INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2022, 06:35   #7421
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Слушайте я про футбол не пойму. Чего такая битва за радужные повязки?
Что ни играть ни смотреть без радужной символики ни как? В чём принципиальность вопроса? Вроде главное играть и болеть, не?
 
Старый 26.11.2022, 06:58   #7422
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,615
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

В Госдуме предложили ввести обязательную стерилизацию домашних животных и разрешить отстрел бродячих

Читайте на WWW.MSK.KP.RU: https://www.msk.kp.ru/daily/27476.5/4683348/
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума  
Старый 26.11.2022, 07:37   #7423
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,615
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цель достигнута...
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Дилетант (26.11.2022)
Старый 26.11.2022, 08:09   #7424
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,030
Поблагодарил: 26,388
Поблагодарили 44,218 раз в 15,140 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

А можно узнать кому и за что общественность дает деньги в больнице? Ну я вот оперировалась в этом году, в больнице кому надо было дать денег? Медсестре? Врачу? С врачом у нас там были свои отношения, я там влезла по блату непрофильная в обычную кстати вбольницу к этому врачу, но рядом со мной лежали люди, которые просто работают в этой организации и положили их без всяких денег. Ни медсестрам ни еще кому ничего давать было ненужно. Медсестры очень милые все были. Пару лет назад лежала в больнице тоже никому давать ничего не пришлось.
А вот когда в 90ые были родители живы и нужно было лечение вот тогда да...помню. вплоть до прстельного белья. И тогда кстати больше всего денег тянули именно не врачи, а медсестры и санитарки. За все, за каждый чих. Делали ли они лучше? Большой вопрос, скорее платили им , чтобы не делали хуже да и вообще хоть что- то делали.
Кстати я в этом году в поликлинике была. Тоже шок после большого перерыва, что все работает, почти нет очередей. Я там лет 10 назад последний раз была, аж обалдела.

Последний раз редактировалось Крыска; 26.11.2022 в 08:16.
Крыска вне форума  
Старый 26.11.2022, 09:01   #7425
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,030
Поблагодарил: 26,388
Поблагодарили 44,218 раз в 15,140 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Немного истории от Натальи Таньшиной.
Цитата:
Дэвид Уркварт (1805–1877) в XIX веке был наиболее влиятельным английским публицистом, писавшим о «русской угрозе» и ставшим олицетворением британской русофобии. Даже англичане признают, что ни один писатель не сделал столь многого для подготовки британского общества к Крымской войне, как Уркварт. При этом если у французов ненависть к России часто являлась обратной стороной любви к Польше, то у Уркварта в роли Польши выступала Османская империя. Он настолько влюбился в турок, что стал носить турецкий костюм, изучил турецкий и новогреческий языки и быстро создал себе славу знатока Турции.

Но он боролся против России не только на фронте публицистики. В 1833 г. Уркварт был назначен в Константинополь в составе секретной миссии, где стал сторонником убежденного русофоба, английского посла лорда Понсонби. В 1834 г. Уркварт предпринял путешествие к черкесским племенам и призывал Британию оказать им поддержку в борьбе с «русской оккупацией». Из-за этой антироссийской провокации Пальмерстон был даже вынужден отозвать его в Лондон. *

Но и в Лондоне Уркварт продолжил кампанию за британское военное выступление против России. При участии Понсонби в 1834 г. он опубликовал памфлет «Англия, Франция, Россия и Турция», выдержавший пять изданий.
Окрыленный успехом, в ноябре 1835 г. Уркварт начинает выпускать собственную газету «Portfolio», в которой опубликовал документы, якобы захваченные во дворце великого князя Константина Павловича во время Варшавского восстания в ноябре 1830 г. Если не все, то значительная часть этих документов была сфабрикована Урквартом. Уркварт сочинил и «Декларацию независимости чеченских племен». Русофобские настроения в английском обществе были настолько сильны, что значительная часть британской прессы приняла эти фальшивки за подлинные документы.

В 1836 г. Уркварт вернулся в Константинополь на должность секретаря посольства и тут же устроил заговор с целью отправить в Черкесию британскую шхуну «Виксен», намеренно нарушая российский запрет на навигацию иностранных судов в восточной части Черного моря, установленный Адрианопольским договором. Как и предвидел Уркварт, шхуна была задержана русским военным кораблем у берегов Кавказа, близ Суджук-Кале, что вызвало громкие протесты и призывы к войне с Россией в «The Times» и других газетах. Понсонби требовал у Пальмерстона отправить в Черное море эскадру, однако тот не был готов воевать по указанию Уркварта, Понсонби и прессы. В результате Уркварт был повторно отозван из Константинополя и уволен из министерства иностранных дел, а в 1837 г. Пальмерстон выдвинул против него обвинения в разглашении государственной тайны.

Свои нападки на Россию Уркварт продолжил в Палате общин, при этом использовал эмблему цветов Черкесии — зеленую с желтым.

Идеи Уркварта оказали большое влияние на К. Маркса. Под его влиянием Маркс начал кампанию против России как врага свободы, а заодно и против Пальмерстона, обвиняя его в том, будто он является тайным агентом царя. Конечно, это были политические игры, поскольку Пальмерстон никогда симпатий к России не испытывал. Более того, накануне Крымской войны он начал активно выступать с антирусскими заявлениями и стал настолько популярен, что его внешняя политика в сознании общества сплелась с защитой «британских ценностей».

И в заключение небольшой фрагмент из памфлета Уркварта 1836 г.: «Единственная держава, чье преобладание и амбиции угрожают поколебать всеобщее спокойствие, это Россия. Единственная держава, которая пытается сокрушить существующие правительства, это Россия…Только Россия угрожает низвергать троны, потрясать империи, и подчинять себе прежде независимые нации». Великобритания, по словам Уркварта, лишь защищается от русской агрессии. Россия буквально вынуждает Англию проводить активную колониальную политику, а не заниматься только торговлей.

Дело Уркварта живет. Это я относительно разговоров, что Запад вот сейчас одумается, и все прекратит. Угу, прекратит.
Крыска вне форума  
Старый 26.11.2022, 09:20   #7426
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,849
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Кстати о зарплатах врачей и учителей.

Сегодня в 1:08 Сардана Авксентьева (Новые люди) рассказала об их предложении, чтобы была федеральная зарплата одинаковая для всех врачей и учителей, не зависимо от того, где работает в маленьком фельдшерском медпункте в деревне или в большой клинике, зарплата должна быть 75 тысяч рублей....
https://www.youtube.com/watch?v=JFzF...nnel=Restream5 01:08

В штатах, когда еще не было интернета, выпускались справочники, в которых печатали сколько в каком городе должен получать человек, чтобы был одинаковый уровень жизни. Типа руководства для бухгалтерии, сколько платить сотрудникам, работающим в разных городах, т.к. стоимость жизни везде разная.
..............................
Кстати 15 февраля 2022 года только партия Новые люди проголосовала против обращения к президенту Путину о признании республик Донбасса (ЛНР и ДНР).

15 февраля.!!!
Не удивительно, что сторонники этой партии против СВО .
(Украина предупреждала, что если Россия признает республики, то будет война на Донбассе. На Минские они открыто плевали еще в 19 году, выполнять не собирались, о чем тоже сразу говорили.
Вообще Украина выполняет свои обещания. Пацан сказал, пацан сделал.)

Один член КПРФ в думе назвал С.А. ненавидящей русских и партию НЛ русофобской

Последний раз редактировалось TaHи; 26.11.2022 в 09:30.
TaHи вне форума  
Старый 26.11.2022, 09:52   #7427
Местный
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 463
Поблагодарил: 7,217
Поблагодарили 2,788 раз в 1,276 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
А можно узнать кому и за что общественность дает деньги в больнице?
У меня сын-хроник, лечимся всё время бесплатно, и на дому, и в стационаре, периодически.
Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Слушайте я про футбол не пойму. Чего такая битва за радужные повязки?
Есть версия, что резко начали раздувать эту тему сразу после "двадцатки", дабы перебить "триумф товарища Си", а дальше уже перевозбудились все борцуны за свободу меньшинств, платные и идейные, и пошло-поехало.
Крона вне форума  
Старый 26.11.2022, 09:56   #7428
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,030
Поблагодарил: 26,388
Поблагодарили 44,218 раз в 15,140 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Крона,
Мне собственно интересно кому и за что дают взятки. Чтобы попасть в саму больницу? Врачу? За что? А медсестре за что? За какие услуги конкретно? Без денег их не делают?
Крыска вне форума  
Старый 26.11.2022, 10:18   #7429
Местный
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 463
Поблагодарил: 7,217
Поблагодарили 2,788 раз в 1,276 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

И ещё, не знаю, как сейчас, а лет 10 назад одна моя подруга удаляла желчный, так вот за бесплатно ей предлагали полостную операцию, а за деньги лапароскопическую. Естественно, она заплатила.
Крона вне форума  
Старый 26.11.2022, 10:30   #7430
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,849
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
И ещё, не знаю, как сейчас, а лет 10 назад одна моя подруга удаляла желчный, так вот за бесплатно ей предлагали полостную операцию, а за деньги лапароскопическую. Естественно, она заплатила.
Деньги через кассу платила? Т.е. договор или взятка?
TaHи вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG