INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2020, 18:24   #11981
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
думаю, вопрос риторический.
Но на мой взгляд (извините, если не кстати лезу с непрошенными советами), целесообразно было бы забрать ее к себе временно.
Прекрасно понимаю вашу озабоченность и очень сочувствую.

да какая разница.
Меня точно не спросят. И я к ... как там его у вас... Богданов? с рацпредложениями не пойду.
Так что это не по адресу претензия.
Juli_V, да ну что Вы, какая претензия, вовсе не претензия.Вот уж в чём-чём, но в том, что Вы ни с какими предложениями никуда не пойдёте я не сомневаюсь. Образ. Для доходчивости. Ну, каюсь...
И, что-то у меня сложилось впечатление, что Вы на скорости прочитали "эгоцентричность" как "эгоистичность" (ну, судя по растолковыванию про то, почему и зачем ходили в туалет в скафандре), но это - не так... Эгоцентризм - свойство всех (в той или иной степени) людей помещать себя в "начало координат" - использовать как эталон, норму, мерило вещей... это вовсе не исключает заботу о мире и об окружающих, а часто (Вы - и вправду хорошая же) прямо предполагает такую заботу. Беда лишь в том, что исходя из своих представлений о том, что, как и почему делает... Блин, естественно хрестоматийные "Иллюзии..." Баха вспомнились к месту - будет нечем заняться, перечитайте, кстати. в этом ракурсе...
Мой демарш был вызван, преимущественно именно набором "выдраных" цитат и рецензий на них (неадекватных даже выдраному) с преамбулой "не соответствие вашей политике партии" . Тут могу сказать только: печально в который раз выяснять, что человек, делающий вид, что находится в диалоге, тебя не читает...
(А, кстати, Кузяпа, в заявлении "Вы удивлены моим словам потому, что Вы меня просто не читаете" - ударение вовсе не на "меня", как Вам захотелось представить, а именно, как всегда, на "не читаете")
Juli_V, я уж не знаю, дело в скорости реакции ли, в реагировании на собственное внутреннее состояние, но Вы, совершенно очевидно - не читаете не только меня.
Моё утро началось с обмена репликами с уважаемой Piggy Staff, так большая часть моих постов там (да и далее в течении дня) содержали (а то и заключались) в призывах соблюдать максимальные меры предосторожности, чтобы не распространять заразу... не подцепить самому и не принести своим близким... Потому был несколько обескуражен тезисом об "отклонении от политики"...

А вот даже заразный москвич на вольном деревенском выпасе - с гораздо меньшей вероятностью заразит селянина, чем, находясь в Москве - другого москвича... А и незаразный москвич с меньшей вероятностью подцепит заразу на выгоне чем в Москве, даже совершая только необходимые перемещения....

И... Вы довольно многое помните из веток (читаете, всё же, что ли? ), значит помните, наверняка, что я, вообще-то, ярый государственник. И очень многие действия, совершаемые в государственных (не "властных", но общественных) интересах воспринимаю не с восторгом, но как необходимость.... Но идея принуждения кого-то к чему-то потому только, что он неправильный и несознательный, а кто-то правильный и сознательный знает как надо - вызывает у меня отторжение.... Что со времён травли Макаревича и Ахеджаковой (Да, слава Богу, что они есть!), что с фотовыставкой, что со смартфоном на тротуаре...

Понимаете, карантин (сколь угодно жёсткий) должен вводиться по медицинским и экономическим основаниям... Но никак не потому, что "они с-суки, ведут себя неправильно".. даже если имеется идеально правильный эталон...
И... даже в случае введения жёсткого карантина ветклиники будут работать... Но не потому, что кому-то очень правильному и хорошему может оказаться крайне необходимо спасти свою собаку, а, как здесь упоминал очень грамотный участник ветки, потому, что ветеринарные службы в случае эпидемиологической опасности работают по особому регламенту, как и многие другие спецслужбы. Вот только... Не удивляйтесь, если в случае введения ЧС те же ветеринарные службы начнут изымать и умерщвлять собак и кошек даже у очень хороших, сознательных и правильных хозяев... по регламенту.

И, кстати, провоцирование москвичей и жителей других крупных городов на "свободный выгул" в дальнем подгородье (Именно в дальнем!) очень рациональное решение... снижающее эпидемнагрузку и нагрузку на все службы жизнеобеспечения. Также грамотно было бы не впустить выехавших обратно... объявив ЧС в пятницу утром/днём...(но это уже с другим.. потенциальным, но считаные разы состоявшимся "собеседником")
Вот такие вот дела.

А за сочувствие и совет искренне благодарен. Рассказал только для того, чтобы подтвердить: Вы правы, мы очень разные, потому и НЕЛЬЗЯ вводить ЧС руководствуясь Вашими соображениями... Ну и, разумеется, я примерно представляю себе, как буду действовать... и не только из Псковской на север Ленинградской области, но и оказавшись заблокированным в Питере - и туда и туда попаду, ибо сплошного кольца оцепления не будет, всё же. Вот такой я несознательный, даже режим ЧС, не то, что чьи-то представления о правильно/неправильно буду нарушать. С соблюдением максимально возможных мер предосторожности, чтобы не подцепить заразу самому, не принести её родным и близким... и, тем самым, не распространять её и среди населения. между прочим... То есть, опять же, во благо общества.

И, Juli_V... совет также непрошеный, но также из самых лучших побуждений, поверьте... Выкиньте Вы из зоны своего внимания... Энгельса или Каутского? - обоих! И Италию и Швейцарию... И хорошо бы ещё и Германию с Францией - любые цифирки... Ну не имеют они к нам с вами ни малейшего отношения в независимости от крепости нервов...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
CanisS (28.03.2020), Juli_V (28.03.2020), Kafka68 (28.03.2020), Ma_Natka (28.03.2020), Милочка (28.03.2020), СветаА (28.03.2020)
Старый 28.03.2020, 18:32   #11982
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
Как и заменять лимон вполне единообразной лимонной кислотой.
там, в статье, не про еду. а про таблеточки, продвигаемые как "лекарство"
лечиться я точно предпочту "единообразными субстанциями" с доказанной эффективностью. но вам - никто не мешает хоть заячьим помётом, дааа... кто-то собачек в стиралке стирает, кто-то рак керосином лечит. каждому своё
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 18:33   #11983
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
ТаНи, ну шо... наконец то сбылось ваше предсказание.
Железная занавеска опустилась. Как, однако, причудлива сбыча мечт. )))
А уж как причудлива бывает сбыча мечт про ЧС !!!
Я, кстати, если чо, дважды в условиях именно эпидкарантина побывал... Один раз во взрослом возрасте, и в условиях блокирования очага заражения... ну это неинтересно. из серии сладостных рассказов "а вот я"...
А первый раз - в подростковом, в Одессе 1970, причём в самом содержательно-информативном варианте - прорыв из карантина через обсервацию...
Не желаю. Никому... даже идиоткам яжзаплатилам, а тем более хорошим и правильным...
И тут же анекдот про чукотскую женщину и геолога....
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Ma_Natka (28.03.2020)
Старый 28.03.2020, 18:39   #11984
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,099
Поблагодарил: 2,720
Поблагодарили 8,100 раз в 2,994 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
там, в статье, не про еду. а про таблеточки, продвигаемые как "лекарство"
лечиться я точно предпочту "единообразными субстанциями" с доказанной эффективностью. но вам - никто не мешает хоть заячьим помётом, дааа... кто-то собачек в стиралке стирает, кто-то рак керосином лечит. каждому своё
А Вы здесь с кем именно сочли необходимым ... про "таблеточки"?
А! Поняла! Со мной - употребительницей в лечебных целях внутрь заячьего помета и пропагандистом в своих текстах этого метода вместо..., видимо.
Спасибо.
Вопросов больше нет.

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 28.03.2020 в 18:44.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 18:41   #11985
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от CanisS
Ну вот и посмотрим.. Впустят ли выехавших обратно...
Впустят, ИМХО.
А почему Вы сомневаетесь?
Ну, не из садистского желания же "поганого Кремля" просто избить "аудиторию" дубиной до крови? Или из него?

Выезжать на дачи не запрещено. Массовой опасности они с собой не привезут, а задачу "увеличить дистанцию" в "очаге" вполне решают.
Это же не самолет из Италии.
А тем, кто выехали,переселились из естественного страха, этот страх будет защитой. Для них и от них.
......................
Шо?
И не бегут брататься?
Нет, не из садистского... тупо "рацио"... "Меньше народу - больше кислороду" (Сакральная мудрость)
Меньше нагрузки на все службы, меньше нагрузки на водопровод, энергоснабжение, продуктовое снабжение... Поскольку всё остальное в Вашем посте (и вокруг него в предыдущих) - так, то вот... рационально - не впустить.... Но ещё раз: есть у меня основания считать, что не рацио... и уж точно не заботой о людЯх, понимаешь, своих, руководствуется наша нынешняя власть... И, всё же, могут не впустить... Закрыть Москву как парки...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 18:44   #11986
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,211
Поблагодарил: 8,190
Поблагодарили 15,162 раз в 7,736 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
Италия, Испания и Штаты. Тройка лидеров.
Прямо сейчас бежит строка (с)

С самого начала Трамп минимизировал серьёзность пандемии. Но.... час пробил. Экономическая мощь США - штат Нью Йорк уйдёт под жёсткий колпак. Решение ожидается в ближайшие часы.

Открытие Америки в ближайшее время не ожидается.

Каждая страна будет вариться в собственном соку.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 18:48   #11987
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,099
Поблагодарил: 2,720
Поблагодарили 8,100 раз в 2,994 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
... так, то вот... рационально - не впустить.... ...
Нет.
Это нерационально.
Если видеть то, что есть, а не жить в придуманном мире.
По размаху "чистапридуманности" мне лично Вы представляетесь гораздо круче, чем "Кремль". Я читатель.

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 28.03.2020 в 18:58.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо людмила и скотч за это полезное сообщение:
Старый 28.03.2020, 19:00   #11988
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,398
Поблагодарил: 18,569
Поблагодарили 7,009 раз в 3,134 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Juli_V, к разговору "кто как и что считает" выброшу очередных любителей заговоров закулисы.
https://www.facenews.ua/articles/2020/332716
Цитата:
В Италии в 2019 году умерли 579 тысяч 244 человека.

Среднестатистическая смертность за месяц: 48 тысяч 270 человек.

Среднестатистическая смертность за сутки в 2019 году: 1587 человек.

За 84 дня 2020-го в Италии умерли 32 831 человек.

Среднестатистическая смертность за сутки нынешнего года – 1584 человека.

Умерли по состоянию на 18.00 24 марта – 1325 человек.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Molya за это полезное сообщение:
CanisS (28.03.2020), nat& (28.03.2020), Берн (28.03.2020), Дилетант (28.03.2020), рональда (29.03.2020), СветаА (28.03.2020)
Старый 28.03.2020, 19:03   #11989
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,542
Поблагодарил: 8,124
Поблагодарили 50,533 раз в 16,875 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Закрыть Москву как парки...
парки ваще-то не закрыты.
Закрыты вднх, горького, зарядье, царицыно, коломенское, сокольники и кусково.
все, кроме кусково и сокольников не столько парки, сколько лубочные городки.

это так, ремарка. к вселенскому нашему кошмару.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
Molya (28.03.2020), Дилетант (28.03.2020)
Старый 28.03.2020, 19:09   #11990
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,724
Поблагодарил: 5,517
Поблагодарили 16,194 раз в 7,409 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Дубины пока нет, а вот розгой пригрозили нарушающим старикам. Не больно будет, но обидно или даже стыдно.
TaHи на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG