INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2014, 21:03   #691
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Что почитать

Вопрос нелюбителям аудиокниг абсолютно без подковырки: как вы заставляете себя делать работу по дому, когда руки заняты чем-то скучным, а голова "пустая"? Как ездите в общественном транспорте, если ездите? - там же умом тронуться можно, а открыть нормальную книгу, без которой я раньше никогда не выходила из дома, не всегда позволяет место\освещение\занятые руки.
У меня натуральная паника, когда нечего слушать, потому что иначе я не могу заставить себя ни убираться и готовить, ни, пардоньте, делать эпиляцию и маникюр, ни, с некоторых пор - предпринимать пешие прогулки, скучно мне просто так ноги переставлять, никогда это не любила)) По сути книжка - почти единственный если не мотиватор, то примиритель.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 21:39   #692
недобитая
 
Аватар для Контра
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,175
Поблагодарили 854 раз в 344 сообщениях
По умолчанию Re: Что почитать

Ноктюрн, в транспорте читаю электронную книжку, давно даже музыку перестала слушать. А в делах я бы книжку слушать не смогла, просто не смогла бы сосредоточиться на смысле, когда дела делаю, постоянно в голове держу - вот это еще надо сделать, вот то... короче, мыслей много не до книг))
__________________
мой форум http://kontranata.forum2x2.ru/
Контра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 21:44   #693
Местный
 
Аватар для рональда
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
По умолчанию Re: Что почитать

Ноктюрн, у меня домашняя работа не занимает какое то существенное время, чтобы успеть прослушать достаточно длинный отрывок из книги в общественном транспорте я езжу только в метро, там всегда удобно читать. Прогулка прекрасное время просто подумать, всегда есть какие то вещи, какие необходимо осмыслить, на прогулке это получается лучше всего.
Но у меня проблема в восприятии на слух, я либо отвлекаюсь и пропускаю куски текста или начинаю внимательно слушать и перестаю делать, что делала или засыпаю, если слушаю лежа. Я , видать, однозадачная
У меня в телефоне закачано пару книг, я но крайне редко их слушаю, сбор ягод - за последнее время единственный случай.
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 22:00   #694
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Что почитать

Ну вы даете)
Не, я еще с детства мечтала, чтобы кто-то придумывал начитывать книги на кассеты, которые можно слушать, занимаясь рукоделием или работой по дому)) Просто безумно удивилась и обрадовалась, узнав, что таки придумали
Когда ребенок был грудным, конспекты лекций начитывала сама себе на кассеты, зубрить глазами не успевала.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 22:05   #695
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Что почитать

Ноктюрн,

О! Мне понравилась формулировка, сворую: у меня тоже домашняя работа не занимает какое-то существенное время))) относительно много ее на даче, там слушаю музыку во время уборки и глажки чаще всего. Иногда, когда мою посуду, но редко. Посуду мыть я и так люблю, насколько вообще можно любить домашнюю работу в транспорте мне никогда не приходилось долго и регулярно трястись. Училась вообще в двух шагах от дома, работала в рамках одного округа: либо 2-4 остановки на метро, либо 20-40 минут (в зависимости от пробок) на автобусе-маршрутке, где я всегда могла сесть. Без пересадок. Ходить люблю с музыкой в наушниках. В транспорте либо читаю, либо играю, либо сижу в интернете (сейчас и в метро есть wi-fi на отдельных линиях и моей, в частности). В догаджетовые времена ездила всегда с книжкой.
В принципе, единственное место, где мне надо развлекать себя каким-либо образом - это метро. Очень уж тоскливо там ехать. А так я иногда не против спокойно побыть сама с собой в тишине
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 19:44   #696
Новичок
 
Аватар для Indiana
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 459
Поблагодарили 866 раз в 143 сообщениях
По умолчанию Re: Что почитать

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Вопрос нелюбителям аудиокниг абсолютно без подковырки: как вы заставляете себя делать работу по дому, когда руки заняты чем-то скучным, а голова "пустая"? Как ездите в общественном транспорте, если ездите? - там же умом тронуться можно, а открыть нормальную книгу, без которой я раньше никогда не выходила из дома, не всегда позволяет место\освещение\занятые руки.
Кухонная работа с сериалом, как фон, ситком какой нибудь.
В транспорте всегда в наушниках - музыка.
Пробовала в транспорте слушать аудиокнигу. Но после того как чуть не пропустила свою остановку, только музыка. Сейчас прелесть, что слушаю - Король и Шут!

Вот эту свою особенность с аудиокнигами, кстати использую когда не могу заснуть, что последнее время часто происходит. Слушаю Зелдина "Трансерфинг реальности". Вдруг на подкорку записывается во время сна.))
Indiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 19:58   #697
Местный
 
Аватар для Рузеля
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 127
Поблагодарил: 4,361
Поблагодарили 2,031 раз в 814 сообщениях
Отправить сообщение для Рузеля с помощью ICQ
По умолчанию Re: Что почитать

Так это...Музыку слушаю. Или сама пою Пританцовывать могу
Или просто мысли думаю.

Можно сериал какой-нибудь фоном.

В транспорте книги читала.

За рулем аудиокнига бы отвлекала, а музыку легко переключить в режим "фон".

А... Перед сном мы с дочкой аудиосказки слушаем.
И в детстве я под аудиосказки играла, рукодельничала.
Рузеля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 20:20   #698
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Что почитать

Цитата:
Сообщение от Indiana Посмотреть сообщение
Вот эту свою особенность с аудиокнигами, кстати использую когда не могу заснуть
А я - чтобы заснуть, когда мне мешают какие-то звуки)) Одно время муж изводил меня, играя в стрелялки. Он это делал в наушниках, но так исступленно жал кнопки и гремел мышью что я от этих звуков просто зверела, не говоря уж о том, чтобы уснуть. И так привыкла засыпать в наушниках, что уже редко это делаю как-то по-другому. Раньше читала глазами, и когда они слипались, уже полусонным движением выключала свет.
Привычка, на самом деле, вредная, сон в итоге поверхностный, ночью я просыпаюсь, а чтобы обратно уснуть, перематываю назад (на то место, которое еще помню) и слушаю. Замкнутый круг((
И на подкорку ни черта не записывается, даже Зеланд))

Вот телевизор (что бы он ни показывал) фоном не переношу на дух. Радио тоже, даже в машине никогда не включаю (уже не отвлекает, просто - не люблю). Музыку слушаю очень редко, только в особом настроении.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 12:19   #699
ЮРО дива я!
 
Аватар для Marovi
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: c.Мешково-Погорелово
Сообщений: 0
Поблагодарил: 7,204
Поблагодарили 4,470 раз в 1,588 сообщениях
По умолчанию Re: Что почитать




Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Вопрос нелюбителям аудиокниг абсолютно без подковырки: как вы заставляете себя делать работу по дому, когда руки заняты чем-то скучным, а голова "пустая"? Как ездите в общественном транспорте, если ездите? - там же умом тронуться можно, а открыть нормальную книгу, без которой я раньше никогда не выходила из дома, не всегда позволяет место\освещение\занятые руки.
Я хоть и любитель, но отвечу. Всегда радуюсь возможности подумать в тишине.
На самом деле не так часто получается погрузиться в свои мысли, продумать планы, подумать о прочитанных книгах, боге, политике, продумать текст длинного сообщения или кусочка будущей книги.
Это очень ценные и не такие частые моменты)
Как говорила Агата Кристи - лучшие убийства придумываются во время мытья посуды)))
__________________
Ничто так не смущает врага, как спускающиеся шотландские парашютисты.
Южаки не дрессируюцца Наши лошади
Marovi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Marovi за это полезное сообщение:
Viverra (25.09.2014), Булька (11.06.2015), Кузяпа (13.10.2014)
Старый 15.09.2014, 12:59   #700
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Что почитать

Цитата:
Сообщение от Marovi Посмотреть сообщение
Всегда радуюсь возможности подумать в тишине.
На самом деле не так часто получается погрузиться в свои мысли
У меня, наверное, слишком много времени, которое я могу проводить таким образом) На самом деле, я тоже тишину люблю, и никогда не понимала людей, которые ни минуты не могут побыть сами с собой, круглые сутки у них вещает ящик, или радио, или что-то еще.
Но на работу я не хожу, нигде не тусуюсь, и с собаками гуляю всегда одна... домашняя работа у меня отнимает тоже не так много времени, но я ее ненавижу)) и еще сильнее, больше всего на свете ненавижу занятия вроде эпиляции и маникюра, тупее и нуднее я ничего не знаю, и, главное, все это - сизифов труд, бесконечный, тупой и почти бессмысленный) и примирить с ним меня может только книжка в ушах, ага.
Ну или вот сбор черники... я не представляю, как это можно вытерпеть в тишине. Наверное, для этого требуется жить очень насыщенной жизнью в гуще людей и событий, а лес видеть считанные разы в году, чтобы таким образом отдыхать. А я в лесу почти каждый день круглый год))
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, книга, лучшая книга, любимая книга, отзыв о книге, отзывы о прочитанном, фантастика, фэнтези, что почитать


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG