INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Кормление собак

Кормление собак Корм для собак, натуралка, витамины. Обсуждение. Предложения продавцов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2013, 12:35   #21
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Вредные для собак продукты

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Какое прелестное животное
они очень прикольные. Не скажу, что блещут невероятным интеллектом, довольно тупенькие (в сравнении с тогда же живущей у меня американской норкой, вот норка - интеллектуал животного мира, ИМХО). НО прикольные. И очень настойчивые. Если что втемяшилось в голову, лоб расшибет, но своего добьется. Довольно ласковые, общительные.

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Расскажите еще про него
Стёпка любил прикол - прыгнуть неожиданно на плечи со стеллажа, с самой высокой полки. Учитывая, что он весил 6-7 кг, то от неожиданности часто падала. Ему было дико весело от этого. Обожал пылесос и пылесоситься. С собаками уживался по-разному. С Римом отлично. Он его прямо ручками толкал, укладывая на пол, Рим ложился, тот ему под бочок и спать. Если воровал чего, то с Римом делился. Рим когда воровал (тоже был мастак), то делиться отказывался. Если кормила Степу в клетке, то он через решетку мог протянуть Риму кусочек и покормить его. У них вобще были трогательные отношения.
С другими собаками было хуже. Златку (миттельку) он гонял, она его боялась. А Соньку (она была слепая, спасенная мной от усыпления) просто не замечал, она была у него как мебель.
Он у меня недолго прожил, чуть больше года. Вырастила его с малипуськи. А потом, после окончания института, зная, что мне предстоит довольно далекий переезд, я не рискнула брать с собой Степана. Переносок удобных в те времена не было. Везти в ящике? Заколотить гвоздями? А как кормить, а убирать? Сделать открывающимся? А если выскочит? Он бывал агрессивен к незнакомым людям. И неизвестно как поведет себя в стрессовых условиях. А я помимо Стёпки была обременена тремя собаками (нем.овч. Рим, миттель Златка и слепая пекинеска Соня), а также еще норка Поночка.
Короче, взвесив все за и против, отвезла я его в Новосибирский зоопарк. Очень жаль было с ним расставаться, но мне показалось, что так будет лучше для него. Через года 2-3 я его навестила. Стал мощным и матерым самцом, отцом семейства (ему самку прибрели). Он даже меня узнал. Здоровался ручкой и терся головой. Света (которая ухаживала за ним) сказала, что он ни к кому особых чувств не проявляет, признает только ее и общается из людей только с ней, остальных игнорирует или агрессивничает. И вот за столько лет еще и ко мне выразился. Вспомнил.



Это Стёпа. Со мной. (эту фотку прислала институтская подруга-однокурсница, она у нас всех фотографировала, у меня такой даже в бумажном варианте нет, есть другие с ним, но не сканированные, выложить не могу.)
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.

Последний раз редактировалось Solitary Star; 19.12.2013 в 12:38.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо Solitary Star за это полезное сообщение:
9Tanka (19.12.2013), Jessy (19.12.2013), Juli_V (19.12.2013), Oxuta (22.12.2013), Ribochka (19.12.2013), Viverra (19.12.2013), Крона (19.12.2013), Кузяпа (19.12.2013), Мурзик (19.12.2013), Ноктюрн (19.12.2013), рональда (19.12.2013), Чинга (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 12:39   #22
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Вредные для собак продукты

Ноктюрн,

Не знаю, как сейчас, а пять лет назад репа была сезонным продуктом (редкость по нашим временам). А приспичило мне ее в октябре-декабре, под конец сезона. Вначале все было нормально, потом сложно стало найти что-то кроме каменных несъедобных экземпляров, а потом и те пропали.


Solitary Star,
У меня кошка испытывала сильные чувства к тюльпанам: стоило им появиться в доме, тут же перекусывала стебли (не жевала, а именно "убивала" цветы). Видимо, запах не нравился. А вот рассаду цитрусовых очень уважала и увлеченно компостировала. Смотрели "Амели", помните, там бывший кондуктор компостировал какое-то домашнее растение? Вот у нас была та же картина.
А так ела все подряд со стола. Обожала колбасу пепперони клинского комбината. Просто до дрожи)))
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Solitary Star (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 13:30   #23
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,773
Поблагодарил: 8,180
Поблагодарили 50,799 раз в 16,984 сообщениях
По умолчанию Re: Вредные для собак продукты

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
токсическая доза для собаки 0, 6г на кг живого веса, сами посчитаете? И кто ж столько съест
Наше Мусо.
4,5 кг картофельных очисток - легко. По пиво.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
Solitary Star (19.12.2013), Viverra (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 14:27   #24
Новичок
 
Аватар для Jessy
 
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 10
Поблагодарил: 736
Поблагодарили 798 раз в 416 сообщениях
По умолчанию Re: Вредные для собак продукты

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Сырое тесто - да, начинает бродить и вызывает газообразование.
Про сырое тесто.
Малый пудель (10 кг) подруги сожрал пол-кило сдобного дрожжевого теста, которое она поставила к батарее подниматься.)))
Дело было накануне Пасхи, и тесто было для кулича - с кучей масла, сахара, изюма... Одним словом очень сдобное. И вкусное. ))) Кобель кастрюльку вылизал до блеска. Даже поноса не было, может попукивал, но не припомню, что больше обычного. )))
Jessy вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Jessy за это полезное сообщение:
Мурзик (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 14:40   #25
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Вредные для собак продукты

Кислота желудочного сока дрожжи убила...
А вобще вкусно, я сама сырое тесто люблю
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 14:42   #26
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Вредные для собак продукты

Цитата:
Сообщение от Jessy Посмотреть сообщение
Про сырое тесто.
Про тесто я тоже щас вспомнила. Причем, дрожжевое. Во выпугалась тогда. Рим еще щенком был, мес 6 примерно. Слопал кастрюльку, которую поставили подниматься. Там много довольно было. Его раздуло сильно, он икал, но проблеваться у него не получилось, хотя попытки делал. Видимо, от давления в желудке, сфинктер сжало нипадеЦЦки. Учились мы тогда на 2-м курсе, знаний-то не особо, но интуиция подсказывала, что дело очень хреновое и действовать надо быстро. Ольга (однокурсница, мы в одной комнате в общаге прожили весь институт) догадалась дать ему куриную шейку.
При всем при том, что Риму было очень и очень хреново, от шейки он не мог отказаться (он вообще никогда и ни отчего не отказывался даже в самых тяжелых болезнях, включая чуму и энтерит, потому и выжил, наверое).
Так вот, проглотив шейку, он вытаращил глаза, икнул и с него фонтаном полетела и шейка и тесто..... В тесте было всё и все. Но радостные!!!!!
Ой, а сало как он сожрал? 2 кг, соленого, перчённого шпига. И ни фига не было. Хотя тоже говорили - всё, кранты печени, помрет.... А будучи уже взрослым, он 6 кг сала зараз навернул. И тоже соленого. И тоже ничего.... Не блевал, не дристал.... Лужённый желудок был, конечно. Хотя, не скажу, что он отличался особенным здоровьем. Щенячьими болезнями того времени переболел всеми. И чума, и энтерит, и гепатит. Во взрослом состоянии пироплазмоз (великая редкость в те времена, как спасали ваще отдельная песня, таких болезней и не знали еще в массе. И лептоспирозом я его сама лично заразила. Заболел сразу после вакцинации. Тогда вакцин еще путних не было, а лептоспироз встречался не редко. Привила.... Лучше б этого не делала. Тоже весело было. Месяц вытягивался, то помирать собирался, то говорил, что жить все-таки будет. Но, что характерно - жрал всегда! Пусть выблюет это тут же, но что дают - надо есть. Если не дали, надо украсть и съесть. Поразительная собака была в этом плане.
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.

Последний раз редактировалось Solitary Star; 19.12.2013 в 14:47.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Solitary Star за это полезное сообщение:
9Tanka (19.12.2013), Jessy (19.12.2013), Viverra (19.12.2013), Белладонна (19.12.2013), Мурзик (19.12.2013), Ноктюрн (19.12.2013), Чинга (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 15:34   #27
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вредные для собак продукты

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
Про тесто я тоже щас вспомнила. Причем, дрожжевое.
Мой актуальный ангел в полгода сожрал пирог. Любовно состряпанный из дрожжевого теста пирог с картошкой и свинкой. Да, и с луком) конечно. На целый противень. Всосал за секунду. Все бы ничего, но сырой пирог -то, и теста в нем кила полтора( Дело было на даче и усосавшее пирожок гадкое животное отправилось на диван - поближе к печке - переваривать, задравши ноги, а я, соответственно, смотреть и переживать. Первые 10 минут дело шло хорошо, ангел даже похрапывать начал, но тесто - оно - таки газообразует, лежать стало неудобно... ангел перевернулся на живот в надежде его уплющить...через пару минут детку начало приподнимать и в этой позе. Ангел, проявляя характер, ни икать, ни расставаться с добычей даже не собирался - но мне надоело переживать и я-таки выперла его на улицу и коварно предложила сушку) съел. Через секунду сушка и часть теста вылетели - поскольку массы собирала пакетом, то ответственно заявляю - ни кусочка начинки собака не пожертвовала, отдала полкило теста и все). После экзекуции разобиженный ангел смылся на диван переваривать. Переварил. А когда детка через неделю слопала полпротивня ватрушек с творогом, то была разве что страшно расстроена преждевременным окончанием банкета и всяко намекала, что облизанные остатние ватрушки печь уже явно не айс. Сладкое тесто с творогом пошло вообще отлично)
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Jessy (19.12.2013), Marovi (19.12.2013), nat& (19.12.2013), Ribochka (19.12.2013), Solitary Star (19.12.2013), Мурзик (19.12.2013), Ноктюрн (19.12.2013), рональда (19.12.2013), Чинга (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 15:38   #28
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Вредные для собак продукты

Ужасти вы какие рассказываете)))
Я пришла к выводу, что собаки у нас ничего вредного не едят (не воруют), потому что у нас ничего вредного не бывает в доме Ни дрожжевого теста, ни соленого сала, ни луковичных цветов. Птичьи кости, картошку и прочий лук с виноградом я за вредное не считаю)
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 17:44   #29
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вредные для собак продукты

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Наше Мусо.
4,5 кг картофельных очисток - легко. По пиво.
Съесть-то она съест, но кто ж ей даст? продукт уж больно дефицитный)) с трудом представляю кому и зачем понадобилось бы перечистить 45 кг условно съедобного (он горький) яровизированного картофеля) А нормальные - да на здоровье под пиво
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 17:57   #30
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вредные для собак продукты

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
Ой, а сало как он сожрал? 2 кг, соленого, перчённого шпига. И
А, сало ангел тоже жрал... Я его посолила, поперчила, проложила чесноком, завернула в пакет и выложила на полке в кухне - почти под потолком, однако. Не учла, что внизу - мойка(. Сченочек-то учел, и зайдя на кухню через полчасика я обнаружила только пустой пакет и витающий в воздухе запах чеснока) Ну, понятное дело,
Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
всё, кранты печени, помрет.
Я. думаю, из тебя сало выньму. Соль сыпать мне показалось излишним) (кстати, ни одной собаке у меня не помогал этот способ - облизывались и просили еще), достала перекись, залила. Фиг вам. Ну я тогда водички подмыленной. И водичка хорошо пошла) Озверев, я засунула сченочка в ванну и подключила к водопроводу через шланг. Пара минут - и вуаля, ангела исправно полощет по всей квартире чесночным бульоном)) Ни кусочка сала он не отдал - я плюнула, и отправила переваривать. Переварил. Чесноком и перцем квартира пахла еще неделю
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Marovi (31.12.2013), Solitary Star (19.12.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG