INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2013, 15:04   #211
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,024
Поблагодарил: 26,384
Поблагодарили 44,212 раз в 15,136 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

рональда,
Я тоже хотела написать про грибы. Это и мой опыт.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 15:09   #212
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Рузеля,

Про колесико не поняла шины у нас липучки, а кошки, валяющиеся на капотах, имеются. Они унас волнами во дворе присутствуют.


Навеяло. Веду сегодня свою банду на прогулку и в магазин знак аварийной остановки покупать (Гы). Из соседнего подъезда выходит дядечка и вещает сильно малолетней (2-3 года) дочке: "пойдем туда, где собачкин домик, к собачкам в гости".
"собачки" - это стая крупных дворняг, прикормленная в свое время работниками ЖЭКа. ЖЭКовцы то ли одумались, то ли переехали в многофункциональный центр, но собачки обросли своими кормильцами. Стая агрессивная только к собакам (на данный момент). Ну и слегка борзеть начинают в присутствии кормильцнв. Но наглые и ничего не боятся. И я бы сказала динамика имеется не в лучшую сторону. Им действительно оборудовали целый дом. При здании ЖЭКа.

Прям хотелось повернуться к мужику и спросить: "дурак, что ли?"
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 15:10   #213
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

рональда,
Крыска,

Спасибо. Мы как раз сходили на даче за грибами. Принесли каждый по боррелиозному клещу. Больше что-то не хочется
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 15:11   #214
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Цитата:
Сообщение от Рузеля Посмотреть сообщение
На самом деле у меня, например, фонаря нет
.
Так я и знала, что с фонарем что-то нечисто
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 15:12   #215
Местный
 
Аватар для Рузеля
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 127
Поблагодарил: 4,361
Поблагодарили 2,031 раз в 814 сообщениях
Отправить сообщение для Рузеля с помощью ICQ
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Булька, ну ямка там, кочка... Иной раз стоит остановиться и проверить не погнули ли диск, не подспущено ли колесо.
Рузеля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 15:14   #216
Местный
 
Аватар для Рузеля
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 127
Поблагодарил: 4,361
Поблагодарили 2,031 раз в 814 сообщениях
Отправить сообщение для Рузеля с помощью ICQ
По умолчанию Re: Автомобильная тема

А! Провода еще нужны контактные.
У меня их нет, но вообще, стоит иметь.

В мороз завести, например. Или если, например, забудешь фары выключить... Выходишь, а аккумулятор сел...
Рузеля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 15:23   #217
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Рузеля,

То ли я чего-то путаю, то ли фары он сам отключает, автоматически. Так бывает?
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 15:24   #218
Хороший человек
 
Аватар для igrid
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 68
Поблагодарил: 1,893
Поблагодарили 2,459 раз в 913 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Цитата:
Сообщение от Рузеля Посмотреть сообщение
если, например, забудешь фары выключить... Выходишь, а аккумулятор сел...
У меня ниссан сам выключает. Глушу машинку и фары выключаются. У меня вообще автосвет в комплектации, я переключатель света даже не трогаю. Все само делается.
igrid вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо igrid за это полезное сообщение:
Булька (03.11.2013)
Старый 02.11.2013, 15:29   #219
Местный
 
Аватар для Рузеля
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 127
Поблагодарил: 4,361
Поблагодарили 2,031 раз в 814 сообщениях
Отправить сообщение для Рузеля с помощью ICQ
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Булька,
igrid,
бывает.
Сейчас много функция для забывчивых: и фары потушит, и окна закроет...
Но на моих машинах нет.

Поэтому...бывает. Забываю.

Или вот чего было. Приехала в сервис лампочку поменять. Возвращаюсь за авто, мне говорят, что еще и контакты на акке солидолом намазали. Ок, говорю, спасибо.
На следующий день у меня машина глохнет после 3 минут стояния. И не заводится. В общем, уж не знаю как, но клемма на акке под солидолом оказалась сломана и заряд весь ушел...
Рузеля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 16:39   #220
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Булька, (я как всегда с опозданием) мужа с почином! Ни гвоздя, ни жезла!
С двойным почином)) Меня первый раз (и, ттт, пока - последний) гаишник остановил на въезде с МКАД в Ясенево. Не за нарушение, а просто зачем-то останавливали иногородних, проверяли документы и записывали адрес, куда едут. Я так боялась первого общения, а оказалось ничего, вежливые, даже предупредительные

Про барахло я пытала людей в теме на песике, сейчас уже какой-никакой опыт нарос. Вот что у меня получилось:
- флакон со стеклоочистителем. Умудренные люди говорили, что когда жидкость кончится, новую можно не покупать, залить туда какой-нибудь стандартно разведенный "мистер мускул" или т.п. У меня до конца еще далекооо, хотя пользуюсь часто. Короче, кончается не скоро. Ну, зимой, ясно, незамерзайкой придется брызгать.
- салфетка микрофибровая - одна сторона жесткая, хорошо соскребает грязь с сильно уделанных стекол, птичьи сюрпризы и т.п., вторая мягкая, досуха вытирает. Даже сильно грязная все равно хорошо вытирает, без разводов; легко стирается. На этикетке позиционировалась как для кухонной уборки. Остальные тряпки - всякая ветошь из старых х/б вещей, я такое никогда не выбрасываю. Лишними не бывают, одна всегда лежит чистая про запас.
- 5-литровая бутыль воды про запас - и в бачок омывателя (летом), и собак напоить, и экстренно отмыть что-нибудь. По сезону - незамерзайка.
- влажных салфеток не держу только по той причине, что терпеть их не могу - по мне, липкие, вонючие. Но кто юзает, тому нужно. У меня чистые тряпки из пункта выше и бумажные носовые платки. Элементарно, на заправке почти всегда пачкаются руки об лючок и пистолет, об дверь багажника в грязную погоду и т.п.
- фонарь нужен, и не слушайте никого)) долго без него матерились, пока наконец не завели. А также отвертка и пассатижи. Нужны в самых неожиданных ситуациях - тугую такелажную петлю подцепить, открутить тугой ниппель на колесе и т.д. А также хозяйственные перчатки. Запас лампочек тоже держу.
- зарядки от прикуривателя - одна USB, для навигатора, телефона и мало ли чего еще, и одна от нетбука.
- блокнот, ручка - пригождаются постоянно.
- из крупногабаритного со мной ездят 1) сумочка с "набором водителя" - там аптечка, трос, знак аварийной остановки. 2) электронасос для подкачки колес - приходилось пользоваться уже. Проще подкачать и доехать до шиномонтажа, чем ставить запаску. Но если все же придется, то на этот случай, помимо домкрата - 3) баллоный крестовой ключ. Уже сталкивались с тем, что два здоровых мужика не смогли открутить болты стандартным ключом, прилагающимся к домкрату. Еще 4) остатки масла в канистре (после замены) - на долив по необходимости 5) автомобильный пылесос - ну это потому, что в багажнике места много, а дома мало))

(маленькое отступление про пылесос)
Сегодня я им впервые воспользовалась и, хотя из-за маломощности многого не ждала, осталась очень довольна. Машина была непередаваемо загажена как просто грязью-песком, так и светлой шерстью от некоторых заканчивающих линять малинуев - вычистил все как миленький! А удивлена я потому, что немногочисленные волоски от белой кошки прежнего владельца прежде не смогли как следует вычистить ни гораздо более мощный пылесос, работающий от сети, ни щетки, ни губки, ни мокрые руки, а тут - пожалуйста


- продавец передал нам все бумажки с историей ремонтов и ТО; сначала держали их дома, но оказалось, что удобнее держать в машине - всегда можно ответить на вопросы ремонтников "когда что менялось", "какие жидкости" и т.д.
- ну и, помимо навигатора мне кажется удобным держать в машине бумажные карты/атласы - иногда бывает нужно взглянуть на общий план в размере, значительно превышающим экранчик.
- жабилась покупать лишнюю миску под воду, чтобы жила в машине - оказалось, прекрасно справляется ведерко из-под майонеза места занимает меньше, можно по необходимости использовать под что-то еще и не жалко потерять/выбросить.
- щетка у меня комбинированная - в одном дивайсе и щетина, и скребок для льда, и резиновый скребок для воды. Очень удобно.

Последний раз редактировалось Ноктюрн; 02.11.2013 в 16:42.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Kafka68 (11.11.2013), Булька (03.11.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG