INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2019, 10:45   #7501
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,850
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
а из чего ж, она пишет, брызгала в старика? А старик видел бутылку?
Беременная после того, как на ее слова не отреагировали, даже не повернулись к ней, пошла и подобрала какую-то бутылку и облила сидящих к ней спиной мирно культурно отдыхающих пожилых людей.
Кто бросал бутылку ессно она не видела. Случайность из которой беременная решила устроить публичные разборки.
Получить стулом по лицу не ожидала. Сюрприз.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 10:49   #7502
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,031
Поблагодарил: 26,389
Поблагодарили 44,218 раз в 15,140 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Molya,
Я вообще шизею от происходящего.)) То есть подойти на выставке к человеку с вопросом,а какого хрена уже приравнивается к распитию в подвале и изнасилованию.
Повторюсь,я знала всегда,что судьи в РКФ в целом э...не очень умные люди,скажем толерантно,но что прям вот до такой степени? Хорошо,что я на выставки не хожу.
Хотя...драку судей на соревнованиях помню. Прямо у меня над головой(я сидела). Интересно,если бы они меня нечаянно стулом по голове,мне бы объявили выговор? Там ведь мужики дрались,могли и помять.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Ribochka (01.03.2019)
Старый 01.03.2019, 10:51   #7503
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,031
Поблагодарил: 26,389
Поблагодарили 44,218 раз в 15,140 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
Беременная после того, как на ее слова не отреагировали, даже не повернулись к ней, пошла и подобрала какую-то бутылку и облила сидящих к ней спиной мирно культурно отдыхающих пожилых людей.
Кто бросал бутылку ессно она не видела. Случайность из которой беременная решила устроить публичные разборки.
Получить стулом по лицу не ожидала. Сюрприз.
А кто докажет,что она брызгала из бутылки?Ей самое время сказать,что шла мимо,слова не говорила,вдруг этот мудак разворачивается и стулом ей по башке. Как раз в духе защитников судьи.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 10:52   #7504
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,850
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Блин,я вот примеряю на себя. Я бы стала все это слушать от этих "Уважаемых кинологов"?
Вот.
И я бы не пошла. Не было необходимости в ее личном присутствии.
Но Саша выдала про себя столько инфы после удара стулом, ,..... а звонок самому Голубеву и ее реакция на разговор.....
Что стало понятно, что по доброй воле пошла получать удовольствие .
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 10:54   #7505
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,850
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
А кто докажет,что она брызгала из бутылки?Ей самое время сказать,что шла мимо,слова не говорила,вдруг этот мудак разворачивается и стулом ей по башке. Как раз в духе защитников судьи.
Так она с больной головой сама подробно описала как все было.
Рукописи не горят.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 11:14   #7506
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,850
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

https://www.facebook.com/alexandra.m...40914572652786
Так рвалась лично....
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 11:21   #7507
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,850
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

https://www.facebook.com/alexandra.m...18460971564813
А это подробное описание собитий в тот день самой беременной.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 12:53   #7508
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Уважаемая nat&, а вот
Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение
...У меня мальчики, но я девочка, в молодости много чего было, несмотря на родительское обж, только славатебегосподи, одни приличные люди встречались, уж если "портвейн в подвале", то исключительно только он.( на всякий случай, портвейн в подвале - аллегория)
- уверены, что именно "несмотря на" ? А, может, в какой-то степени и "благодаря" "родительскому обж ? И полагаете, "то", а не "иное" Ваше поведение никак не связано с тем, что попадались "одни приличные люди" и ровно с тем (уж с портвейном ли ещё с чем ), что планировалось?
Не? Полагаете, вам "чисто везло" ?
Я, собственно не намерен никому мешать воспроизводить обрывки их мировоззрения чисто с целью укрепиться в оном...
Но вот смотрите (вдруг, да посмотрите, чем чёрт не шутит:
Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение
Ну в общем, не согласная я, что ПДД, насильника и "не влезай-убьёт" можно ставить в один ряд. Третье вообще "непреодолимая сила", бездушная и беспощадная, чего взять-то с неё, конечно "самдурак", ПДД - водитель наезд предотвратить попытается, даже если пешеход на красный, или вне перехода дорогу переходит. Никто назло, что в неположенном месте, давить не будет. А вот насильник выделяется, это по его "доброй воле" и желанию насилие происходит. Так что, это только он виноват, жертва, конечно, может немножечко сглупила, но это не повод...
1) Вот буквально несколько постов назад состоялся (продуктивный, надеюсь) обмен репликами чуть по другому срезу ситуации, но именно
- Нельзя уравнивать
- А я и не уравниваю. Покажите, где уравнивал?
- Бедненький-несчастненький... не повод...
- Не бедненький, виноватый, и не повод - но фактор...
Не заметили ("почему-то"), не примерили (а почему?) к тому, что собирались написать, ещё что-то?
Но вот ведь что получается: "Так что, это только он виноват, жертва, конечно, может немножечко сглупила, но это не повод..." (с) Особенно умиляют высказанные, вроде как в виде комментариев к написанному мной, "так что" и "он виноват" с вишенкой в виде "это не повод".....
Вот миллиметр Вам остался до того, чтобы написать про "оправдание насильника и обвинение жертвы"... Миллиметр - и я просто не тратил бы время на комментарии к Вашему посту...
2) Допустим, всё же,что я понимаю разницу между электрическим напряжением, оператором средства повышенной опасности и преступником (насильником). И обратим внимание на то, на что многим и Вам , в том числе, обращать внимание уж очень не хочется (не можется)... Именно на сходство перечисленных ситуаций по параметру:
"Поведение, меняющее риски"... Реализация/не реализация комплекса мероприятий, уменьшающих/увеличивающих риски..... И тут уж мало разницы, поражён благородный дон обезличенной силой, обстоятельствами или злонамеренностью.... Потому что всё это в окружающем нас мире - увы, но присутствует....
Уважаемая nat&, меня так умилила использованная Вами формулировка, что я, пожалуй, возьму её на вооружение...
- жертва, конечно, может немножечко сглупила, ковыряясь гвоздём в розетке, но это не повод. для электричества её убивать... Нелепо, электричество не персонифицировано? Так нелепо ковырять гвоздём в розетке с закономерными рисками - не?
- жертва, конечно, может немножечко сглупила, выскакивая вечером из за сугроба на необозначенный пешеходный переход (ещё и детскую коляску перед собой толкая, питерские мамочки это любят) но это не повод её с ребёнком давить... Нелепо? Так нелепость именно в "это не повод"... и некоторые водители вовсе не "предпринимают все усилия, чтобы избежать..." , потому что кто-то, как в ситуации, упоминавшейся минаичем, и среагировать-то успевает лишь одновременно с ударом тела о капот (приближаясь, тем самым, к "электричеству", а иная скотина озабочена лишь своими потребностями драйвера, удовлетворяет свою потребность "лететь низенько" (иногда огибая вставшие перед переходом машины) - имея, при этом, гораздо большее сходство с преступником (насильником), чем с электричеством...

Но во всех этих случаях есть общее - именно поведение жертвы, не учитывающей риски своей жизнедеятельности или пренебрегающей ими. Другое дело, что в случае ПТБ "противорисковые мероприятия" практически гарантируют безопасность, в случае перехода дороги - тоже (но тут иногда и приходится взвешенно рисковать), а вот в случае "повседневной жизнедеятельности" свести риски к нулю, увы, невозможно.... Но то - не основание не видеть, не понимать, не признавать разницы межу поведением, повышающим риски, и мерами, эти риски снижающими. (отсутствия "рискованного поведения" уже достаточно для сведения рисков к среднестатистическим, хотя бы...

3) Ну и последняя попытка...
Скажите, уважаемая nat&, а вот Вы - передаёте банковскую карту персоналу для оплаты через терминал, расположенный "в кабинете/за стойкой"? Жмыкаете на кнопки смартфона в соответствии с инструкциями "работника банка" ? Зачитываете телефонным собеседникам коды, приходящие в смс сообщениях? А многие и очень многие люди именно это проделывают... повышая риски быть обманутыми мошенниками от "вероятно" через "закономерно", аж до "стопроцентно"...
"жертва, конечно, может немножечко сглупила, зачитывая преступнику все данные с карты и диктуя смс "для подтверждения операции", но это не повод..." - неужто так считаете?
Повод, разумеется повод! Он же преступник... он же, как электричество в розетке, пьяный скандальный жлоб на стуле или наркоман (насильник) в кустах у ночного ларька - при первой же возможности ухреначит жертву, демонстрирующую небезопасное поведение... Особливо ежели жертва верещит и водой брызгает в розетку... не надев, хоть, резиновые сапоги, что ли...
Нет? Точно нет?
Ну... Вы в праве, конечно, откликаться на входящие звонки, кнопки кнопать, смс диктовать.... И это не будет оправданием для преступника... Но, может, хоть резиновые перчатки? Такси или надёжные сопровождающие при перемещениях в/из ночного клуба? Иное, чем скандально-агрессивное поведение при взаимодействии со скандально-агрессивными жлобами?
Нет? Неотъёмлемое право "немножко сглупить" ? Вот только "немножко глупление" - закономерно если и не повод для "тёмных сил" проявиться, то "дыра в системе безопасности" - однозначно.
.....................
Так скинете мне в личку фото карты (лучше с приличной суммой или большим кредитным лимитом), персональные данные и связанный с этой картой телефончик ?

"Дикси", ващето...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 13:05   #7509
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
https://www.facebook.com/alexandra.m...18460971564813
А это подробное описание собитий в тот день самой беременной.
Уже приводили же?
Но- да, один-в-один заявление от питерской гопницы на гопника, ударившего её бутылкой по голове во время разборок в сквере. И по стилю и по содержанию - один-в-один.
(на всякий случай: из бюджета воровать бутылкой стулом по голове бить нельзя... даже скандального хендлера гопника... но финал - закономерен же в таком стиле взаимодействия...)
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 13:10   #7510
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

А тем временем "остров Свободы" вот-вот уплывет...
Цитата:
Новая конституция узаконивает частную собственность, которая была запрещена сразу после революции 1959 года. Впрочем, это не стало неожиданностью для кубинцев.
Дискуссия на эту тему началась еще в 2011 году при Рауле Кастро. Через пару лет отменили запрет на покупку недвижимости и автомобилей. Закономерно возник следующий вопрос — о легализации бизнеса, который подпольно вели предприимчивые кубинцы.
Предпринимательство узаконят, а иностранные инвестиции признаны значимым фактором экономического роста.
Цитата:
Согласно поправкам, теперь власть сосредоточится не в руках главы Госсовета Компартии Кубы, а у президента. Полномочия его строго ограничены двумя сроками по пять лет.
https://ria.ru/20190227/1551389279.html
Могу предположить, что через годик америкосы отвалят им бабла, а еще через 2 оне станут обычным проамериканским островом-курортом.
Зря мы им купола красили...
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
CanisS (01.03.2019), Ribochka (01.03.2019), Дилетант (02.03.2019), полли (01.03.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG