INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2020, 05:38   #41
Местный
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 143
Поблагодарил: 1,122
Поблагодарили 1,251 раз в 341 сообщениях
По умолчанию Re: Как научить собаку командам ?

Цитата:
Сообщение от Игорь Анатольевич Посмотреть сообщение
Как лично вы на практике увеличиваете концентрацию у своей собаки ?
Нахожу значимы раздражитель.

Например, мужики на тропинке, где мы занимаемся. бездомные (и некоторые домашние) собаки, дети играющие в мяч. Я люблю отрабатывать собранные связки и новые навыки рядом с баскетбольной площадкой. Поле этого уже можно идти к фигуранту и работать рядом с фигурантом, или хотя бы, сначала просто рядом с амуницией.




Эта собака, конечно, не знает костюмной работы (мы ИГП занимаемся), но когда он увидел ЭТО в зале, то сразу понял нафига это надо, ну, плюс, для пущего эффекта, я на курточку его немного завела, а потом ему пришлось не только парковаться рядом с костюмом, но и по команде "рядом" ходить...

Последний раз редактировалось Yvette; 02.03.2020 в 05:46.
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Yvette за это полезное сообщение:
CanisS (02.03.2020)
Старый 02.03.2020, 09:12   #42
Местный
 
Регистрация: 18.07.2019
Сообщений: 190
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Как научить собаку командам ?

Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
Нахожу значимы раздражитель.

Например, мужики на тропинке, где мы занимаемся. бездомные (и некоторые домашние) собаки, дети играющие в мяч. Я люблю отрабатывать собранные связки и новые навыки рядом с баскетбольной площадкой. Поле этого уже можно идти к фигуранту и работать рядом с фигурантом, или хотя бы, сначала просто рядом с амуницией.




Эта собака, конечно, не знает костюмной работы (мы ИГП занимаемся), но когда он увидел ЭТО в зале, то сразу понял нафига это надо, ну, плюс, для пущего эффекта, я на курточку его немного завела, а потом ему пришлось не только парковаться рядом с костюмом, но и по команде "рядом" ходить...
По фото сложно понять. Надо видео или описать процесс по этапам. Например, у кого-то нулевая собака, допустим щенок, я могу поэтапно объяснить ему как научить собаку приносить стеклянный стакан и чайную ложку. У меня своя методика обучения приноса мячика, которая состоит из трех-четырех этапов, когда они пройдены, то я приступаю к подносу любых предметов. Я могу по пунктам объяснить как от нуля дойти до подноса любой вещи. Я, можно сказать, спец по бытовой апортировке. А, например, спортивная апортировка обучается совсем не так. И бытовой тоже по-разному обучают. Но я по-своему обучал и у меня всё получилось. А ваша собака любую вещь вам принесет ???
Игорь Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 09:47   #43
Местный
 
Аватар для ValentinaS
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Поблагодарил: 849
Поблагодарили 3,020 раз в 1,055 сообщениях
По умолчанию Re: Как научить собаку командам ?

Принесет
https://www.youtube.com/watch?v=MdcW...fq4J2&index=30
ValentinaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 10:13   #44
Местный
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 143
Поблагодарил: 1,122
Поблагодарили 1,251 раз в 341 сообщениях
По умолчанию Re: Как научить собаку командам ?

Цитата:
Сообщение от Игорь Анатольевич Посмотреть сообщение
Надо видео или описать процесс по этапам.
http://topdog-sports.de/ ,https://onlinedogtraining.tobias-oleynik.com/ - здесь всего этого до фига, от хороших специалистов
Где-то 60% моего тренинга оттуда, подходит хоть для немца отморозка, хоть для трепетного малтезе. Дорого, но оно того стоит.

Последний раз редактировалось Yvette; 02.03.2020 в 10:23.
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Yvette за это полезное сообщение:
Кузяпа (02.03.2020)
Старый 02.03.2020, 10:26   #45
Местный
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 143
Поблагодарил: 1,122
Поблагодарили 1,251 раз в 341 сообщениях
По умолчанию Re: Как научить собаку командам ?

Цитата:
Сообщение от Игорь Анатольевич Посмотреть сообщение
У меня своя методика обучения приноса мячика, которая состоит из трех-четырех этапов, когда они пройдены, то я приступаю к подносу любых предметов.
Мне не очень понятно зачем. У меня щенки сразу мяч приносят, как только играть начинают в него. ну, если вам надо, то надо. А с предметами.. Мне нужен нормативный апорт, поэтому поднос мяча не подходит , и там у нас (в работе с нормативной апортировкой) только предварительных этапов до появления апортировки, пять штук.

Цитата:
Сообщение от Игорь Анатольевич Посмотреть сообщение
А ваша собака любую вещь вам принесет ???
Мой старичок коржик (он в январе умер)






Мог принести, вообще все, только живую зверушку не стал бы скорее, всего.

Последний раз редактировалось Yvette; 02.03.2020 в 10:39.
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 13:02   #46
Местный
 
Регистрация: 18.07.2019
Сообщений: 190
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Как научить собаку командам ?

Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
Мне не очень понятно зачем. У меня щенки сразу мяч приносят, как только играть начинают в него. ну, если вам надо, то надо. А с предметами.. Мне нужен нормативный апорт, поэтому поднос мяча не подходит , и там у нас (в работе с нормативной апортировкой) только предварительных этапов до появления апортировки, пять штук.



Мой старичок коржик (он в январе умер)






Мог принести, вообще все, только живую зверушку не стал бы скорее, всего.
Собаки разные, не все сразу приносят и отдают, поэтому я обучал.
Ну короче мне надо, чтобы овчарка первый раз в жизни принесла мне пивную бутылку. На мячике она уже натренирована. Есть база. Я просто кину бутылку и этим стимулирую собаку поднять и принести. Дам ей печеньку. Потом поставлю бутылку, скажу Возьми, похлопаю, и она принесет в руку, поменяю на печеньку. Могу предварительно дать занюхать бутылку, а потом поставить. Могу поднести к пасти печеньку, но в последний момент отдернуть руку и сделать жест в направлении бутылки (типа дам только когда принесешь). Могу переходить из комнаты в комнату, а собака с вещью бегает за мной. Или надо научить брать сумку за ручки, перемотал две ручки изолентой, поперетягивал, всё собака усвоила как нести сумку. Как бы много способов для показа: и заброс и перетяжка и занюхивание и показ лакомства и в руке предметом помахать. Можно просто тихо сесть за столом, отвернуться от собаки -- и она сама сообразит, что надо сбегать в коридор за вторым тапком. Если ничего не класть на пол и не просить, то самостоятельно что-нибудь найдет и принесет (бумажку, пачку сигарет). Просто интересно. Похоже на сериал Комиссар Рекс.
Игорь Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 13:53   #47
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Как научить собаку командам ?

Игорь Анатольевич, а покажите видео, как ваша собачка, которая с мячиком, нормативную ОКДшную апортировку выполняет.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 14:12   #48
Местный
 
Аватар для Нирвана
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 131
Поблагодарил: 368
Поблагодарили 201 раз в 75 сообщениях
По умолчанию Re: Как научить собаку командам ?

Цитата:
Сообщение от Игорь Анатольевич Посмотреть сообщение
Можно просто тихо сесть за столом, отвернуться от собаки -- и она сама сообразит, что надо сбегать в коридор за вторым тапком. Если ничего не класть на пол и не просить, то самостоятельно что-нибудь найдет и принесет (бумажку, пачку сигарет). Просто интересно. Похоже на сериал Комиссар Рекс.
так трёхмесячные щенки делают , без всякой базы .
Нирвана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 14:29   #49
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,107
Поблагодарил: 21,116
Поблагодарили 17,491 раз в 3,974 сообщениях
По умолчанию Re: Как научить собаку командам ?

Цитата:
Сообщение от Нирвана Посмотреть сообщение
так трёхмесячные щенки делают , без всякой базы
Далеко не все и нещенки. Кто-то сам и без базы, а кто-то с базой только по принуждению.
У Игорь Анатольевич собака, которую он счел нужным в три этапа обучать подносу предмета. И опыт невелик, судя по тому, что его удивляет, если собака
Цитата:
Если ничего не класть на пол и не просить, то самостоятельно что-нибудь найдет и принесет
.

И кстати, моя подаст предмет из любого материала без обучения. А нормативную ОКДшную апортировку не выполнит - тут без обучения никак не обойтись.

Последний раз редактировалось 9Tanka; 02.03.2020 в 14:35.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 14:31   #50
Местный
 
Регистрация: 18.07.2019
Сообщений: 190
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Как научить собаку командам ?

Цитата:
Сообщение от Нирвана Посмотреть сообщение
так трёхмесячные щенки делают , без всякой базы .
Нет. Мой и по команде принесет и самоходом. Просто самопринос я тоже поощряю, чтобы собаке было интереснее.
Игорь Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG