06.2017 в 10:26.
Кузяпа вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
AMAN (30.06.2017), Molya (30.06.2017), Nuclear (30.06.2017), Бреннан (30.06.2017), Джек-метис (18.08.2017)
Старый 30.06.2017, 10:28   #13
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 0
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Как отучить собаку от дивана!

Цитата:
Сообщение от Бреннан Посмотреть сообщение
Крайне сочувствую вашей собаке.... Тяжко ей придется....
Вопрос. А когда ваш щенок будет гулять ходить на улицу,вы его в прихожей поместите,да? А то же он заразу всякую носить будет на лапках\шкурке... И песок.... И веточки.... А у вас дети.... Ползают.... По полу....

Спасибо за беспокойство. Но после прогулки на улице собакам лапки протирают. Так, к сведению. И собака у нас была, когда мелкие были. И на кровать ее пускали с собой спать. Проблема стоит на ДАННЫЙ момент времени! Когда ночью мы не можем оперативно заметить его вояп в какахи и протереть лапы, чтоб диван не запачкал. Нет возможности мытт диван каждый день. Моющий пылесос не приобрели еще. И я не прошу высказывать мнение о воспитании. А прошу подсказать способ отучения от дивана, который помог лично вам. Если не сталкивались с ситуацией - пройдите мимо.
Swiftkrass вне форума  
Старый 30.06.2017, 10:31   #14
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 0
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Как отучить собаку от дивана!

Цитата:
Сообщение от Бреннан Посмотреть сообщение
Мне,как матери двоих маленьких детей,крайне интересно КАК вы это всё проворачиваете,а?!
Как кормить щенка ПОСЛЕ того,как все поели? Я пока последних покормила,у меня уже первые опять есть хотят... Я не всегда успеваю поесть со всеми (да я практически никогда не могу поесть со всеми!) собаку не кормить пока я сама не поем?
А уж вход в ЛЮБОЕ помещение вперед собаки.... Это вообще не осуществимо с 2мя детьми,коляской,щенком и дверями....
Эм) не знаю) я тоже с двумя детьми) едим с первой дочкой и мужем вместе за столом в одно время. Потом пса дрессируем немного, кормим) потом малую кормлю)
И гулять выходила с ними: старшая рядом, малая в коляске, пес на поводке. Всегда выходил следом.
Swiftkrass вне форума  
Старый 30.06.2017, 10:35   #15
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Как отучить собаку от дивана!

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
автору темы: это не нужно просто
столько уже написано про эти "правила", но ими все продолжают трясти, как знаменем(
Дело в том, что во многих книжках про дрессировку пишут эти идиотские правила, и многие инструктора их считают верными тоже.
А по моему опыту: если они и действуют, то только потому, что собаку заставляют жить по правилам (все равно каким), что ее дисциплинирует и повышает авторитет хозяина.
А в дверь ходите как удобно, и кормите как удобно, никогда этим не заморачивалась.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Swiftkrass (30.06.2017), Джек-метис (18.08.2017)
Старый 30.06.2017, 10:37   #16
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,143
Поблагодарил: 23,750
Поблагодарили 34,154 раз в 11,971 сообщениях
По умолчанию Re: Как отучить собаку от дивана!

Swiftkrass, да ничего особо мудрого тут не изобрели. Не надо никаких перцев и прочее.
Забаррикадируйте чем-нибудь. Например, стулья вверх ногами поставьте, когда поймет, что там места нет и влезть невозможно, постепеннно импульс угаснет и все. Но придется потерпеть антиэстетику некоторое время.

А в целом - основные посылы: отвлекать от нежелаемого действия - игрой, вкусняшкой, предлагать привлекательную замену. И не фиксировать внимание на нежелательном, неподкрепляемое поведение гаснет.
Не надо этих правил Фишера, не надо наказывать двухмесячного щенка, не надо есть на глазах у голодной собаки)))) И в дверь толкаться с собакой не надо, вам самой не смешно?
Почитайте Карен Прайор "Не рычите на собаку".
Там много полезного. Вроде все лежит на поверхности, однако же
Кузяпа вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Molya (30.06.2017), Swiftkrass (30.06.2017), Джек-метис (18.08.2017)
Старый 30.06.2017, 10:40   #17
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Как отучить собаку от дивана!

Swiftkrass, если вам очень надо отучить от чего-то (дивана в данном случае) - без провокаций не обойтись. Подкараульте как полезет и киньте в него тапком, например. А когда выходите из комнаты и оставляете его наедине с диваном - сделайте его неуютным. Стулья перевернутые на него положите, например.
Еще метод - пускать на диван, но ПО КОМАНДЕ. По спец.приглашению то есть, а без команды - нельзя. Я так своего щенком еще обучила на меня напрыгивать, поставив это дело на команду "поцелуй"
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Swiftkrass (30.06.2017), Джек-метис (18.08.2017)
Старый 30.06.2017, 11:02   #18
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 0
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Как отучить собаку от дивана!

Спасибо! Про книгу - вот я ее скачала. Снова почитать хочу. До этого слушала ее года 2 назад, пока в универ пешком ходила. Но слушала ее не сточеи зрения воспитания дивотных, а психологии больше селовеческой)) ваще сейчас ничего не помню из книги. Видать, не аудиал я. Читать надо. Вот прочту. А то с этими правилами в инетах можно опухнуть и допнуть... уже подуиала, что крайности какие-то. Постараемся попроще относиться. Все-таки у нас в детстве была собака - ее никто не доессировал, воспитывали, как знали. Без книг. Кокер спаниель была. Умная собака выросла. И команды знала). А мы какие счастливые с ней были) вот и тут, думаю, попробуем отпустить немного ситуацию. Все-таки, ретриверы добрейшие существа.
Swiftkrass вне форума  
Старый 30.06.2017, 11:12   #19
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как отучить собаку от дивана!

Во, Мурзик, именно так у меня дома и заведено, любимое место на диване постелено покрывалом, чтоб не пачкал и усе, проблемы нет
Витек вне форума  
Старый 30.06.2017, 11:24   #20
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 0
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Как отучить собаку от дивана!

Тема закрыта! Всем спасибо! Снизошло озарение) если читать, то толковые книги. А лучше - быть проще. Пошла строить баррикады на диване.
Swiftkrass вне форума  
Закрытая тема

Метки
воспитание, отучить от дивана

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG