INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Выставки собак, хэндлинг

Выставки собак, хэндлинг Выставки собак, работа хэндлера с собакой, расписание выставок собак, результаты выставок собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2009, 10:13   #1
Новичок
 
Аватар для хвостик
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 44
Поблагодарили 79 раз в 55 сообщениях
По умолчанию Кодекс поведения на выставке

Сколько было тем про подравшихся собак, про неубранные кучи и мусор на выставках.
Давайте составим вместе идеальный образ посетителя выставок. Что он делать обязан, а что стоит продумать организаторам выставок. Идеальная обстановка на выставке - что этому мешает?
__________________
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они за собой закапывают.
хвостик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 16:59   #2
Новичок
 
Аватар для Xusha
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 0
Поблагодарил: 116
Поблагодарили 123 раз в 62 сообщениях
Отправить сообщение для Xusha с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хвостик Посмотреть сообщение
а что стоит продумать организаторам выставок
Вот я бы ОЧЕНЬ хотела, чтобы наши организаторы при составлении "плана местности" продумывали бы одну, для нас немаловажную, вещь: спецугол, где можно было бы подготовить собаньку к выставке, ежели ей это необходимо. Я, как владелица такой собаки, имею ввиду, где можно было бы БЕЗ УЩЕРБА для окружающих и для себя "подрихтовать" шерсть, подчесать, если кому надо - использовать пудру, спреи и т.д. Чтобы потом не было ни крика, ни ора на эту тему.
На одной из последних выставок мне пришлось стричь собаку, хотя ВСЕГДА делаю это заранее, т.к. из-за аварии на ЖД под Бологое я физически не смогла приехать раньше. И хотя НАШУ шерсть практически всю я собрала в пакет, все равно эта тема обсасывалась довольно долго. (хотя я там была далекоооо не одна...)
Надеюсь, вы меня поймете. Хотяяяя... Вряд ли у нас такое возможно, если только где-то на открытых площадках.
Xusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 17:30   #3
Новичок
 
Аватар для Максимова Александра
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва, Коньково
Сообщений: 0
Поблагодарил: 20
Поблагодарили 56 раз в 31 сообщениях
По умолчанию

А мне кажется что все возможно....при желании. Неужели так трудно выделить места для подготовки собак к рингу ( те породы которым это необходимо ) , но при этом контролировать соблюдение этого правила при помощи охраны или добровольцев!! Вспоминаю Россию... рядом устроились владельцы коккеров - струя спрея попадала просто на голову моего сына, на просьбу отодвинуться или хотя бы постараться не попадать на него - хамство. А вот если бы были отведены спец.места - разговаривать можно было бы уже по-другому. Можно сколько угодно говорить обо всем этом, НО пока хозяева не поймут, что за нарушения правил поведения на выставках, последует или штраф или наказание, все так и будет продолжаться. Это же касается и нерадивых хозяев не убирающих кучи и лужи за своими питомцами, и хозяев , считающих что их любимцы могут на выставке находиться " в свободном полете ". и т.д. Нужна дисциплина и только тогда, может быть через несколько лет, у нас на выставках будет действительно чисто и празднично. Но жесткие меры к участникам подразумевают, в первую очередь, ответственность организаторов перед участниками.... есть мешки для мусора - штраф за мусор около клеток, есть места для предринговой подготовки - штраф за стрижку собак в неотведенном для этого месте и т.д. , а вот если ничего этого нет - тогда жалоба на устроителей в РКФ, и жесткие меры в адрес организаторов. Мне кажется вот как-то так....
__________________
Мы всегда рады друзьям....www.blackandgold.ru
Максимова Александра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 17:54   #4
Новичок
 
Аватар для Xusha
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 0
Поблагодарил: 116
Поблагодарили 123 раз в 62 сообщениях
Отправить сообщение для Xusha с помощью Skype™
По умолчанию

Максимова Александра, вот именно - при желании. Только, боюсь, желание выльется в энную сумму, которую придется компенсировать нам, участникам.
А с другой стороны, ну где, например, на МЯУ выделить это место? Ведь его должно быть достаточно, чтобы поместилось много собак, а не 2-3.
Кстати, на той же выставке рядом с нами были риджи. Я уж не знаю по какой причине, но у одного из них резко и сильно расстроился кишечник. Хозяева поступили "замечательно" - пошли взяли какие-то коробки и положили их в расправленном виде на всё то, что из риджа вышло. :diablo:
Xusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 18:05   #5
Новичок
 
Аватар для Максимова Александра
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва, Коньково
Сообщений: 0
Поблагодарил: 20
Поблагодарили 56 раз в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha Посмотреть сообщение
Максимова Александра, вот именно - при желании. Только, боюсь, желание выльется в энную сумму, которую придется компенсировать нам, участникам.
А с другой стороны, ну где, например, на МЯУ выделить это место? Ведь его должно быть достаточно, чтобы поместилось много собак, а не 2-3.
Кстати, на той же выставке рядом с нами были риджи. Я уж не знаю по какой причине, но у одного из них резко и сильно расстроился кишечник. Хозяева поступили "замечательно" - пошли взяли какие-то коробки и положили их в расправленном виде на всё то, что из риджа вышло. :diablo:
Вот как бы интересно они поступили, если бы знали что наказанием может послужить дисквал на 6 месяцев, предположим....
__________________
Мы всегда рады друзьям....www.blackandgold.ru
Максимова Александра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 18:13   #6
Новичок
 
Аватар для Xusha
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 0
Поблагодарил: 116
Поблагодарили 123 раз в 62 сообщениях
Отправить сообщение для Xusha с помощью Skype™
По умолчанию

Еще одно вспомнилось (где-то писали уже об этом): было бы совсем нелишним, если бы организаторы и люди, им помогающие, имели бы бейджики. Во всяком случае, можно было бы сориентироваться к кому обращаться. А не так: "Она (он) там". Где там, как выглядит, как зовут... Догадайся, мол, сама...
Xusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 18:30   #7
Новичок
 
Аватар для Safi
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Поблагодарил: 83
Поблагодарили 206 раз в 123 сообщениях
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ
По умолчанию

А я как-то столкнулась с выставкой, когда место было... в другом зале... Готовить пуделя ПЕРЕД самым рингом все равно приходится... Так были опоздавшие. Я все же за уборку после себя, если стрижешь
Safi вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Safi за это полезное сообщение:
StarDogs (20.12.2009)
Старый 17.12.2009, 19:01   #8
Новичок
 
Аватар для Максимова Александра
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва, Коньково
Сообщений: 0
Поблагодарил: 20
Поблагодарили 56 раз в 31 сообщениях
По умолчанию

А знаете, ведь все это происходит только потому что МЫ САМИ НЕ УВАЖАЕМ СЕБЯ!!!! Мы не уважаем себя когда пишемся на выставки, которые проходят, извините за выражение, в помещениях, больше похожих на гадюшник, чем на помещение в котором должен состояться ПРАЗДНИК.... мы не уважаем себя, когда оставляем вокруг себя кучи мусора и шерсти, не уважаем себя когда наш питомец едет на выставку невыгуленным и этот список можно продолжать до бесконечности.... Когда мы научимся уважать себя, мы научимся уважать других и ЭТИ ДРУГИЕ будут вынужденны уважать нас...
__________________
Мы всегда рады друзьям....www.blackandgold.ru
Максимова Александра вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Максимова Александра за это полезное сообщение:
StarDogs (20.12.2009)
Старый 19.12.2009, 12:36   #9
Новичок
 
Аватар для Sencha
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 178
Поблагодарили 110 раз в 47 сообщениях
По умолчанию

Если внедрять систему штрафов, то надо иметь возможность штрафовать не только участников, но и организаторов
Например, у меня собаки ни разу не наг... ли на выставке, шерсть стараюсь всегда сложить в свой пакет, так как не всегда найдешь урну.
Но, в принципе, если я нарушу что-то, я согласна, чтобы меня оштрафовали.
Но в ответ на это, пусть и организаторы несут материальную ответственность, например, за размеры рингов несоответствующие Правилам РКФ, сильные задержки рингов, отсутствие столов для осмотра мелких пород, отсутствие ростомеров, отсутствие салфеток для судей (для протирания рук после осмотра очередной собачки) и т. д.
Штрафуем - так всех,
дисквалифицируем - так всех
Пусть будет хоть в этом равноправие
Sencha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Sencha за это полезное сообщение:
Xusha (19.12.2009), ДЖулиана (21.12.2009)
Старый 19.12.2009, 12:58   #10
Новичок
 
Аватар для Xusha
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 0
Поблагодарил: 116
Поблагодарили 123 раз в 62 сообщениях
Отправить сообщение для Xusha с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sencha Посмотреть сообщение
Но, в принципе, если я нарушу что-то, я согласна, чтобы меня оштрафовали.
Для меня это, в принципе, тоже не вопрос. Если действительно нарушила - значит отвечу. Но вот с этим согласна полностью:

Цитата:
Сообщение от Sencha Посмотреть сообщение
пусть и организаторы несут материальную ответственность, например, за размеры рингов несоответствующие Правилам РКФ, сильные задержки рингов, отсутствие столов для осмотра мелких пород, отсутствие ростомеров, отсутствие салфеток для судей (для протирания рук после осмотра очередной собачки) и т. д.
Иначе получается игра в одну калитку.
Xusha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG