INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2014, 10:59   #371
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 78
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 53 раз в 32 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Гляньте у меня варенье из груши рецепт.


Варенье грушевое с лимоном


Груши очистите от кожицы, удалите сердцевину и семечки и нарежьте ломтиками. Лимон ошпарьте кипятком и пропустите вместе с цедрой через мясорубку. На дно кастрюли насыпьте слой сахара, уложите ломтики груш, на них – лимонную кашицу и залейте все горячей водой. Варите на медленном огне до тех пор, пока сироп не загустеет. Готовое варенье разложите в банки и закройте крышками.

Продукты
груша 300 г
сахар 500 г
вода 0.5 л
лимон 1 шт.
Кивина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 21:59   #372
Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 34
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Мне нравится готовить кабачки в духовке тушеные с овощами и сосисками
Молодые кабачки, не очищая от кожицы, нарезать кружочками, посолить и оставить на полчаса. В это время приготовить фарш: морковь помыть, почистить и натереть на терке с крупными отверстиями. Сладкий перец очистить от семян и хвостика и хорошо вымыть. С сосисок снять пленку и вместе с перцем нарезать соломкой. Овощи смешать, выложить на сковороду, добавить немного воды, раскрошенный бульонный кубик и тушить на слабом огне 10—15 минут. Рисовую крупу перебрать, промыть, сварить в подсоленной воде до полуготовности, откинуть на дуршлаг и облить кипятком. Когда стечет вода, смешать рис с тушеными овощами и сосисками. На дно порционных горшочков влить горячее растительное масло, положить половину кабачков, на них — фарш и оставшиеся кабачки, добавить немного кипятка и посолить. Горшочки закрыть крышками, поставить в нагретую духовку и тушить на среднем огне в течение получаса. Готовое блюдо полить растопленным сливочным маслом, майонезом или сметаной.
Продукты
кабачок 1 кг
сосиски 2-3 шт.
перец сладкий болгарский 1 шт.
морковь 2 шт.
рис 1 стакан
масло растительное 2-3 ст. ложки
бульон куриный (кубик) 1 шт.
масло сливочное растопленное 3-4 ст. ложки
или сметана 3-4 ст. ложки
или майонез 3-4 ст. ложки
drogbank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 13:03   #373
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 78
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 53 раз в 32 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Вам предложу свои рецепты кабачки.


Фриттата с кабачками

Если вам поднадоел традиционный омлет, приготовьте фриттату. Это тот же омлет, только по-итальянски - с чем-нибудь для разнообразия. Один из простых и беспроигрышных - рецепт фриттаты с кабачками.

Продукты (на 3 порции)
Яйца - 5 шт.
Кабачок - 180 г
Лук - 40 г
Морковь - 30 г
Зелень - 20 г
Растительное масло - 30 г
Соль - по вкусу


Как приготовить фриттату с кабачками:

1. Лук мелко нарезать, морковь натереть на мелкой терке.

Лук обжарить несколько минут на растительном масле, добавить морковь, немного воды, 2-3 минуты потушить.

2. Кабачок очистить, нарезать небольшими кубиками, добавить к луку с морковью и протушить все вместе 5 минут. Немного присолить.

3. Яйца взбить (блендером), присолить и добавить мелко нарезанную зелень (немного зелени оставить для украшения).

4. Разогреть духовку до 180 градусов. В миске хорошо смешать взбитые яйца с овощной смесью, затем выложить в форму для запекания. Поставить в разогретую духовку.

5. Время приготовления фриттаты зависит от полученной толщины смеси в форме и может быть от 10 до 40 минут. Надо дождаться, пока смесь перестанет быть жидкой. На фото толщина фриттаты с кабачками немалая (примерно 5 см), поэтому фриттату пришлось держать в духовке 40 мин.

При подаче украсить фриттату из кабачков зеленью.




Омлет с цуккини и сыром


Рецепт приготовления взбитых яиц с тертым цуккини (или молодым кабачком) и свежим мягким сыром решает проблему быстрого, вкусного и полезного завтрака.

Продукты (на 1 порцию)
Яйца крупные — 3 шт.
Цуккини маленький — 1 шт.
Масло сливочное — 1 ст. л.
Сыр мягкий (свежий козий, фета или другой, по вкусу) — ½ стакана
Соль
Перец черный молотый
Тимьян свежий (по желанию)


1.Взбейте яйца и смешайте их с цуккини, натертым на крупной терке. Посолите, поперчите.

2.Растопите масло в сковороде на умеренно-большом огне. Влейте яйца и равномерно распределите по дну сковороды. Аккуратно приподнимите лопаткой края омлета.

3.Когда края слегка прижарятся, посыпьте омлет раскрошенным сыром. Жарьте омлет с сыром почти до готовности (в середине яйца должны оставаться мягкими), снимите с огня и оставьте на 1-2 минуты (оставшееся тепло завершит приготовление).

4.Посыпьпьте перцем по вкусу и украсьте блюдо листиками тимьяна. Выложите омлет из сковороды на тарелку (если хотите, сложите пополам) и сразу же подавайте.

Приятного аппетита!
Кивина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 13:17   #374
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Я за помощью, как обычно)))

1. Не дается ни в какую курица с рисом. Причем получается все время по-разному (возможно из-за разного соотношения курица/рис). Но общая проблема - рис недоделан (все остальное отлично). Использую программу плов. Перемешиваю куски курицы с сырым рисом, наливаю воду. То ли наливать прилично больше воды надо, то ли все-таки рис готовить отдельно, а потом уже вместе с курицей доводить до ума?

2. Кукурузную кашу пробовала варить дважды, наливаю жидкости по количеству как советовали здесь, смешиваю воду с молоком. Запускаю на "молочной каше". В итоге молоко отдельно, недоваренная крупа отдельно. Пробовала запустить программу повторно, это была плохая идея: потом полчаса отмывала крышку мультиварки и прочищала фильтр. Пшено разваривается отлично, а тут засада. Может, крупа разная бывает, я не ту купила?

3. Кто-нибудь тушил кролика в мультиварке? Буду признательна за рецепты или просто идеи)))

ЗЫ. Я тут все-таки немного ознакомилась с приправами))) На мой взгляд, к тушеному с луком мясу неплохо подходит орегано с майораном (в дуэте). Несколько банально, но на мой взгляд действительно вкусно.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 14:20   #375
Местный
 
Аватар для рональда
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
2.
по п.2, попробуйте варить заранее и оставлять на полчасика на подогреве. Или немного уменьшить количество молока, у меня так рисовая молочная каша получается, если молока перелью. название производителя не помню, но крупу покупала достаточно мелкую, чуть крупнее крупной манки.
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо рональда за это полезное сообщение:
Булька (02.07.2014)
Старый 02.07.2014, 17:04   #376
Местный
 
Аватар для Polla
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Хибины
Сообщений: 750
Поблагодарил: 6,725
Поблагодарили 11,297 раз в 2,085 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
1.
а сколько воды наливаете?
Polla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 17:18   #377
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Polla,

Ну, явно меньше, чем в инструкции к плову где-то 1:1 к рису. Но при этом много курицы, она, наверное, жидкость должна давать? Или нет? В этом дело, думаете?


рональда,

У меня пшенка не получалась вначале, потому что мало жидкости добавляла, как в инструкции. Про кукурузную кашу в этой ветке прочитала, что жидкости нужно много (по-моему, Вы ка раз спрашивали?) у всех хорошо получается, обрадовалась, что проверенное соотношение))) а тут опять облом-с))))

Но вообще хочу сказать спасибо всем, кто убеждал меня купить МВ)))) очень мы все довольны. Даже муж смирился с мультиваркой благодаря тушеной курице с картофелем))))
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 23:44   #378
Местный
 
Аватар для Polla
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Хибины
Сообщений: 750
Поблагодарил: 6,725
Поблагодарили 11,297 раз в 2,085 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Ну, явно меньше, чем в инструкции к плову где-то 1:1 к рису.
надо как минимум 1:2.

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
тушеной курице с картофелем))))
__________________
кстати, несу "спасибку" за это))) Мой муж тоже очень полюбил такую картошечку
Polla вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Polla за это полезное сообщение:
Булька (03.07.2014)
Старый 03.07.2014, 15:16   #379
Пользователь
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 87
Поблагодарил: 748
Поблагодарили 504 раз в 193 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
где-то 1:1 к рису
Это точно воды мало! Если курицы много, то да, она воды даст, но все-таки не столько. Это надо бы примерно четверть, ну, если край, то треть воды отнимать, но никак не половину! Потом еще от риса зависит. Если твердый, типа пропаренный, то он довольно много воды берет, а простой белый, значительно меньше. Прошу прощения, я знаю, что есть сорта риса разые и они требуют разного количества воды, но я в этом не сильна, у нас в сельпо таких изысков нет, рис бывает трех видов - длинный, круглый и пропаренный. А таскать откуда-то из Москвы мне в лом
Tatanka Vitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 00:29   #380
Зеркало Мира
 
Аватар для Бондарьков
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Поблагодарил: 2,002
Поблагодарили 1,748 раз в 1,170 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Цитата:
Сообщение от Tatanka Vitka Посмотреть сообщение
у нас в сельпо таких изысков нет, рис бывает трех видов - длинный, круглый и пропаренный. А таскать откуда-то из Москвы мне в лом
Да ладно Вам, у нас гастарбайтеры из СА свой рис возят и стоит он у них на базаре под 200 руб. за кг, а Вам из Москвы лень...
__________________
Pets Top
Бондарьков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выпечка, готовка, десерт, кекс, кулинария, приготовить, приготовить торт, рецепт, рецепт кекса, рецепты к новому году


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG