INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2014, 14:44   #91
Местный
 
Аватар для рональда
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
По умолчанию Re: Погода сошла с ума

Solitary Star, держитесь, аварийщики обычно быстро приезжают. Вообще это мой самый кошмарный зимний кошмар - остаться без батарей
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо рональда за это полезное сообщение:
Solitary Star (28.01.2014)
Старый 28.01.2014, 15:22   #92
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Погода сошла с ума

Да держусь я пока, держусь....
Не приехали пока. Перезвонила. говорят вызовов много, ждите. Жду... хорошо хоть дом не так быстро остывает, как мог бы. Но холодно, гадство. Собакам, придуркам, весело.
А я вообще заметила, как у меня какая-либо паника, им так весело становится и они беситься начинают.
Всех позакрывала по переноскам-клеткам, чтоб под ногами не путались, когда приедут (я очень надеюсь, что приедут )
От нечего делать в ожиданиях и нервах (ко мне подруга заехала) попробовали с Виткой поиск предмета (спич. коробок - очень ей понравился коробочек). Ищет!!! не глазами ищет, а носом. Принюхивается! Носишкой водит, находит, радуется!
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Solitary Star за это полезное сообщение:
aelpha (28.01.2014), mudiowner (28.01.2014), Ribochka (28.01.2014), Viverra (28.01.2014), Ноктюрн (28.01.2014), рональда (28.01.2014)
Старый 28.01.2014, 16:08   #93
Пользователь
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 87
Поблагодарил: 748
Поблагодарили 504 раз в 193 сообщениях
По умолчанию Re: Погода сошла с ума

Solitary Star,
А! Я из-за вас полезла на градусник смотреть, на первом этаже. Вот ведь знала, что не стоит, чтоб не расстраиваться. +7. Наверху правда теплее значительно, думаю градусов 15 есть. На улице -23. По сравнению с -28-30 на прошлой неделе - совсем не холодно. Завтра обещают по ближайшему городу -26, послезавтра -29. У нас обычно градусов на 5 холоднее... Гулять себя выкидываю пинками. Но, господи, какая же красота! А собаки то как счастливы!
Tatanka Vitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 16:13   #94
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Погода сошла с ума

Цитата:
Сообщение от Tatanka Vitka Посмотреть сообщение
Вот ведь знала, что не стоит, чтоб не расстраиваться. +7.

я не знаю сколько у меня, но сижу уже в сапогах и в куртке, жую яблоко и стучу по клавишам.
Щас кофе согреется и дерябну. С коньячком . Для сугреву.
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 16:36   #95
Пользователь
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 87
Поблагодарил: 748
Поблагодарили 504 раз в 193 сообщениях
По умолчанию Re: Погода сошла с ума

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
Щас кофе согреется и дерябну. С коньячком . Для сугреву.
Я уже! Пришла с прогулки и дерябнула! Одна беда - коньяк кончается. У нас тут вообще полюс холода. Даже с трассой (она в 3км) разница - порядка 5 градусов.
На прошлой неделе выше 25 поднялось один раз. А так - 26-28. Хотела сделать свой портрет прогулочный в обнимку с полосукой - я, такая вся закутанная с заиндивевшими волосами и полосатка с языком набекрень. Но ведь пока мужика уговоришь, иней весь растает!
Tatanka Vitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 16:49   #96
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Погода сошла с ума

Когда я жила в деревне (в Вологодск. области) и работала на почте в 16 км от дома, зимой я уходила на работу в воскресенье вечером. Чтобы за вечер натопить избу, переночевать в тепле и работать в тепле. Так вот, один раз выхожу значит в воскресенье вечером из дома...а на улице минус 47...
Но что характерно, гораздо более тяжелые у меня воспоминания остались о том, как я шла на работу в минус 20 со страшным ветром и метелью. Я вообще ничего не видела. Потому что замотала шарфом все лицо, чтоб щеки не отморозить, и к шарфу примерзли ресницы нижнего века. А верхние ресницы примерзли к шапке. И верхние и нижние ресницы вдобавок еще смерзлись между собой. Думала - не дойду. Но меня одна бабулька в окно увидела, зазвала домой. Я отогрелась у печки, в меня влили тонну горячего чая с пирогами, и после этого я доковыляла до почты)))))
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Ribochka (28.01.2014), Viverra (28.01.2014), Крыска (28.01.2014), Ноктюрн (28.01.2014)
Старый 28.01.2014, 17:56   #97
Местный
 
Аватар для Bright
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: МО
Сообщений: 623
Поблагодарил: 2,083
Поблагодарили 2,816 раз в 948 сообщениях
По умолчанию Re: Погода сошла с ума

Как мало надо человеку для счастья... тепло в доме.
Особенно, када на улице мороз.
Жуть просто, - 18. По мне так лучче дождь и грязь... просили некоторые снега....
Bright вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Bright за это полезное сообщение:
Solitary Star (28.01.2014)
Старый 28.01.2014, 18:10   #98
Пользователь
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 87
Поблагодарил: 748
Поблагодарили 504 раз в 193 сообщениях
По умолчанию Re: Погода сошла с ума

Bright,
Ну да, два главных русских вопроса: когда зима настанет и когда она, падла, кончится?! Практически каждый год одно и то же.
Tatanka Vitka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Tatanka Vitka за это полезное сообщение:
nat& (29.01.2014), Катейка (28.01.2014)
Старый 28.01.2014, 18:47   #99
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Погода сошла с ума

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Думала - не дойду.
Жуть....
Напомнили мне. Как-то меня очередной раз выселили из общаги ( в институте) у нас запрещено было содержание животных, а у меня был Рим (НО), нас хорошо покрывали и студенты, и вахтеры, но иногда все равно натыкалась на комендантшу. меня выселяли, Рим переселялся в вольер в городском клубе, меня восстанавливали, Рим потом опять переселялся в общагу. Это был довольно редкий, но постоянный круговорот.
И вот, в очередной раз он поселился в клубном вольере на пару дней. И тут начинается жуткая метель. Мороз не помню какой был может и небольшой, но ветрина такой, что с ног сшибал. Еще и со снегом. А к Риму-то надо - покормить, погулять. Меня отговаривали, вроде как ничего с собакой не будет за сутки. Я почти уговорилась (на улицу смотреть страшно, не то что идти). Но все-таки совесть (или интуиция) взыграли и я поперлась. Это было не очень далеко, остановок 4-5 автобусных. Транспорт не ходил, город встал.
Что такое - Не видно ни зги - я поняла именно после этого похода. Кроме снега, залепляющего всё и вся - больше ничего. Местами на четвереньках, местами на ногах, я вырулила хрен знает где и поняла, что иду совсем не в сторону клуба. Сориентировалась по домам, которые удалось опознать, я поняла, что промахнулась довольно прилично, вот так петляя, потратив на этот долгий путь несколько часов, хотя я добегала минут за 15-20 при нормальной погоде, добралась, словом.
Открыла вольер, забрала Рима и поперли с ним обратно. Поводок намотала на руку, ветер свистел, иногда встать на ноги было просто не реально. Добрались под утро. Меня уже в общаге чуть ли не похоронили, МЧС тогда еще не было, звонить было некуда. Да и где искать, когда в метре от тебя уже ни фига не видно и на ногах устоять можно, но недолго. А пурга длилась дня 3. В окна не было видно ничего, кроме снега, будто в космос летишь. Я такую сильную и долгую больше и не припоминаю. Хотя, может, та запомнилась именно потому, что я по ней прогулялась.
А потом, когда все успокоилось, пошла я в клуб и мне с ужасом в глазах сообщают, что на вольер, где сидел Рим упало дерево, вольер всмятку, будка в щепки и собаки нет
Что собаку я забрала и он со мной я успокоила, а на вольер долго пялилась. Не знаю выжил ли он бы там или нет (смотря где бы находился в момент падения дерева) это неизвестно. Но я поблагодарила свою интуицию, которая заставила меня совершить сею запоминающийся променад в конкретную пургу.

Пы.Сы. Пост писала долго, потому что отвлекалась на прием аварийной службы. Спасли нас от лютой смерти от замерзания . Ремонт длился полминуты А вызов я сделала 5,5 часов назад. Замерзла, как цуцик. Научили чего делать в таких случаях, да блин, мне казалось, что я в АГВ уже практически асс, ан нет, такой мелочи не знала Температура в доме уверенно повышается. В куртке уже жарковато.
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Solitary Star за это полезное сообщение:
aelpha (28.01.2014), Kafka68 (31.01.2014), mudiowner (28.01.2014), nat& (29.01.2014), Polla (28.01.2014), Ribochka (28.01.2014), Viverra (28.01.2014), Ноктюрн (28.01.2014), рональда (28.01.2014)
Старый 28.01.2014, 19:21   #100
Новичок
 
Аватар для Harm
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 35
Поблагодарили 141 раз в 91 сообщениях
По умолчанию Re: Погода сошла с ума

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
Спасли нас от лютой смерти от замерзания . Ремонт длился полминуты А вызов я сделала 5,5 часов назад.
Хорошо, что починили!
Harm вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Harm за это полезное сообщение:
Solitary Star (28.01.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG