INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Объявления

Объявления Объявления о продаже щенков, услугах грумеров, и так далее

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2020, 13:24   #21
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Кобель малинуа 11месяцев. Продается

Лара13, С лапой вообще интересно. Он как то перелез забор из рабицы и вышел на улицу. Где то через пару недель я увидела на лапе болячку. Ну потому что постоянно сумерки какие то были и он не жаловался. Место такое - не вдруг заметишь. Крови не было и он туда нос и не совал... А был солнечный день как то и я увидела болячку. Посмотрела поближе, а там с перепелиное яйцо опухоль. Думала, нагноение, размочила корочку, думала, там абсцесс, а а там никакого гноя, но странная структура, грануляция,а поверхность похожа на начинающийся герпес на губе - пленочка, под пленочкой пузырики с жидкостью - не рубцовая ткань, а какая то фигня. И уплотнение. Приехала Юля. Его заводчица. Она ветврач. И вот взяла она серебряную ложку. Раскалила ее на газу и все там выжгла. Раз пять раскаляла ложку, пока не выжглось все содержимое опухоли. Гуня стойко перенес экзекуцию, не дергался и не рычал. Правда, обкололи новокаином...

Я бы потащила делать биопсию. Но поскольку собака все таки не моя, то не смогла ничего возразить. на Юлин метод лечения. Но у Юли огромный опыт не только с собаками, но и с сельскохозяйственными животными. Я поливала ожог спиртом, засыпала стрептоцитом, мазюкала ацикловиром ( потому что на мой взгляд там не бактериальная инфекция была, а какой то вирус. Потом просто зеленкой... Короче опухоль пропала и все зарубцевалось нормальной рубцовой тканью. Гуня абсолютно спокойно переносит любые манипуляции, даже держать не надо. Но потом по тихому или снимает повязку или слизывает. Поэтому хотя бы час надо с ним рядом быть и ругать при попытках снять бинт. Воротник мало помогает, он и с воротником прекрасно дотягивается.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 13:32   #22
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Кобель малинуа 11месяцев. Продается

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
как это ОТДАТЬ?! Такого хорошего пса? Отдать?!
Она и не против была купить. Но я хотела на испытательный срок, но потом поняла, что не справишься. Чисто технически. Этому кобелю нужен спокойный и понятный ему человек. Его не надо "забалтывать". С ним надо совсем без эмоций. Потому что на эмоции он возбуждается, начинает бурно радоваться. Надо уметь собаку тормозить НЕ командами, а личным примером..))) Не знаю, как объяснить.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Лара13 (19.01.2020)
Старый 19.01.2020, 14:15   #23
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 3,674
Поблагодарили 2,393 раз в 1,001 сообщениях
По умолчанию Re: Кобель малинуа 11месяцев. Продается

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Она и не против была купить. Но я хотела на испытательный срок, но потом поняла, что не справишься. Чисто технически. Этому кобелю нужен спокойный и понятный ему человек. Его не надо "забалтывать". С ним надо совсем без эмоций. Потому что на эмоции он возбуждается, начинает бурно радоваться. Надо уметь собаку тормозить НЕ командами, а личным примером..))) Не знаю, как объяснить.

У Вас хорошо получается ;-)
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Лара13 за это полезное сообщение:
CanisS (19.01.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG