INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2020, 14:14   #9681
Местный
 
Аватар для СветаА
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 3,698
Поблагодарил: 13,378
Поблагодарили 7,304 раз в 2,963 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

__________________
« Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора - пережить. » Михаил Задорнов
СветаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 14:28   #9682
Местный
 
Аватар для СветаА
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 3,698
Поблагодарил: 13,378
Поблагодарили 7,304 раз в 2,963 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

зарекалась же ж не умею мысль донести
поэтому
__________________
« Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора - пережить. » Михаил Задорнов
СветаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 18:25   #9683
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от СветаА Посмотреть сообщение
Да нет у меня норм исторической морали совсем
Не могу никак прореагировать... Даже просто принять к сведению не могу, ибо представления не имею, что это за субстанция такая "историческая мораль". Этот-то зверёк вообще откуда выпрыгнул? Да ладно, впрочем, - без разницы.

Цитата:
Сообщение от СветаА Посмотреть сообщение
...Просто смерть есть смерть , где бы она не была...
...по мне так все едино , к тому и фотка ...
А вот это понимаю и это, отчасти, разделяю.
Вот "к тому и фотка" ? Так и мальчик Коля в бундестаге - именно к тому... И уважаемая Берн здесь пыталась именно это объяснить, и Ваш покорный слуга...
А Вы, простите, в пинании мальчика Коли, его учителей и уважаемой Берн не принимали ли активного участия? Или только фотками/ссылками и спасибками под пинательными постами?
.................
Жалко сожжёного иракского солдата? Да, конечно, жалко (причём независимо от того, что он пытался уже сбежать из Кувейта). И я не собираюсь, захлёбываясь, писать: "А вы знаете, сколько горя и смертей он принёс кувейтским детям и матерям?! Собаке - собачья смерть!!! (А фотографа - к позорному столбу) "
Ничего, кстати, не напоминает?
Так что размещённую Вами саму по себе фотографию с комментарием - я бы только приветствовал. Беда-то именно в совмещении её с Вашей благодарностью за пост в котором если и не призывалось... то внятно высказывалось сожаление о том, что Россия не развязала войну с Украиной, не совершила вооруженного вторжения...
"Взять Донбасс, Одессу и Харьков" - и вправду не понимаете, как это "взять" ?!!! Объясняю ещё раз: примерно как "взять" Кувейт... да вообще любые города и веси... Ввести войска, обстреливать и бомбардировать обороняющиеся войска Украины... Войска... чаще - позиции... населённые пункты, обороняемые противником... И гибнуть, при этом, будут не только солдаты с обеих сторон, но и мирные жители... дети, ага... Нежданчик? Молниеносная и победоносная война видится? Так много кому уже виделся.... блицкриг...

Так вот, кстати... Попробую напомнить тем, кто в состоянии вспомнить и не старается, изо всех сил, забыть....

Во время событий в Крыму, когда тут народ переживал: "неужели война, что будет, что будет...", - я пытался объяснить, что переживать не о чем, горячей войны "за Крым" уже не будет.
Словил от Крыска "Вы не мать, Вам не понять" (с), типа я могу не переживать, а вот мы же матери и переживаем, что гибнуть будут наши дети... дети наших детей... те самые солдаты, в том числе, которых теперь кому-то "менее жалко, чем детей Донбасса"...
Ну, ладно, чо - нормально. Матери и должны бы быть в первых рядах людей, не желающих войны....
Но вот беда.... чуть устаканилось, ясно стало, что военная "ответка" за Крым не прилетит.... И - понеслась... Щёчки у здешних дам раскраснелись, глазки разгорелись... "Даёшь Донбасс! Спасём Одессу!!! Возьмём Харьков!!! " Не помните? Правда не помните?
А вот интересно, что было бы, если бы я тогда эту фотку сожжённого иракского солдата разместил? Недотумкался, полагал чуть большую вменяемость... Напомнил только про яжнемать и про то, что мыжматерям надо бы проветриться от милитаристского угара... Кто услышал? Ну, точно не Вы... Большинство, закатив глаза в экстазе, ревело "Марш Огненосного Творца"...

Цитата:
Сообщение от СветаА Посмотреть сообщение
И Ира , как я поняла , говорила именно о гибнущих сейчас , а вы о морали исторической .
Детей Донбасса жальче , чем солдат...
Уважаемая Мурзик (причём после уточнения уже!) прямым текстом говорила, что желательно было военное вторжение на Украину и оккупация Донбасса, Одессы, Харькова. - в целях облегчения участи донбасских детей (в частности).
Начал бы Путин ВОЙНУ - и был бы молодец, да? То, что война это не весёлые марши Вы понимаете, вроде... А то, что на войне гибнут не только солдаты, но и дети, которых жальче, - для Вас нежданчик, что ли?
Это с тем, что говорила "Ира"....
Но и я ни о какой "морали исторической" не говорил вовсе... а говорил лишь об уроках истории... прогуляных любителями блицкригов....
...........................
Так что с выражением мыслей у Вас всё в прядке, на самом-то деле. И мысли понятны, и возражений против них особых нет. Те самые общечеловеческие ценности, ващета....
А вот понимаете ли Вы то, что читаете (если читаете)... понимаете ли Вы суть, содержание значение того, на что эмоционально реагируете, что эмоционально поддерживаете.... с этим большой вопрос....
Так-то, похоже, можно и Россию в войну втравить в качестве именно агрессора и одобрение Ваше получить, впарив Вам "взятие" иностранных городов и деревень под эгидой помощи детям Донбасса, которых "жальче".... чем своих?!
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 18:38   #9684
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Вообще-то война там идет. До сих пор и именно сейчас. С обстрелами и гибелью мирного населения.
И был шанс ее не допустить. Донбасс провел референдум так же, как и Крым. Так же сам "падал в руки".
Но к Путину приехал Буркхальтер, сказал ему "яй-я-яй" и война в Донбассе НАЧАЛАСЬ именно тогда.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Старый 16.02.2020, 18:45   #9685
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,398
Поблагодарил: 18,569
Поблагодарили 7,009 раз в 3,134 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Так же сам "падал в руки".
оно, кмк, все ещё в феврале 14 из рук выпало. Кое что осталось, с мясом буквально оторвалось.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 18:47   #9686
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
не-а...даже внутри всего-навсего "работало"...некоторое время. А чем кончится в конце-концов пока не ясно. Сейчас, как мне видицца, судя по сми "аффторам" очень хочется, что бы от существовании донбасса все забыли, ваще. Но все время всплывает сбитый боинг.
Уважаемая Берн, вот насчёт "работало"... Мне, по некоторым постам здесь, очевидно, что внутри страны "горящий Донбасс" вполне себе работает и продолжает эксплуатироваться....
Да и по телевизору (я его по ряду причин теперь посматриваю) регулярно напоминается ( при подходящем случае) о украинских фашистах, стреляющих по донбасским детям...
....................
Вообще не понимаю, кстати, постоянно несущееся с "критической стороны" - то Медведев полудурок, то в правительстве недоумки беспомощные, то солнце нации не отдаёт себе отчёт....
Да нет же! Далеко не дураки, а на вершине - прирождённый и талантливый политик и организатор... И работающие на них аналитические группы - профессиональны...
Как же "многомудрые мертворождённые проекты", когда за пару десятилетий работа адова делается и почти сделана уже.... При безоговорочной поддержке подавляющего большинства населения...
Даже вон непримиримые борцы с людоедским капитализмом готовы бы потерпеть... и мальчики кровавые в глазах (Пушкин, если чё) - у того, у кого надо....
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 18:50   #9687
I'm fine, thanks
 
Аватар для Dikkenson
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,630
Поблагодарил: 4,634
Поблагодарили 20,746 раз в 6,541 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
"Взять Донбасс, Одессу и Харьков" - и вправду не понимаете, как это "взять" ?!!! Объясняю ещё раз: примерно как "взять" Кувейт... да вообще любые города и веси... Ввести войска, обстреливать и бомбардировать обороняющиеся войска Украины... Войска... чаще - позиции... населённые пункты, обороняемые противником... И гибнуть, при этом, будут не только солдаты с обеих сторон, но и мирные жители... дети, ага... Нежданчик? Молниеносная и победоносная война видится? Так много кому уже виделся.... блицкриг...

Так вот, кстати... Попробую напомнить тем, кто в состоянии вспомнить и не старается, изо всех сил, забыть....

Во время событий в Крыму, когда тут народ переживал: "неужели война, что будет, что будет...", - я пытался объяснить, что переживать не о чем, горячей войны "за Крым" уже не будет.
Словил от Крыска "Вы не мать, Вам не понять" (с), типа я могу не переживать, а вот мы же матери и переживаем, что гибнуть будут наши дети... дети наших детей... те самые солдаты, в том числе, которых теперь кому-то "менее жалко, чем детей Донбасса"...
Ну, ладно, чо - нормально. Матери и должны бы быть в первых рядах людей, не желающих войны....
Но вот беда.... чуть устаканилось, ясно стало, что военная "ответка" за Крым не прилетит.... И - понеслась... Щёчки у здешних дам раскраснелись, глазки разгорелись... "Даёшь Донбасс! Спасём Одессу!!! Возьмём Харьков!!! " Не помните? Правда не помните?
А вот интересно, что было бы, если бы я тогда эту фотку сожжённого иракского солдата разместил? Недотумкался, полагал чуть большую вменяемость... Напомнил только про яжнемать и про то, что мыжматерям надо бы проветриться от милитаристского угара... Кто услышал? Ну, точно не Вы... Большинство, закатив глаза в экстазе, ревело "Марш Огненосного Творца"...

Уважаемая Мурзик (причём после уточнения уже!) прямым текстом говорила, что желательно было военное вторжение на Украину и оккупация Донбасса, Одессы, Харькова. - в целях облегчения участи донбасских детей (в частности).
Начал бы Путин ВОЙНУ - и был бы молодец, да? То, что война это не весёлые марши Вы понимаете, вроде... А то, что на войне гибнут не только солдаты, но и дети, которых жальче, - для Вас нежданчик, что ли?
Это с тем, что говорила "Ира"....
Но и я ни о какой "морали исторической" не говорил вовсе... а говорил лишь об уроках истории... прогуляных любителями блицкригов....
...........................
Так что с выражением мыслей у Вас всё в прядке, на самом-то деле. И мысли понятны, и возражений против них особых нет. Те самые общечеловеческие ценности, ващета....
А вот понимаете ли Вы то, что читаете (если читаете)... понимаете ли Вы суть, содержание значение того, на что эмоционально реагируете, что эмоционально поддерживаете.... с этим большой вопрос....
Так-то, похоже, можно и Россию в войну втравить в качестве именно агрессора и одобрение Ваше получить, впарив Вам "взятие" иностранных городов и деревень под эгидой помощи детям Донбасса, которых "жальче".... чем своих?!
Почему так категорично? Почему как меру противодействия государственному перевороту
на Украине со стороны пока ещё "региональной державы" РФ вы рассматриваете только вооруженное вторжение российской армии на территорию иностранного государства и оккупацию или аннексию? Это же ветка "вопросы новейшей истории" и не все пока в маразме, а некоторые даже ещё помнят эту новейшую историю на Украине образца 2013-2014 года.
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
Dikkenson вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Dikkenson за это полезное сообщение:
СветаА (16.02.2020)
Старый 16.02.2020, 18:54   #9688
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

О, уважаемая Берн, пока писал... Где же "работалО какое-то время"???
Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Вообще-то война там идет. До сих пор и именно сейчас. С обстрелами и гибелью мирного населения.
И был шанс ее не допустить. Донбасс провел референдум так же, как и Крым. Так же сам "падал в руки".
Но к Путину приехал Буркхальтер, сказал ему "яй-я-яй" и война в Донбассе НАЧАЛАСЬ именно тогда.
Как видите, бередит души-то... А потеря радикалов, желающих "войны ради мира"... так их не так много, всё же, а потом, это резерв же... Чуть сделать шаг в мобилизационном направлении... ракетой потрясти там или ещё что, - и поддержка восстановится же...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 19:22   #9689
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
О, уважаемая Берн, пока писал... Где же "работалО какое-то время"???Как видите, бередит души-то... А потеря радикалов, желающих "войны ради мира"... так их не так много, всё же, а потом, это резерв же... Чуть сделать шаг в мобилизационном направлении... ракетой потрясти там или ещё что, - и поддержка восстановится же...
Я не "желаю войны ради мира".
Я желаю Социалистической Революции.
Мне одинаково противны олигархи и фашисты всех стран, включая нашу.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Дилетант (16.02.2020)
Старый 16.02.2020, 19:40   #9690
Местный
 
Аватар для nat&
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,577
Поблагодарил: 10,646
Поблагодарили 15,502 раз в 5,757 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Dikkenson Посмотреть сообщение
Почему так категорично? Почему как меру противодействия государственному перевороту
на Украине со стороны пока ещё "региональной державы" РФ вы рассматриваете только вооруженное вторжение российской армии на территорию иностранного государства и оккупацию или аннексию? Это же ветка "вопросы новейшей истории" и не все пока в маразме, а некоторые даже ещё помнят эту новейшую историю на Украине образца 2013-2014 года.
Я давно думаю, почему бы не отстреливать особо рьяных и причастных, например к одесским событиям. Остальные бы попритихли.
Глядишь и барельеф Жукова бы сохранился.
__________________
как показали последние события, предпоследние были лучше
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG