INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Сеть зоомагазинов Бетховен  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2020, 17:27   #651
Местный

Поблагодарил: 7,079
Поблагодарили 6,918 раз в 2,077 сообщениях
aelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспорима
По умолчанию Re: Фотоперсоналка

Да, я и раньше слышала, что лабры долгожители) я читала, что абс.рекорд был именно у лабра, вроде 28 лет. Правда, давненько я об этом читала, но тем не менее...
ValentinaS (22.05.2020), Милочка (23.04.2020)
Старый 23.04.2020, 07:30   #652
Местный

Поблагодарил: 480
Поблагодарили 1,812 раз в 725 сообщениях
ValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Кроме лабра долгожителя у нас есть его ровесник - минипинчер. Тоже 15 песику. Еще на ногах, вчера видели гуляющим. Единственное, что на лекарствах последнее время - хозяйка рассказывала, что-то с сердцем. Но 15, Карл! Это отличное сердце, даже если стало давать перебои в таком возрасте ...

А у нас появились проблемы с паркетом. У старших лапы на нем разъезжаются. Паркет в одной комнате, моей (в остальных он закрыт ковролином или линолеумом). И собаки туда ходят только либо воды попить (одна из мисок там стоит), либо ночью спать. И вот недавно ночью меня разбудил Лайт шкрябаньем по паркету. Не мог подняться на ноги - пробуксовывал ... А сегодня утром я всех собак покормила, сама села кофе пить на кухне. Показалось, что какие-то звуки из моей дальней комнаты, но решила что послышалось. А потом все-таки пошла посмотреть и обнаружила Алана, лежащего на пузе у миски, и не могущего подняться. Тоже буксовал на паркете задними и не мог встать ... Это он негромко вякал, а я не поняла что это. Даже устал, бедный, от борьбы с паркетом. Дышал тяжело. Эх. Ковролин что ли купить и положить у себя.
ValentinaS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ValentinaS за это полезное сообщение:
9Tanka (23.04.2020), Грейси (23.04.2020), Милочка (23.04.2020)
Старый 22.05.2020, 15:15   #653
Местный

ValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущее

До магазина с ковролином не добраться пока. Положила на пол у миски резиновый коврик для ванной, такой, легкий, из мягких полосок. Пока норм, в ожидании ковролина. Аланыч на нем уже не буксует. И даже любит полежать на коврике, когда воды напьется. Мы это называем "полежу на пляжУ" - на солнышке, около воды, прям пляж да и только ))

Аланыч и так мал ел всегда, сейчас стал и в натуралке копаться, разбойник. На ура идут только курица, куриные запчасти - спины, шеи. Вот это он всегда увидит, унюхает, из миски вытащит и съест. В обрези мясной может копаться, типа, ах мне ее не ухватить, творог тоже стал через раз есть. Вот хлеб любой и курица - это завсегда пожалуйста. Я ток что-то не уверена, что это подходящий рацион ...
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ValentinaS за это полезное сообщение:
aelpha (22.05.2020), Милочка (24.05.2020)
Старый 22.05.2020, 17:27   #654
Местный

aelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от ValentinaS Посмотреть сообщение
ток что-то не уверена, что это подходящий рацион ...
Почему?))) нравится – пусть ест. Запоров от костей не возникает?
Старый 22.05.2020, 17:49   #655
Местный

ну, он и раньше не ел одно мясокостное, и как-то мне стремно сейчас рацион менять ... запоров нет, но я и даю запчасти дозированно - сегодня за день в меню две куршеи и одна курспина,
Этот пользователь сказал Спасибо ValentinaS за это полезное сообщение:
aelpha (23.05.2020)
Старый 23.05.2020, 08:18   #656
а еще я очень добрая...

Поблагодарил: 14,258
Поблагодарили 10,179 раз в 1,817 сообщениях
Надьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспорима
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ

От сырых костей запоров не бывает. Так что нормальный рацион.
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 08:26   #657
Местный

Да не, я больше про хлеб)) Челси тоже его обожает. Вот последние года 2-3 стала Отказываться от булки, иногда даже от сушечки, а вот хлеееебушек))))
Мясокостное да, я щас уже его вообще исключила :собака очень мало двигается, боюсь запора и чего похуже. Так что я вас понимаю.
ValentinaS (23.05.2020), Лара13 (24.05.2020)
Старый 23.05.2020, 21:03   #658
Местный

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Да не, я больше про хлеб))
Ааа ) Не, хлеб Аланыч лопал всегда и без проблем. Причем, любые изделия из теста. Если Шел, к примеру, кушает белый хлеб, который наш папа покупает в какой-то пекарне себе, а фермерский или кукурузный хлеб из Ленты, который я себе беру - не ест, то Аланыч ест все. Хлеб из любых источников, бублики, сухари, сушки, булочки, лаваш и так далее.

Купила тут бычьи яйца ) Чет не обращала внимания на такую позицию магазина - а они по очень демократичной цене, и типа один белок ) Даю понемногу пока, смотрю что получится. Пока все норм.
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо ValentinaS за это полезное сообщение:
9Tanka (24.05.2020), aelpha (23.05.2020), Лара13 (24.05.2020), Милочка (24.05.2020), Надьки (24.05.2020)
Старый 24.05.2020, 04:37   #659
Местный

Поблагодарил: 410
Поблагодарили 238 раз в 95 сообщениях
Лара13 - весьма и весьма положительная личностьЛара13 - весьма и весьма положительная личностьЛара13 - весьма и весьма положительная личность

вот так вот стараешься, стараешься кормить собачку правильно, из кожи вон лезешь, чтоб ничего невидотипичного. А вы тут про хлеебушек. Всю картину мира мне поломали.
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 05:03   #660
Местный

Поблагодарил: 20,507
Поблагодарили 17,161 раз в 3,876 сообщениях
9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима

Лара13, а чего так сурово? Я Нерке даю сухари серой булки с отрубями. И яблоки. Специально, как типа растительные волокна для перистальтики. Или немного сухого корма. Иначе, на одном мясокостном, туговато ходит. Особенно, когда рыбы мало в рационе.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
aelpha (24.05.2020), Лара13 (24.05.2020), Милочка (24.05.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра