INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2021, 10:17   #1141
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,802
Поблагодарил: 9,619
Поблагодарили 11,440 раз в 3,078 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Что может нарушить выход
Сфинктеры. Причины разные. Факт, что даже подшитые желудки отрывает и заворачивает, такое бывает. Т.е. заворот не причина орж, а следствие.
Милочка на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
Мурзик (11.02.2021)
Старый 11.02.2021, 10:23   #1142
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,494 раз в 6,499 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
Сфинктеры. Причины разные. Факт, что даже подшитые желудки отрывает и заворачивает, такое бывает. Т.е. заворот не причина орж, а следствие.
Блин.
А мы подшитые.
Правда, на диете... мясо + сушка... без каш-овощей-фруктов, то есть того, что может забродить...
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2021, 10:25   #1143
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,802
Поблагодарил: 9,619
Поблагодарили 11,440 раз в 3,078 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Мурзик, с пса
Цитата:
По поводу подшивания желудка: Моему каждый раз подшивали и по разным методикам, но либо отрывалось, либо растягивалось. Последний раз подшили с двух сторон, как обычно, но с одной стороны подшили в четырех местах,
Aelpha, простите, пожалуйста!!!
Милочка на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
Мурзик (11.02.2021)
Старый 11.02.2021, 10:28   #1144
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,494 раз в 6,499 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Милочка, давайте отдельную тему в "ветеринарии" откроем, вопрос очень уж животрепещущий (для меня по крайней мере), а засорять Надину тему не хочется...

Вот http://www.indog.ru/forum/showthread...51#post1406651
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.

Последний раз редактировалось Мурзик; 11.02.2021 в 10:30.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Милочка (11.02.2021)
Старый 11.02.2021, 20:11   #1145
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Да чего вы, ,в самом деле, извиняетесь-то как-никак, я сама и начала тему. Ну то есть миленький щеночек начал)
И как ни странно, нет, заворота я не боялась. Ну то есть так, подумала и забыла. На самом деле, самое опасное в моем тесте было то, что оно было на максимуме хождения в этот момент. Данечка у нас в ранней юности (около полугода) сожрала противень(!) сырого теста – мама только слепила булочки и поставила на шесток расстаиваться. Даня решила, что такое тесто расстаивать – только портить, и слизала одним движением весь противень. Даже не икнула. Там тесто было полностью подошедшее. А у меня – в разгаре брожения. Я больше боялась, что пронесет ее с этого как здрасьте. Готовилась всю ночь бегать. Я канеш в теории боюсь заворота от неподходящей жратвы в излишних количествах, но где-то глубоко в душе я уверена (мб и безосновательо), что заворот – это прежде всего анатомия, а потому корми не корми тем или этим, мало на что повлияешь.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
CanisS (25.02.2021), Милочка (11.02.2021), Мурзик (11.02.2021), Надьки (11.02.2021)
Старый 21.02.2021, 15:54   #1146
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

А у нас тоже что-то старичок не радует. Не прошло для него бесследно последнее обострение его жкт-проблем. Постарел стремительноморда совсем светлая стала, так вроде и не заметно, но я помню, каким он всега темно-рыжим был, а сейчас морда заметно светлее корпуса. Я уж молчу, что питаться он с того летнего ухудшения может исключительно сырым мяском и больше ничем, даже с сырой рыбы тошнит, вся молочка, все под запретом теперь. Так теперь еще и на пустом месте вдруг вырвало правда, оклемался, ест, стартует с проворотами перед посещением уборной, может вломить овчарке...но...похудел, спит много
Ох, чую, скоро буду искать ему кормовых мышей живых...
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Molya (21.02.2021), ValentinaS (21.02.2021), Грейси (21.02.2021), Милочка (21.02.2021), Мурзик (21.02.2021), Надьки (21.02.2021)
Старый 21.02.2021, 16:00   #1147
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,494 раз в 6,499 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Здоровья котику!!!
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
aelpha (22.02.2021), Molya (21.02.2021), StrangeCat (21.02.2021), Милочка (21.02.2021)
Старый 22.02.2021, 08:45   #1148
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

здоровье, да. вот чета со здоровьем у него не очень.
я - пока, конечно - приняла решение больше его не лечить. после того обострения две последние поездки в клинику - это был беспросветный треш и ужас. Да, он неженка. Но дела это не меняет. Он натерпелся и больше терпеть не желает. Два последних раза его трясло от момента, как я наклонялась за ним взять на руки и нести в машину и еще с полчаса по приезду домой из клиники. Хотя всего-то брали кровь. И узи делали, которое он, кстати, удивительно спокойно воспринял, я даже его не держала почти. Но трясло я думала, мы кота потеряем, не доехав до клиники
конечно, это я сейчас так говорю. если его опять скрутит от боли...ох.
наверное, больше не буду заводить котов. потому что держать кота безвылазно в городе - это все-таки издевательство. а в деревню теперь не с кем отправить на лето(
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Мурзик (22.02.2021), Надьки (22.02.2021)
Старый 25.02.2021, 06:19   #1149
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Разница между Челси и Гретхен.
А, не. Сначала анекдот. Я знаю, что вы его знаете, поэтому просто напомню.
Война. Немцы поливают наших шквальным пулеметным огнем. Наши неохотно, но отступают. Отошли на позиции, залегли. Пауза. Красный командир: Товарищи бойцы! За Родину!!! За Сталина! Красноармейцы: Урааааааааа!!!! Контрнаступление.
Рядом с немецким бригадефюрером – немолодым таким, умудренным воякой – стоит военкор. Трясясь от ужаса, спрашивает :не пора ли валить? Бриг: не, вы что, ща отобьемся. Огонь!
Шквальный огонь. Наши вынуждены отступить. Пауза.
Наш командир: Товарищи!!! За дело Ленина! За партию!!! Красноармейцы: Ураааааа!!!!
Военкор: мой генерал, ну не пора ли валить???
Бригадефюрер (небрежно покуривая): фигня, и не такое отбивали. Огонь!!!
Шквальный огонь. Наши укрываютя на местности. Осень, грязь, раскисшая земля. Наш командир приподнимается: весь в глине, в земле, лица не различить. Наш командир: Такблятьянепонял....
Бригаденфюрер: О! А вот теперь пора валить!!!!

А теперь про разницу между Че и Грет.
Когда мы жили на Зине, у нас под окнами была хоккейная коробка. Заброшенная и полусгнившая, но тем не менее зимой использовалась по полной.
А летом я использовал ее как барьер для собаки. Сетки на ней давным давно не было. Ну Челсюля и рада была стараться. Без команды уже. Выйдем за дом, она раз пять маханет туда-оьратно через ограждение и пошли дальше гулять.
А однажды приезжаем из летнего отпуска, а коробка отремонтирована и сетка поставлена.
Идем гуляем. Че видит коробку. Подбегает к ней и прыгает. Налетает всем телом на сетку, ее отбрасывает назад. Приземляется довольно удачно, встает немного озадаченная и прыгает снова. Ее отбрасывает. Приземляется уже не очень хорошо. (Даже не знаю, стоит ли писать, что в это время сзади бегу я с воплями стоять! Куда! Дура! Иди сюда!).
И вот Челси встает...и на лице у нее как раз вотэтовот: яблянепонял...и швыряется "через барьер". Налетает на сетку, и тут ее ловлю в полете подоспевшая я. Напяливаю на нее поводок (она пытается прыгнуть " через барьер") и увожу нафик.
И Грет. Идем мы значит по льду озера. А ей в лесу интересно. Птички, белки. Побегала там, вылетает из леса – и к нам. И на колючую проволоку. Ну не с роазмаху, там сплошные кусты, ну уперлась в нее. Мы только рты раскрыли, как она махом швыранулась назад, отмахала в оьратном направлении 50 метров и вылетела на лед роно в том месте, где проволоки не было и где она забегала в лес.
Больше она на проволоку не натолкнулась ни разу. Хотя так бесперерывно и бегала в лес-к нам, в лес-к нам..., каждый раз, на всем скаку, видела где проволока ободрана и ныряла в дырку. А если вылетала из лесу к нам и дырки сходу не видела, не тормозя ни на миг летела назад по собственному следу и вылетала на лед в предыдущую дырку.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
-Буч- (25.02.2021), Molya (25.02.2021), Берн (27.02.2021), Кузяпа (25.02.2021), Милочка (25.02.2021), Надьки (25.02.2021)
Старый 25.02.2021, 06:21   #1150
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

А, ну и да. Помиращенький вломил собаке, вломил немножко мне (ему можно) и вообще уже три дня с 6 утра рассказывает всем, что он похудел. Жрет чуть не вровень с собакой
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
CanisS (25.02.2021), Molya (25.02.2021), Грейси (25.02.2021), Кузяпа (25.02.2021), Милочка (25.02.2021), Мурзик (25.02.2021), Надьки (25.02.2021)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG