INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2024, 06:09   #26071
Местный
 
Аватар для Муся Железнодорожная
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 395
Поблагодарил: 1,789
Поблагодарили 2,374 раз в 676 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

а он-то откуда знает? Допустим, он знает что не Путин, а как насчёт тромба?… может он (знает откуда дровишки) эксперт-патологоанатом? Крайне заявление неоднозначное, мне кацца.
Муся Железнодорожная вне форума  
Старый 27.02.2024, 08:45   #26072
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Муся Железнодорожная Посмотреть сообщение
а он-то откуда знает? Допустим, он знает что не Путин, а как насчёт тромба?… может он (знает откуда дровишки) эксперт-патологоанатом? Крайне заявление неоднозначное, мне кацца.
Возникает встречный вопрос. Вы считаете, что Буданов обладает хотя бы минимальной субъектностью как политическая фигура?))
Коротко говоря, вообще не важно, что он там знает или не знает. Он говорящая голова британцев. Вопрос формулируется по-другому: зачем Mи6 понадобился этот информационный вброс. Всегда есть вероятность, конечно, что Кирюша перебрал тонизирующих веществ. Но то такое...
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Булька за это полезное сообщение:
sogalia (27.02.2024), Берн (27.02.2024)
Старый 27.02.2024, 09:13   #26073
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
Material Girl, вот кстати про американца вспомнила статью от перегергивателя наперстков( прикольный на самом деле, но очень уж ), которую Булька приносила про дебилов. Чет мне непонятно там: типа дебилы у них все повара и им даж лопату не дают, однако пипец с дезертирством, самострелами и прочим по «всему заводу вместе взятому» регистрируют. Типа мож это не от присутствия дебилов ващет, а еще от чего.
Не единственный случай. Для буддийских монахов это вообще можно считать традиционной формой протеста. Но и в Европе есть примеры.

Тут примерно как с Зоей Космодемьянской. Кто-то видит осознанный подвиг и самопожертвование, кто-то манипулирование человеком с проблемами в области психического здоровья. Как минимум, надо иметь хоть какое-то представление о личности человека. Если есть желание разбираться в произошедшем.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума  
Старый 27.02.2024, 09:31   #26074
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,992
Поблагодарил: 3,392
Поблагодарили 4,905 раз в 1,689 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Булька,
Эпоху ещё надо учитывать, не только саму личность

Про Зою
Есть те, кого умиляют попытки "по-новому увидеть" то и это, но в реале это превращается в скучное
манипулирование смыслами, попытки натянуть новомодную сову на старый глобус

По мнению Мединского, Зоя погибла за булочку и трамвайчик
Gaide вне форума  
Старый 27.02.2024, 09:41   #26075
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Molya,

Про наперстки. Мое личное мнение. Во-первых, это не один человек (по самой распространенной версии канал принадлежит журналисту Вячеславу Дорошину). Даже чисто стилистика изложения материала отличается от статьи к статье. Структурированность текстов тоже варьируется. При этом имеет место быть очень четкий, решительный и логически выверенный общий политический вектор (без истерик и эмоциональных штопоров, как это свойственно "вольным" ломам, рано или поздно ловящим звезду).

Муж когда-то работал в научно-технической консалтинговой организации. Там структура была примерно следующая: менеджеры, заключаюшие конктракты и сотрудники с естественнонаучным и техническим образованием. В зависимости от направленности конкретной задачи, один-два сотрудника с профильным образованием курируют проект: они находят узкоспециализированных экспертов, обрабатывают и анализируют полученную информацию, остальные на подхвате. Меняется тема исследования - меняются кураторы проекта. Здесь примерно та же структура, как мне кажется. Если я права и это госпроект, то готова снять шляпу. В целом очень качественный продукт. И как пропагандистский в том числе.
В любом случае, уровень фактического аргументирования достаточно обширный и разносторонний. Материалы в большинстве своем вполне пригодны для использования в качестве отправных точек, чтобы составить собственное мнение по вопросу.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума  
Старый 27.02.2024, 09:49   #26076
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Булька,
Эпоху ещё надо учитывать, не только саму личность

Про Зою
Есть те, кого умиляют попытки "по-новому увидеть" то и это, но в реале это превращается в скучное
манипулирование смыслами, попытки натянуть новомодную сову на старый глобус

По мнению Мединского, Зоя погибла за булочку и трамвайчик
Что-то Вас прямо тянет на моду и гламур.

Я Космодемьянскую обсуждать не хочу. Достаточно тяжелая для меня тема. Лично я в свое время ознакомилась с доступной информацией и составила свое собственное мнение. Переубеждать никого мне неинтересно по данному вопросу. Надеюсь на понимание.

Понятия не имею, какого мнения придерживается Мединский по этому вопросу. Но по масштабной реорганизации музея можно сделать уверенный вывод об официальной линии: тема Зои Космодемьянской включена в идеологическую программу.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума  
Старый 27.02.2024, 09:53   #26077
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,992
Поблагодарил: 3,392
Поблагодарили 4,905 раз в 1,689 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Molya,

Про наперстки. Мое личное мнение. Во-первых, это не один человек (по самой распространенной версии канал принадлежит журналисту Вячеславу Дорошину). Даже чисто стилистика изложения материала отличается от статьи к статье. Структурированность текстов тоже варьируется. При этом имеет место быть очень четкий, решительный и логически выверенный общий политический вектор (без истерик и эмоциональных штопоров, как это свойственно "вольным" ломам, рано или поздно ловящим звезду).
Когда все пропустил...
Стесняюсь спросить, что за канал
И почему вдруг "наперсточник"
Gaide вне форума  
Старый 27.02.2024, 09:59   #26078
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,992
Поблагодарил: 3,392
Поблагодарили 4,905 раз в 1,689 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Но по масштабной реорганизации музея можно сделать уверенный вывод об официальной линии: тема Зои Космодемьянской включена в идеологическую программу.
За четверть века же не появилось ничего
А нужны личности, нужны высокие символы, нужны смыслы
Тем более война идет..
Павку Корчагина вот вернули со свалки истории, куда его отнесли херои 90-х
Gaide вне форума  
Старый 27.02.2024, 11:08   #26079
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Gaide,

Говорят, в центре Белграда намеренно не восстанавливают несколько зданий, разрушенных в результате бомбежек Югославии четверть века назад. Я вижу смысл в таком подходе.

Любой нации нужны свои герои. Появляются (или даже целенаправленно формируются) они не в сытые времена. И не в периоды упадка национального самосознания. И совершенно не обязательно устаревают. Думаю, что принципиально в первую очередь, каким смыслом, какими идеями наполняют ту или иную фигуру. Со временем герои перестают быть людьми и становятся носителями идеи.
На самом деле, я очень активно поддерживаю концепцию Путина, согласно которой очень важно уважение к своей истории в целом. Без отрицания отдельных эпох. Это дает защиту от передергиваний и перетряске идеалов чисто в угоду конъюктуре. От метания из крайности в крайность. В такие периоды общество становится очень уязвимым.

P.S. а 90-е это период даже не пересмотра, а отрицания национальных идей и ценностей. Даже коммунисты были не столь категоричны и более избирательны в практике отмены, как мне кажется.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак

Последний раз редактировалось Булька; 27.02.2024 в 11:18.
Булька вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Булька за это полезное сообщение:
sogalia (27.02.2024)
Старый 27.02.2024, 11:13   #26080
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Gaide,

Канал в дзене называется "исторические наперстки". Они есть и в телеграме, но там просто ссылки на статьи в дзене. Раз в сутки выдают по достаточно объемной статье. На мой взгляд, качественный продукт на фоне общего уровня. Но мне кажется, Вам не зайдет - там действительно активный пропагандисткий вектор.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Gaide (27.02.2024)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG