INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2019, 07:32   #1
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2019
Сообщений: 2
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Перевозка собак в поезде

Добрый день! У меня годовалый Джек рассел, скоро поедем на поезде. В правилах перевозки указано что вместе с паспортом, в котором указаны прививки, необходимо везти с собой переноску.
Она имеется, но использовать ее я практически не могу, истерит, да и жалко собаку. В итоге на руках просто балласт.
Хочу рискнуть и не брать переноску, уже ездили, кондуктора вообще не спрашивают, есть ли она".
У кого то есть опыт поездки с некрупной собакой в поезде, без переноски?
Наиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 08:50   #2
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Перевозка собак в поезде

Цитата:
Сообщение от Наиль Посмотреть сообщение
жалко собаку.
Немедленно сломайте себе эту установку и займитесь приучением собаки к переноске. В вагоне возможно у Вас и получится выпустить собаку и положить около себя. А может и не получится. Но при посадке собаку лучше держать в переноске.
Многое зависит от проводника. Кто-то сквозь пальцы смотрит на выпущенных животных (я недавно ехала в вагоне, буквально набитом маленькими собачка и, и все лежали на постелях), а год наазд мне проводник при каждом проходе мимо напоминала, чтоб котика держали только в переноске (и это закономерно требование, таковы правила). Кроме того, в вагоне категории "ж" ваша собака может быть не единственным животным, тк вагонов таких немного, а людей с собаками и кошками довольно много, а насколько я знаю расселов, они далеко не самые миролюбивые ребята, так что задумайтесь, справитесь ли вы с невоспитанной собакой без переноски, если допустим на полке напротив вас тоже будет ехать собачка, а ещё веселее кошечка?
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Molya (12.09.2019), Наиль (12.09.2019)
Старый 12.09.2019, 11:14   #3
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2019
Сообщений: 2
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Перевозка собак в поезде

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Немедленно сломайте себе эту установку и займитесь приучением собаки к переноске. В вагоне возможно у Вас и получится выпустить собаку и положить около себя. А может и не получится. Но при посадке собаку лучше держать в переноске.
Многое зависит от проводника. Кто-то сквозь пальцы смотрит на выпущенных животных (я недавно ехала в вагоне, буквально набитом маленькими собачка и, и все лежали на постелях), а год наазд мне проводник при каждом проходе мимо напоминала, чтоб котика держали только в переноске (и это закономерно требование, таковы правила). Кроме того, в вагоне категории "ж" ваша собака может быть не единственным животным, тк вагонов таких немного, а людей с собаками и кошками довольно много, а насколько я знаю расселов, они далеко не самые миролюбивые ребята, так что задумайтесь, справитесь ли вы с невоспитанной собакой без переноски, если допустим на полке напротив вас тоже будет ехать собачка, а ещё веселее кошечка?
Спасибо! Буду брать с собой переноску... В прошлый раз я пса просто привязывал поводком к верхней койке, через карабин, без проблем, по вагону он у меня не гулял...
А подскажете как сломать установку боязни переноски?
Наиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 20:30   #4
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Перевозка собак в поезде

Цитата:
Сообщение от Наиль Посмотреть сообщение
как сломать установку боязни переноски?
Связать переноску только с позитивными впечатлениями. Для начала кормить только в переноске. Положить туда сырой мосол, который собаке не разгрызть, и оставить собаку там с мослом. Придумать команду, по котороц собака идет в переноску и тихо там сидит, получая за это хорошее вознаграпждение – сначала за три секунды тишиныв, потом за 20,30,50 секунд и так далее.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG