INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2022, 11:12   #5641
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,615
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

13 окт

Цитата:
Никакой эвакуации в Херсонской области нет и быть не может, заявил Стремоусов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/13/10/20...7947e9388568b0
11 нояб
Цитата:
Балицкий заявил, что в Запорожской области не планируют эвакуацию в другие регионы
https://ria.ru/20221111/yazyk-1830669330.html
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума  
Старый 11.11.2022, 11:26   #5642
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,851
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
ТаНи, не хочу уподобляться не будем показывать пальцем кому, но "мысли" Сапонькова - это уже перебор.
Это видео разместили многие.
Об этом только ленивый не пишет.
Украина сказала, что в ноябре возьмут Херсон, а зимой пойдут на Крым.
Вы им не верите?
И позвольте мне не тратить время на поиски нравящегося вам ТГ, чтобы дать ссылку этого же видео.
TaHи на форуме  
Старый 11.11.2022, 11:29   #5643
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,158
Поблагодарил: 23,753
Поблагодарили 34,169 раз в 11,978 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
И позвольте мне не тратить врем
Хорошо)))
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума  
Старый 11.11.2022, 11:30   #5644
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,851
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
И все-таки мне на самом деле очень интересно, в чем заключалась истинная цель начала СВО.

Собственно, единственный логичный вариант, который я вижу - свалить Зеленского и силовым путем усадить на Украине пророссийский режим.
Вы слишко хорошо думаете о ...
Не надо ничего высматривать, все всем показали тогда.
TaHи на форуме  
Старый 11.11.2022, 11:35   #5645
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,158
Поблагодарил: 23,753
Поблагодарили 34,169 раз в 11,978 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Все-таки к ястребиным))) союзницам, как и к парочке аналитиков, которые раньше были вменяемы, а потом у них резко вырос клюв, у меня один, до недавнего времени бывший запрещенным вопрос: вы сами почему еще не с автоматом?
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Ma_Natka (11.11.2022)
Старый 11.11.2022, 11:35   #5646
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
И все-таки мне на самом деле очень интересно, в чем заключалась истинная цель начала СВО...
Так Вам уже отвечала уважаемая Берн (и я цитировал): "Кто ж вам скажет и остаётся только верить Путину, что всё это в интересах России".
Ну, с "интересами России" очевидно уже, что "не задалось", веру (тем паче веру в кристально честного и выполняющего свои слова Путина) оставим верующим, а что касается "кто ж вам скажет" - увы... В определённых кругах как-то не принято документировать цели и задачи... Мне неизвестен ни один "сходняк" и ни одна ОПГ, например, которые оставляли бы задокументироанные "протоколы о намерениях". Исполнительные акты - то другое... Многие законы и постановления, принимаемые властями, вызывают законное недоумение специалистов - никак не могут эти меры способствовать тому, что "в целях..." декларируется в "шапках-заголовках"...Зато весьма явно способствуют другим последствиям, весомым, грубым, зримым.
"По делам их узнаете их" - давно же сказано...
В случае же, когда "не задалось" - и по делам не очень удаётся судить, только реконструкции того, что могло бы быть, если бы получилось...
Ну вот у Вас были же уже два варианта:
- Власть сошёл с ума (и начал реализовывать свои представления о благе России и жителей Украины?).
- Была попытка отжать телефон и семечки. (На левобережье.. на востоке Украины есть ресурсы... и инфраструктура... была).
Мой вариант (перевод кризисной жопы, в которую страна была заведена, - в иную плоскость) Вы, почему-то, отвергаете. (там что-то мелькнуло, включающее в себя "не удивлюсь, если ему эта власть уже поперёк горла стоит", - но это серьёзно комментировать невозможно. Уроки истории Вам в помощь.)
Ну, да, интересно было бы знать, что и как на самом-то деле, а не в предположениях, какой из трёх вариантов попадает в цель. ( Я склоняюсь к "семечкам + закрепление строившейся 18 лет системы"). Но интерес-то тут такой... академически-теоретический... Тем паче, что ну явно "не задалось-то..."
А вот последствия, увы, вполне реально-прикладные... То самое "того", чего остающееся загадочным "оно" стоило/не стоило...
А вот этого самого "того" подавляющая часть поддерживающих загадочное "оно" - не видит и видеть не желает...
Благообразная дама приводит, с комментарием "А у Газпрома, между тем, всё прекрасно" новостную выжимку, свидетельствующую об ужасающей ситуации для Газпрома... Одна "инвестпрограмма", вызывающая, видимо, благостный трепет, чего стоит... Ну да ладно...
Суть проста как мычание: даже если хотели чего-то хорошего (не реструктурируется вообще при аличии элементарного даже здравого смысла... разве что "верой"), то привели к жопе.
Умиляют надежды, что команда, приведшая в жопу (независимо от намерений), может привести в какое-то другое место....
................
Цитата:
Собственно, единственный логичный вариант, который я вижу - свалить Зеленского и силовым путем усадить на Украине пророссийский режим.
Но в свете статьи экс-начальника управления направления (вполне с уважением, но должность очень длинная) - это было просто самоубийственным бредом.
И тогда следующий вопрос - кто все эти люди?
- Это не какой-то другой вариант, это всё те же "сёмки и телефон"...
А вот "следующий вопрос" - ага, актуален. Столь же, как вопрос "что мы имеем (независимо от того, чего они хотели)".
Дилетант вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Kafka68 (11.11.2022)
Старый 11.11.2022, 11:39   #5647
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,851
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

⚡️Бердянск, Мелитополь. Херсон? Новый фронтир русской цивилизации⚡️

Военкор проекта @wargonzo Дмитрий Селезнёв (Старый Шахтёр @oldminerkomi) отправился в путь по новому фронтиру русской цивилизации. Читайте его очерк.

«…Мы не оккупанты, а колонисты. Украину приходится открывать и осваивать заново. За 30 лет Украина покрылась дремучим неонацистским мхом, лианами и зигующими обезьянами (героям слава!). Приходится очищать. Мы заново открываем забытые территории. Это земля снова стала нашим фронтиром…»

Читайте полностью очерк по ссылке: https://dzen.ru/media/wargonzoya/ber...58?via=zenkitx

@wargonzo

Целью СВО это не было, но что то пошло вот так.
TaHи на форуме  
Старый 11.11.2022, 11:40   #5648
Пользователь
 
Аватар для Maybel
 
Регистрация: 08.04.2016
Сообщений: 70
Поблагодарил: 674
Поблагодарили 487 раз в 165 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
у меня один, до недавнего времени бывший запрещенным вопрос: вы сами почему еще не с автоматом?
))) опять в лужу же..

Людям которые против войны, вы предлагаете автомат брать?))
Логика опять вышла из чата))
Maybel вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Maybel за это полезное сообщение:
Василиса (11.11.2022)
Старый 11.11.2022, 11:44   #5649
I'm fine, thanks
 
Аватар для Dikkenson
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,888
Поблагодарил: 4,649
Поблагодарили 20,984 раз в 6,625 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Всё по плану, или "цели СВО будут достигнуты". Последнюю субъектность растеряли, похоже
Цитата:
Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что "РФ открыта к диалогу по Украине без предварительных условий".

"Как и раньше, дальнейшее зависит не от Москвы", - добавил он. По словам Рябкова, "шансы на диалог по Украине вырастут, если Киеву прикажут из соответствующих столиц".

Комментируя возможную встречу Лаврова и Блинкена на G20, он заявил, что такого вопроса на данный момент "не существует".

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что "целей спецоперации" можно достичь дипломатией.
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
Dikkenson вне форума  
Старый 11.11.2022, 11:45   #5650
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,158
Поблагодарил: 23,753
Поблагодарили 34,169 раз в 11,978 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Maybel, я не вступаю с вами в диалог, поскольку не специалист в коррекционной педагогике.
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG