INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2019, 16:01   #4721
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

TaHи, Так это понятно. Я сама - грумер. Тож зарабатываю, но чтоб вот так - гадить конкуренту и т. д.... Помню, подружка у меня в детстве была. Мы с ней вместе стричь собак учились (вернее, я раньше начала - бабушкиных болонок всяких бесплатно в порядок приводила, типа тимуровец, дратгольденшу свою первую щипала и стригла), а она уже, когда ей ризена купили, тоже стала учиться, у меня в первую очередь. Потом, в середине 90-х мы уже "насобачились" и стали брать за это деньги с клиентов. И как-то она мне говорит: "А чё это ты чужих собак так хорошо делаешь - высокопередость им выводишь, углы? Надо своих делать классно, а у чужих пусть все недостатки видно будет" Я с ней поссорилась сразу же Мне наоборот нравится чужого кривенького сделать красивым, эффектным и хоть в статике ровненьким (движения все равно выдадут недостатки анатомии).
А это нынешнее шоу - просто ярмарка тщеславия и подлости получается. Ежли ты не подлый и не хитрожопый, - затопчут, пусть твоя собака двадцать раз классная будет.
Всем рулит околокинологический бизнес. И именно он диктует политику разведения. Корма, препараты, эксперты любящие титьки юных дев-хэндлерш, хэндлерши, любящие деньги и не имеющие никаких моральных барьеров, непорядочные грумеры, портящие собак-конкурентов в ринге. Туева хуча косметики, которую надо продавать, и которую, ежли запрещать на выставках - те, кто ее продает, по тыкве волосатой настучат))) Оттого все меньше экспертов снимают с ринга крашеных и налакированных собак. Помню когда-то в Евпатории меня чуть не прибили (я шнауцеров судила), когда всех налакированных (частым гребнем проверяла для выявления счесанного вещдока в виде лаковой "лупЫ", а до этого видела, как их пшикали перед рингом) я оделила хорями, написав в описаниях, что невозможно определить фактуру шерсти, так как она покрыта лаком для волос. Причем, это в UCI было. Только тогда эта индустрия у нас так буйно не цвела, оттого прибить меня пытались особо нервные хозяйки лакированных собачек. Я думала, хрен меня теперь в Евпаторию позовут.... Ан нет, председатель клуба оценил мою внимательность и пригласил потом снова)))) И были те же)))) Но без лака)))) Пивасом уложили (он фактуру не скрывает, просто шерсть на украшалке меньше "летает" в движении, как я тогда им и порекомендовала всем))))
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 16:27   #4722
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
А какое разведение пляшет от шоу бизнеса?
Не, даже принцы женятся и рожают детей от победительниц шоу конкурсов красоты, хоть иногда и жалеют об этом. Все бывает в жизни.

Не надо путать конкурсы красоты, проводимые ФЦИ, с зоотехническими мероприятиями.
Дык а я и не путаю. Дело в том, что в ФЦИ, похоже, зоотехнических мероприятий и нет. Только вот этот "цирк с конями". А разведение пляшет от выставок. Угадайте с трех раз - с кем повяжут суку? ПрААльно, с победителем. А как он там победил - это уже вопрос десятый. Помню, когда в клубе ИКУ (СКОР тоже в ИКУ) я какое-то время работала зоотехником и судила племосмотры, была обязательная проверка психики (даж у мелочи). То есть трусло у нас в разведение не шло, будь оно тыщу раз раскрасивое. А что сейчас?
Похоже сейчас выставки как зоотехническое мероприятие только у охотников и сохранилось.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 16:34   #4723
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

https://lopatin.academic.ru/156147/%...8C%D1%81%D1%8F

https://ru.m.wiktionary.org/wiki/%D1...B0%D1%82%D1%8C


Brovka, это у вас мож какие местные причерноморские особенности. Муж мой пол-детства под Одессой провел - ему ваш вариант - нормально зашёл.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Molya за это полезное сообщение:
Brovka (13.10.2019)
Старый 13.10.2019, 16:43   #4724
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Molya, самое смешное в том, что глагол "ховать" и должен был спрягаться именно так, как я его хуЮ, вернее спрягаю Но, видимо, из-за того, что некое существительное, известное всем, стало зачем-то неприличным, и спряжение пересмотрели - чтоб не "матюгаться". Есть люди, избегающие слов, принятых в обществе как неприличные, обсценные))) Они и начали первыми говорить "ховаю"
Кстати, вспомнила знакомую очень интеллигентную даму, которая овощ хрен называла по-украински "хрон", считала, что так приличнее)))) А киевляне (из интеллигентных как раз) говорят "кОбель" и "сукА"
А мы, причерноморские - да, народ веселый Симферопольцы с одесситами очень похожи (общалась и с одесситами много).
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 16:58   #4725
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Сочинилось))))

Подковы я коваю
И конюхам даваю,
А также рисоваю
Людёв и лошадёв.
Я мужа целоваю,
Когда я не блеваю,
И жвачку я жеваю,
Хотя я без зубов.
Я жизню страховаю
И танго танцеваю,
И денежки ховаю,
А может быть, хую.
Зимой я жироваю
И даже пироваю,
А летом вороваю
Жердели и айву
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Brovka за это полезное сообщение:
Мурзик (14.10.2019)
Старый 13.10.2019, 17:22   #4726
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,847
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
Дык а я и не путаю. Дело в том, что в ФЦИ, похоже, зоотехнических мероприятий и нет.
Нет. В ФЦИ нет. А уж каждый у себя сам решает.
У американцев не ФЦИ, шоу крутые крутые, дорогие дорогие, а для разведения только чистопородность нужна, на собачку никто смотреть не должен.
Так что конкурс красоты и шоу бизнес к разведению не имеет отношения. Это все уже обсуждалось много раз.

А эксперт, ударивший беременную стулом по голове на выставке, уже снова в ринге, закончились 6-ти месячные санкции, беременная родила мальчика и сменила адвоката. Не знаю, что не так было с её адвокатом, но у неё должен быть лучший из лучших, а у эксперта адвоката не должно быть совсем, т.к. второго Фейгина фиг найдешь.
TaHи на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
Brovka (13.10.2019)
Старый 13.10.2019, 17:28   #4727
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

TaHи, вот и пусть бы как у американцев. Но, у нас, увы, не так. У нас как кого вязать (без привязки к шоу) решает заводчик только в народном разведении (в альтернативе получше, чем в ФЦИ, только тоже, увы, давно не бонитировка, хотя в клубах "на местах" можно и ее вводить, от руководства зависит).
Про эксперта, дерущегося в ринге. Вот не важно - беременную он ударил стулом по голове (!!!!) или мужика какого-то. Это вообще полный кабздец - эксперт дерется! И вообще - драка на общественном мероприятии. Драчунов и хулиганов надо пожизненно дисквалифицировать - хоть эксперт, хоть экспонент. И да - удар тяжелым предметом по голове - статья. Не важно - беременная-небеременная. Голове любой одинаково больно и одинаково можно повредить (и убить, тащамта).
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета

Последний раз редактировалось Brovka; 13.10.2019 в 17:33.
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 17:31   #4728
Местный
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,930
Поблагодарил: 2,301
Поблагодарили 2,681 раз в 894 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
Не, исключительно своим поведением и попытками поизмышляться. Чё-т нормальных среди них катастрофически мало.
Кстати, Гитлер тож мясо не ел, в итоге крыша настолько протекла, что он на пол-Европы население уничтожил. Так что тенденция прослеживается, однако.
"Ну не меняться же мне из-за каждого идиота".
Lili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 17:35   #4729
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

О, Лили проснулась (проспалась?). Привет, радЁмая! Что нОнче интересного напишем?
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 17:38   #4730
Местный
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,930
Поблагодарил: 2,301
Поблагодарили 2,681 раз в 894 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
TaHи, вот и пусть бы как у американцев. Но, у нас, увы, не так. У нас как кого вязать (без привязки к шоу) решает заводчик только в народном разведении (в альтернативе получше, чем в ФЦИ, только тоже, увы, давно не бонитировка, хотя в клубах "на местах" можно и ее вводить, от руководства зависит)..
С чего вы это взяли? А народное разведение это вообще что? Когда собак без родословных что ли вяжут? Я вот честно не понимаю, даже на примере этого кобеля Вовы) коб5ль я так понимаю с родословной, а мать народного разведения без родословной? Это внеплан что ли?
Lili вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG