INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Выставки собак, хэндлинг

Выставки собак, хэндлинг Выставки собак, работа хэндлера с собакой, расписание выставок собак, результаты выставок собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2014, 13:14   #531
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Успех на выставках, беседы

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
И откуда у "человека с улицы" вдруг уже появился дабл-хендлер?
"человек с улицы" это не человек, шедший по улице и случайно зашедший на выставку. это человек, не бывавший ни на каких мастер-классах и не нанимавший хендлеров для занятий со своей собакой. предполагается, что он знает, куда пришёл, и что в этом месте от него и от собаки потребуется

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
И как же это их тогда умудряются расставлять? И не только нынче, а еще тогда, когда требовалось четко и внятно обосновать место в расстановке?
умудряются и обосновывают - если надо сделать расстановку, то её надо сделать
однажды видела, как Поливанов почти 40 минут мусолил двух качественных, но довольно разнотипных доберманиц в сравнении на ЦАЦИБ; первой сдалась хендлер одной из собак))
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 13:42   #532
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Успех на выставках, беседы

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
"человек с улицы" это не человек, шедший по улице и случайно зашедший на выставку. это человек, не бывавший ни на каких мастер-классах и не нанимавший хендлеров для занятий со своей собакой. предполагается, что он знает, куда пришёл, и что в этом месте от него и от собаки потребуется
Без мастер-классов и наемных хендлеров еще какие увлеченные самоучки бывают. Лично я под этим понимаю человека, который никак не готовил свою собаку (и каких-либо других собак) к показу - в частности, не учил породной стойке. Но он знает, что должен будет показать зубы, яйца, пробежаться рысцой и постоять.

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
умудряются и обосновывают - если надо сделать расстановку, то её надо сделать
Давайте так: вот есть две собаки, которые отличаются друг от друга НЕ на целый порядок и уровень, но при одинаково хорошем показе выигрыш одной из них предсказуем. Выиграет ли эта собака, если ее покажут плохо? (но, конечно, достаточно, чтобы эксперт мог увидеть зубы, рысь, и стоя она тоже постоит)

ЗЫ. Было дело, я своего бебика (добера) худо-бедно показала, он выиграл у двух других, показанных приблизительно так же, а в бест его предложила вывести знакомая хендлер. Идея была плохая, потому что с ней он даже рысить не стал, проскакал всю дорогу. Тем не менее, получил 3 место из 19-ти со словами "показался бы - был бы первый". Эксперт Горбачевский. Но то - 2006-й, Уфа, бебики))) Уже в щенках с дабл-хендлером, но весьма "беспокойной" стойкой его и смотреть толком не стали на фоне хорошо показываемых.

Последний раз редактировалось Ноктюрн; 19.01.2014 в 13:48.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 14:00   #533
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Успех на выставках, беседы

Цитата:
Сообщение от Лунная Радуга Посмотреть сообщение
я вас не поняла
Я напомню, чего все началось:
Цитата:
Сообщение от Лунная Радуга Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
"в здоровом теле здоровый дух"
конечно, у серьезных шоу собак именно так. Посмотрите на развитие фитнес индустрии последних лет.
И попробуйте выиграть на серьезной выставке с плохим тонусом мышц и состоянием шерсть. Особенно,если в породе не 5 собак.
Шерсть оставим за скобками, тут я с вами согласна полностью. Но про фитнес и тонус мышц - смешно, потому что собаки, лишенные и фитнеса, и просто нормального моциона - выигрывают. Я знаю их "в реале", вижу на фотографиях победителей и читаю на форумах, особенно там, где отсутствие прогулок объясняется "сбережением шерсти".

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
И не одну такую собаку знаю самой интересно, откуда...
Примерно оттуда же, откуда у мутантной уиппетши... т.е., разумеется, она была мутантом, но и у нормальных собак, омускуливающихся без нагрузок, "собака порылась" где-то в тех же белках, об этом было у Пасечник.
Но тонус, тренированность, полноценность, функциональность мускулатуры - это о другом...
Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
меня еще Людок утешала, что эксперты не привыкли видеть "набеганных" бульдогов, а в этом случае мускулатура несколько иначе формируется.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 14:19   #534
ЮРО дива я!
 
Аватар для Marovi
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: c.Мешково-Погорелово
Сообщений: 0
Поблагодарил: 7,204
Поблагодарили 4,470 раз в 1,588 сообщениях
По умолчанию Re: Успех на выставках, беседы

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Шерсть оставим за скобками, тут я с вами согласна полностью.
Это еще смотря что считать хорошим состоянием шерсти)))
На крупных выставках легко выигрывают собаки с шерстью не породной и нагрумленной до состояния прямо противоречащего стандарту)
Цитата:
Сообщение от Лунная Радуга Посмотреть сообщение
Что то не помню обсуждения ценности мнения экспертов на местечковых выставках
Вы хотите сказать, что когда эксперт судит местечковую выставку, он оценивает собаку по другим критериям, чем на Чемпионате мира?
И где мнение эксперта более ценно?
__________________
Ничто так не смущает врага, как спускающиеся шотландские парашютисты.
Южаки не дрессируюцца Наши лошади
Marovi вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Marovi за это полезное сообщение:
Кузяпа (19.01.2014)
Старый 19.01.2014, 14:22   #535
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Успех на выставках, беседы

Цитата:
Сообщение от Marovi Посмотреть сообщение
Это еще смотря что считать хорошим состоянием шерсти)))
Количество и нагрумленность, что же еще)))

Цитата:
Сообщение от Marovi Посмотреть сообщение
На крупных выставках легко выигрывают собаки с шерстью не породной и нагрумленной до состояния прямо противоречащего стандарту)
Увы.
Цитата:
Сообщение от Marovi Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что когда эксперт судит местечковую выставку, он оценивает собаку по другим критериям, чем на Чемпионате мира?
И где мнение эксперта более ценно?
Тот же вопрос, но там путаница:
Цитата:
Сообщение от Лунная Радуга Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Veresk
на крупных российских выставках мнение экспертов не имеет никакого отношения к грамотной зоотехнической экспертизе.
с этим никто и не спорит, смысл посещения данных выставок-набрать базовый опыт для собаки и стартовый титул для дальнейшей карьеры. Что то не помню обсуждения ценности мнения экспертов на местечковых выставках
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 15:16   #536
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Успех на выставках, беседы

Цитата:
Сообщение от Лунная Радуга Посмотреть сообщение
нет,то собака-не шоу..вот и все
Лень было искать фотографии, а тут прямо как по заказу, другой человек не поленился.





Вы предлагаете принять утверждение, что система, где такие собаки "не шоу-класс", а шоу-класс там - убогие сырые горгульи, метущие хвостом землю - НЕ ЗЛО и НЕ АБСУРД? Или что в других породах тенденции и векторы принципиально другие?
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Ribochka (19.01.2014), Veresk (19.01.2014)
Старый 19.01.2014, 15:32   #537
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Успех на выставках, беседы

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Давайте так: вот есть две собаки, которые отличаются друг от друга НЕ на целый порядок и уровень, но при одинаково хорошем показе выигрыш одной из них предсказуем. Выиграет ли эта собака, если ее покажут плохо? (но, конечно, достаточно, чтобы эксперт мог увидеть зубы, рысь, и стоя она тоже постоит)
возможно. я же говорю - у нас в породе такое вполне возможно ПОКА, но тенденции удручают

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Уже в щенках с дабл-хендлером, но весьма "беспокойной" стойкой его и смотреть толком не стали на фоне хорошо показываемых.
бест - это шоу, там от зоотехнического мероприятия - практически ничего нет... сейчас уже, кстати, и с отличной стойкой, но с даблом, могут не стать смотреть - за дабл. некоторые тааакие принципиальные, лучше бы на собаку смотрели...
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 15:45   #538
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Успех на выставках, беседы

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
бест - это шоу, там от зоотехнического мероприятия - практически ничего нет...
В бесте бебиков он как раз попал в расстановку, не показавшись совсем. А "не стали смотреть" - на экспертизе в щенках. С даблом там показывались все. Я приехала одна, они же мне и помогали, типа))
Ну да не суть, это так, навеянное воспоминание.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 16:20   #539
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Успех на выставках, беседы

гы... про показ и беспокойные стойки))
вот ролик с крупной итальянской монопородки


здесь бардак, конечно, и мне это не нравится, но это не нравится мне значительно меньше, чем то, куда медленно, но верно скатываются выставки: атмосфЭра как на приёме у английской королевы, и вообще непонятно, зачем там в этом действе собаки
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 18:34   #540
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Успех на выставках, беседы

и ещё про показ. как-то пару лет назад один российский питомник с... ну... хорошими собаками, нанял крутого профи-хендлера и поехали они на ИДЦ. что-то, по-моему, даже высших оценок не получили... я порадовалась) не потому, что я такая скотина, что мне хорошо от чужих неудач, а потому, что добирать хендлингом то, что не добрали качеством - очень плохая идея, и я рада, что она не прошла
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG