INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2015, 22:21   #501
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 0
Поблагодарил: 98
Поблагодарили 42 раз в 29 сообщениях
По умолчанию Re: Быт и шоппинг. О товарах и санкциях продолжаем разговор здесь!

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
зарыбили, пирсики) построили, платная рыбалка у них - в городской черте))
У нас полно частных прудов с рыбалкой, и почти в каждом есть форель. И малька они точно не в Норвегии покупают.

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Это может быть невыгодно в силу каких-то экономических причин, существующих в России и не существующих в Норвегии
Ну да, если только отсутствие космических прибылей, как у нас привыкли получать.
Выращивать карпа намного проще...
yar-star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 22:31   #502
Местный
 
Аватар для рональда
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
По умолчанию Re: Быт и шоппинг. О товарах и санкциях продолжаем разговор здесь!

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
овсянку "Ясно Солнышко"
я покупаю ясно солнышко №2 , если в кастрюле варю и №1 - если в мультиварке. Разницы с Нордиком не вижу, мы кашу есть начинали с него))
Тыквы уже по 15 рублей, правда не суперкрасивые, зато с толстой мякотью.
Про капусту диспут был, я не засолила правда, замариновала - отличная сочная, хрустящая капуста

Ноктюрн, трясла в магазине , самый густой - Вкуснотеево. Но странный он для 1% кефира, густой, но, вот слово не подобрать - реально странный))
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 22:40   #503
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Быт и шоппинг. О товарах и санкциях продолжаем разговор здесь!

Цитата:
Сообщение от yar-star Посмотреть сообщение
малька они точно не в Норвегии покупают
Для рыбалки у нас есть малек форели, в Верхнем Тагиле выращивают, в Сугресе на рыбопитомнике, в Суксуне есть чисто форелевый питомник, в Челябинской области в Южноуральске аж Мир форели есть) там и стерлядь и форель... мы их рыбу едим))
Цитата:
ООО «Уральская форель» занимается выращиванием карпа, форели, переработкой и поставкой рыбопродукции. Мы рады так же предложить Вам возможность отдохнуть на рыбалке с гарантированным высоким уловом.

Наше предприятие расположено на незамерзающем участке Южноуральского водохранилища, что позволяет круглый год заниматься разведением и подращиванием рыбы в садках. Хозяйство имеет около 8000 кв.м. понтонов, что позволяет выращивать до 500 тонн товарной рыбы в год.

Наша фирма обладает уникальным комплексом для производства рыбопосадочного материала, мальков форели, толстолобика, карпа, буффало, осетра, стерляди, веслоноса.

Производство и инкубация икры с дальнейшим подращиванием мальков в прудах позволяет полностью обеспечить потребности многих рыбопроизводящих предприятий области. Специальная техника для перевозки живой рыбы позволяет нам осуществлять услуги по доставке и зарыблению водоемов наших клиентов.

Продукция ООО «Уральская форель» поставляется во все крупные сети, универсамы Челябинска и Екатеринбурга. Предприятие имеет возможность самостоятельно осуществлять доставку своей продукции, снабженной соответствующими сертификатами и свидетельствами.

Одним из направлений работы нашей фирмы является организация любительского рыболовства. Мы предлагаем Вам незабываемый отдых и рыбалку в живописном месте в 20 минутах езды от г. Южноуральск. Мы рады предоставить Вам весь необходимый рыболовный инвентарь (спиннинги, удочки, донки, прикорм и т.д.).
В бывшем каменном карьере в избытке обитает карп, карась, форель. Вы сможете сами приготовить пойманный улов, или наши сотрудники помогут Вам. Открытые для посетителей мотель и автостоянка дополняют комплекс услуг, которые мы готовы оказать каждому гостю.
http://www.uforel.ru/company
Красноярск у нас малька продает, кроме форели, нельму, хариуса и осетра... не, малек-то есть, никто его на Урал-Сибирь не таскает из Норвегии, особенно по нынешним-то ценам А про фермы ничего не знаю... может и нету их, форелевых ферм.
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 22:44   #504
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Быт и шоппинг. О товарах и санкциях продолжаем разговор здесь!

Цитата:
Сообщение от рональда Посмотреть сообщение
я покупаю ясно солнышко №2 , если в кастрюле варю и №1 - если в мультиварке
О, как они нумеруются? Самое мелкое солнышко - это 1 или 3? Мне так-то в кастрюлю, но самое мелкое... А рисовые хлопья не знаете похожие на Нордик?
Цитата:
Сообщение от рональда Посмотреть сообщение
Разницы с Нордиком не вижу, мы кашу есть начинали с него))
Если мои разницы не увидят - будут есть солнышко и это будет хорошо - потому что солнышка есть у нас везде.
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 22:48   #505
Местный
 
Аватар для рональда
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
По умолчанию Re: Быт и шоппинг. О товарах и санкциях продолжаем разговор здесь!

Цитата:
Сообщение от рональда Посмотреть сообщение
трясла в магазине , самый густой
слова пропадают кефир трясла)))



Viverra, самое мелкое №3, оно совсем в зюзю может развариться. Рисовые не знаю, я из целого риса кашу делаю.
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо рональда за это полезное сообщение:
Viverra (07.11.2015)
Старый 07.11.2015, 23:05   #506
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Быт и шоппинг. О товарах и санкциях продолжаем разговор здесь!

Viverra,

Вы это...речную форель с морской не путаете?))) для рыбалки разводят речную обычно и там сами условия задачи и выращивания несколько другие.
Я в двух словах не умею, но постараюсь покороче))) В общем, была эта тема в середине-конце девяностых. Я еще не работала, так что подробностей не помню, но стенаний много выслушала))) В общем, пробовали организовать эти самые фермы. Причем не просто так, закупив мальков у чужого дяди, а взяв в долю лепшего приятеля, сто лет назад эмигрировавшего в Финляндию и там в качестве побочного бизнеса долго и успешно занимавшегося разведением форели (в середине двухтысячных он лавочку таки продал, а жаль, икра вкусная была, я люблю такую). В общем, дохнуть рыбка начала. Вначале пытались оптимизировать производство, бадяжили корм здесь, потом уже стали возить из Финляндии. Не помогло. Хотя, вроде, все стандарты выдерживали. В общем, финской рыбке наш микроклимат не пришелся по вкусу. Понятно, что это единичный пример, но как раз когда ввели эмбарго, я читала подробную статью о том, что реальное количество ферм лососёвых у нас очень мало и производство не рентабельное. До сих пор не поставили на поток. Не знаю, вроде, грозились бросить централизованные силы на эту ниву, но боюсь, история примерно та же, что и с выдержанными сырами. Судя по прилавкам, так и закупаем лосось в Южной Америки. Всякая недофорель отечественного разлива встречается в магазинах, но полноценная красная рыба, похоже, вся импортная.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Ribochka (07.11.2015), Viverra (07.11.2015)
Старый 07.11.2015, 23:17   #507
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Быт и шоппинг. О товарах и санкциях продолжаем разговор здесь!

Цитата:
Сообщение от рональда Посмотреть сообщение
я из целого риса кашу делаю.
Не хочет мое из риса кашу( или плов или нордиковская зюзя))

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
А про фермы ничего не знаю... может и нету их, форелевых ферм.
Если про рыбалку и речную радужную форель - то, пожалуй, и фермы есть. Просто в Суксуне у нас старое производство, у меня там дача у друга, вроде процветает у них хозяйство...

Цитата:
Суксунское форелевое хозяйство "Цыганск ий лог" одно из самых старых на западном Урале, находится в Суксунском районе Пермского края. Представляет собой каскад из 6 прудов, где выращиваются мальки, происходит нагул товарной рыбы и организована ры ная ловля. Водоемы имеют постоянную плюсовую температуру воды, поэтому не замерзают и позволяют круглый год рыбачить по открытой воде.
В Челябинской области в прошлом году начали строить в Напгайбакском районе в дополнение к Южноуральску форелевое производство на 150 тонн в год товарной рыбы и плюс платная рыбалка... но это, поди, не ферма? В Сугресе-то с тагилом точно здоровый рыбзавод...
О, нашла ферму))) На Козинском водохранилище - самом высокогорном водохранилище Урала, видео двулетней давности - но ферма и сейчас жива


и даже на Зюраткуле оказалось форелево-осетровое хозяйство, а там так-то национальный парк



Короче, есть и малек и съедобные экземпляры... и корма отечественные для них.
А вот почему у нас морских гадов не рОстят - ну, не на Урале) какие у нас тут фиорды))) а в России - не знаю... мож, не выгодно или еще что.

Последний раз редактировалось Amaranthine; 08.11.2015 в 00:26.
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 23:21   #508
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,882
Поблагодарил: 26,325
Поблагодарили 44,114 раз в 15,094 сообщениях
По умолчанию Re: Быт и шоппинг. О товарах и санкциях продолжаем разговор здесь!

Большая статья кому интересно.
Цитата:
Еще за рубежом российские форелеводы берут икру, которой не было в санкционном списке,– в основном в Финляндии, Франции, США и немножко в Канаде. Покупают оплодотворенную икру на стадии глазка и выращивают малька у себя. По форели наши предприятия завозят в пределах 12-13 млн. штук икры – для выращивания товарной рыбы и частично для обновления своего маточного стада.
На самом деле, если говорить о форели, то мы можем практически полностью обеспечить себя икрой и посадочным материалом. Карельские предприятия закупают икру за границей, потому что Финляндия рядом, а цены там не выше, чем у нас.Но самое главное, финны предоставляют им товар в рассрочку до трех месяцев, а то и больше. Российским производителям икры деньги нужны сразу, а иногда они даже требуют предоплату. Здесь все решает чистая экономика.
В принципе у нас есть племенные форелеводческие хозяйства, которые выпускают хороший посадочный материал. На юге это племенной форелеводческий завод «Адлер», форелевые хозяйства в Нальчике и Кисловодске. На северо-западе работает хорошее хозяйство «Лапландия», которое дает посадочный материал, и, конечно, действует федеральный селекционно-генетический центр рыбоводства в Ропше (Ленинградская область). Все вместе они могут удовлетворить заказы в два-три раза больше нынешних потребностей форелеводов.
А вот для развития производства атлантического лосося или семги, на что нацелены рыбоводы Мурманской области, конечно, понадобится иметь свой посадочный материал. Тем более что у них серьезные намерения – выращивать в обозримом будущем около 100 тыс. тонн. Этот вопрос уже проработан на достаточно высоком технологическом уровне, выбрано место для строительства завода по производству смолта, просчитаны экономические основы. Производители готовы участвовать в реализации этого проекта, и государство обещает им помочь. Думаю, что завод по выращиванию посадочного материала для семги начнут строить уже в 2015 году.
Если говорить о зависимости рыбоводных хозяйств от импортных кормов, то для столовых рыб, имеются в виду карповые, она практически отсутствует. Но для хищных рыб – форели и атлантического лосося, а также для выращивания осетровых – требуются специализированные высокоэнергетические корма, которые изготавливаются абсолютно по другим рецептам, чем для карповых рыб. Выпускают их и в нашей стране, но не в достаточном количестве. Заявок мало, потому что по качеству эти корма намного хуже импортных. И серьезные производители, чтобы не зависеть от колебаний качества, стараются купить импортную продукцию.
http://fishnews.ru/rubric/lichnoe-mnenie/8629
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Viverra (07.11.2015)
Старый 07.11.2015, 23:22   #509
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Быт и шоппинг. О товарах и санкциях продолжаем разговор здесь!

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
для рыбалки разводят речную обычно и там сами условия задачи и выращивания несколько другие.
Так мы вроде про рыбалку заговорили? А про семгов и лососей - на Урале их только на прилавках ловить))

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
финской рыбке наш микроклимат не пришелся по вкусу
А она нам ничего... по вкусу) жаль, что мы с ней так не совпали во мнениях)

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
грозились бросить централизованные силы на эту ниву, но боюсь, история примерно та же, что и с выдержанными сырами
очень кушать хочется)))

Последний раз редактировалось Viverra; 07.11.2015 в 23:24.
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 23:25   #510
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,882
Поблагодарил: 26,325
Поблагодарили 44,114 раз в 15,094 сообщениях
По умолчанию Re: Быт и шоппинг. О товарах и санкциях продолжаем разговор здесь!

Viverra,
Ой, что это? Почему мой пост внутри вашего?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG