INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2016, 13:31   #2881
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,907
Поблагодарил: 19,373
Поблагодарили 12,579 раз в 2,534 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

По наводке с ФБ, смотрю "11.22.63" по Кингу. Весьма милый сериал, с атмосферой 60-х
http://seasonvar.ru/serial-13185-112263-1-season.html
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
Material Girl (23.05.2016), Крыска (22.05.2016)
Старый 22.05.2016, 23:16   #2882
Местный
 
Аватар для susina799
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Кисельное Лyкоморье
Сообщений: 5,261
Поблагодарил: 18,327
Поблагодарили 9,778 раз в 3,993 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

ИП: Вот и Лето конец... и не только .... что за ужасныи сюжет!!!
susina799 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 23:53   #2883
Местный
 
Аватар для susina799
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Кисельное Лyкоморье
Сообщений: 5,261
Поблагодарил: 18,327
Поблагодарили 9,778 раз в 3,993 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

споилер 5 серии. сначало, после просмотра, злилась. теперь, почитав - ржу
Цитата:
Вот сижу я такой вечером воскресенья, ниоткуда не жду подвоха и тут... новая серия!:woot: Мне очень понравилась атака Ходоков на пещеру. Это, наверное, лучшая боевая сцена за последние несколько сезонов. А, положа руку на сердце, и за весь сериал.:D

Но, как водится, не обошлось и без классического ДнДшного дерьма, а потому дальше речь пойдёт именно об этом. О сериальном дерьме, в котором утоплены крупицы смысла, эпичности и крутизны. Во-первых, продолжился начатый ещё в первой серии лютый слив персонажей. Бессмысленный и беспощадный, немотивированный ничем, кроме неумения Дидов свести множество сюжетных линий в единую канву.:wth: :^) На сей раз жертвами сценарного произвола стали Лето, Кроворон и Ходор. С последним и связана львиная доля проблем серии.

Итак, что такое древовидение? Это умение видеть глазами чардрев. Именно видеть, понимаете? То есть древовидец - это варг, вселяющийся в чардрево, а посему он, как и всякий варг, ограничен свойствами своего сосуда. Короче говоря, дерево не может вдруг встать и побежать.:rolleyes: Более того, видеть древовидец, простите за каламбур, может исключительно то, что видит чардрево. Поэтому Бран не мог увидеть отбытие Неда в Долину - чардрева во дворе Винтерфелла нет. Точно также он не мог увидеть и Башню Радости. А сцену с сотворением первого Ходока, о которой мы поговорим чуть позже, он должен был видеть с позиции дерева.

Что же мы видим в серии? Бран и Кроворон спокойно бродят где хотят и смотрят, что хотят.:banghead: Через что, хотелось бы мне знать. Но не в этом главный бред и не тут лютоволк зарыт. Самый лютый трэш в том, что сериальщики нарушают собственные, ранее озвученные законы. Кроворон несколько раз сказал, что прошлое уже написано. А в этой серии Бран написал прошлое из будущего!:crazzzy::crazzzy::crazzzy: То есть, получается, нарушена причинно-следственная связь. Нынешнее состояние Брана есть прямое следствие прошлых событий, в том числе безумия Ходора. Не будь Ходор Ходором события пошли бы по совершенно иному пути. А Ходор не стал бы Ходором, не вселись в него Бран из будущего. Иными словами, нынешнего Брана не должно было быть вообще, поскольку нельзя просто взять и выйти за причинно-следственные связи. Нельзя просто так взять и закольцевать время в грёбаную петлю! Должны ли мы предположить, что где-то существует альтернативная линия времени, в которой Ходор остался Уиллисом? И где-то, получается, существует другой Бран.:confused:

Ну ладно, допустим, мы принимаем это искажение пространственно-временного континуума, но остаётся один вопрос: как? Древовидец не может ничего сделать в прошлом, поскольку у него нет тела. А его разум не может ни в кого вселиться, потому как он уже вселился в чардрево. И в тот момент, как Бран переместил свой разум в Ходора, должна была разорваться связь с древом и Бран остался бы в прошлом, пока не покинул бы сосуд.

Ну да ладно, перейдём от частного к глобальному. В этой серии нам наконец-то показали рождение Белых Ходоков. Более жалкого и беспомощного зрелища я ещё не видел. Одно из главный событий в истории мира подано обычной проходной сценой!:rage: Даже не в конце серии, а в середине. Вся эпичность, вся загадочность момент слиты. А самое главное, теперь мы знаем, что могущественный и таинственный Король Ночи - не более чем никому неизвестный статист, появившийся в кадре на пару секунд.:banghead: Всё, господа, важнейший твист сериала слит полностью и бесповоротно.:killed:

Но ещё больше вопросов вызывает другое. Как Король Ночи смог коснуться Брана в его же видении? Бран нематериален, его вообще нет там, где нам его показывают. И к тому же, Бран видит прошлое. Получается, КН коснулся Брана в прошлом и обнаружил его в настоящем? Да это же гениально!:rolleyes: Гениальней даже, чем вселение в Ходора.

Ну и вишенкой на торте ДиДы подарили нам слив полюбившихся персонажей.:wth: :^) Погиб Лето, лютоволк, в чьём имени был скрыт немалый символизм и смысл, теперь полностью слитые. Погиб Ходор, но спасибо хотя раскрыли его предысторию. Хотя каким, мать его образом, он мог удерживать дверь от сотен, СОТЕН, Карл! упырей, прущих неостановимой толпой остаётся загадкой сродни набедренной повязке Джона.:rolleyes: Зато совершенно не был раскрыт Кроворон. Просто какой-то старик, сидящий в древесном кресле. Забудем же об этом незначительном персонаже.:doh:

А что у нас с остальными ветками? Да такой же трындец, как и в линии Брана. Я окончательно перестал понимать логику сериального Бейлиша.:confused: Он спас Сансу от Ланнистеров, чтобы продать её Болтонам, а потом повести армию Долины на Болтонов отбивать Сансу. А без отправки Сансы к маньякам было никак не обойтись?:annoyed: Да, сериал - это не книги, но в книге всё было в тысячу раз логичнее именно в плане мотивации Долины на войну с Дредфортом. Никаких свадеб с Рамси, никаких телепортаций Петира из Рунстоуна в Кротовый Городок за пару дней.

В Миерине творится какой-то бардак.:killed: Логика такова: Гарпии прекратили убивать, а значит нам нужен человек, которому все будут доверять.. И кто же это? А левая жрица Рглора из Волантиса!:crazzzy: Оставим за рамками саму абсурдность тирионовых измышлений и спишем их на неизбежную после полугода запоя белую горячку. Но Варис-то! В конце эпизода жрица и вовсе затроллила нашего евнуха, пересказав ему его прошлое. И лучший в Вестероссе шпион, мастер игры на публику и самообладания теряется аки школьник, которого застали за онанизмом.:D

Железные Острова... О Утонувший, дай мне сил!:cry: Эурон... нет, не буду называть это чмо Эуроном!:rage: Нарекаю этого фрика Бородач. Се его имя отныне и вовеки веков.:angelic: Как проходит Вече? А чё, это было Вече?:woot: По-моему, больше похоже на дворовую сходку. Ни костей Нагги, ни капитанов, ни претендентов. Только Аша, Теон, Бородач и толпа каких-то левых статистов. Аргументы Аши никакие. Аргументы Бородача ещё более никакие. Никто из них ничего реального не предлагал, красноречием не сверкал, о былых своих свершениях не упомянал. Я вообще даже не понял, чем бред из уст Бородача про то, как он поплывёт за Дени, оказался привлекательнее бреда Аши про то, что она построит железнорождённым флот.:koshmarrrr: А дальнейшую сцену я просто не мог смотреть без ржача.:D Бородача зачем-то опять утопили. Очевидно, Диды не в курсе, что этот обряд проходят при местном крещении, но никак не при коронации. Потому ему на голову нацепили идиотский чепчик. И в этом чепчике он во главе ватаги статистов, идущих гуськом за боссом, погнался прогулочным шагом за Ашей, укравшей...весь железянский флот, который обещала построить.:oh::crazzzy::woot: Не хватает только задорной музычки из Бенни Хилла.

Чё там ещё? Ах да, Дени и Джорах. Как же мне уже надоели эти постоянные: "Ах, кхалисси, я сгораю по любви от тебе!:in love: - Я изгнала тебя и не могу принять обратно, но я приняла тебя обратно и не могу тебя изгнать.:crazzzy: - Ах, я смертельно болен.:cry: - Ах, Джорах, бегом за лекарством!:puppyeye:". В общем, нафиг их.

Где-то учат Арью. Ничего принципиально нового, за исключением пародийного пересказал первого сезона нам не показали. Арья с Девочкой по-прежнему дерутся, Якен по-прежнему загадочен как Мартин, когда его спрашивают о судьбе книжного Джона Сноу.:rolleyes:

Итог: 4 из 10 за офигительную сцену сражения в пещере.

[/color]
susina799 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо susina799 за это полезное сообщение:
полли (23.05.2016)
Старый 23.05.2016, 09:29   #2884
Мотя
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,164
Поблагодарил: 7,491
Поблагодарили 1,615 раз в 810 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

susina799, "рецензия" не понравилась - "я такой самый умный, прозорливый и остроумный, а все такие дураки"...
Кто этот критикан?
И кто такие ДиДы и ДнДшники?

Последний раз редактировалось Material Girl; 23.05.2016 в 09:38.
Material Girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 12:28   #2885
Мотя
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,164
Поблагодарил: 7,491
Поблагодарили 1,615 раз в 810 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

Цитата:
Сообщение от susina799 Посмотреть сообщение
сначало, после просмотра, злилась.
А почему? Мне серия понравилась... только жалко волчка ((
и не совсем поняла, что за новый ПиАр менеджер в Меерине и зачем она...
Material Girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 14:03   #2886
Местный
 
Аватар для susina799
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Кисельное Лyкоморье
Сообщений: 5,261
Поблагодарил: 18,327
Поблагодарили 9,778 раз в 3,993 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

Цитата:
Сообщение от Material Girl Посмотреть сообщение
Кто этот критикан?
просто с Форума
Цитата:
Сообщение от Material Girl Посмотреть сообщение
И кто такие ДиДы и ДнДшники?
ДнД - не поняла, а вот ДиДы, видимо, сценаристы
Цитата:
Сообщение от Material Girl Посмотреть сообщение
А почему? Мне серия понравилась... только жалко волчка ((

Цитата:
Сообщение от Material Girl Посмотреть сообщение
и не совсем поняла, что за новый ПиАр менеджер
видиmо, чтобы, затем, оправдать „миротворческую миссию“ Тириона.... когда Деинерис вернется. ну, и, должен же, кто то, донести, что Дени - миссия. Мел - доносит до Сноу, а Этои боги другое напели. Короче, чем дальше в лес...
susina799 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо susina799 за это полезное сообщение:
Material Girl (23.05.2016)
Старый 23.05.2016, 14:45   #2887
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,207
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

susina799, Я расстроена ...У Мартина большая половина животных до конца книг дожила....А тут за пару серийй.... такое ощущение,что Лютоволков снимать трудно....
полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 14:46   #2888
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,207
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

susina799, это вы с 7 королевств?
Там уже Нимерию с Призраком поженили почтиЧтобы популяцию лютоволков восстановить...
полли вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо полли за это полезное сообщение:
susina799 (23.05.2016)
Старый 23.05.2016, 15:07   #2889
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,025
Поблагодарил: 26,384
Поблагодарили 44,212 раз в 15,136 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

Я досмотрела " Пятеро" кто то тут советовал. Ни че так, можно глянуть, но я в упор не поняла, как там может быть второй сезон??? Все же закончилось?
Да, начала смотреть " Карантин", но вырубилась почти сразу, так что пока не поняла даже нравится или нет.))
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 15:09   #2890
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,025
Поблагодарил: 26,384
Поблагодарили 44,212 раз в 15,136 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

Цитата:
Сообщение от полли Посмотреть сообщение
susina799, это вы с 7 королевств?
Там уже Нимерию с Призраком поженили почтиЧтобы популяцию лютоволков восстановить...
Ай яй яй!!! Инбридинг брат- сестра??? Ужас!!! Нарожают уродов!!!
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG