INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2014, 00:54   #271
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,024
Поблагодарил: 26,384
Поблагодарили 44,212 раз в 15,136 сообщениях
По умолчанию Re: Банхары, ягды и красные глаза

Цитата:
Баро, откуда у вас такая агрессивная защитная позиция? Разве здесь кто-то пытается вас лично кусать? Зачем сразу же бросаться искажать картину, обвиняя других в глупости? Не "авторитарность" важнее, а знания. И научная степень часто является индикатором их наличия, вот и все. Здорово, что у вас есть степень в этой области, вызывает уважение. Но ведь новые данные интересно получать и ученым, а не только любителям, так ведь?
Т. е. Везде обижают?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 02:33   #272
Новичок
 
Аватар для Grand
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Поблагодарил: 1,456
Поблагодарили 1,505 раз в 531 сообщениях
По умолчанию Re: Банхары, ягды и красные глаза

Крыска, сельхозакадемия выдвинула работу Яворской Галины Николаевны на соискание ученой степени "Генофонд монгольской овчарки".

Ссылка
Grand вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Grand за это полезное сообщение:
Крыска (17.01.2014)
Старый 17.01.2014, 03:03   #273
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,024
Поблагодарил: 26,384
Поблагодарили 44,212 раз в 15,136 сообщениях
По умолчанию Re: Банхары, ягды и красные глаза

Я зачиталась на форуме у Вана. Правда это еще 2006 годполучается, но вопросы все те же. Вот кому интересно, там много информации разной. http://caodog.ru/index.php?topic=211.105. Кстати там пишется самой Яворской бангхар, а не банхар.

Последний раз редактировалось Крыска; 17.01.2014 в 03:06.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Marovi (17.01.2014), Типутя (17.01.2014)
Старый 17.01.2014, 09:37   #274
Местный
 
Аватар для Типутя
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 289
Поблагодарил: 6,620
Поблагодарили 5,406 раз в 1,092 сообщениях
По умолчанию Re: Банхары, ягды и красные глаза

Крыска,
Аааа, злая Вы,а я ведь пошла из любопытства и завяяязла!
Мне столько кофк не выпить, чтобы тему одолеть!
НО перл на перле!
IPO, говорите? Добрые ко всем?
Цитата:
Первыми ко мне выбежали две суки и кобель. Я с утра жалел что забыл взять рукав проверить их на злобу да и вообще посмотреть как они работают. Леонид посоветовал потравить их на цепи чтоб хоть было видно их реакцию. Но увидя их я понял что хорошо что не взял рукав чтоб не таскаться, но и мысли о цепи были полностью развеяны. Собаки полные флегмы. Они выращены в доме не с щенячьего возраста и адаптированы на работу на людей а не против, хотя по словам Галины Николаевны одна сука делает попытки охранять дом от людей. Собаки подошли ко мне обнюхали и разошлись каждый по своим местам, для того чтоб их сфотографировать их приходилось приподнимать. Но когда я сукам дал по кусочку корма стал их лучшим другом минут на пять, но потом они опять разошлись. Прикус у всех ножницы. Все полнозубые. Посмотрев их я попросил Галину Николаевну чтоб она вывела Баро, для этого пришлось второго кобеля уводить в дальни угол на цепь, чтоб Баро его не съел. Вывели Баро – это как раз тот пес каким я представляю Монгольскую овчарку. Характер не отличался от остальных на меня ноль реакции. Но на второго кобеля реакция была интересная. Баро глянул на него и попер. Но попер без лая и каких то нервны позывов, а спокойно с достоинством, взгляде на Яворскую у него было написано «ты меня пожаилуста отпусти я схожу задавлю его и обратно вернусь» Взгляд его мне уж очень понравился мудреный уверенный. Кобель знает себе цену и знает на что способен. Все 4 собаки полностью однотипные, не как не ориентированы на работу против людей.
А это просто порвало
Цитата:
Череп из монголии от трупа монголки, он современный, просто Яворская берет собак в любом виде даже в таком. Всех собак которых еи охото не вывезешь вот она подбирает договаривается чтоб их выращивали (то есть получше следили) но бывает всякое и она сразу предупреждает что заберет собаку в любом состоянии.
А под постом г-на Вана, что называется, ППКС
Цитата:
Вы не в состоянии привести ни единого аргумента против высказываемых на форуме сомнений в породистости этих собак. Наверное, Вы - хороший человек, очень любящий (но - слепо любящий!) разводимых Вами собак. Такой тип людей для меня не новость. Видел их в большом количестве и при всяких других породах. Вот только пользы от них не видел, а вреда - много. Потому что от фанатиков пользы не бывает даже для объектов их любви - по причине отсутствия самокритичности. Сами сочиняют легенды, сами в них сразу же беспредельно верят и смертельно обижаются на тех, кто отказывается слепо разделять их веру. Ей-Богу, надоело ! Если хотите, чтобы к Вам относились серьёзно, измените свой подход к делу с декларативного на доказательный.

Последний раз редактировалось Типутя; 17.01.2014 в 09:46.
Типутя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Типутя за это полезное сообщение:
Marovi (17.01.2014), Solitary Star (21.01.2014), Ноктюрн (17.01.2014)
Старый 17.01.2014, 10:02   #275
Местный
 
Аватар для Типутя
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 289
Поблагодарил: 6,620
Поблагодарили 5,406 раз в 1,092 сообщениях
По умолчанию Re: Банхары, ягды и красные глаза

Цитата:
Недостатками немецких овчарок были крипторхизм, мягкие уши, выпрямленные углы скакательных суставов, которые были исправлены в последующих поколениях, хотя и сейчас можно видеть собак на приземистых задних конечностях….
Я что- то не поняла.

Цитата:
угол в 110-120° является конструкцией, позволяющей идеально осуществлять движение задних конечностей

90° - слишком выраженные углы задних конечностей приводят к отклонениям - "коровьи" или серповидные скакательные суставы, что обусловливает плохие движения.

150° - дает спрямленный углол колена, а также спрямленные скакательные суставы, что приводит к слабому толчку при движении.
Хде здесь выпрямленные углы?


Скорее, тут

Или я уже ничего не понимаю?

Последний раз редактировалось Типутя; 17.01.2014 в 10:15.
Типутя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 10:50   #276
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,607
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Банхары, ягды и красные глаза

Типутя, а че, выпрямляли - выпрямляли угол и он стал после этого какой? Праааально - прямой! 90°!
Русский язык трууудный....
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Molya за это полезное сообщение:
Типутя (17.01.2014), Элюша (18.01.2014)
Старый 17.01.2014, 11:44   #277
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 0
Поблагодарил: 502
Поблагодарили 1,114 раз в 305 сообщениях
По умолчанию Re: Банхары, ягды и красные глаза

Цитата:
Сообщение от Типутя Посмотреть сообщение
А под постом г-на Вана, что называется, ППКС
это высказывание НЕ в адрес Яворской, которая и есть на этом форуме Гал.НИк. а в адрес ее противников. ЦИтирую целиком:

"marika ,
положа руку на сердце и без цели Вас обидеть, говорю Вам: несмотря на то, что у г-жи Яворской обнаруживается значительное количество ошибок, она всё же в знании кинологии на голову выше Вас и Ваших союзников. Мне лично не нравятся (на фото, и в жизни - те, которых я видел на выставках) практически все собаки, именуемые ныне БМС, тувинскими и монгольскими овчарками: считаю их дворнягами. Вы не в состоянии привести ни единого аргумента против высказываемых на форуме сомнений в породистости этих собак. Наверное, Вы - хороший человек, очень любящий (но - слепо любящий!) разводимых Вами собак. Такой тип людей для меня не новость. Видел их в большом количестве и при всяких других породах. Вот только пользы от них не видел, а вреда - много. Потому что от фанатиков пользы не бывает даже для объектов их любви - по причине отсутствия самокритичности. Сами сочиняют легенды, сами в них сразу же беспредельно верят и смертельно обижаются на тех, кто отказывается слепо разделять их веру. Ей-Богу, надоело ! Если хотите, чтобы к Вам относились серьёзно, измените свой подход к делу с декларативного на доказательный."
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Lena_Q за это полезное сообщение:
Marovi (17.01.2014), susina799 (17.01.2014)
Старый 17.01.2014, 12:09   #278
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,689
Поблагодарил: 8,162
Поблагодарили 50,705 раз в 16,946 сообщениях
По умолчанию Re: Банхары, ягды и красные глаза

Цитата:
Сообщение от Типутя Посмотреть сообщение
Скорее, тут
А где реликтовые очки?
Что это за помесков вы нам тут вешаете, уважаемая Типутя?
Реликтовые пупырышки вижу, а очки хде?
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 13:06   #279
Новичок
 
Аватар для Чинга
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 13
Поблагодарил: 125
Поблагодарили 196 раз в 96 сообщениях
По умолчанию Re: Банхары, ягды и красные глаза

Цитата:
Сообщение от Grand Посмотреть сообщение
сельхозакадемия выдвинула работу Яворской Галины Николаевны на соискание ученой степени "Генофонд монгольской овчарки".
Поиском не пробивается такая работа. Вообще ни одной научной статьи в реферируемых журналах, да хоть какой-нибудь, не обнаруживается.
Чинга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 13:07   #280
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,024
Поблагодарил: 26,384
Поблагодарили 44,212 раз в 15,136 сообщениях
По умолчанию Re: Банхары, ягды и красные глаза

Lena_Q, к статье о немецкой овчарке заводчица бмв отношения не имеет. Правда и яворская пишет, что там только подпись ее, а писала не она.

Короче прочитала я там все в ночи. Точно те же вопросы к госпоже яворской задаются и точно так же она не знаетет на них ответа.
Вообще в плане разведения ее собаки действительно смотрятся интереснее и я вполне могу допустить, что тут она права во всем, только вот как только она начинает фантазировать и ей на это указывают, то реакция однана всех форумах. Более того мне странно, что с 2006 года так и не изменены те моменты в статье на которые ей указывали еще на форуме азиатов.
Тут уж извините или все же изучите этот вопрос( а то отмазка, ой я это не изучала и не знаю) или убери это из книги и из своих рекламных статей.
А так да, человек действительно занят делом, привозит щенков, занимается разведением и сохранением в меру сил интересной породы, кто бы спорил.
Про рубиновоглазие там еще ван писал и про ухудшение зрения при этом, ну и что? Изучен вопрос?

Последний раз редактировалось Крыска; 17.01.2014 в 13:12.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Marovi (17.01.2014), susina799 (17.01.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG