INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2015, 10:14   #21
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 0
Поблагодарил: 98
Поблагодарили 42 раз в 29 сообщениях
По умолчанию Re: Быт и шоппинг. О товарах и санкциях продолжаем разговор здесь!

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Крыска, в гипермаркетах дешевле но не мясо, мясо если только скидки и акции.
У нас дешевле мясо в Дикси, Магните, Пятерке. А в Глобусе вообще шикарные косточки есть за копейки. Отличное рагу с них получается.
В Дикси отличный производитель курятины - Белая Птица. Очень вкусная, нежная, молоденькая. И бедрышки всего с одной косточкой и махонькие.
Только даже в Дикси цены разные. В нашей - эти бедрышки по 145 рублей, а заезжали в другой магазин сети - там по 115 рублей.

Маленьких мясных у нас много, что-то можно купить очень не дорого, а что-то очень дорогое. К тому же те же бедрышки там хуже, чем у Белой Птицы и дороже.

А зато нашли очень вкусный воронежский сыр, называется Ларец. И не дорогой и очень вкусный, особенно тот, что с грецкими орехами.
В сетях его нет, он как раз в маленьких магазинах типа Обжоры (это тоже сеть, но магазинчики маленькие и товар у них специализированный.

В принципе, если не хапать все подряд, а знать, где что лучше покупать - то не сильно больше денег уходит на продуктовую корзину по сравнению с годом-двумя назад. И товаров новых много появилось, вкусных.
yar-star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 13:01   #22
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Быт и шоппинг. О товарах и санкциях продолжаем разговор здесь!

Цитата:
Сообщение от yar-star Посмотреть сообщение
В принципе, если не хапать все подряд, а знать, где что лучше покупать - то не сильно больше денег уходит на продуктовую корзину по сравнению с годом-двумя назад.
Зато сильно больше времени...меня лично задолбало уже метацца...мясо - там, хлеб - здесь...а за овощами - ваще на рынок...и вместо двух часов в неделю моя "продуктовая корзина" стала пожирать 6-7 часов...
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Ribochka (09.09.2015), sv&tina (09.09.2015), рональда (10.09.2015)
Старый 09.09.2015, 14:17   #23
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,033
Поблагодарил: 26,390
Поблагодарили 44,218 раз в 15,140 сообщениях
По умолчанию Re: Быт и шоппинг. О товарах и санкциях продолжаем разговор здесь!

Берн,
Вот это да. уже была сложившаяся привычка, пришел и все сразу купил в одном месте. А теперь приходится метаться. Овощи отдельно, мясо отдельно, бакалея отдельно и тд.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Старый 09.09.2015, 15:09   #24
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,207
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: Быт и шоппинг. О товарах и санкциях продолжаем разговор здесь!

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
А я знаю "Домик в деревне", не самая дешевая линейка, кстати. Свиньи.

Не, я молочку беру Рузскую (Таня, это подмосковье, рузский р-н). Она дорогая сравнительно, но вкусная. Но о ней ничего не сказано. Но она не везде есть.
У меня Бакс Жрет( именно жрет) все что не приколочено... РУзский кефир пить отказался.....
полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 15:56   #25
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Быт и шоппинг. О товарах и санкциях продолжаем разговор здесь!

Даже если метаться (чем я тоже занимаюсь последнее время), то продуктовая корзинка подорожала очень существенно. Несмотря на некоторые уступки в качестве. Чтобы сохранить траты на прежнем уровне, надо перейти в другой ценовой сегмент. Как раз если не хапать все подряд, не глядя на марки и производителей, то сложно остаться в прежних рамочках))

Одна радость: оливковое масло подешевело после лета аж на 20%. Не знаю, правда, может, это сильно временное явление)))

С овощами в мелких лавочках и на рынке есть существенная проблема: часто обвешивают. Килограмм яблок с рынка, из Перекрестка и АВ как-то сильно отличаются по объему почему-то

Рузская молочка что-то тоже не понравилась (нам самим, бульдогу не даем).
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Ribochka (09.09.2015)
Старый 09.09.2015, 16:29   #26
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Быт и шоппинг. О товарах и санкциях продолжаем разговор здесь!

Булька, да и на рынках частенько дороже чем в сетях при том же качестве (суперпуперские например помидоры не беру) а Рузское может и ни чего на вкус но цены считаю запредельны для данного качества
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 17:19   #27
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,207
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: Быт и шоппинг. О товарах и санкциях продолжаем разговор здесь!

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Рузская молочка что-то тоже не понравилась (нам самим, бульдогу не даем).
__________________
нас на кефирно творожную диету посадили КУпила разных кефиров.... ВСе сметал. А от Рузского отказался.
полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 23:01   #28
Местный
 
Аватар для Авангард Стайл
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 756
Поблагодарил: 398
Поблагодарили 154 раз в 122 сообщениях
По умолчанию Re: Быт и шоппинг. О товарах и санкциях продолжаем разговор здесь!

С каждым днем все чудесатее и чудесатее

Что, действительно все так плохо ?




Цитата:
В детских садах наступил голод: дают 20 граммов хлеба
Родители жалуются на новое меню: «Четыре ложки каши и стакан воды»

Добрый день! Вы сегодня завтракали? Мой сын в детском саду — тоже... На первый завтрак он получил 120 граммов жидкой манной каши — это 4 столовые ложки. Стакан чая и ломтик булки. На второй завтрак — ряженка и... вода»...

Это цитата из письма жительницы Юго-Западного округа Ларисы Зелинской в столичный Департамент образования.

В первые дни сентября московские детсады встретили малышей обновленным меню, которое возмущенные родители уже прозвали «блокадным». Сокращенные порции удивили даже самых невзыскательных — 20 граммов хлеба вместо прежних 50, стакан воды со стаканом ряженки на второй завтрак — эти и другие подобные примеры удивительной экономии демонстрируют поставщики питания в дошкольные учреждения.

Что это — наступление кризиса по всем фронтам или традиционное желание урвать даже там, где это делать совсем уж грешно?

«Вчера на завтрак было вареное яйцо и чай, — читаем дальше в письме Зелинской. — А на обед — говяжий бульон и треть (даже не половина — треть!) яйца. Кусок черного хлеба теперь режут на 3 части: на одного ребенка — одну часть; а белый хлеб в обед и вовсе не полагается. Видимо, на питании в этом году сильно экономят, раз даже хлеб теперь режут на три части... Это позор!..»

И это не единственный пример «инноваций в детсадовском пищепроме». Другая москвичка, Екатерина Монастырецкая, чей сын ходит в садик в Головинском районе Северного округа Москвы рассказывает:

«Порции в этом году существенно снизились. Воспитательница по секрету рассказала мне, что они заказали кашу на группу из 14 человек, и из того, что было приготовлено, удалось сделать 10 порций — на десятой тарелке уже размазывали остатки... Может, совсем маленьким деткам этого количества и хватает, но мой ребенок приходит из садика и до вечера ест!»

Руководители детских садов признаются, что с 1 сентября тоже заметили ряд обновлений в раскладке меню. Вместо 50 граммов хлеба полагается 20, вместо 200 граммов каши — 120... Правда, оправдываются тем, что дети все-таки не остаются совсем уж голодными...

Собственно, к детским садикам претензий быть не может — они сейчас отстранены от приготовления пищи. Готовят ее, используя детсадовские пищеблоки по договорам аренды, сотрудники тех же компаний, которые поставляют продукты дошкольным учреждениям. И садики их не выбирают — тендеры проходят «в верхах», без участия «низов».

Можно только предполагать, что в попытке выполнить условия тендера компании — поставщики питания и стремятся на всем сэкономить — если от каждого 50-граммового кусочка хлеба отчекрыжить больше половины — на целый округ столицы, наверное, получается немалая экономия! Так ли это на самом деле, нам выяснить не удалось — столичный Департамент образования переадресовал нас в Роспотребнадзор, ибо «меню сада или школы является частью контракта, который подписывается с компанией и согласовывается Роспотребнадзором». Последние же пообещали разобраться в ситуации и дать соответствующие комментарии в самое ближайшее время.

Однако, с точки зрения обычного человека, экономия на продуктах из разряда наиболее бюджетных (хлеб, манка) выглядит возмутительно. Особенно если эти продукты предназначены для детей
http://www.mk.ru/social/2015/09/07/v...ov-khleba.html
Авангард Стайл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 00:18   #29
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Быт и шоппинг. О товарах и санкциях продолжаем разговор здесь!

Бред какой)))
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Булька за это полезное сообщение:
igrid (10.09.2015), Берн (10.09.2015), Крыска (10.09.2015), рональда (10.09.2015)
Старый 10.09.2015, 09:20   #30
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 0
Поблагодарил: 98
Поблагодарили 42 раз в 29 сообщениях
По умолчанию Re: Быт и шоппинг. О товарах и санкциях продолжаем разговор здесь!

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Зато сильно больше времени...меня лично задолбало уже метацца...мясо - там, хлеб - здесь...а за овощами - ваще на рынок...и вместо двух часов в неделю моя "продуктовая корзина" стала пожирать 6-7 часов...
Крыска
Цитата:
Вот это да. уже была сложившаяся привычка, пришел и все сразу купил в одном месте. А теперь приходится метаться. Овощи отдельно, мясо отдельно, бакалея отдельно и тд.
Ну не знаю, мы и раньше так же покупали все в разных местах. А если надо купить быстро, то и сейчас покупаем в одном.
Ну а как было не покупать в разных, когда самый вкусный местный хлеб, например, в одном магазине, вкусный сыр - в другом, свежие мясопродукты - в третьем, вкусная недорогая молочка - в четвертом, а овощи - на рынке?

Одно дело - купить быстро, тогда просто идем в Магнит или в Дикси и берем все что надо (но не то, что самое вкусное), если же хочется вкусного, то по любому приходилось помотаться по городу и раньше, потому что разные товары в разных магазинах, в одном и том же их у нас и раньше не было.
yar-star вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG