INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2023, 18:57   #14301
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
Вот что он сказал по итогам первого, или даже второго?, дня встречи Путина с господином Си:
************
Полностью реплика здесь: https://www.bfm.ru/news/521563
Уважаемая Kafka68, тут вот какое дело...
Аналитики/обозреватели и первоисточники - разные штуки... Аналитиков/обозревателей надо бы слушать/читать разных и именно разной направленности... Но и при этом про первоисточники не следует забывать.
Я, и вправду, рекомендую прочитать "встречные" статьи Путина и Си... и оценить разницу - для этого никаких специальных знаний иметь не надо.
Ну и заключительное "совместное заявление".
Что касается приведённого Вами рассмотрения "от Бовта"... Крайнюю осторожность и величину подтекста я отметил сразу, то, что за ними стоит, - достаточно ясно просматривается. Но...
1) Упомянуты (даже просто упомянуты) далеко не все различия (ну, может, это только по одному какому-то "дню"... но день-то был не один...
2) Упущен очень важный ракурс, лишающий картину полноты...
Цитата:
Чтобы по достоинству оценить заявление председателя Си, следует отметить огромную роль точно выверенных формулировок, которые используются в китайских официальных документах. За такой практикой стоит многолетняя партийная культура Компартии Китая, с аналогичной культурой КПСС знакомо старшее поколение россиян. В ее контексте важны малейшие нюансы, любое изменение формулировок. Это все не просто слова, а слова, наполненные глубоким смыслом и идеологическим подтекстом.
- не только, а то и не столько. За этим стоит не только партийная культура... Хотя это - очень важно.. и, кстати, полезно осознать и оценить различие в мастерстве, различия в весе, опыте и "бэкграунде" двух лидеров... Ведь кто-то прошёл громадный путь, громадную школу внутрипартийной карьерно-дипломатической борьбы, в том числе и с равными противниками, а не в системе координат "холуй-пахан"...
Но не только "партийная культура". Не менее, а то и более важна собственно китайская культура, китайский менталитет, китайский язык и письменность...китайский способ взаимодействия с окружающим миром...
Вот эта штука, помноженная на партийную культуру, кратно увеличивает значение подмеченных Бовтом тонкостей.

Вот смотрите, раз уж упомянул в предыдущем посте (под влиянием прочитанного в Вашем, кстати, но меня это и в статьях/речах резануло...
Бовт пишет:
Цитата:
а вместо «братства» или «братских связей» использовался более спокойный термин «дружба».
Смотрите... если отойти от гопницко-уголовной культуры с её "брат, чайку подгони", то, начиная со всяких "братушек", а уж в "корнях", так точно... в сказках живут не просто "братья", а именно старший брат и младший брат. Бывает ещё средний, который по отношению к одному (с одним) - младший, а по отношению к другому - старший...
А уж в конфуцианской-то традиции Китая... То есть Си мог бы, конечно, как-то "ужаться" (а зачем?)и сказать про "просто братские" отношения, но полтора миллиарда китайцев (мусульмане - в том числе) впали бы в некоторое недоумение: "а кто кому какой брат, простите-уточните?"
Примерно такая же фигня и с "партнёрством"....А вот союзники - другое дело.
Разумеется, сам-то Си имеет своё представление о том, кто кому какой брат и партнёр... если не уже (уже, уже), то в ближайшем будущем, но говорить-то - зачем?
Если китаец имеет возможность чего-то не сказать, то он и не скажет, а скажет только тогда, когда это ему будет выгодно... и даже когда и так уже всем всё ясно, скажет только тогда, когда сочтёт выгодным подчеркнуть...
Вот так как-то....
Но в упомянутых мной "предварительных" статьях и заключительном "совместном заявлении" хватает и вполне очевидных вещей без этих партийно-этнографически-философских тонкостей.
Дилетант вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Kafka68 (24.03.2023)
Старый 24.03.2023, 19:14   #14302
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,718
Поблагодарил: 8,169
Поблагодарили 50,723 раз в 16,955 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Вы же в курсе, наверняка, на основании какого именно обвинения выданы те самые ордера?
Я - да.
И я под огромным впечатлением.
Оказывается, реальных военных преступлений не нашлось.
Настолько хило с реальными преступлениями, что пришлось слово "эвакуация" подменить на "депортация".
"Депортация", видите ли, детей, которых хохлы побросали в зоне боевых действий. Наверняка, намеренно. Потому что кучка детских трупиков на линии фронта прекрасно ложится в их медиакомпанию.

Аж 164-х детей дела изучил этот сраный "мус"! Дети выезжали с родителями. Сирот, брошенных хохлами, эвакуировали. По жилым домам в Мариуполе они успевали из танков палить, когда РФ туда даже не подошла еще. А детей, значит, у них депортировали.

А вы знаете, что уже более 100 детей украинских беженцев в Европе были изъяты из семей? Якобы, за нарушение прав ребенка. Домашние белые здоровые детки, за которых еще и денег до хрена опекунам платят. Изъяты у неуравновешенных украинских мамаш, которые посмели шлепнуть детку по жопе. Более 100 детей. У людей, бежавших от войны.
Это не преступление? Не геноцид? Не киднеппинг?

Про "гражданскую инфраструктуру" тоже читала. Когда этот самый "мус" заведет дела против пиндосни за Ирак, Афганистан, Ливию, Сирию, да, наконец, за Югославию, тогда буду готова обсуждать гражданскую инфраструктуру. Которая, по сводкам от хохлов, не особо-то и пострадала.

В общем, вы уж извините, но я как-то когда вижу блядь - так ее и называю.

Что касается вашего незамечания кучи на вашей, как россиянина, голове, то тут помочь не могу ничем. Боюсь, вы готовы против Путина "дружить" с кем угодно.
Но я вам тут не единомышленник.
__________________
"Хочу прилично выражаться, но обстоятельства сильней" (с)
Juli_V вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
Piggy Staff (24.03.2023), TaHи (24.03.2023)
Старый 24.03.2023, 19:20   #14303
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,156
Поблагодарил: 2,741
Поблагодарили 8,164 раз в 3,018 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Ну, вот и до "митеньки" (до "митеньки" же, да?) добрались...
Прекрасный пример того, как вместо разбора содерждания статьи производится "разбор" личности автора (со всем к этому причитающимся), характеристика "места", а заодно и ищущих там что-либо, и... а и всё.
..
Вы совсем, что-ли, ... угорели?
Не, не удивительно, в собственных словесных...выхлопах... такой-то плотности.

Окошко откройте, а потом перечитайте текст, к которому Вы решили прицепиться, прежде, чем "неожиданные" открытия делать.
Это Вам, что-ли, я обязывалась делать "разбор содержания статьи"?

Я беседовала с конкретным участников форума. В данном случае - именно об авторе. Что и заявлено в моем тексте. Популярном авторе. И интересном. Причем - продолжала (видно?)наш с ним разговор. Что мой собеседник, кстати, счел полезным.
Вы-то тут причем со своей претензий на "разбор"?

Вам лично надо?
Оформите заказ. Я рассмотрю Ваше предложение.
Хотя - нет, не оформляйте.
даже не буду рассматривать.

Цитата:
...Ну, на большее людмила и скотч давно и редко когда замахивалась.
***************************************

Блеснули "разбором статьи"?
Да нормально все. Стабильно. Цветите дальше.
Реинкарнация Иудушки Головлева не каждый день встречается.
А у нас есть !(с)

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 24.03.2023 в 19:27.
людмила и скотч вне форума  
Старый 24.03.2023, 19:23   #14304
Мотя
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,168
Поблагодарил: 7,514
Поблагодарили 1,615 раз в 810 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Сказ о том как вы*бали жабы гадюку. Или гадюки - жабу. Важна не семантика, а процесс.

Material Girl вне форума  
Старый 24.03.2023, 19:25   #14305
Местный
 
Аватар для Авангард Стайл
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 756
Поблагодарил: 398
Поблагодарили 154 раз в 122 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Восток дело тонкое.
Цитата:
Крупнейшая логистическая компания Китая
отказалась отгружать товар в Россию
после визита Си Цзиньпина.

Из-за санкций против России крупнейшая логистическая компания Китая отказалась отгружать в Россию товар. Это произошло через несколько дней после визита председателя КНР Си Цзиньпина. Президент РФ Владимир Путин говорил о «беспрецедентном» сотрудничестве.

Об этом пишет Baza со ссылкой на источник, работающий с закупками в российской компании. Китайская OOCL Logistics отказалась отгружать во Владивосток со своих складов в Шанхае и Шэньчжэне оплаченные платья, юбки, брюки, обувь и другую одежду.

Предполагалось, что одежду, как обычно, доставят из китайских городов во Владивосток, а оттуда уже отправят по РФ. Однако представители OOCL объяснили, что не будут принимать товары от поставщиков российской компании, а также не собираются грузить их в контейнеры и передавать стороннему перевозчику. Из-за этого организации теперь нужно срочно искать обходные пути и новые склады.
https://kapital-rus.ru/news/394697-k..._otgrujat_tov/
__________________
«Настоящее перед нашими глазами.Оно таково,что глаза эти хочется закрыть»(с)М.Булгаков
Авангард Стайл вне форума  
Старый 24.03.2023, 19:26   #14306
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,718
Поблагодарил: 8,169
Поблагодарили 50,723 раз в 16,955 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Авангард Стайл, скажите, пожалуйста, а едите вы тоже на помойках?
__________________
"Хочу прилично выражаться, но обстоятельства сильней" (с)
Juli_V вне форума  
Старый 24.03.2023, 19:31   #14307
Местный
 
Аватар для susina799
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Кисельное Лyкоморье
Сообщений: 5,262
Поблагодарил: 18,332
Поблагодарили 9,778 раз в 3,993 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Авангард Стайл, имя, сестра, имя)))(ц)
__________________
С.Бодров:Во время войны нельзя говорить плохо о своих.Никогда.Даже если они неправы. Даже если страна не права
susina799 вне форума  
Старый 24.03.2023, 19:52   #14308
Местный
 
Аватар для nat&
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,604
Поблагодарил: 10,655
Поблагодарили 15,518 раз в 5,768 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

А была подписана на Базу некоторое время назад. Потом отписалась, потому, что она периодически какую-то лажу гонит. А мне неохота разбираться постоянно, правдивая новостная информация, или нет.
__________________
как показали последние события, предпоследние были лучше
nat& вне форума  
Старый 24.03.2023, 20:46   #14309
Местный
 
Аватар для susina799
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Кисельное Лyкоморье
Сообщений: 5,262
Поблагодарил: 18,332
Поблагодарили 9,778 раз в 3,993 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Ирак, Афганистан, Ливию, Сирию, да, наконец, за Югославию
для наглядности «счета»
__________________
С.Бодров:Во время войны нельзя говорить плохо о своих.Никогда.Даже если они неправы. Даже если страна не права
susina799 вне форума  
Старый 24.03.2023, 20:59   #14310
Местный
 
Аватар для susina799
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Кисельное Лyкоморье
Сообщений: 5,262
Поблагодарил: 18,332
Поблагодарили 9,778 раз в 3,993 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

я как раз о этом спрашивала: советско(как преемница СССР)-россииское вооружение, без согласия производителя, можно или нельзя передавать?

Страна передала истребители МиГ-29 Киеву, заявила Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству ТАСС.
В ведомстве отметили, что рассматривают такие действия со стороны Братиславы как недружественный акт, направленный на разрушение двусторонних отношений. Сегодня, 24 марта, появились кадры отправки первых четырех словацких истребителей МиГ-29 на Украину. Всего же страна обещала поставить 13 таких самолетов.
https://readovka.news/news/138169
__________________
С.Бодров:Во время войны нельзя говорить плохо о своих.Никогда.Даже если они неправы. Даже если страна не права
susina799 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:40.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG