INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2015, 22:53   #1271
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,679
Поблагодарил: 8,261
Поблагодарили 5,639 раз в 2,210 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

опять для Viverra
Томатто фритто (на barbarian russian :-)))
помидоры очистить от шкуры любым способом (ошпарив, овощечисткой, неважно. а можно и не чистить :-)))
перец сладкий - цветной-грунтовой неважно - загрилить (под грилем в МВ, на сковороде сухой, в духовке, на конфорке стеклокерамической, чтоб шкуру потом снять и был он типа гореленький)
на сковородку в разогретое масло - лук тонкими полукольцами, тертую морковь, сельдерей, чеснок, все пообжаривать минут 5, туда же - лаврик, помидоры (которые кусочкками уже хоть со шкурой, хоть без), еще минут 5 держим на огне.
убираем лаврик, добавляем грилованный перец, всё в блендер, солим-перчим, базилик туда же рубленый, делаем пюре.
теперь - в сковороду-кастрюлю-сотейник чуть масла, прогреваем, выливаем туда соус, до кипения и минут 5 кипятим.

всё.
если разлить в стерильные банки то и постоит хорошо. а так - понемножку и в холодильник.

на 1 кг помидоров где-то головку чеснока (некрупного, а то бывают кони), 1 большая луковица, 1 морковка нормальная. остальное - по вкусу. можно острого перчика добавить, это кто любит. копченая паприка туда прям просится :-). кто-то спрашивал недавно, мол, куда её.
чеснок можно не использовать вовсе - я с удивлением обнаружила лет 5-7 назад, что бывают люди нелюбители чеснока -)).

вот.
про брусничные штуки тоже напишу, честно!
спокойной ночи всем.

Последний раз редактировалось Rottimom; 05.11.2015 в 23:00.
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Rottimom за это полезное сообщение:
Viverra (05.11.2015), Кузяпа (05.11.2015), рональда (06.11.2015), Чучелка (06.11.2015)
Старый 05.11.2015, 23:29   #1272
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Цитата:
Сообщение от Rottimom Посмотреть сообщение
сырники в духовке
Спасибо-спасибо моих детей прибило на сырники, а я их сроду не ем)) и готовлю примитивно на сковородке. Ваши же так выглядели роскошно, что я готова смириться с тем, что они - сырники)) и ваять со вдохновением))
P.S. Здоровья животным! Как она умудрилась трещину-то заработать? с трактором не разминулась?
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Rottimom (24.11.2015)
Старый 06.11.2015, 12:59   #1273
Местный
 
Аватар для Чучелка
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1,864
Поблагодарил: 12,238
Поблагодарили 28,541 раз в 4,557 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Цитата:
Сообщение от Rottimom Посмотреть сообщение
я с удивлением обнаружила лет 5-7 назад, что бывают люди нелюбители чеснока -)).

Это извращенцы!!! Не водись с извращенцами!!

Из-за болгарского перца данное блюдо у меня не существует. У меня самой в семье извращенец, но зашел с другого конца))). Он не чеснок, а перец болгарский ненавидит всеми фибрами...
Чучелка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Чучелка за это полезное сообщение:
Rottimom (24.11.2015)
Старый 24.11.2015, 12:16   #1274
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,679
Поблагодарил: 8,261
Поблагодарили 5,639 раз в 2,210 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

рональда

вчера с шоппинга приползли в полпервоо ночи по местному ,
поэтому пишу сегодня
про брусничный перевертыш

90-100 гр слив масла растопить в ковшике, добаитвь 6 ст л сахара, помешивая - до кипения.
вылить в форму, в кот будете печь.
сверху насыпать полстакана + орехов рубленых - грецкие, пекан, макадамия, кешью, вряд ли кедровые, а вот фундук можно или миндаль, но предпочтительнее все ж "мягкие" сорта
сверху - 2,5 стакана брусники, прижать ладонью, чтобы масса не была рыхлой, чтобы ягоды плотно прилегали и к друг другу и к орехам.

муку 240 мл (не гр, мл) смешать с 1\4 чл соли, 1 чл разрыхлителя и 1 чл корицы (если в доме завелись извращенцы в виде нелюбителей корицы - ну вот как бывают нелюбители чеснока и перца :-)) ) можно этот шаг опустить. для нормальных :-) я порекомендую туда еще и гвоздики добавить (не гвоздичинами, измельченную в ступке или еще как)

100-120 гр масла слив. взбить (миксером надо бы, хотя есть герои, кот делают это вилкой)
добавить 2-3 ст л сахара - еще взбить (пару - тройку минут). про сахар - я всегда использую коричневый, потому что обычного у меня дома почти никогда не бывает, но я не думаю, что это принципиально, просто коричневый еще и цвет такой "правильный" дает коржу.
дальше добавляем ваниль в любом виде - 1 чл экстракта, четверть - ванилина, можно и ванильного сахара 1 ст л, но уменьшить тогда обычный.
туда же - яйцо (прям крупное, если мелкие лучше тогда пару), взбить одну минуту. добавить второе яйцо - взбить еще минуту. то есть всего 2 крупных яйца или 3 некрупных.
половину мучной смеси всыпаем- перемешиваем хорошенько и быстро. вливаем чуть поменьше 100 мл молока (не холодное) и остальную мучную смесь, перемешиваем до однородности.

тесто выливаем-выкладываем на бруснику. бывает оно пожжиже, само растекается, иногда приходится растягивать лопаткой. вот для чего мы ягоды прижимали - чтоб тесто не протекало особо вниз.

в духовку на 180 гр, минут 45 точно, но после 30 с пристрастием разглядываем тесто через стекло духовки, как бы чего не вышло.

вынимаем , пеерворачиваем на тарелку. если форма разъемная - нет проблем, если нет - ну не мне вас учить, ножом или лопаткой по мочь отлипнуть от бортика.
в оригинальном рецепте в конце нужно было смасзать перевертыш смородиновым желе, если мне не изменяет память, я такого никогда не делала - лень. и так вкусный очень :-).
но для нелентяев и счастливых обладателей смородинового желе (красная смородина) - подрастопить желе в МВ например, и смазать кистосчкой или еще как-то верх пирога, аккуратно, чтобы ягодный слой не повредить.

думаю, что так будет еще лушче :-)

вот забыла - этот рецепт не на огромную форму! 20, 22 максимум. если форма 26-28 - в половину увеличить надо все. а то он низкий получится как блин.
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Rottimom за это полезное сообщение:
рональда (24.11.2015), Чучелка (24.11.2015)
Старый 24.11.2015, 12:28   #1275
Местный
 
Аватар для рональда
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Rottimom, спасибо
смородиновое желе у меня есть, посмотрю, может и смажу))



у меня еще задачка появилась - как правильно сделать маковую начинку, чтобы мак не пожеванный был, а целенький?) я тут готовую начинку купила - ужас то есть булки то вкусные, но это не булочки с маком)) купила просто мак, замочить его наверное надо?

Последний раз редактировалось рональда; 24.11.2015 в 12:31.
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 12:47   #1276
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,679
Поблагодарил: 8,261
Поблагодарили 5,639 раз в 2,210 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

рональда, а зачем мочить? я не замачивала никогда, если честно, насыпала прям так, и масло сливочное маленькими кусочками накидывала. хотя может и надо замачивать... что-то я никогда не задумывалась...
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Rottimom за это полезное сообщение:
рональда (24.11.2015)
Старый 24.11.2015, 12:56   #1277
Местный
 
Аватар для рональда
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Rottimom, не буду тогда мочить)) я хочу , чтобы получилось, как у столовских булок с маком
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 13:04   #1278
Местный
 
Аватар для Polla
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Хибины
Сообщений: 750
Поблагодарил: 6,725
Поблагодарили 11,297 раз в 2,085 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

рональда, посмотри рецепт маковой завитушки. ( на гуд куке или хлебопечке) мне понравилась там начинка из мака.
Polla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 15:28   #1279
Местный
 
Аватар для Чучелка
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1,864
Поблагодарил: 12,238
Поблагодарили 28,541 раз в 4,557 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Цитата:
Сообщение от рональда Посмотреть сообщение
Rottimom, не буду тогда мочить)) я хочу , чтобы получилось, как у столовских булок с маком

Я кипятком обдаю. Залить кипятком. дать с минуту постоять - слить. А "жеваная" начинка из мака - ну так это всегда считалось самым важным: когда мак (зернышки) разбиты. Для этого специальные "мясорубки" существовали.
Чучелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 15:37   #1280
Местный
 
Аватар для рональда
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Чучелка, а для чего важным - чтобы не собрали из булок мак и запрещенного непонаделали?

мама когда делает маковку, рулет такой с маком, мак мешает с медом и изюмом, а я, наверное, лучше сахаром внутри посыплю)) прямо вижу эти булки - снизу корочка из растекшегося сахара
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выпечка, готовка, десерт, кекс, кулинария, приготовить, приготовить торт, рецепт, рецепт кекса, рецепты к новому году


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG