INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2014, 01:13   #461
Местный
 
Аватар для susina799
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Кисельное Лyкоморье
Сообщений: 5,261
Поблагодарил: 18,327
Поблагодарили 9,778 раз в 3,993 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

ДаЯдЭ, у нас тут, в инете, БяКа есть, хорошии врач. Только толку, где вы, и где мы. У нас клиника одна на всю округу. Идти больше некуда. Тут как в анекдоте: врач сказал в морг, значит в морг(с). Толку то еще у кого консультироваться, если врач наш лечит, как его правая нога решила?!

Последний раз редактировалось susina799; 01.07.2014 в 01:19.
susina799 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 01:27   #462
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,112
Поблагодарили 416 раз в 213 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

susina799, какой славный ребятёнок!
Очень надеюсь, что бы все закончилось хорошо.
Натакс вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Натакс за это полезное сообщение:
susina799 (01.07.2014)
Старый 01.07.2014, 01:37   #463
Местный
 
Аватар для susina799
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Кисельное Лyкоморье
Сообщений: 5,261
Поблагодарил: 18,327
Поблагодарили 9,778 раз в 3,993 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Спасибо! Характер, прямо изменился. Если раньше был такои самостоятельныи, сам по себе, почти не гладился. То теперь прижмется и затихнет. Позволяет и яики прощупать (одно гуляет), и зубы проверить: в день инцендента только 2 верхних вылезли, а сегодня уже есть 4 верхних и 2 нижних. А вот мужа к себе не подпускает, рычит и пытается укусить. Запомнил, гaденыш, по чьеи халатности под трактором оказался. А потом, муж его лапу крутил, мне доказывал, что ничего не сломано. И на рентгене его муж держал, лягушкои раскладывал (я хитрая, знала, что запомнит). Помириться у них, пока, не получется.
susina799 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо susina799 за это полезное сообщение:
Kafka68 (01.07.2014), полли (02.07.2014)
Старый 01.07.2014, 10:13   #464
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,144
Поблагодарил: 21,210
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

susina799, я бы, все ж, отправила снимки на все ветфорумы, что вам предложили. Информация о настоящем положении дел, она лишней не бывает. И если не пригодится, то слава Богу.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
susina799 (01.07.2014)
Старый 09.07.2014, 20:56   #465
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Вечер добрый)) Нужна помощь зала. У нас две напасти: понос и клещ. Клеща сейчас везем в Шанс Био на анализ. Нашли сегодня. Вчера утром муж мыл Марусю, клеща не заметил, хотя должен был. С другой стороны мог ли паразит раздуться *за сутки до размеров арбузной косточки? Понос начался в понедельник вечером. Вряд ли эти явления взаимозвязаны, как я понимаю? Поносы у нас случаются периодически (насчет периодичности у нас возникли разногласия, но не чаще раза в год, мне кажется, еще реже с тех пор, как стал взрослым). В общем, вечером и ночью в понедельник был пик, потом до обеда какал желтенькой водичкой, причем терпел до выгулов. С обеда вторника и до утра в среду поток иссяк, я уже думала прокормить сегодня утром, но опять стал выдавливать из себя какие-то остатки. С обеда все спокойно. В остальном собака бодра и была бы, думаю, весела, если бы так есть не хотелось)))) обычный бульдог, только порозовел, поганец(( в общем на данный момент развлекаемся двое полных суток. С одной стороны пока все в рамочках, с другой, пора бы уже и закончиться. Раз уж едем в Москву, думаю, не запастись ли чем-нибудь типа антибиотика, если это еще не финал (с пробиотиками и всякими энтеросгелями все понятно, и я не слишком верю в эффективность в данном случае, проверено опытным путем) . Или не заниматься самодеятельностью? В Москве само проходит всегда, но на даче более нервно. *Понятно, что, если, не дай бог, клещ окажется заразным, потащим бульдога с дачи к врачу. Из-за поноса не слишком хочется это делать. К тому же это не очень просто осуществить.
Прошу прощения за сумбурность изложения, в машине писать неудобно)))
Да, вопрос помещаю в эту ветку, потому что из Москвы уже через 2-3 часа должны стартовать в обратном направлении.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 21:16   #466
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,144
Поблагодарил: 21,210
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Несколько дней поноса вреднее, чем левомицетин.
Выздоравливайте!
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
Булька (09.07.2014)
Старый 09.07.2014, 21:21   #467
incorrigible
 
Аватар для Amaranthine
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Tevinter Imperium
Сообщений: 21
Поблагодарил: 522
Поблагодарили 2,502 раз в 1,143 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Булька, весь вопрос в клеще. Будем ждать результатов.

Если с ним все будет ОК, на что я надеюсь, то про расстройство желудка - тут я могу советовать диеты, на любой вкус. Приходилось.
Но я думаю, с этим советы как раз вряд ли понадобятся.
__________________
But, being awaked, I do despise my dream.
Amaranthine вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Amaranthine за это полезное сообщение:
Булька (09.07.2014)
Старый 09.07.2014, 21:27   #468
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

9Tanka,

Спасибо))
А левомецитин не слабоват?)) мы вообще-то антибиотиками не злоупотребляем, последний раз кормили больше двух лет назад. А до этого вообще только в юности, по-моему. Можно и посильнее шарахнуть что-нибудь? Или должен подействовать? А как курс и дозировку рассчитать на 30 кг? И когда начинать давать? Если до завтрашнего утра все спокойно, может, покормить и там по результату? Или по любому пропить?

Наш ветврач всем хорош, кроме того, что проще повеситься, чем ему дозвониться последнее время))
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 21:40   #469
incorrigible
 
Аватар для Amaranthine
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Tevinter Imperium
Сообщений: 21
Поблагодарил: 522
Поблагодарили 2,502 раз в 1,143 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
А левомецитин не слабоват?
С моей первой собакой мы только им и спасались (плюс диеты). Единственное что - он уже давно существует поэтому я не в курсе, есть ли что сейчас более современное (не было повода).
Давали, если не ошибаюсь, по 1 таблетке на прием на собаку весом 25 кг 3 раза в день (но я могу уже и забыть). Это лучше ветеринары скажут.
__________________
But, being awaked, I do despise my dream.
Amaranthine вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Amaranthine за это полезное сообщение:
Булька (09.07.2014)
Старый 09.07.2014, 21:42   #470
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Amaranthine,

По клещу должно быть понятно через день-два. Спасибо, надеюсь, что и в этот раз повезет)) но если понос продолжится, надо уже с ним что-то делать, я думаю. С диетами у нас не густо. либо наш единственный или неповторимый корм, либо голодная диета. Еще могу рис в миску насыпать, чисто шоб животинка с голоду не померла: есть он это будет только в состоянии полного умопомрачения.)) но в ближайшее время речь об истощении не идет))))))) меня больше вопрос по жидкости волнует. Не ест и пьет мало, соответственно.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ветеринар, ветеринарная помощь, помощь собак при травмах, советы ветеринара, срочные ветеринарные вопросы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG