INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2022, 22:29   #7551
Мотя
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,167
Поблагодарил: 7,512
Поблагодарили 1,615 раз в 810 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Борис очень эмоционален здесь, но правда в том что ещё до высказывания Папы Римского просачивалась информация о том, представителей каких народов и кто именно мучает в ходе конфликта на Украине.
А именно о том, что отношение украинцев к пленным российским военнослужащим из той же Бурятии или иных азиатских регионов зачастую отличается особенной жестокостью.
Да, это расизм и нацизм.
Удивительно, но глобалистская концепция западного "Вавилона", смешения двунадясети языков и размывания культурных особенностей вполне сочетается с самым пещерным расизмом.

https://t.me/vozlevoiny/2912
Material Girl вне форума  
Старый 28.11.2022, 22:49   #7552
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,851
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Если автор цитаты живёт в РФ, то он со своими взглядами как раз на правильной стороне, он в тренде
Если б он жил в США хотя бы - тогда с такими взглядами действительно был бы на неправильной
Если автор вам интересен, то вот тут Прилепин с ним беседует
https://zaharprilepin.ru/ru/litproce...-soglasen.html
- У меня в семье - три поколения профессиональных революционеров. Пра-пра-пра-дед - армянский национал-демократ 19-го столетия, своеобразный тогдашний "оранжевый", эмигрировавший в Париж. Пра-пра-дед: Русское бюро ЦК партии большевиков 1912 года, умер в 16-м, в ссылке в Туруханского краю, на руках у ближайшего друга - некоего чудесного грузина. Пра-пра-бабка: Женевский университет, французский без акцента, аппарат ЦК РКП (б) 1920-х, глубокая старость и позднее молчаливое разочарование в дворянском социалистическом идеале. Наконец, пра-дед: журналист, троцкист, расстрелян в 38-м. В честь него меня и назвали. Бабушка, глядя на меня теперь, не уверена, что это была удачная идея.

Я - этакий Генри Баскервиль от русской революции. "Не сходи с тропы", - шепчут мне фамильные портреты моих предков - мечтателей, партийцев и подпольщиков - когда я пытаюсь уклониться в оппортунизм и мещанское соглашательство с нашей печальной реальностью.

Учеба - тут я комический вечный студент. Меня никогда не выгоняли, но мне слишком быстро надоедало. Философский в 17 лет (в этом возрасте положено было быть буддистом, а ля БГ и Джордж Харрисон), филологический в 21, и наконец, сейчас я очень надеюсь доучиться на социологии........
TaHи вне форума  
Старый 28.11.2022, 23:01   #7553
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,161
Поблагодарил: 23,755
Поблагодарили 34,171 раз в 11,979 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Я тут по наводке Берн развлеклась сериалом, "Пересекая Атлантику", называется. Такая сказка в кинематографическом ретростиле 40-50-х гг, 20 века, разумеется. 40-й год, Норвегия, королевский дом, Великобритания, Штаты, Рузвельт.
Забавно
Ну, они хоть и не художники, но так видят.
4 серии пока посмотрела.
Вроде бы и не ново, и повод смешной, но возникло с новой силой: никогда мы не будем не то, что братьями, мы даже никогда не поймем друг друга. Последнее написала, сделав над собой усилие, потому что естественно, кмк, мы то их понимаем, а вот они нас нет- не понимают, не знают и не хотят, им это не нужно. Буряты. Господи, какой же идиотизм. Войтылла был просто светочем интеллекта по сравнению с этим, даром, что поляк (да-да, это заразно, но Лариса всегда на страже, поэтому я спокойна).
Были бы "микросхемы" в наличии, они бы удосужились попытаться что-то понять, а так - зачем?
Но пока нету микросхем, вспомним незлым тихим словом Лаврентия Палыча (это точно я пишу?) и возблагодарим его за то, что дубинка, родимая, у нас есть. А там, глядишь и схемы сделаем, ну или понятночто). А дальше "сама пойдет"
Безнадега полная, абсолютный коммуникативный разрыв
И хн с ними. Хотя красивые, канешна. А София Хелин вообще актерское совершенство
Э-ех(
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Кузяпа; 28.11.2022 в 23:05.
Кузяпа вне форума  
Старый 28.11.2022, 23:38   #7554
Мотя
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,167
Поблагодарил: 7,512
Поблагодарили 1,615 раз в 810 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
потому что естественно, кмк, мы то их понимаем, а вот они нас нет- не понимают, не знают и не хотят, им это не нужно. Буряты
А мне стало интересно - почему, в силу чего, мы знаем и понимаем (кмк) другие культуры, даже те, с которыми вообще ничего не связывает, в чьих странах никогда не были, но знаем же?
Это мы такие умные и начитанные? А они? Нет? Почему?
Material Girl вне форума  
Старый 29.11.2022, 02:54   #7555
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,992
Поблагодарил: 3,392
Поблагодарили 4,904 раз в 1,689 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
не понимают, не знают и не хотят, им это не нужно. Буряты. Господи, какой же идиотизм. Войтылла был просто светочем интеллекта по сравнению с этим
Абсолютно то же впечатление
И подобные мысли приходят все чаще
Например, когда поставили Лиз Трас. Вот такая премьерша, по сравнению с которой Тэтчер была просто политическая глыба, хоть и со знаком минус

Цитата:
Сообщение от Кузяпа
Лаврентия Палыча (это точно я пишу?) и возблагодарим его
Правда, вы ли?
Что война с людьми делает
Кровавую Гэбню вспоминаем с благодарностью
Gaide вне форума  
Старый 29.11.2022, 03:18   #7556
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,992
Поблагодарил: 3,392
Поблагодарили 4,904 раз в 1,689 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

TaHи, Спасибо, почитала
И это все о нем
до этого не поняла, Material Girl, не поставила упоминания, чьи мысли там были

Как они с Быковым, интересно, дружат по-прежнему? В принципе, такие витиеватые люди хорошо выживают и ни с кем отношения не рвут. А пафос их весь в писанине
Мне в его текстах просвечивалось что-то розановское
Вот он и сам упомянул его

- "Начальство пришло, начальство ушло"
- "Я молюсь Богу, но не вашему, а Осирису, Осирису!"
Gaide вне форума  
Старый 29.11.2022, 04:47   #7557
Мотя
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,167
Поблагодарил: 7,512
Поблагодарили 1,615 раз в 810 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Глава Бурятии Алексей Цыденов ответил Папе Римскому на слова о жестокости бурятов.

...История знает много примеров уничтожения городов, стран и даже народов теми, кто считает себя представителями цивилизованных наций. Например, геноцид индейцев в Северной Америке. Или кто-то скажет, что Крестовые походы были полны добродетели?! Не надо ходить далеко в историю. Столица европейского государства – город Белград или целое государство - Ливия были разбомблены без участия бурят, чеченцев и других народов Великой России.

И безусловно, Папа Римский знает об этом.

Российская армия, в числе которых воины Бурятии - защищает свою страну и мирное население. Жители Донбасса жили под обстрелами и погибали сотнями более 8 лет, а терроризировали их украинские националисты под руководством преступного режима и кураторов от «цивилизованных» наций.

И если наших воинов заметили - значит, они хорошо делают свое дело. Ребята, мы вами гордимся! Бог с теми, за кем правда!

https://t.me/thehandofthekremlin/66982
Material Girl вне форума  
Старый 29.11.2022, 05:54   #7558
Местный
 
Аватар для nat&
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,604
Поблагодарил: 10,654
Поблагодарили 15,517 раз в 5,767 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от susina799 Посмотреть сообщение
реал. я инфу еще неделю назад кидала. от ТАСС.
это не я, это орда, я просто два противоположных мнения поставила, только так и не поняла, о чём можно говорить.
__________________
как показали последние события, предпоследние были лучше
nat& вне форума  
Старый 29.11.2022, 06:14   #7559
Местный
 
Аватар для susina799
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Кисельное Лyкоморье
Сообщений: 5,261
Поблагодарил: 18,327
Поблагодарили 9,778 раз в 3,993 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

nat&, я видела подпись)))
лучше читать сухои новостнои формуляр и самому составлять мнение, чем метаться по чужим, а потом говорить о прoпaганде(не вы лично. в общем).
просто было очень странно, что никто не начал возмущаться ожидаемому «геноциду слова»
__________________
С.Бодров:Во время войны нельзя говорить плохо о своих.Никогда.Даже если они неправы. Даже если страна не права
susina799 вне форума  
Старый 29.11.2022, 08:26   #7560
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,851
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
TaHи, Спасибо, почитала
И это все о нем
до этого не поняла, Material Girl, не поставила упоминания, чьи мысли там были

Как они с Быковым, интересно, дружат по-прежнему? В принципе, такие витиеватые люди хорошо выживают и ни с кем отношения не рвут. А пафос их весь в писанине
Мне в его текстах просвечивалось что-то розановское
Вот он и сам упомянул его

- "Начальство пришло, начальство ушло"
- "Я молюсь Богу, но не вашему, а Осирису, Осирису!"
У меня есть один очень специфический талант а ля Федор Павлович Карамазов (не умею назвать лучшего примера) - даже ввязавшись в некую сомнительную затею, я непременно брякну что-нибудь настолько неправильное и нелепое, что непременно буду изгнан с позором. Работая на Кремль, я похвалю лимоновцев; содружествуя с патриотами, я добрым словом помяну грузин или таджиков; считаясь левым, обругаю классовую борьбу, атеизм и Маркса. "Всех станов не боец", я не гожусь в цепные псы - кровавого режима или непримиримой оппозиции, неважно. Мой базовый принцип - "я сам с собою не согласен". Из такого ненадежного теста штатные агитаторы не делаются.
TaHи вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG