INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2016, 12:37   #15581
Коплю лето, как пчела мёд
 
Аватар для AMAN
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: МО Сергиево-Посадский р-он
Сообщений: 8,592
Поблагодарил: 50,977
Поблагодарили 110,028 раз в 19,746 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Цитата:
Сообщение от Belashkova Marina Посмотреть сообщение
Харлей, я зашла в тему хохлата, опять расстроилась, ушла. Кошмар, сама я бы не пережила, наверное.
Ты записалась ко врачу?
Пережила бы, конечно, но всё это ужасно (((((

Какие то сумасошедшие тётки подбирают мою собаку , делаю с ней, что хотят , а ты и поделать ничего не модешь и управы на их беспредел нет (
AMAN вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо AMAN за это полезное сообщение:
SLana (13.10.2016), Василиса (13.10.2016), Джек-метис (13.10.2016)
Старый 13.10.2016, 12:40   #15582
Местный
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 701
Поблагодарил: 24,714
Поблагодарили 9,853 раз в 3,654 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

С Деей была безвыходная ситуация, её стерилизовали, будучи беременной, да и мы в тот момент не планировали забирать её себе. Наверное есть свои плюсы в стерилизации домашних животных без мед. показаний, лично для себя вижу одни лишь минусы - собака круглогодично линяет, плюс подписывает. Кормить тоже приходиться очень аккуратно - лишний вес набирается молниеносно, и это при том, что Дея много и активно гуляет.
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Василиса за это полезное сообщение:
AMAN (13.10.2016), Ribochka (13.10.2016)
Старый 13.10.2016, 12:47   #15583
работящая фиалка (с)
 
Аватар для Belashkova Marina
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил: 2,123
Поблагодарили 3,216 раз в 1,359 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Цитата:
Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
Наверное есть свои плюсы в стерилизации домашних животных без мед. показаний, лично для себя вижу одни лишь минусы - собака круглогодично линяет, плюс подписывает. Кормить тоже приходиться очень аккуратно - лишний вес набирается молниеносно, и это при том, что Дея много и активно гуляет.
А через какое время началось подтекание, постоянная линька и склонность к полноте?
Что-то мне уже год встречается это все повсеместно у стерилизованных крупных собак, Симба пока нормально, ттт, но как то волнительно, кто говорит через год началось, кто через два.
Belashkova Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 13:10   #15584
Местный
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 701
Поблагодарил: 24,714
Поблагодарили 9,853 раз в 3,654 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Цитата:
Сообщение от Belashkova Marina Посмотреть сообщение
А через какое время началось подтекание, постоянная линька и склонность к полноте?
Примерно через год после стерилизации Дея стала округляться, но в то время она была на сушке и её "пёрло" от совсем малых порций. Месяц на Hill's Metabolic решил проблему, но ненадолго. Всё более-менее стабилизировалось при переходе на натуралку, но и тут всё строго - утром кисломолочка, вечером 200 гр. мяса с овощами. Почти никаких излишеств в виде котлет, пирожков итд (косточки и трахея за излишества не считаются). Как только вижу, что собака начинает набирать вес, уменьшаю порцию мяса.
Линяет с самого начала, причём постоянно! Сначала её подшёрсток лежит клоками по всей квартире, потом ость и так до бесконечности.
Подписывать начала пару лет назад (стерилизовали её в конце 2013 г.). Происходит это при разных обстоятельствах - бывает писается от радости, бывает просто спит и на том месте, где она лежала, появляется небольшая лужица.
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Василиса за это полезное сообщение:
Belashkova Marina (13.10.2016), Ribochka (13.10.2016)
Старый 13.10.2016, 13:11   #15585
Местный
 
Аватар для StrangeCat
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 305
Поблагодарил: 12,550
Поблагодарили 3,149 раз в 685 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

На шерсть мне пофиг, поэтому про линьку не скажу, подтекания никакого не было, а кормлю я по норме, чего сложного-то Потому лишнего веса нет. Было дело, зимой растолстела моя лапчатая (зимой почти не гуляли из-за того, что снег резал лапу). Урезали ежедневную мисочку и норм, похудела обратно.
StrangeCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 13:12   #15586
Местный
 
Аватар для StrangeCat
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 305
Поблагодарил: 12,550
Поблагодарили 3,149 раз в 685 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Чтобы БС не размножались, их надо лишить кормовой базы. Как в дикой природе, когда много еды - животные плодятся, мало - даже течек нет...
Запретить кормить бездомных это нереально. Бабушек с мисочками не вывести никогда и ничем
StrangeCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 13:32   #15587
Коплю лето, как пчела мёд
 
Аватар для AMAN
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: МО Сергиево-Посадский р-он
Сообщений: 8,592
Поблагодарил: 50,977
Поблагодарили 110,028 раз в 19,746 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Цитата:
Сообщение от StrangeCat Посмотреть сообщение
Запретить кормить бездомных это нереально. Бабушек с мисочками не вывести никогда и ничем
У них смысл жизни появляется - выйти с пакетиком на улицу (.
Вчера видела одну такую ... Что либо объяснять бесполезно.
AMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 14:03   #15588
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Цитата:
Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
Всё более-менее стабилизировалось при переходе на натуралку, но и тут всё строго - утром кисломолочка, вечером 200 гр. мяса с овощами. Почти никаких излишеств в виде котлет, пирожков итд (косточки и трахея за излишества не считаются). Как только вижу, что собака начинает набирать вес, уменьшаю порцию мяса.
Ничего себе, а какого она примерно размера? Рост в холке/вес? Дживс при такой диете бы уже просматривался без рентгена весь. Он 58/27 примерно.
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 14:08   #15589
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Чтобы БС не размножались, их надо лишить кормовой базы. Как в дикой природе, когда много еды - животные плодятся, мало - даже течек нет...
Эх, вот и я об этом говорю... Около месяца-двух назад была шумиха в сетях - потравили собак у нас в Хотьково. Ну и что? Новые завелись. И уже видела, как из мясной палатки их прикармливают...
А потравили как раз потому, что привезли несколько десятков с бирками, стерилизованных. Спасибо большое, а то и так прикормленных было мало. Вот кто-то и не стерпел. Нисколько не хочу оправдывать поступок, но тем не менее, количество собак на квадратный метр зашкаливало, что и спровоцировало кого-то...
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 14:29   #15590
Коплю лето, как пчела мёд
 
Аватар для AMAN
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: МО Сергиево-Посадский р-он
Сообщений: 8,592
Поблагодарил: 50,977
Поблагодарили 110,028 раз в 19,746 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
Эх, вот и я об этом говорю... Около месяца-двух назад была шумиха в сетях - потравили собак у нас в Хотьково. Ну и что? Новые завелись. И уже видела, как из мясной палатки их прикармливают...
А потравили как раз потому, что привезли несколько десятков с бирками, стерилизованных. Спасибо большое, а то и так прикормленных было мало. Вот кто-то и не стерпел. Нисколько не хочу оправдывать поступок, но тем не менее, количество собак на квадратный метр зашкаливало, что и спровоцировало кого-то...
Собак с бирками видела , детей играющих с бездомными щенками тоже наблюдала неоднократно .
У бани стаи жила ( живёт ),у труб стае ковров , картонок настелили , пенсионерка идёт мимо кормилицы с крупными собаками и спрашивает :
- собака , что меня покусала здесь ещё ?
Кормилица ей :
- да , здесь , с ней всё хорошо ! ( она видимо не поняла о чём речь , тоже старенькая и вся в себе )

Пенсионерка начала предупреждать меня , чтобы я там не ходила , обходила другой дорогой этот проход , собаки кусаются там .
AMAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
банно-оздоровительный комплекс, банька-наш дом родной

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG