INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2014, 23:23   #611
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Kafka68, я еще между передними и задними сиденьями засовываю всякий хлам (типо сумки с одеждой, спальника и т.п.), потому что тоже первое время резко тормозила (да и сейчас случается, когда пешеход какой-нибудь в неположенном месте бежит), и Мурз проваливался ногой в этот промежуток.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Kafka68 (01.04.2014)
Старый 01.04.2014, 23:24   #612
ЮРО дива я!
 
Аватар для Marovi
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: c.Мешково-Погорелово
Сообщений: 0
Поблагодарил: 7,204
Поблагодарили 4,470 раз в 1,588 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Kafka68, Когда при резком торможении собака летит с заднего сидения вниз и в передние кресла, ничего приятного нет. Я пробовала))) В багажнике собаке и водителю безопаснее.
Ну или заводить гамак или ремень для собак.
__________________
Ничто так не смущает врага, как спускающиеся шотландские парашютисты.
Южаки не дрессируюцца Наши лошади
Marovi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Marovi за это полезное сообщение:
Kafka68 (01.04.2014), Ноктюрн (02.04.2014)
Старый 01.04.2014, 23:36   #613
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Kafka68, я еще между передними и задними сиденьями засовываю всякий хлам (типо сумки с одеждой, спальника и т.п.), потому что тоже первое время резко тормозила (да и сейчас случается, когда пешеход какой-нибудь в неположенном месте бежит), и Мурз проваливался ногой в этот промежуток.
У нас и теперь у Kafka68задние сиденья складываются так что сзади ровный пол, кинул тряпочку собачке и уля улю, да еще так удобно складываются что на сами сиденья шерсть не попадает и все одним движением. В богажнике помещаются, но тогда слюни на сиденья
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Kafka68 (01.04.2014)
Старый 01.04.2014, 23:42   #614
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
Если сложить задние сиденья - места в багажнике становится слишком много. Зная Робина, предположу, что ехать он будет стоя.
Ну так он может и на сиденье стоять? У меня мидит или ложится, встает редко, если на сиденье так же себя ведет
А потом лбычно в не только собак, еще что нибудь везешь, у задней двери вещи а собака ближе к сиденьям, места меньше

Не знаю со сложенными сиденьями собаке гораздо удобнее. Проверено не только мной
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Kafka68 (01.04.2014)
Старый 01.04.2014, 23:44   #615
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Marovi, гомак пробовали, я смотрю как мой там раскорячивается, и мне чет кажется ноги можно сломать только так если что
Да в этой же машинке можно не все сиденья сложить, а 2/3 или 1/3 вот и меньше места и ровный пол
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Kafka68 (01.04.2014)
Старый 01.04.2014, 23:55   #616
ЮРО дива я!
 
Аватар для Marovi
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: c.Мешково-Погорелово
Сообщений: 0
Поблагодарил: 7,204
Поблагодарили 4,470 раз в 1,588 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

sogalia, ну не знаю)))
Сеня прошедшая курс экстремальной езды, пока я училась водить, теперь ездит засунув морду в ручку дверцы и упираясь лапами в спинку переднего кресла)))
__________________
Ничто так не смущает врага, как спускающиеся шотландские парашютисты.
Южаки не дрессируюцца Наши лошади
Marovi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Marovi за это полезное сообщение:
Kafka68 (01.04.2014)
Старый 02.04.2014, 00:02   #617
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Не знаю со сложенными сиденьями собаке гораздо удобнее. Проверено не только мной

Вот и сестра мне говорит - нечего, приучай их к багажнику. Раньше-то выбора не было - сначала у сестры был седан лексус (сейчас, кстати, тоже седан), потом у другой сестры появился хетчбек, но с маленьким багажником. Может и правда, приучить их к багажнику?
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 00:25   #618
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
Может и правда, приучить их к багажнику?
почему бы и нет? там уютнее, чем на сиденьях.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 00:32   #619
ЮРО дива я!
 
Аватар для Marovi
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: c.Мешково-Погорелово
Сообщений: 0
Поблагодарил: 7,204
Поблагодарили 4,470 раз в 1,588 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Kafka68, многим собакам там нравиться)
Сеньку я возила в автобусе, пока однажды перевозчик не уперся. Пришлось согласиться посадить ее в багажник.
Все, теперь при попытке завести ее в салон, она упирается всеми конечностями и тащит к багажникам)))
Там по головам никто не ходит, лечь можно куда удобнее)))
__________________
Ничто так не смущает врага, как спускающиеся шотландские парашютисты.
Южаки не дрессируюцца Наши лошади
Marovi вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Marovi за это полезное сообщение:
Kafka68 (02.04.2014)
Старый 02.04.2014, 00:36   #620
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

А интересно у нас получается.

Сейчас расскажу небольшую историю трёх сестёр.

Вообще, нас,детей, в семье было изначально шестеро - три сестры и три брата. Самый младший брат трагически погиб, в далёком 1999 году, возвращаясь со съёмок из Чечни (тогда в Чечне война шла). И нас осталось пятеро. Про братьев здесь не буду, у них нет машин. Расскажу про омашинивание девочек.

Первой получила права и обзавелась машинкой средняя сестра, Аня, в далёком 2000 (вроде как) году.
Это был трёхлетний Опель Астра тёмно зелёного (как сейчас помню) цвета. Отслужил он ей верой и правдой лет шесть. А потом она купила пятилетний Лексус IS 200. И стала большой любительницей машин этой марки и этой серии. В отличие от нас, она любит именно седаны. И спокойно относится к заднеприводным машинам. В конце прошлого года она продала свою машинку.
Самая старшая моя сестра (учителка ) отучилась и получила права сравнительно недавно - 5 лет назад. Выбор её первой машинки (вот ведь разные какие вкусы у нас!) был совсем другим, не как у младшей сестры. Во-первых, хетчбек и только. Во-вторых, европейского, а не японского автопрома. Это был красный Фольксваген Гольф 5, трёхдверка. Этой зимой (у нас всё синхронно получилось) она тоже продала свою машинку - недалеко, правда, коллеге по работе.
У меня ещё нет прав. Купила я хетчбек. Хотя в душе тяготею к джипам. Нравятся мне, почему-то, большие машины.
Итак, зима - весна 2014 года. Вся женская, сестринская часть обзавелась новыми (для нас) машинами.
В январе старшая сестра (учителка) купила свою мечту - новенький, с пылу с жару, красивого сине-серого цвета, Гольф 7.
Сейчас покажу эту красоту:



Машина хороша! Не сравнить с пятым гольфом. Переработана кардинально. И внешне, и внутренне.


В марте,за неделю до моей покупки, средняя моя сестра тоже купила свою мечту, правда - подержанную. Ибо на новую такую никаких денег не хватит. Но она, как и я, очень лояльна к подержанным автомобилям. Её мечта - пятилетний, мощный, заднеприводный (конечно) Лексус IS 250. Лошадиных сил в нём аж 208! И, если предыдущий её лексус был брутального чёрного цвета, то сейчас он нежно серебристый:



Своё приобретение я вам уже показывала. Стоит во дворе, сиротка, ждёт когда я права получу.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
Мурзик (02.04.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG