INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2020, 22:28   #12061
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
Не.
У нас тоже такое встречается. Грунт должен подсохнуть, иначе травяной покров и верхний слой грунта (дернина) от нагрузки легко разрушается.
Это правда.
Я это как-то сделала случайно в собственном цветнике.
особенно содержательно с учётом того, что было уже написано и про асфальтовое покрытие и про дороги в Псковской области с иными нагрузками... Но - да, конечно... травяной покров, грунт, дернина... в асфальтовом поле с клумбами. практически (сквер у метро Московская)... на прошлых выходных - не дернина, а тут, значит, на неделю дернина... с перчнем скверов в качестве приложения к указу губернатора о "выходной неделе в борьбе с коронавирусом....

Не, Шаов и только Шаов....
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 22:31   #12062
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,092
Поблагодарил: 2,713
Поблагодарили 8,093 раз в 2,992 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
А что, дама с Ожеговым или хоть с Ушаковым объяснит, зачем наши (да-да, такие вот!) парки и скверы закрывают и какая тут связь с коронавирусом?...
Дама с Ожеговым не жительница Питера, чтобы увидеть сама и не мыслечитательница. Последнее - Ваш заезженный до запала конёк.
Когда научитесь употреблять слова в неэксклюзивном значении и перестанете врать и передергивать - тогда и можно будет вести диалог.

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 28.03.2020 в 22:36.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 22:37   #12063
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,398
Поблагодарил: 18,569
Поблагодарили 7,009 раз в 3,134 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Дилетант, про просушку впринципе : строят дороги, асфальтируют, все ручейки перегораживают: получаются лужи!!! Да ещё какие!
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 22:40   #12064
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
Дама с Ожеговым не жительница Питера, чтобы увидеть сама и не мыслечитательница. Последнее - Ваш заезженный до запала конёк.
Когда научитесь употреблять слова в неэксклюзивном значении и перестанете врать и передергивать - тогда и можно будет вести диалог.
То-то я смотрю у Вас "диалоги" всё больше удачно заканчиваются, с разными собеседниками...
Не, в жопу, в жопу....
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 22:49   #12065
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
Дилетант, про просушку впринципе : строят дороги, асфальтируют, все ручейки перегораживают: получаются лужи!!! Да ещё какие!
Это, конечно, "да"... В принципе.
А вот в частности я (и не только я) не припомню, чтобы у нас вот так вот все парки/скверы закрывали "на просушку"... да на неделю... да на "выходную"...
да чтобы, повторю, список закрытого был приложением к указу губернатора о перечне мер в борьбе с угрозой распространения коронавируса... Причём не к первичному указу от то ли 13-го, то ли 18-го марта, а к указу от 25-го о внесении изменений в указ от то ли 13-го, то ли 18-го.... Именно как закрытие мест массового сборища... между мечетью и кинотеатрами где-то....
А по факту появились таблички про "просушку"...
Ну, то есть полное духовное единство с людмила и скотч, у которой кильки в банке плавно трансформировались в дернину....
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 22:50   #12066
Местный
 
Аватар для Bright
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: МО
Сообщений: 623
Поблагодарил: 2,083
Поблагодарили 2,816 раз в 948 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

И по нашим, наверное, вообще нигде не узнать, сколько из этой больше тысячи болели тяжелл и скольким, если у них нет патологий, понадобился ИВЛ?
Bright вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 22:55   #12067
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Так во Франции тоже демократия. А в СССР, при всей тоталитарности, была идеология... Но что это я...
Уважаемая sogalia, а Вы не желаете хоть чуть-чуть затруднить себя, чтобы подумать: Что именно говорит и что именно и как делает тот же Макрон, что "все аплодируют"... Что делает тот же Трамп?
Про разницу в содержании обращений и мер во Франции и у нас - только ленивый же не написал...
Там, кроме ограничений, и конкретные меры, которые помогут и бизнесу и людям выжить. У нас - только угрозы и требования. Ах, да, отсрочки ещё...
Население нормальной страны не может состоять только из бюджетников, силовиков и собственников=госуправленцев, видите ли... Эту простую мысль Вам так же трудно усвоить как и Вашей надежде и опоре?
Но ему-то пофиг.... А Вам - нет, даже если Вы этого пока не понимаете.
Какой пассаж! Какая прелесть! А кто это у меня Надежда и опора? Прям приехала прочитала офигела. Да тяжело затруднить себя подумать. Ну мозга нет у меня че ж теперь...
Но только опускаться до - что б ни сказал.... Все фигово только потому что ОН сказал это как то не продуктивно. Так же как и нагнетание паники.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 23:19   #12068
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
Я, вобще-то, писала выше о том, что как раз - нет. НЕ живут "так, как обычно". Написав также, что это может быть "случайным совпадением".
В сущности, об этом же писала Piggy Staff.

Но если написанное мной непонятно,... я ничего не могу с этим сделать.
Я тоже вижу что народу стало меньше. По соседям смотрю. Меньше выходить стали. Ага после "головы" видать обеспокоились.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 23:35   #12069
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
Вот и хотят "растянуть дистанцию" между людьми.
Нет?
очень много народу уехало. Сегодня по делу сгоняли на дачу. Многие приехали на неделю. Особо не шляются. Сидят на участках. Думаю лучше это чем все в квартире... Другое дело что очень многие остаются работать в той же обороне, где Рогозин выпустил приказ не допустить изменения сроков....
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 00:46   #12070
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,211
Поблагодарил: 8,189
Поблагодарили 15,162 раз в 7,736 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Почему же хрень-то? 1) Могут отправлять после тестирования... могут через обсерваторы +тестирование... а могут и так (всё равно почти все должны переболеть, рано или поздно).
2) эти "40 тыс" "работу" (в смысле "трудоустройства"), может, ещё и не потеряли... Но у них же нет Путина, который велит "торговцам колготками" выплачивать людям зарплату при отсутствии работы (в смысле "труда"), так что доход - потеряли. Уже.
3) А что, сельхозработы во Франции длятся всего месяц в году ?
.........................
И альтернативу "этой хрени" какую предлагаете? Сидеть им в Парижах и получать подачки от государства? В каком размере подачки, где взять?
И государству французскому не нужна армия экономически зависимых рабов (это не у них же те самые министры-капиталисты, это у нас же общество строится по образцу "незнайки на Луне").
Да и эти 40 тыс не насильно же вывозятся, это им предлагается программа... А сидеть на подачках с неопределённым будущим.... Это же французы.... "Видели, как собака бьющую руку лижет?" - это же не про французов, про "глубинный народ" же...
*****************************************
И ещё... уважаемая Берн... Вы вот, совершенно справедливо писали ТаНи, что страх за себя и своих близких заставляет преувеличивать медицинскую опасность... И радостно принимать любые меры, которые эту опасность могли бы уменьшить... Верно. Так ТаНи и многие другие здесь в той или иной степени не зависят от экономической деятельности (думают, что не зависят). Кто на пенсии, ими уже заработанной, кто на пенсии, заработанной многочисленными интернациональными родственниками... У кого, может, и дети -бюджетники помогают (дети не-бюджетники скоро не смогут помогать и жить будут на пенсии родителей)... Всё так.
Но вот те, кто зарабатывает на жизнь... Особливо в производительной сфере (товары/услуги)... оченно обеспокоены именно вопросом средств к существованию.
И боязнь потерять доход, боязнь потерять бизнес, боязнь потерять источник средств к существованию - тоже ведь боязнь (страх). Заставляющий преуменьшать медицинскую опасность и делать вывод: "всё придумано"...
Вот сочетание этих двух факторов и даёт внутренний раздрай и невозможность определиться, наблюдаемую у многих участников ветки.

Ну, Вы определились в сторону, противоположную флоридским пенсионерам...


Не 40 000 оставшихся без работы официантов, отельеров и дрдр записались, а уже 160 000.

Призыв Минсельхоза называется "Руки для ваших тарелок". Иностранной рабочей силы из Восточной Европы нет. Поехали молодые французы на свои поля и виноградники, чтобы меня кормить.

Благодарит их Минсельхоз. Хорошего уикенда нашим более чем 160 000 записавшимся на миссию "Руки для ваших тарелок"

Цитата:
Un bon weekend à nos plus de 160 000 inscrits sur http://Mission.wizi.farm et à tous les bras courageux qui travaillent pour nos assiettes !
https://twitter.com/wizifarm/status/1243892256475668480

Условия выставлены. Быть в хорошей физической форме (ну, она у официантов/барменов/парикмахеров есть как правило, привыкли к труду физическому), соблюдать пункты карантина в связи с эпидемией и т.д.

Подзаработают на свежем воздухе. В дополнение к 85 процентам от зарплаты, которую получают из-за технической безработицы в связи с эпидемией.

Не думала я, что так откликнутся мгновенно после призыва Минсельхоза. Да ещё в таком количестве.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Roby-зайка за это полезное сообщение:
CanisS (29.03.2020), Kafka68 (29.03.2020), Molya (29.03.2020), nat& (29.03.2020), Дилетант (04.04.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG