INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Кормление собак

Кормление собак Корм для собак, натуралка, витамины. Обсуждение. Предложения продавцов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2014, 11:18   #541
Местный
 
Аватар для Ribochka
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Кабардино - Балкария , Нальчик
Сообщений: 232
Поблагодарил: 16,229
Поблагодарили 5,502 раз в 1,097 сообщениях
По умолчанию Re: Как делают корма для животных

Цитата:
На самом деле расточительство это имеет два вида. Когда мы только переехали в деревню и завели корову, мы узнали, что все деревенские выпаивают молоко телятам до полугода, если не дольше. Но. Наши деревенские вообще просто до изумления безалаберно относились к продуктам с подворья. Как пример: из туши забитого телка ВЫКИДЫВАЛИ полностью желудок, ГОЛОВУ и ноги ниже колена. Как вам?
Вот и молоко они практически не перерабатывали. Сколько надо для нужд готовки - выпивали, остальное - теленку.
Вы меня озадачили . У нас в Кабарде в пищу употребляют всю тушу целиком, даже кишки. В кишки набивают рубленые сердце , печень , чеснок, жир и варят , это кабардинская национальная колбаса - очень вкусно. Требуху и книжку тоже варят и едят с соусом из кефира, зелени и чеснока . Бульон из под требухи те тоже едят с большим количеством чеснока и зелени . А уж голову выкинуть об этом даже и помыслить нельзя.
Мы с начала 90-х 20 лет держали крупный рогатый скот , молочных коров и бычков на мясо . Выпаивали мы их молоком ровно три месяца . Месяц 4 раза в день по 2 литра , второй месяц три раза в день по три литра и третий - три раза по два литра. А дальше мешанки из зерна , сено , сыворотка. И держать скот на мясо выгодно было только тогда , когда была возможность доставать корма подешевле. Пока жив был совхоз , всегда можно было достать комбикорм или зерно подешевле . Можно было вообще с брошеных полей бесплатно кукурузу собирать.
Ribochka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Ribochka за это полезное сообщение:
Marovi (31.01.2014), mudiowner (30.01.2014), Solitary Star (30.01.2014), Крона (30.01.2014)
Старый 30.01.2014, 11:29   #542
Местный
 
Аватар для Ribochka
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Кабардино - Балкария , Нальчик
Сообщений: 232
Поблагодарил: 16,229
Поблагодарили 5,502 раз в 1,097 сообщениях
По умолчанию Re: Как делают корма для животных

Цитата:
Сообщение от ExsSR Посмотреть сообщение
Вряд ли собаки нормально существовали на корме, если бы там были только рис, яблоки и груши
Да ладно , у нас здесь в сёлах куча собак живёт на каше из зерна и жира иногда им перепадают кишки от зарезанной птицы и какие-то обрезки , ещё кости . Вполне себе живы и даже здоровы , ещё и поздоровее наших на мясе и корме взрощеных. Ну тут конечно естественный отбор вовсю работает , кто на такой еде болеет , тот не выживет - лечить не будут.
Ribochka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Ribochka за это полезное сообщение:
Marovi (31.01.2014), mudiowner (30.01.2014), Solitary Star (30.01.2014), Veresk (30.01.2014), Крона (30.01.2014), Мартинка (30.01.2014), Ноктюрн (30.01.2014)
Старый 30.01.2014, 11:54   #543
Новичок
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,552
Поблагодарили 4,436 раз в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Как делают корма для животных

Цитата:
Сообщение от ExsSR Посмотреть сообщение
В итоге, одни кормят собак переработанными "двуглавыми курам" и "химическими" бычками, а другие ими же, но в сыром виде.
Но хоть в естественном для организма хищника сыром виде, в наглядно видимом количестве мяса и без всякого дополнительного обязательного говна в комплекте.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Veresk за это полезное сообщение:
Крона (30.01.2014), Ноктюрн (30.01.2014)
Старый 30.01.2014, 14:57   #544
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Как делают корма для животных

Ribochka, вот и нас тоже всегда озадачивало такое разгильдяйское отношение к потрохам. Когда моя мама по простоте душевной спросила, "а почему вы рубец выбрасываете, а не отдаете его собаке?", на нее посмотрели, как на полоумную. А собак там кормили в основном простоквашей с хлебом, ага. Или с комбикормом.
Потом, когда обжились, мы познакомились и с адекватными людьми, у которых - вот ведь совпадение! - и от туши забитого животного все в ход шло, и собаки мясо-кости видели. (и питались горячей похлебкой с мясными отходами и крупой). Правда, рубец все равно 95% хозяев выкидывали...Не выкидывали те, кто еще и охотился. Один охотник поглядел, как я рубец в ручье полощу и раскладываю на порции для заморозки собакам, так ржал надо мной: я, говорит, как на охоте лося завалю - так весь желудок своим собака в кузов и кину, они у меня зверовые, за несколько минут всю брюховину сметают...
А готовит ьрубец для себя - я уже писала в этой теме раньше - я его просто не люблю, попробовала для гостя - ну НЕ СТОИТ это блюдо дня возни! Лучше собакам слегка прополощу да заморожу. Кишки тоже промывала и морозила для собак. Попробовала промыть для колбасы...ой, терпения не хватило. Он заразы тоненькие, рвутся только в путь. Решили, что проживем и без домашней колбасы.
Собственно, мы из туши выкидывали только селезенку. Остальное все находило применение. Чем мы немало изумляли всех деревенских.
Уж не знаю, с чего они в нашей части вологодчины такие все шикарные.
Кстати, в школе у меня был приятель, у которого родня была тоже с волог.обл., но дальше на восток. Так вот, он говорил, что у них тоже всю тушу используют и еще делают кровяную колбасу (вот уж кровь собирать я никогда даже и не пыталась!)
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Мурзик (30.01.2014)
Старый 30.01.2014, 15:14   #545
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Как делают корма для животных

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
еще делают кровяную колбасу (вот уж кровь собирать я никогда даже и не пыталась!)
а зря. Кровяная домашняя деревенская колбаса просто невероятно вкусная
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Solitary Star за это полезное сообщение:
Ribochka (30.01.2014)
Старый 30.01.2014, 15:16   #546
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Как делают корма для животных

Кстати, кровь - тоже довольно ценный продукт для кормления хищников. Мы закупали в зверосовхоз кровь, замороженную в брикетах. Правда шла она в варку, т.к. была сборная (КРС и свиная), а свиное без варки пушным табу, приходилось варить.
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Solitary Star за это полезное сообщение:
aelpha (30.01.2014), Ribochka (30.01.2014), Viverra (30.01.2014), Мартинка (30.01.2014), Мурзик (30.01.2014)
Старый 30.01.2014, 15:31   #547
Местный
 
Аватар для Ribochka
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Кабардино - Балкария , Нальчик
Сообщений: 232
Поблагодарил: 16,229
Поблагодарили 5,502 раз в 1,097 сообщениях
По умолчанию Re: Как делают корма для животных

Solitary Star, У нас раньше в советские времена когда и птицесовхоз и зверосовхоз работали и в полной силе были , в убойном цехе кровь по желобам стекала в большой котёл , кишки туда же ,всё это варилось и в зверосовхоз на корм пушному зверю. Варилось а не морозилось я подозреваю потому , что с морозилками проблемы были , а варённое всёж пару тройку дней и без холодильника проживёт.
Ribochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 16:10   #548
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Как делают корма для животных

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
Кровяная домашняя деревенская колбаса просто невероятно вкусная
ой...
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 16:25   #549
Новичок
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,552
Поблагодарили 4,436 раз в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Как делают корма для животных

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
ой...
А я люблю. Как на Украину попадаю, так и хочу сразу кровяночки.
После нее, правда, лучше зубы почистить.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 17:41   #550
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Как делают корма для животных

когда-то в голодные перестроечные времена покупала сухую кровь для собаки, варила с кашей, потом какашки черные-черные были...
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
корм для собак


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG