INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2018, 11:14   #2501
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,847
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

В соседней теме написали про фильм Домашний арест (сериал Семена Слепакова).
Кому времени не жалко, можно посмотреть даже при приготовлении борща на кухне. Проходной фильм на злобу дня.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 11:15   #2502
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,675
Поблагодарил: 8,259
Поблагодарили 5,638 раз в 2,209 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Крыска, полторы в месяц это шоколад, мне на работе чтобы 9 часов посидеть надо 80*9, ну то есть в день. например 20 рабочих дней - вот и считай (с)
можно взять на год абонемент - 80 тыс в год, если не ошибаюсь (разумеется платить вперед).
а так я тоже машину во дворах за мкадом бросаю, у первого замкадного метро, не только из-за стоимости парковки - на машине можно тупо доехать до работы только к обеду ))).
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Rottimom за это полезное сообщение:
Крыска (11.09.2018), Типутя (11.09.2018)
Старый 11.09.2018, 13:06   #2503
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,156
Поблагодарил: 2,741
Поблагодарили 8,164 раз в 3,018 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
людмила и скотч, он что то об их уменьшениии разумном говорил. И у него в районе вроде не так много...
У него, насколько я помню, район Таганский.
Цитата:
У нас кстати где платные там и резидентное
Ну, да.
Резидентские места есть именно там, где парковки платные.
У Вас, насколько я понимаю, таких платных у дома нет. Поэтому нет и резидентских мест. Есть муниципальные бесплатные. Как и у моего дома, например.

Т.е. Вы-то как раз, в отличие от, возможно, и сказавшего про необходимость уменьшения количества платных парковок Свиридова, наоборот, должны быть за "больше платных парковок".
Нет?
Что-то путаю?

Это я все основания Вашего выбора кандидата понять пытаюсь.

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 11.09.2018 в 13:11.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 13:46   #2504
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Про парковки. Москвичи, а вот я плачу 1500 в месяц за место и не жужжу. Для вас это дорого? Муж паркуется бесплатно ,но там где место найдет и тоже все у нас огорожено. Я просто понять хочу, если бы вам надо было ежемесячно платить за парковку вы бы как к этому относились? Просто я вижу Галя пишет, " а платные стоят пустые". Это по чем платные?
Полторы тысячи вообще ни о чём. Я бы счастлива была. Моя сестра арендует гараж, метрах в 600 от дома. За 10 тысяч в месяц. Правда, машину туда практически не ставит, только в сильные снегопады, чтоб не чистить потом. Предпочитает, как и все, рядом с домом.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
Rottimom (11.09.2018), Типутя (11.09.2018)
Старый 11.09.2018, 13:57   #2505
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
У нас одно время очень плотно боролись со шлагбаумами во дворах. В Москве видимо недоборолись.)))
В Москве с щлагбаумами не борятся. В Москве шлагбаумы всячески приветствуют и стимулируют их установку. Материально. Компенсируют часть, и немаленькую, затрат на их установку и обслуживание. И это кошмар.Потому что дома, придомовые территории, изначально не в равных правах. У одного дома есть такая территория, которая не имеет сквозного проезда, и которую можно закрыть. У другого дома - такой территории нет. И они бы и рады шлагбаум, но нет такой возможности. В итоге - конфликты и жуткое неудобство для многих. Мало того, во многих дворах все машины за шлагбаумами не помещаются, и жильцы ставят машины во дворах других домов.

Нюансов дофигища.
Вот, например, наш дом, номер 1 по Большой Марьинской.Перед подъездом есть небольшой двор, на 10 машин, и сзади дома тоже есть место для стоянки 6-8 машин. Председатель ТСЖ дома номер 3 поставил три шлагбаума, их на скриншоте я обозначила жёлтым. И дом 81 по проспекту Мира тоже поставил шлагбаумы. А мы не можем, потому что через наш двор проход к ВИП - сауне, дом 1А. А дом 4 - это прогимназия, из-за которой в нашем дворе ежедневно столпотворение.



И вот днём я приезжаю с работы, суюсь во двор, а там битком машин. Ладно, думаю я, поеду к дому сзади. А чтоб попасть с другой стороны к дому, мне надо выехать, чаще задом (но мне это несложно), а потом проехать по улице Годовикова, по Широкому переулку, по своей Большой Марьинской. Красной линией выделила. Но и это не всё. Раньше улица Большая Марьинская была сквозная, вдоль дома номер 81 по проспекту Мира можно было выехать на Мурманский проезд. Теперь - фигушки. Шлагбаумы. Тупик. Но и это не всё. В районе дома номер 5, на Б. Марьинскую выходят две гимназии, из которых по окончании уроков родители забирают детей. Машин - десятки. Улицу можно проехать в одну машину. Это - караул. Случись, не дай Бог, пожар или что - никто не проедет.

Последний раз редактировалось Kafka68; 11.09.2018 в 14:11.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
Старый 11.09.2018, 14:17   #2506
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Вот я в апреле фотографировала с балкона.

На этой фотографии, вверху снимка, над жёлтым зданием (прогимназией), перекрёсток Мурманского проезда и улицы Годовикова. Там, в нарушение всех правил в 5 рядов припаркованы машины. Я еду по Мурманскому с работы, я поворачиваю направо, почти 360 градусов, к себе во двор. И я не могу это сделать! Потому что припаркованные машины почти полностью закрывают въезд.



А потом, прорвавшись, я въезжаю во двор. А там такое:




Зато мастерство вождения и парковки развивается очень быстро.

Последний раз редактировалось Kafka68; 11.09.2018 в 14:28.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
Старый 11.09.2018, 14:31   #2507
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Единственное, в чём мне везёт - это место работы. Поэтому на работу я езжу на машине. Исторически у каждой больницы есть территория. У второй инфекции немаленькая. Огороженная забором, с КПП. мы паркуемся на территории больницы, въезд по пропуску. И бесплатно.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 14:51   #2508
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,847
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

https://www.google.ru/maps/@55.75469...7i13312!8i6656наш шлагбаум
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 15:13   #2509
Местный
 
Аватар для Типутя
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 289
Поблагодарил: 6,620
Поблагодарили 5,406 раз в 1,092 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от полли Посмотреть сообщение
Крыска, сама я загородная. Ну это как сказать.Живу в Новой Москве. САма паркуюсь в своем дворе бесплатно
НО выезжаю в новостройки. У нас нет платных парковок и шлагбаумов.

Родители живут в Ясенево(сама раньше там жила) Во дворе значительно расширили возможности парковаться. И все бесплатно.
У дорог сделали парковочные места и все бесплатные.
К ветеринару езжу на Шаболовку. Там платного там школа и технические здания. По округе не езжу...
К парикмахеру вдоль дороги, где жилые дома тоже расширили и бесплатно.А ближе к магазинам уже платные.
У медклиники вокруг все платное за 200 Но самый центр.
А вообще я бросаю машину у метро Коньково. Если днем , то на бесплатной Их там много. А если рано утром , то на платной вдоль Профсоюзной.
А к нам на занятия на Речном не всегда могли попасть родители с тяжёлыми или лежачими детьми, потому что парковка перед домом, где был Зооспорт, крошечная и забита "перехваченными" машинами, удобно, чё, до метро 5 мин пешком и бесплатно, никакие сугробы не смущали. Но к 10 утра поблизости припарковаться уже невозможно, по улице постоянно эвакуаторы ездят, сравнительно недалеко по дорожке вдоль парка раньше можно было встать, теперь парковка запрещена, и т.д. От места, где можно припарковаться, лежачего ребёнка, даже маленького, маме уже не дотащить. Зато двор этого же дома за шлагбаумом- пустой. ПУСТОЙ. И ни за деньги, ни ни за деньги, никак не соглашались пустить хотя бы машины со знаками "инвалид". Так наши подопечные приедут по пробкам на другой конец Москвы, покружатся- покружатся, и уезжают.

Последний раз редактировалось Типутя; 11.09.2018 в 15:16.
Типутя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Типутя за это полезное сообщение:
Старый 11.09.2018, 17:25   #2510
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,207
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Типутя, ну если ко мне по поводу брошенной машины, то на Коньково есть прям парковки аж 2 штуки. Я не знаю, что во дворах.Я туда даже не суюсь.и есть ну очень большая парковка Коньковского рынка. Свободная.Но она с 10 . Ну а если прям совсем, то вдоль метро с двух сторон платные Так что я на придомовые территории не претендую
полли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG