INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2019, 13:25   #2321
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,275
Поблагодарил: 3,731
Поблагодарили 20,114 раз в 6,492 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

https://bukva-zakona.com/grazhdansko...stvennoe-mesto
Статья по проблеме "общественного места" в Российском законодательстве...
Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
именно идея в любых общественных местах водить на поводках всех собак, а часть еще и в намордника
Гы...тайга ваша, кстати, вполне может быть сочтена "общественным местом" - она не "частная территория" и любой человек "хоть поодиночке, хоть в составе групп" может туда беспрепятственно войти в любое время дня и ночи.
И между прочим, в той тайге ужо запрещено курить и распивать спиртные напитки...
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Nuclear (18.04.2019), Ribochka (19.04.2019), Милочка (18.04.2019)
Старый 18.04.2019, 13:53   #2322
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,802
Поблагодарил: 9,619
Поблагодарили 11,440 раз в 3,078 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Определение нужно что такое общественнте место. А то для меня это где людей много, а для кого то и лес глухой общественное место
Общественное - всё что не частное. Лес глухой, который в госсобственности - общественный, ага.
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 14:04   #2323
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Так вот я уже который раз задаю вопрос Viverra - готова она своих на поводке всегда водить, не спуская ни когда или только для других за это ратует. Отчета нет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 15:27   #2324
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Так вот я уже который раз задаю вопрос Viverra - готова она своих на поводке всегда водить, не спуская ни когда или только для других за это ратует. Отчета нет.
А я понимаю Viverra. Имея агрессивного на людей и животных ДОГА я бы тоже была за то, чтобы все вокруг в клетках на колёсиках гуляли, включая людей. Хотя я в шоке, если честно. В нашей местности доги другие. Я вообще пока не видела дога в формате кроме как "ОБОЖЕМОЙДОГ", то есть собаки, которой можно только восхищаться, но никак не опасаться.
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 17:18   #2325
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,013
Поблагодарил: 23,666
Поблагодарили 34,076 раз в 11,926 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Nuclear, с вами все в порядке?)
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 17:55   #2326
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,275
Поблагодарил: 3,731
Поблагодарили 20,114 раз в 6,492 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Гы. Посетили сегодня с Халдисом лесопарк Сосновка...где "выгул запрещен". Время 7 вечера.Погода отличная. Народу много. С собаками - каждый третий.
Собаки разные, на поводках и без. Те, которые без - заняты своими делами и никуда не бегают. Швырнулись на нас с Халдисом бассенджи и три коржа. С поводков. Ни одного "подбегайца" мы не встретили...как и ни одной собаки в наморднике. Пита встретили, пристегнутого к велику...без намордника. Ему было не до нас...он бымтро бежал.
В общем полная идиллия в условиях абсолютно наплевательского отношения к "законам". Некоторым удалось его аж три раза нарушить - оне гуляли где низзя, с собаками выше 40 см и без поводков и без намордникофф. И никому при этом не мешали.
ПС мальчику с басенджи на вид было лет 12...он - чемпиен по закононепослушности. Правда баська был на рулетке...но без намордника...большенький такой баська...см 50 явно.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »

Последний раз редактировалось Берн; 18.04.2019 в 18:08.
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
CanisS (19.04.2019), Ribochka (19.04.2019), Yvette (19.04.2019), Мурзик (18.04.2019), полли (19.04.2019), рональда (19.04.2019)
Старый 18.04.2019, 18:36   #2327
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Nuclear, с вами все в порядке?)
В смысле? Я действительно никогда в жизни не видела дога, проявляющего агрессию. Ни на подбегающую собаку, ни на шумного человека. И все мне известные доги, кстати, были бесповодочны в городских условиях. Муж их вообще считает больше людьми, чем собаками Поэтому и удивляюсь.
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 18:45   #2328
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

А у нас агрессивная догиня ходит. Не бывает собак одинаковых
И потом отдрессированая собака даже с агрессией может вполне гулять и без поводка

Последний раз редактировалось sogalia; 18.04.2019 в 18:54.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 19:16   #2329
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
полная идиллия в условиях абсолютно наплевательского отношения к "законам"
А я что говорю.
лОжили, лОжим и будем класть болт на эти "законы".
Пока они не для людей, а для галочки бюрократической наштампованы бешеным принтером.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 05:25   #2330
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,398
Поблагодарил: 18,569
Поблагодарили 7,009 раз в 3,134 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
В смысле? Я действительно никогда в жизни не видела дога, проявляющего агрессию. Ни на подбегающую собаку, ни на шумного человека. И все мне известные доги, кстати, были бесповодочны в городских условиях. Муж их вообще считает больше людьми, чем собаками Поэтому и удивляюсь.
Nuclear,
Цитата:
Муж их вообще считает больше людьми, чем собаками
ээээ. Ну про " человечков" вон выше в ветке ролик обсуждали. Про человека защищающего свою собаку от старушки
Так-то собачка, имхо, подобрей, чем взрослый мужик в тех же ситуациях, например.
Другое дело, мужика боятся сильней - не догадывается отпускать к мужикам собаку " познакомиться" или ещё что там было...
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Molya за это полезное сообщение:
Viverra (21.04.2019)
Ответ

Метки
догхантер, елена типикина, закон о животных, освв

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG