INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2019, 07:38   #321
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от Ribochka Посмотреть сообщение
Шарикова на вас нету! А то бы он кошку разъяснил, а корзиночку экспроприировал.
Вот потому у меня нет и не будет шариковых, что у меня запрещено собакам бычить на кошек. Кошка моя, и я её люблю. Челси даже на своё место не ляжет, если его занял кот. Если кому-то в этом увидится моя нелюбовь к собаке, то ничем не могу помочь....
(Ribochka, если что - последнее предложение не к Вам)
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Ribochka (25.04.2019)
Старый 25.04.2019, 08:37   #322
Местный
 
Аватар для Ribochka
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Кабардино - Балкария , Нальчик
Сообщений: 232
Поблагодарил: 16,229
Поблагодарили 5,502 раз в 1,097 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

aelpha,я имела в виду Шарикова Полиграфа Полиграфыча из "Собачьего сердца" Булгакова. Я просто пошутила, может неудачно. Меня умилила ваша Челси. Я тоже очень уважаю собачек, которые берегут хозяйскую живность. Мои собаки, Брутик, Шерш, Цокотуха были именно такие.
Ribochka вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Ribochka за это полезное сообщение:
aelpha (25.04.2019)
Старый 25.04.2019, 08:52   #323
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Ribochka, дык я так и поняла)) ну и ещё как собирательное про всех "шариковых " - собак, по аналогии с полиграф полиграфычем)
Беречь хозяйскую живность... Мдеее...
Нет, это конечно же обязательное условие для хорошей собаки, и я это качество ценю и ставлю в главные, но... Блин)))
Данечка наша берегла хозяйскую живность, ага. Кошки, коровки, это святое. Курочек — с огорода прогнать да, трогать нет.
Чужих животных при этом активно не терпела на своей территории.
А кто принят нами в дом — тот друг и наш.
И вот однажды в дом пробралась мышь...
И наша великая Охотница и Мышеедка, пожиравшая этих мышей десятками, лежала в своём кресле и снисходительно улыбаясь глядела, помахивая хвостиком, как мышь шарит я по полу в поисках пятого угла (или скорее выхода). Как нетрудно догадаться, я в этот момент сидела на столе и стонала от ужаса и злости))) собачку хотелось прибить))) и как назло, ни одного кота дома не было)))
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
9Tanka (29.04.2019), Gaide (28.04.2019), Ribochka (25.04.2019), Кузяпа (30.04.2019), Мурзик (25.04.2019)
Старый 25.04.2019, 09:01   #324
Местный
 
Аватар для Ribochka
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Кабардино - Балкария , Нальчик
Сообщений: 232
Поблагодарил: 16,229
Поблагодарили 5,502 раз в 1,097 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

aelpha, а Цокотушечка наша как то сообразила что мышки, крыски и хомячки, сидящие в клетках это живность домашняя, а серые, шныряющие по шкафам - дикие. Как уж это до неё дошло, понятия не имею. Но скорее всего по маме, которая увидев мышь в шкафу с визгом взбиралась на оный. И разбежавшихся белых мышек она мне ловила и приносила обмусоленых, но даже не помятых. А вот диких убивала тут же, если изловчилась поймать.
Ribochka вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ribochka за это полезное сообщение:
9Tanka (28.04.2019), aelpha (27.04.2019)
Старый 27.04.2019, 19:47   #325
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Весна – время психов и бл*дства©
Ну так вот, сегодня я встретила психа и сама побыла психом.
Утром меня угораздило пойти парк с собакой, девочкой, Любимым и двумя велосипедами. Соотв., папа и девочка сели на велики и поехали, а овчарка...ну да, ломанулась за ними. Отозвалась. Сразу и без вопросов. Ок, гуляем. Встретили своих раз. Два. Три. Ломанулась за ними. Не отозвалась. Папа остановился, ждет. Зову. Возвращается, получает поводком поперек спины, гуляем.
И вдруг моя собака подрывается и летит искать Папочку. Не слыша меня и снося по пути деревья и прохожих. А почему снося – а потому что голова-то свернута на меня, ей интересно суке как я там на г-но исхожу вопя камнекамне славаб., прохожих было всего двое и это были в доску "свои" бабки-с-палками. Мы с ними три раза в неделю видимся, здороваемся, а собачку они считают умной(боюсь, уже не очень)
...отозвалась, правда. Вернулась, была посажена на поводок, стухла,сникла, заволокла ногу, пошли домой. Дааа...оченно давно я не гуляла в вокальном режиме "пьяный фельдфебель на плацу"
Вечером гуляем. Ну как. Я уже никакая плюс после сегодняшнего оччень эээмм...озадачивающего случая на дежурстве все мысли очень вдалеке. В связи с чем сижу трупиком на земле, рядом лежит собачка на поводке (это важно!), лениво уничтожает палочку, а на детской площадке в 50 метрах от нас лазает по лазалкам дочер.
Вдруг я замечаю решительно шагающего прямо в зубы овчарке ХБП (не всмысле хроническая болезнь Полушарий, а в смысле Хотел Быть Пуделем) среднего размера, валенкообразной наружности, явно моложесреднего возраста. С ребенком лет 10-12 на том конце разумеется же рулетки.
Ну то есть я знаю что если я скомандую, то рот не откроется. А если не скомандую то скорее всего лениво рыкнет над самой палочкой и на том исчерпает, гонять собачек она давно отучена. Но на очевидную наглость, да еще над палочкой...да и какого лешего. Мы сидим в самом тухлом углу, в стороне от дорожек, у меня атрофия мозга...нихачю я ничего командовать и экспериментов тоже нихачю. И ребенок еще. Напугаться может.
А за ребенком идут две...эмммм....дамы. И подбадривают :давай-давай, подводи! (Что смею заметить совершенно излишне, хбп и так бодро ведет ребенка к овчарке).
Поэтому я очень тихо и очень спокойно говорю:пожалуйста, не стоит.
Шок и оторопь. Не стоит – что,вопрошают дамы. Но слава богу ребенок останавливается. А рулетка – хаха, нет.
Овчарка плотоядно улыбается.
Подводить к нам не надо, пожалуйста, голосом подстреленной Иванушкой-дурачком царевны-лягушки сиплю я.
Ааа...кто угадает....ну да разумеется А ПОЧЕМУ, вопрошают дамы.
Блять, говорю я про себя. А вслух: потому что у меня взрослая овчарка. Она не играет с другими собаками. Никогда.
Овчарка уже примеряет, с какого бока она будет надкусывать пуделя. Ну или хто там оно.
Дамы делают шаг к нам. Ребенок с пуделем и рулеткой тоже. Овчарка от такой нежданной удачи аж палочку плюёт и лежит такая тихая-тихая. Как ракета в уже открытой шахте.
Ну нет, говрят дамы. Мы щас подойдем, она должна его обнюхать и вот видит босх, от слова ДОЛЖНА у меня падает планка и я забыла, какое второе дйствие ДОЛЖНА была сделать моя собака после "обнюхать". Моя собака, квакаю я, ничего вам не должна.
И вот тут...фанфары,,пожалуйста... дамы делают ЕЩЕ шаг к нам (от напряжения овчаркиных мышц подо мной вибрирует земля) и тоном оскорбленной девственности хором указуют : ПАЧИМУ У ВАС ТАКАЯ СОБАКА БИС ПАВАДКА???
Мда.... У меня ломается шаблон, ибо я могу понять, что две клу...пардон, дамы не умеют читать овчарский язык тела и искренне думают, что моя собачка все это время миролюбиво лежит в ожидании акта обнюха и чего-то там еще(я -то догадываюсь чего, но дамы – нет), но йопта не заметить ярко-голубой поводок толщиной в два пальца это блин.....
Но мне повезло, дамы все же решили забрать свое хбп, изничтожая меня осуждающими взглядами и не скупясь на колкие комментарии, смотали руками (ха, а вы думали) рулетку и удалились. А я осталась недоумевать шо же это было
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
-Буч- (27.04.2019), 9Tanka (29.04.2019), AMAN (28.04.2019), CanisS (28.04.2019), Ribochka (28.04.2019), Кузяпа (27.04.2019), Милочка (29.04.2019), Мурзик (27.04.2019)
Старый 27.04.2019, 20:47   #326
Местный
 
Аватар для ValentinaS
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Поблагодарил: 849
Поблагодарили 3,020 раз в 1,055 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Чувствуется, что достало основательно
Увы, в реалиях нашего плотного народонаселения встреча с такими альтернативно одаренными людьми - неизбежность ...
ValentinaS вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо ValentinaS за это полезное сообщение:
9Tanka (29.04.2019)
Старый 28.04.2019, 20:10   #327
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Да блин...я вот искренне спокойно отношусь ко всяким героям – милипиздрикам, с воплями кидающимися вбой на овчарку, и к их хозяйкам, мужественно выпутывающим из рулеток мои, свои, овчарские и геройские ноги...но тут.. айладно.
------------------
Слушайте, я своим дзеном вообще уже горжусь выше крышы, сеогдня овчарка залезла в три болотные канавы, а я только немножко поголосила и поматерилась, а потом была спокойная как бабушка Пиппи Длинныйчулок после того, как стала принимать лисий яд для успокоения. И когда из третьей канавы, оказавшейся глубокой и с отвесными берегами, сука нишмагла вылезти сама, я абсолютно спокойная подошла и вынула ея за шкирку
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Ribochka (29.04.2019), Мурзик (28.04.2019)
Старый 28.04.2019, 21:34   #328
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

aelpha, бываеть. Я думаю, действительно период странных людей и их собак приехал. Я тут на днях писала про французика в принципе без какой-либо амуниции, который к Дж лез. Ну лез и лез, но только завис под дживсовьим хвостом, Дживс недоумевал и только под конец на него рыкнул, а я ждала заявления о "возьмите собаку", но не дождалась. Зато сегодня пришла бульмастифка. Сама пришла. То ли в течке, то ли просто в игривом настроении, мой кастрирован, но на игривое настроение отвечает - лапой тык и на передние припал - так вот оно и "возьмите собаку!". Да конечно отозвала, не вопрос. Но она сама пришла! Ну на поводке б водили, что ли, если так общения не хотят.
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
aelpha (29.04.2019), Ribochka (29.04.2019)
Старый 29.04.2019, 05:10   #329
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
Ну на поводке б водили, что ли, если так общения не хотят.

ну ничего, теперь будем на альтернативно одаренных владельцев дзен наращивать
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Nuclear (29.04.2019), Ribochka (29.04.2019)
Старый 29.04.2019, 09:28   #330
Местный
 
Аватар для Ribochka
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Кабардино - Балкария , Нальчик
Сообщений: 232
Поблагодарил: 16,229
Поблагодарили 5,502 раз в 1,097 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

aelpha, эх весна! Куча альтернативно одарённого народу на солнышко греться вылезли. Я вот зимой дзен отращивала. К Шмелику подбегайцы через одного прибегают. А я не озаботилась приобретением гулятельной куртки и ходила с ним в единственной выходной. А поскольку Шмель клоп мелкий, но вонючий, подбегайцам без предупреждения в морду кидается , а они почему-то всё размеров значительных относительно Шмеля, то я хватаю его на руки. Ну вот зима мерзкая была, грязная, слякотная. Выходную куртку чуть ли не каждый день приходилось стирать. Ух как я бесилась! А потом занесло меня из любопытства в магазин " Всё по 350". И я там себе две куртки прикупила. И всё, беситься перестала. Прям всю зиму прогуляла как буддийский монах в глубокой нирване. Выходная курточка висела себе чистенькая, дожидалась выхода, а курточек по 350 мне абсолютно не было жалко.
Не знаю, по моему тут только дзен и отращивать. Я не представляю что я ещё могу сделать в моих условиях, а у меня тут попросторнее, собак меньше и люди в силу менталитета повежливее, а что у вас в крупных городах творится я себе и представить боюсь.

Последний раз редактировалось Ribochka; 29.04.2019 в 09:39.
Ribochka вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ribochka за это полезное сообщение:
-Буч- (29.04.2019), aelpha (29.04.2019)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG