INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2014, 13:32   #261
Новичок
 
Аватар для Itaka
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 592
Поблагодарили 441 раз в 144 сообщениях
По умолчанию Re: Банхары, ягды и красные глаза

Baddi, да уж абсурд на абсурде, сдобренные комплексами... удалась темка.
Itaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 15:20   #262
Новичок
 
Аватар для ExsSR
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,404 раз в 681 сообщениях
По умолчанию Re: Банхары, ягды и красные глаза

Цитата:
Сообщение от Itaka Посмотреть сообщение
удалась темка
Живенько так получилось
ExsSR вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ExsSR за это полезное сообщение:
Itaka (16.01.2014), Ma_Natka (16.01.2014), Roby-зайка (16.01.2014), susina799 (16.01.2014)
Старый 16.01.2014, 18:04   #263
Новичок
 
Аватар для Grand
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Поблагодарил: 1,456
Поблагодарили 1,505 раз в 531 сообщениях
По умолчанию Re: Банхары, ягды и красные глаза

Цитата:
Сообщение от Марина_МСК Посмотреть сообщение
Общение, как среди зеков, как будто многие из тюрем пишут.

Я «не держалась тут среди вас в образе» и не терпила я вовсе, дамочки вы милые.
На форум люди приходят разные. Не все хотят как-то ВЫДЕРЖИВАТЬ что-то среди вас.
Мне не интересно такое общение. Хоре, дамочки.
Марина_МСК, возможно Вам обидно, что завсегдатаи данного форума подтрунивают над тем, что вы пишете, но.... все-же, советую обратить внимание на то, что на этом форуме присутствуют компетентные кинологи.
Вы просто внимательно почитайте другие темы, много ценного почерпнете. (Я без иронии советую.)

PS Вообще, если зайти на любой форум, не имеющий отношения к собакам, то там в разделах оффтопа (про домашних питомцев) вот ..... ну очень много смешного пишут.
Grand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 18:15   #264
МаТьЗаЙчИхА
 
Аватар для Катейка
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Красногорск МО
Сообщений: 3
Поблагодарил: 476
Поблагодарили 728 раз в 329 сообщениях
По умолчанию Re: Дрессировка аборигенных собак

Марина_МСК, Совсем не так давно,по моему в прошедшие выходные,смотрела по телеку,телеканал Россия,передачу о этих чудесных собаках.Где рассказывали.как она появилась и прочее.Только рассказывали,сами монголы)))) Передача называется"Планета собак". Если вам интересна порода,посмотрите.
__________________
Когда судьба навязывает сотни причин, чтобы плакать, я найду тысячи причин, чтобы улыбаться!!!
Катейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 18:21   #265
МаТьЗаЙчИхА
 
Аватар для Катейка
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Красногорск МО
Сообщений: 3
Поблагодарил: 476
Поблагодарили 728 раз в 329 сообщениях
По умолчанию Re: Банхары, ягды и красные глаза

Нашла каталог программ,только наверное еще не выложили последнюю передачу. http://russia.tv/video/show/brand_id...deo_id/297842/
__________________
Когда судьба навязывает сотни причин, чтобы плакать, я найду тысячи причин, чтобы улыбаться!!!
Катейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 20:04   #266
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,025
Поблагодарил: 26,384
Поблагодарили 44,217 раз в 15,139 сообщениях
По умолчанию Re: Банхары, ягды и красные глаза

Катейка, она смотрела эту передачу. Я ей про нее тоже говорила.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Ma_Natka (16.01.2014)
Старый 16.01.2014, 21:59   #267
Новичок
 
Аватар для Drake
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 6 раз в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Дрессировка аборигенных собак

Цитата:
Сообщение от Марина_МСК Посмотреть сообщение
Собаки не должны душить за горло, кого не попадя. Все эти душилова, это энергия страдания, горя, боли. Мерзко это.
Я люблю раслабон, без напрягов.
И как это сочетается с Вашим набором собак? Явно же не простые породы (взять хотя бы ягда).
Drake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 00:19   #268
Новичок
 
Аватар для Grand
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Поблагодарил: 1,456
Поблагодарили 1,505 раз в 531 сообщениях
По умолчанию Re: Банхары, ягды и красные глаза

Цитата:
Тока вот откуда выскакивает очередной "заводчик" и пытающийся убедить публику что монгольская лошадка круче и чистокровной верховой, и американского рысака и владимирского тяжеловоза - одновременно и по всем параметрам...Очень хочецца узнать...откуда он выскочил...такой красавец....
Так получилось, что оказавшись на этом форуме, первой на глаза попалась тема о монгольских овчарках. Еще тогда у меня возникло дежа вю. Далее, после вопросов Крыски ТС/заводчику о проводимых генетических исследованиях, на которые не только не ответили, но еще и усомнились в Крыскиной способности понять результаты данных исследований, что само по себе показалось мне странным, но.... тут я вспомнила, что несколько лет назад читала на зоологическом форуме тему "классификация псовых", где в той же манере рассказывалось об уникальности монгольских овчарок и их доисторическом статусе.

Скорее всего (ИМХО), пользователь на зоофоруме под ником Баро и Гал.Ник. - это один и тот же человек.

Посты Баро (более подробно по ссылке)

Цитата:
Есть мнение, что не придется. Потому что в этих исследованиях не использовали ни одну породу собак из Монголии, а их там, именно аборигенных: тэйга-нохой, узэмчи, шарайд и монгол банхар - аж целых четыре древних породы, не считая нескольких породных групп.
Цитата:
И еще. Я тоже кинолог-практик. Защитила кандидатскую именно по кинологической теме. На сегодня - единственный в мире кинолог с ученой степенью. Но я не хотела говорить этого до тех пор, пока не поняла, что для читателей авторитарность важнее.
Цитата:
Брала и делала, и делаю до сих пор в НИИ Цитологии. Застолбила нехилую область исследований и сделала имя УЖЕ.

Вот только у меня нет такого обожествленного отношения к генетическим исследованиям вообще, для меня это не точка над "i", и без них мне гораздо легче работать и я лучше вижу обзор. Все должно быть гармонично, логично и системно доказательно. Случайности допускаю только в виде цепи случайностей, но в степень их не возвожу, просто беру и наматываю на ус. Если не ошибаюсь, сегодня с участием самых современных методов генетических исследований степень отцовства определяют только в процентах, верно?

Да, я изучаю собак Монголии, но со всех возможных сторон, как изнутри, - гематология, гистология, все возможные логии и генетика; так и снаружи - вычисляю доисторический, исторический, этнографический, биологический и кинологический статус монгольской породы собак.

Кроме монгольской овчарки, ни у одной породы собак на сегодня нет доисторического статуса.
Цитата:
Когда я начинала, то была уверена, что собаки зародились на Тибете. Скажем так, весь ученый, неученый и кинологический мир трындел об этом. Известный генетик Захаров И.А. говорил, что генматериал людей показал, что самые древние живут на Алтае в Туве, сл-но, и собаки могли выйти оттуда.
Когда я порыла землю носом в МНР, то тоже пришла близко к Алтаю и Туве, но все самое ценное сохранилось на территории МНР рядышком с Кызылом. Но я генетику не трогала. Я поднимала всю культурологию азиатского континента.
В штате Иллинойс исследовали генматериал (и все!) 80 пород собак, и тоже двинули свою теорию, мол, самая древняя собака - это шарпей.
Короче, все эти китайско-шведско-американские "исследования" лично мне хочется назвать: Об чем базар-вокзал?
Мне уже стало интересно, есть где-нибудь информация о проводимых исследованиях?


Недавно была официальная информация 2013 года о подтверждении европейского происхождения собак всего мира, но там ни слова об уникальности банхаров.
Grand вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Grand за это полезное сообщение:
garde-rika (12.07.2015), Marovi (17.01.2014), Типутя (17.01.2014)
Старый 17.01.2014, 00:31   #269
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,146
Поблагодарил: 23,750
Поблагодарили 34,160 раз в 11,972 сообщениях
По умолчанию Re: Банхары, ягды и красные глаза

Grand, ну какие подтверждения? Какой генетик будет подтверждать "доисторический статус"?

Слушайте, а может, это двойник ОР? Авторитарность вместо авторитетности, "всякие логии", "вся культурология азиатского континента". Бурный поток. И вдругчестное признание, что без всяких генетик легче Прямо точно дежа вю.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 00:44   #270
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,025
Поблагодарил: 26,384
Поблагодарили 44,217 раз в 15,139 сообщениях
По умолчанию Re: Банхары, ягды и красные глаза

Grand, автор тот же это точно. Я же говорю я рыла инет. Вся информация от этого автора.
Кстати я прошерстила работу про митохондриальный анализ , но не нашла там ничего про то что исследовались монгольские породы. По вашей ссылке она это подтверждает , а мне приводит эту работу , как доказательство доисторического происхождения банхаров.
А там по ссылке есть про то по какой теме она защищалась? Прям интересно почитать.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG