INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2019, 23:39   #7881
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Roby-зайка Посмотреть сообщение
На 80 процентов иностранного...
Т-с-с... Караваны ракет же ж... отечественное высокотехнологичное производство же ж...
(И жизнь в Хабаровске - сказочная....)
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 23:54   #7882
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Про караваны ракет в связи со спадом "высокотехнологичного производства" упоминал же, вроде?
Ну, вот одна из граней...
https://www.rbc.ru/economics/06/04/2...7947fcb5c578f2
Кто-то, помнитя, переживал, что бедные американцы если мы им перестанем поставлять свои ракетные двигатели (а оно им надо?) ну просто повесятся....
Пущай вешаются! Проблемы с двигателями....
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 00:17   #7883
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

достоверность (как и у всего, появляющегося, по этому поводу, в СМИ) далеко не стопроцентная, но если верить то гендиректор "Ямала"считает, что с "ручками" у пилотов всё было в порядке... https://www.znak.com/2019-05-06/glav...zen.yandex.com
Интересно, у "пилота с сорокалетним стажем" ручки - как, "шаловливые" или "золотые" ?
И что его "бесит" кроме того, что "качество сборки SSJ-100 оставляет желать лучшего" ?....
****************************************
Не, я, вообще-то, не удивлюсь, если скоро появятся "взвешенные мнения", что и вообще в самолёте ничего не отказывало... Так, шаловливый пилот ни с того ни с сего решил вернуться и шаловливо от неумелости трижды шмякнул самолётом о бетон....

Последний раз редактировалось Дилетант; 07.05.2019 в 00:21.
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 00:24   #7884
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,211
Поблагодарил: 8,189
Поблагодарили 15,162 раз в 7,736 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Не, я, вообще-то, не удивлюсь, если скоро появятся "взвешенные мнения", что и вообще в самолёте ничего не отказывало... Так, шаловливый пилот ни с того ни с сего решил вернуться и шаловливо от неумелости трижды шмякнул самолётом о бетон....
Да. К тому идёт.

https://www.rbc.ru/society/07/05/201...?from=newsfeed
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 00:32   #7885
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Roby-зайка Посмотреть сообщение
Блин-н-н... я-то только хотел порадоваться, что хоть с пожарными, якобы долго чесавшимися и приехавшими "странно слишком поздно" по мнению здешней публики, - хоть здесь разобрались....
Ну, здесь-то, может, и разобрались...
.................................................................
Одно вселяет надежду.... что мнения "действующих золотых ручек" и "журналистов таких журналистов" могут быть какими угодно и самыми разными.... Но удручает то, что репутацию "жемчужины" будут, всё же, вытягивать любой ценой...
Ну, посмотрим....
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 01:22   #7886
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Итого вопросы:
1) Что, всё-таки, отказало в самолёте?
( Почему? Дык... технические/технологические дефекты же ж.. Даже если в результате удара молнии, так все хором - не должно было ничо поломаться (могло,но в случае хреновой сборки/дефектов систем защиты) )
2) Была ли альтернатива срочной посадке?
(на мой дилетантский взгляд - если была потеряна связь с диспетчерами, то вольное болтание в воздушном пространстве зоны приближения к аэропорту было бы преступным и могло привести к воздушной катастрофе с участием двух самолётов.. то есть альтернативы такой посадке не было... да, кстати, её (альтернативу) никто и не упоминает... бухтят, что "плохо садился")
3) По какому регламенту наземные службы, всё же принимали самолёт на полосу?
(При том что пожарные как смогли быстро, так и подъехали... Картину стаи машин, завывая сиренами мчащихся под крыльями садящегося самолёта оставим, всё же, любителям киноблокбастеров)

А... а и всё, больше вопросов нет, на самом деле.... Превышение массы и скорости - жёсткая посадка. Возможная ошибка - если и вправду промахнулись мимо начала полосы. Увы - возможно именно как ошибка пилотирования.... Но - вдарился бы он о бетон на 100-300 -500 метров ближе к началу - скорость и вес никуда не делись бы...Хотя...может быть и мягче сел бы если бы не промахнулся... если действительно промахнулся...
Касательно возникших вдруг разговоров, что перевес не препятствовал уходу на второй круг:
- Ну, если уж вообще взлетел полчаса назад, то, наверное, смог бы и из посадочного режима к набору высоты перейти... тем паче - скорость "большая" была... вот только.... если и вправду не было диспетчерского обеспечения, то несогласованный с диспетчерами "уход на второй круг" был бы просто преступлением, всего навсего....
*******************************
Ну и так.. вроде принято "а вот я".... Так я за свою жизнь четырежды находился в самолётах, которые после взлёта и более/менее длительного набора высоты переходили к снижению и возвращались на аэродром вылета. Ни один из них не был "суперсухим", впрочем... Но и самолёт не "козлил"... но и пожарных машин вдоль полосы не наблюдалось... но и дело там было (это - достоверно) не в потере связи с диспетчерской... насчёт отказа систем посадки ничего не знаю, но "ручки" у пилотов (в половине случаев "Аэрофлотовских") были вполне себе без шалостей...
******************************
Да понятно, что самолёт (скорее всего!) загорелся не в результате неисправности, послужившей первопричиной... И ошибки пилотов во время нештатной посадки - не исключены....
Но что было первопричиной-то, вызвавшей саму необходимость этой трагически закончившейся нештатной посадки? Никто, вроде, пока не отрицает что та или иная неисправность самолёта....
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 02:33   #7887
Местный
 
Аватар для СветаА
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 3,698
Поблагодарил: 13,378
Поблагодарили 7,304 раз в 2,963 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

https://www.youtube.com/watch?v=NP7q...ature=youtu.be
Олег Молчанов :
Цитата:
Всем привет. Я был на этом рейсе , пару пояснений :
- люди с чемоданами это бизнес класс, эти сумки были не большие и никому не мешали.
- давки небыло. Одна женщина упала в проходе, ее быстро подняли и вытолкнули.
- после 12 ряда почти никто не выжил - если вы заметили трапов сзади нет. Не выкинуло. А если бы и было то там было пекло. Большая часть погибла моментальное.
- маски кислорода не выкинуло. На правую сторону от силы 3-4 штуки.
- МЧС приехало быстро , но даже если бы и медленно , спасать там было некого.
- учитывая общий бардак и несогласованность служб , все пострадавшие были окружены вниманием , поддержкой, едой и даже была водка. Правда одна бутылка, но хоть что то





По поводу скорости горения самолёта , я немного сам неожидал, что он горит как пластиковый стаканчик. Моментально. Стекла в моем ряду расплавились ещё до остановки борта

За мной людей небыло. Я вышел последний с 12 и более задних рядов.

Ещё раз, давки небыло. Проход загородила женщина , ее сразу подняли и вышли. Меня в спину никто не толкал. По мне никто не бегал. Последнюю часть пути я выползал - нечем было дышать. Дорога была свободна

Давка это от слова давить. А тут очередь на выход. Все воспринимается не однозначно в таких ситуациях .я шел последний меня не давили. Возможно в первых рядах и было что то
Видео записывал не сразу. Вышел я и стюардесса.мы последние.
На видел не видно , в ногах лежит мужчина , мы его вели от самолёта. Потом пошла запись

ор стаял , орали все. В таком окружении смешанном со скрежетом самолёта ничего не разобрать. Кто что говорил, какие команды и были ли они.

Я не сразу с женой встал. Уже после последнего удара. Ждал пока первая волна людей пройдет

Молния была видна, звука я не слышал . Вспышка на правом крыле - поползли типо разрядов и все

Момент расхождения молнии по крылу я видел.

Оценку дадут следаки. Секунды конечно играют роль , мне ещё один вдох и лежал бы там. А сколько это в секундах ? Тут я не профи.

Пожарные в любом раскладе не успели бы. Они не могли стоять и заранее знать где остановиться борт. Все сгорело после остановки за минуту.

Самолёт горел до остановки. После первого удара .

Я написал , что для меня небыло заминок и задержек. Возможно они кому-то и мешали. Не берусь утверждать. (это про тех , с ручной кладью)

Ещё раз - видимости на уровне моей головы к моменту когда я вылез со своего места уже небыло. Черный дым. В присядку был ещё белый. Я не видел других людей.

Кто то писал , что возможно люди были не пристёгнуты и вырубилось от удара - небыло такого удара. Все было терпимо. Да и не думаю что ремни в самолёте не дают биться головой об сидушку

После удара молнии когда вышли из облака , бортпроводник по громкой связи сообщила , что пилот приняд решение вернутся в связи технической необходимость / неполадками / технической причиной. Точно не помню.
После этого других объявлений по громкой связи небыло

http://www.yaplakal.com/forum1/st/38...#entry80831603
__________________
« Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора - пережить. » Михаил Задорнов

Последний раз редактировалось СветаА; 07.05.2019 в 02:44.
СветаА вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо СветаА за это полезное сообщение:
CanisS (07.05.2019), Ma_Natka (07.05.2019), nat& (07.05.2019), Rottimom (07.05.2019), Мартинка (08.05.2019)
Старый 07.05.2019, 09:28   #7888
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,579
Поблагодарил: 8,190
Поблагодарили 5,570 раз в 2,179 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Дилетант, знаете, Дилетант, у моей дочки у учительницы немецкого стаж почти 40 лет и преподает она его х...ёво. Полагаю, все 40 лет.
Пилот с 40 летним стажем имеет налет 6 тыс часов, причем в ГА он пришел из военной (это ни фига не плюс). Сам по себе стаж ни о чем не говорит. Есть факт - на руках пилоты "в этой стране" в большинстве своем летать не умеют и стремаются.
Кто любит и умеет - те несколько лет уже летают не "в этой стране".

учиться они не то чтоб не хотят, а не так уж много возможностей.
Я не хочу на пилотов этих конкретных повесить всех собак - проблема не в негодных единичных айяйяйнеумехах, она и ширше и глубже - но то, что в данном случае они решили садиться лихо и на авось, не дав мэйдэй, понадеявшись на то, что "на суше проще будет разобраться" это, очень вероятно, подтвердится. неверно оценили ситуацию. там , сука, страшно. и думать надо прям быстро. а лучше всего - не думать, а тупо действоать так, как сто раз отработано! а у них (у нас) не отработано нифига.
интервью КВС а похоже на фейк (как и весело хохочущие "сел с огоньком"), но если и правда - он прям зажёг. "не знаю чёйта так нае....нулись, скорость наманая была". откуда знаешь? не работало ж ничё?
Даже после того как они дали Панпан, для них уже все начали расчищать и в небе и на земле. без ссвязи спокойно можно было укружиться над а/п пока разобрались бы потихоньку. риск есть, разумеется, кто ж спорит, но с полными баками с таким перелетом со всей дури об дорогу - счастье, что так много живых осталось!
если МАК решит, что отказов не было - опять начнется "правды мы не узнаеааааем" "в зоопарке тиграм не докладывают мяяясо". а их, может, и правда не было, вот оно что.
Все отказы, которые у Супера были зафиксированы - с ними облетаться можно. ни один контрафактный шуруп на стабилизаторе не отлетел (как в штатах, например, слыхали?. Хотя, к слову, в той ситуации несколько часов через Атлантику почти неуправляемую машину "на руках" тащили и сели и ни одного трупа, тут вопросов нет)
представьте что их (отказов) и сейчас не было. Тогда как? ну снимут самолет, ок. Ручки на арбуз пересядут. что изменится? в полностью иностранных машинах не бывает мелких отказов? я вас умоляю. скажите это хоть пилотам Люфтганзы хоть Юнайтедам.

ну ок, там дверь в кабину пилотов туалетом не блокируется, счастье какое.
а что пилоту, собственно, в салоне может пригодиться такого, что на безопасность полета в положительном смысле повлияет?
дело даже не в "мастерстве", неа, ту не надо креатива, пилот - ремесленник , а не "художник" - это простым дрилингом нарабатывается да и все.
только не везде.
Rottimom на форуме   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Rottimom за это полезное сообщение:
Kafka68 (07.05.2019), Ma_Natka (07.05.2019), Берн (07.05.2019)
Старый 07.05.2019, 09:41   #7889
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,579
Поблагодарил: 8,190
Поблагодарили 5,570 раз в 2,179 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Дилетант, извините, но это
Цитата:
. вот только.... если и вправду не было диспетчерского обеспечения, то несогласованный с диспетчерами "уход на второй круг" был бы просто преступлением, всего навсего....
вообще не так.

предполагается, что ЛЮБОЙ самолет, который заходит на посадку МОЖЕТ пойти на второй. и имеет такую возможность. Хаотичность перемещения апмолетов в воздушном пространстве над а/п - она кажущаяся. небо - большое.
да, есть риск столкновения, он есть всегда и всякое бывает (на рулежке (!!) на КАнарах два широкофюзеляжника столкнулись - почти 600 погибших, ПанАм и КЛМ кажется и у обоих была связь и вообще все работало)

особенно если у них не работала система оповещения о сближении, но у других-то она работала (ну как бэ скорее всего). облетели бы их, грубо говоря.
второй заход вообще-то ничего экстремального. во всем мире уходят со спокойной совестью, если хоть чуть что-то не нравится пилоту и только у нас с чувством "я не смог! как же так! что соседи подумают!!" сдохну, но сяду.... воображение у наших, что ли, плохое..
Rottimom на форуме   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Rottimom за это полезное сообщение:
Kafka68 (07.05.2019), Берн (07.05.2019)
Старый 07.05.2019, 10:16   #7890
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,211
Поблагодарил: 8,189
Поблагодарили 15,162 раз в 7,736 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Следствие сочло ошибкой экипажа SSJ включенные двигатели и открытое окно

После допросов пилотов сгоревшего SSJ100 следователи сделали вывод об ошибках экипажа. После приземления пилоты не выключили двигатели, кроме того, в кабине было открыто окно, что могло косвенно повлиять на распространение огня.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/07/05/201...from=from_main
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG