INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2020, 13:09   #23401
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
Алкоголя с наркотиками маловато показалось, решили эпилепсию добавить до кучи.
Опроверг.


Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев назвал бредом появившуюся в СМИ информацию о том, что защита актера планирует использовать версию о его эпилепсии.

«Это глупость, полнейший бред», — заявил Пашаев РБК.

О намерении адвокатов строить линию защиты вокруг абсансной эпилепсии, которой якобы страдает актер, сообщил источник «Известий».

По его информации, адвокаты планировали заявить о том, что у актера случился припадок прямо во время ДТП.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f007...?from=newsfeed
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 16:23   #23402
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Ага.... ну постоянным жителям парижчины да флоридчины - понятно, что глубоко насрать на то, как мы тут будем жить... Происходящее у нас для них именно что шоу типа малаховского.... Но хронический алкоголик, устроивший ДТП, ясен пень поживее тема...
Но я, уж простите, ещё чуть чуть про нашу новейшую историю, её уроки и вопросы.
О! Вопросы же ж!
Пежде всего повторю, а то, похоже, потерялся вопросик-то.... не замечен, наверное, адресатом...
Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
... плюясь и чертыхаясь по всяким разным моментам, проголосовала "ЗА"...
Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Тут ведь есть принципиальное отличие с тем самым комплексным обедом... Взяв комплексный обед (хотя даже в нём были/есть варианты), винегретик можно было и не есть, наслаждаясь остальными блюдами... А тут придётся хавать всё, и винегретик в том числе...
............................................................
Ещё раз:
Что именно Вам так хотелось поддержать, что ради этого Вы не смирились даже, а именно поддержали и вызывающее у Вас неприятие (что именно?)
Ещё раз:
Что именно Вам так хотелось поддержать, что ради этого Вы не смирились даже, а именно поддержали и то, что вызвало у Вас неприятие (что именно?)

А я пока попробую поделиться одним соображением и двумя "новостями"...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 17:03   #23403
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,847
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Если убрать из статистики условную фейсбучную тусовку, озабоченную нерелевантными для большинства эмпиреями, вроде судьбы журналиста Френкеля, или даже журналиста Голунова, или даже режиссера Серебренникова, то разлом между за и против идет по очень понятной и даже примитивной линии.

За - те, кто помнит, как они жили 20 лет назад, и благодарен, что сейчас они живут лучше. Берусь утверждать, что в стране почти нет так называемых 'обычных людей', кто сейчас жил бы хуже, чем 20 лет назад. С точки зрения пенсий, зарплат, пособий, стабильности выплат, порядка на улицах, страха отправить ребенка в армию, больниц, дорог, и прочая, и прочая.

Против - те, кто этого либо не помнит в силу возраста, либо помнит, но считает, что нечего уже вспоминать и сравнивать, как оно там было, а сравнивать надо с тем, 'как у них'. Или с тем, 'как должно быть'. У людей есть представление, какими должны быть пенсии, зарплаты, больницы, дороги, чтобы было 'нормально'.

И тем, и другим наплевать на те претензии к власти, которые кажутся непреодолимыми в среде фейсбучной тусовочки.

И те, кто за, и те, кто против, считают, что и Серебренников должен сидеть, и Ефремов должен сидеть, да и тусовочка эта фейсбучная тоже хорошо бы присела полным составом.

Более того, то, что они не сидят, - это как раз не первая, но одна из претензий к власти и у тех, кто за, и у тех, кто против.

Очевидно, что первых - в силу естественных популяционных причин - будет становиться меньше.

И вот тут власть должна поднажать, чтобы дать вторым это самое 'нормально'. Чтобы, сравнивая, 'как там у них', люди видели, что у нас тут не хуже, а где-то и лучше.

И вот если это получится, то и фейсбук вместе с его тусовочкой можно будет вообще прикрыть. Никто особенно и не заметит.

А многие - поаплодируют.
https://www.facebook.com/oleg.kashin...58533606448112
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
Старый 04.07.2020, 17:14   #23404
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,847
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Roby-зайка Посмотреть сообщение
Опроверг.
Теперь каждый адвокат.
Жорин вообще заявил типа, что это Ефремов должен доказывать, что не он был за рулем, а не следствие.

Ну, и про Серебренникова.
Как я раньше писала, так и сейчас считаю, что КС , имея такие знакомства, пофигистки относился к отчётности за полученные деньги. Поэтому те деньги, на которые нет бумажек, придется вернуть. Должок солидарный, т.е. один на всех четверых. Деньги ему соберут. Штраф заплатит, судимость снимут.

А если Серебренников организовал и руководил ОПГ и с подельниками грабил государство, то почему они все на свободе.? Российский суд самый.......
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 17:32   #23405
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Я попробую (для себя) подытожить некоторые вещи... ну, в смысле попробую сформулировать то, как мне видятся итоги, поэтому содержательным и осознанным альтернативным точкам зрения буду только рад.

Касательно наших личных статистик в их соотношении с реальностью.
Повторю: выборки нерепрезентативны. Нет, я вовсе не утверждаю, что они совсем не соответствуют реальной макростатистике, но никакого макростатистического значения они, увы, не имеют. Если в чьём-то окружении подавляющее большинство (за единичными, причём характерными исключениями) было "против" и, при этом, ещё и проголосовало "против", то характеризует это только наш круг общения. Делать, на этом основании, вывод, что подавляющее большинство населения страны было (и, тем более, голосовало) против - нельзя.
Ещё раз: я вовсе не утверждаю, что такой вывод будет неправильным, просто его нельзя (некорректно) делать.
Всегда найдутся "опросчики", у которых в семье и окружении ("общательном") подавляющее большинство было за и точно голосовало "за"...
Составить объективную картину голосования мы объективно не можем.
Некоторые оппозиционные публичные лица предлагают заводить опросные листы, создавать народную статистику, сводить результаты в единый центр... Результаты такой деятельности будут представлять интерес только в смысле создания психологического комфорта (подтверждённого ощущения) у причастных - и не более того.
Нет, разумеется, если какая-то инициативная группа раздобудет списки голосовавших в ЦИКе... пройдёт поимённо по каждому голосовавшему (по значащей выборке но - поимённо)... получит собственноручно написанное заявление (я, такой-то, паспорт, регистрация, действительно на таком-то участке (электронно) голосовал за/против... вот тогда бы... А во всех остальных случаях речь может идти только о наших личных ощущениях, увы.

Кто-то считает, что из числа голосовавших большинство голосовало "против" и результаты были сфальсифицированы в гомерическом масштабе? - я не исключаю, конечно, полностью, что было так... Более того, обоснованно полагаю, что при необходимости... если бы это было так, то у нашей нонешней власти не заржавело бы превратить истинное "большинство против" в желаемое ею "подавляющее большинство "за".
Так-то, конечно, чисто по человечески очень приятно читать (слышать), что у большинства собеседников всё (почти всё) окружение голосовало против...
Но. Но у меня, повторю есть имха. И эта имха очень опечалена своими выводами: из голосовавших (я не случайно не в первый раз подчёркиваю это слово) большинство, всё же, голосовало "за". И, увы, это был не только упоминавшийся мной "гарантированный (и гарантирующий победу власти) электорат", но и... но об этом позже...

Вот такое вот соображение. Для меня подводящее итог под любыми "опросами" на тему кто как голосовал...
(вопрос "почему" так/иначе голосовал/не голосовал - совсем иной и принципиальный вопрос)

Так. Теперь две новости - по классике хорошая и плохая...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 18:18   #23406
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
Адвокат МЕ практически уже это сказал.

Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 18:34   #23407
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Но. Но у меня, повторю есть имха. И эта имха очень опечалена своими выводами: из голосовавших (я не случайно не в первый раз подчёркиваю это слово) большинство, всё же, голосовало "за".
Так это ведь классика.

Всегда. Везде. Выборы ли, референдумы ли и всяко тако, требующее общественного голосования/мнения.....кто-то радуется, кто-то печалится.

14 июля у нас страна в парадах и фейверках, а роялисты печальны .
Я у них несколько десятков лет назад спросила: вам-то чего, что столетиЯ назад головы королевские летели? Вы ведь сейчас живёте, а не тогда

Не ответили они мне. Просто опечалены 14 июля.

А потомков белой эмиграции словам нужным научила. Они свечку Николаю Второму поставят, а потом печалятся. Я им говорю: вы ипанулись? Не знали они этого слова, теперь знают. Говорят, что даже полюбили меня. Я весёлая, а они в печали.....думаю, что за это полюбили.

Или за новые слова. А то ведь раньше скажешь им типа жопа, они краснели.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 18:44   #23408
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,991
Поблагодарил: 3,392
Поблагодарили 4,903 раз в 1,688 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Дилетант,
Многие (в моем окружении) проголосовали "за"
Потому что это может дать - по их мнению - бОльшую независимость России от остального мира , МВФ , Америки и т.д.
Про идущие "нагрузкой" блюда не очень углублялись , да

На породном идет у нас баттл - #кто не пошел голосовать "против" - трусливый жополиз кремля или как-то так
Мне был интересен вопрос , почему такие большие личности , как Лео Бокерия , Николай Бурляев призывали в газетах голосовать "за"?
Постеснялась спросить ...надо уж либо понимать что-то в политике , либо принципиально курить бамбук и не задавать глупых воросов , игнорить любые мероприятия и жить в бочке
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
Дилетант (04.07.2020)
Старый 04.07.2020, 18:50   #23409
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
Теперь каждый адвокат.
Может быть, потому что вирусологи иссякли?

Хотя вирус.... он шагает по планете. Европа уся открыта, все ездят туда-сюда, но будьте бдительны, советуют нам.

В России 10 000 смертей, но на 140 с гаком миллионов - это не американские и европейские цифры.

Швеция.....хреново, оттуда рапортуют.

Финская молодая красавица (так называли её в этой теме) встала в стойку против России. По их телеку резко так: Россия будет последней страной, которой мы откроем въезд, там количество заболеваний растёт.

Французы пофигисты. Им сказали, что система здравоохранения справилась, границы открыты, они поехали кататься по всей Европе.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 18:58   #23410
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,159 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Мне был интересен вопрос , почему такие большие личности , как Лео Бокерия , Николай Бурляев призывали в газетах голосовать "за"?
Имх вариантов 2:
они на самом деле - "за"...патамушта "кто, если не он", вполне распространенная точка зрения.
2. Им по каким-то причинам профессионального характера было выгодно агитировать "за". Тоже вполне обычный вариант .
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Gaide (04.07.2020), Дилетант (04.07.2020)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG