INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2022, 10:07   #6711
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Dikkenson Посмотреть сообщение
православно-ортодоксальная, многоконфессиональная Российская империя
Ну, тоже хороший, добротный вариант. Несколько радикальный, впрочем. Православная Ресентимент- Ортодоксальная Социалистическая Российская Империя, возможно?
Viverra вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Kafka68 (20.11.2022), Берн (20.11.2022), Кузяпа (20.11.2022)
Старый 20.11.2022, 10:20   #6712
I'm fine, thanks
 
Аватар для Dikkenson
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,885
Поблагодарил: 4,649
Поблагодарили 20,984 раз в 6,625 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Ну, тоже хороший, добротный вариант. Несколько радикальный, впрочем.
Чей-то радикальный, у нас традиционные ценности духовно-нравственно укрепляют. Владимир Путин впервые утвердил в России 17 традиционных ценностей.
Цитата:
Путин уточняет, что сохранение традиционных ценностей - это часть стратегического планирования и национальной безопасности. А юридическую основу создает сама конституция.
Российский лидер дал теме высший приоритет.
https://kp-ru.turbopages.org/kp.ru/s...27469/4675139/
Опять же, есть что позаимствовать из месседжей духовного лидера теократической деспотии
Цитата:
НАТО, США, бывший СССР, некоторые европейские страны поддерживали Саддама в 8 летней войне против Ирана. Вообще весь мир был на одной стороне, а Исламская республика - на другой. Но Иран выиграл ту войну голыми руками, полагаясь на Бога и решимость народа...
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
Dikkenson вне форума  
Старый 20.11.2022, 11:17   #6713
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Dikkenson Посмотреть сообщение
Владимир Путин впервые утвердил в России 17 традиционных ценностей.
Двенадцать половых заповедей революционного пролетариата
Viverra вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Кузяпа (20.11.2022)
Старый 20.11.2022, 11:48   #6714
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Ну и пара слов о тараканах...от революционного пролетариата))
Цитата:
Иногда на заявления врага нужно отвечать не только дипломатически или как-то иносказательно.
Отвечаю.

Тут разные тараканы, расплодившиеся в киевском инсектарии, постоянно грозят «вернуть Крым». Ну цели понятны: подбодрить ручных насекомых вокруг и показать хозяину инсектария, что они ещё очень даже способны на тараканьи бега за куском пищи. Почти как таракан-фаворит Янычар в пьесе знаменитого киевлянина Михаила Булгакова «Бег».

Поэтому хочу им напомнить непреложные факты:
1. Киев – столица Древней Руси.
2. Киев – крупный малороссийский город в составе Российской империи.
3. Киев – республиканская столица в составе СССР.
И наконец, Киев – просто русский город, в котором всегда думали и говорили по-русски.
Чтобы было всё предельно ясно, что и как надо возвращать…
https://t.me/medvedev_telegram/216
Viverra вне форума  
Старый 20.11.2022, 11:52   #6715
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,679
Поблагодарил: 8,261
Поблагодарили 5,639 раз в 2,210 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Письмо эвакуировавшихся из херсона

История с документами, конечно

Цитата:
Сообщает РомановЛайт:

получил много откликов в бот на просьбу к жителям Херсона описать ситуацию внутри города, а так же судьбу тех кто его покинул. Теперь буду потихоньку публиковать. Если Вы живёте в Херсоне или покинули его - Вашу историю Вы можете прислать в бот моего канала: @Romanov_Lite_bot на условиях полной анонимности.

Далее текст публикуется как есть:

«Здравствуйте.*Я из Херсона.
Выехали мы за неделю до объявленной всеобщей эвакуации. Приняли решение уезжать из-за того, что было видно,* что идёт к сдаче города.

Вообще мысль, что мы следующие засела после «Харьковского героического сражения».

С приходом России,* мы сначала не решались активничать. Со временем начинаешь привыкать, что по улице вместо машин танки. Что на рынке , где все местные покупали еду покупают рядом с тобой солдаты обвешанные как гирлянда оружием. Ребёнок вначале очень боялся.

Сталкиваясь с обычными русскими солдатами приходило чувство уверенности. Скажу честно, по отношению к людям, сразу было понятно откуда солдат. Супер вежливые, сто раз извинялись это Подмосковные и Питерские. Умирающие от жары и улыбающиеся - Бурята.* Дико наглые и просто злющие ЛНР и ДНР.

В общем город стал оживать.* Заработали первые магазины, аптеки (до этого длительное время ничего не работало и новые власти не особо напягались).

Дети пошли в школу, хотя зачем если решение про сдачу было на тот момент очевидным.*Иногда кажется, что для больших жертв. В ряды предателей потом попали учителя, родители отдавшие своих детей в русскую школу.

Мы с супругом пошли работать. Не могу написать куда, мы уехали, а родители остались. Это очень опасно.

Приехав в Россию столкнулись с проблемами на месте, где просто удивляешься. Мы с супругом успели получить паспорта РФ* до эвакуации.*Ребёнок нет.

Мы первым делом понимая,что обучение идет полным ходом, побежали в школу. Типо, возьмите нас. Нам, так как у ребёнка нет паспорта говорят возьмём при наличии регистрации.*А у нас здесь никого, нет родственников.

В миграционной службе говорят временную регистрацию сделать не можем нет паспорта, на миграционной учёт поставить нельзя после референдума, Вы граждане РФ. Получайте паспорт. Но не тут то было...

И это уже проблемище. С* конца сентября по настоящее время мы даже не смогли подать документы. Не принимают. Посылают какие-то запросы в Херсон, в город который уже оставили. Потом вообще она ушла в отпуск и надёжно закрыла наши документы в сейфе* прихватив с собой ключи.

Понимая, что в Тихорецке не решится, мы поехали в Краснодар.

Нас все районы посылают назад, по месту временной регистрации родителей, т.е. Тихорецк.

В один из таких дней я не выдержала и просто разревелась в кабинете начальника. И она пошла нам на встречу.

Чтоб сделать дактилоскопию пришлось потратить нервы. Работают с 9-13. Очередь сумасшедшая. Занимали очень в 6 утра. Чтоб* попасть.*Вот до этого времени всё ещё в процессе.

Теперь по помощи государства.* Программа есть и она работает. В Краснодаре на Бабушкина 166 оформили. Через 3 дня пришли по 100 000 на человека. Через неделю дали сертификат. Ребята там все очень вежливые.

Цены на недвижимость отреагировали мгновенно. Но использовать сертификат мы не можем пока у ребёнка не будет паспорта.* Вот и замкнутый круг.*

Но это всё ерунда.*Вот родители в Херсоне это беда. Все кто кричит,что «Кто хотел, тот выехал» - хочется ВСЕХ послать...

Знаете, как тяжело вывезти пожилых,*которые говорят «Да, сколько нам осталось, мы тут будем умирать», а есть обстоятельства не позволяющие все бросить.

Ночью удалось несколько минут поговорить, до этого не было связи.

Город очень бомбят, теперь уже русские.*Нет света, воды, тепла. Зато каратели чувствуют себя свободно.

СПАСИБО Государству,* гражданам России за помощь (на личном опыте, встречались замечательные люди). Но мы хотим домой, моя душа болит от осознания, что город оставили. И чувство предательства невозможно погасить.

Когда будет возможность, я вернусь в Херсон и буду помогать восстанавливать город.

Вопрос, а будет ли эта возможность* ???»

РомановЛайт
__________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что вы дурачок (с)
Rottimom вне форума  
Старый 20.11.2022, 13:35   #6716
Местный
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 463
Поблагодарил: 7,217
Поблагодарили 2,788 раз в 1,276 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Как же им больно смотреть на всё это безобразие.
Цитата:
- Увы, изображение тяжёлых последствий санкций – это наша западная пропаганда успеха! Мы хотим верить в то, что Россия вот-вот обанкротится. Я сама ехала на Восток с убеждением, что на этот раз увижу обнищавшую страну на грани банкротства. Между тем я увидела супермаркеты, полные европейских товаров: итальянских вин, французских сыров, испанских ветчин и польских сластей. Эти товары попадают в Российскую Федерацию через страны Евразийского Экономического Союза (например, Белоруссия или Таджикистан), которые связаны с Россией таможенным союзом. Правда, с улиц больших городов исчезли магазины, например, Диора, но практически всё можно заказать через интернет, платя кредитной картой, зарегистрированной в сопредельном государстве. Популярны поездки за покупками в Казахстан или на отдых в Турцию. Русские насмехаются над санкциями, говорят, что это Европа от них больше всего пострадает. Средний класс их не чувствует, потому что и так покупает российские товары, а самые богатые в состоянии обойти санкции. Я много раз слышала угрозы: «Ещё месяц, и вы замёрзнете. Зимы в Польше суровые, а у вас нет ни угля, ни газа». Или спрашивали, сколько у нас стоит бензин, и смеялись, когда я называла цены. Уровень жизни обычного человек, собственно говоря, не изменился. Я видела отремонтированные улицы, новые кофейни, новые рестораны, новые железнодорожные вагоны.- Увы, изображение тяжёлых последствий санкций – это наша западная пропаганда успеха! Мы хотим верить в то, что Россия вот-вот обанкротится. Я сама ехала на Восток с убеждением, что на этот раз увижу обнищавшую страну на грани банкротства. Между тем я увидела супермаркеты, полные европейских товаров: итальянских вин, французских сыров, испанских ветчин и польских сластей. Эти товары попадают в Российскую Федерацию через страны Евразийского Экономического Союза (например, Белоруссия или Таджикистан), которые связаны с Россией таможенным союзом. Правда, с улиц больших городов исчезли магазины, например, Диора, но практически всё можно заказать через интернет, платя кредитной картой, зарегистрированной в сопредельном государстве. Популярны поездки за покупками в Казахстан или на отдых в Турцию. Русские насмехаются над санкциями, говорят, что это Европа от них больше всего пострадает. Средний класс их не чувствует, потому что и так покупает российские товары, а самые богатые в состоянии обойти санкции. Я много раз слышала угрозы: «Ещё месяц, и вы замёрзнете. Зимы в Польше суровые, а у вас нет ни угля, ни газа». Или спрашивали, сколько у нас стоит бензин, и смеялись, когда я называла цены. Уровень жизни обычного человек, собственно говоря, не изменился. Я видела отремонтированные улицы, новые кофейни, новые рестораны, новые железнодорожные вагоны.
Крона вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Крона за это полезное сообщение:
Rottimom (20.11.2022), Кузяпа (20.11.2022)
Старый 20.11.2022, 14:17   #6717
Скромняга
 
Аватар для Ma_Natka
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: под трубой НЛМК
Сообщений: 1,092
Поблагодарил: 12,541
Поблагодарили 6,447 раз в 1,685 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Цитата:
И будем строить православную (многоконфессиональную) социалистическую империю.
Плагиатор.
Уже было раньше сказано. Только есть нюанс.
Цитата:
- Какие последствия, говорите, будут для России? Ясно. Приняли. Какие будут ответные шаги с нашей стороны?
- Атомное православие.
__________________
И вот мне приснилось, что сердце мое не болит, оно - колокольчик фарфоровый в жёлтом Китае на пагоде пёстрой...
Ma_Natka вне форума  
Старый 20.11.2022, 15:32   #6718
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,991
Поблагодарил: 3,392
Поблагодарили 4,903 раз в 1,688 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Irisha, нуууу...
Брат у твоих границ, получивший не хилый такой кусок промышленного комплекса. Брат прям совсем родной, близнец практически, насквозь понятный. Наверное, казалось, что именно поэтому никуда не денется.
Оно само, зачем вкладываться?
Вот именно, что никуда не денется "братик"
А уж деньги вкладывать в это.. Моветон ваще
Есть дела поважнее... ну, были, наверное
Раз после визита какого-то сраного Ксавье риторика ктоеслинеон изменилась мигом
Цитата:
Сообщение от Кузяпа
понятное дело, все были заняты. Бензоколонки делили. Не, я с пониманием. Потому что это реальная власть. Но как-то совместить-то можно было, а?
Нельзя..
Я без понимания потому что
К тем, кто бензоколонки делил
А и Б сидели на трубе
А упало, Б пропало, но на трубе все равно сидят
Gaide вне форума  
Старый 20.11.2022, 16:01   #6719
Местный
 
Аватар для susina799
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Кисельное Лyкоморье
Сообщений: 5,261
Поблагодарил: 18,327
Поблагодарили 9,778 раз в 3,993 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Армата или нет? https://vk.com/feed?section=notifica...6196158_244483
__________________
С.Бодров:Во время войны нельзя говорить плохо о своих.Никогда.Даже если они неправы. Даже если страна не права
susina799 вне форума  
Старый 20.11.2022, 16:10   #6720
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Ma_Natka Посмотреть сообщение
Плагиатор
Нет-нет, почему? Партисповедальни в стиле имперского соцреализма это определенно новое слово, это вам не атомный щит в одной руке и крест животворящий в другой у таксидермистов русского национализма))
Новое и прекрасное. Действительно, зачем выбирать из двух зол меньшее, если можно взять оба? Официант, два по двести, и все в один стакан
Viverra вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG