INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2013, 15:57   #21
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Разные вопросы по дрессировке вообще и нормативному послушанию в частности (с)

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
а мож проще инструктора "аппортировке" научить?
Да я как-то не сомневаюсь, что она умеет. А мотивировать инструктора... проще "подай" сделать
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 16:07   #22
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Разные вопросы по дрессировке вообще и нормативному послушанию в частности (с)

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Это не)) Она у меня очаровательная, очень приятная в общении женщина - но инструктор) со стажем)) бунт приветствоваться не будет)
Мне было проще - я индивидуально занималась. Не из снобизма, просто дорога долгая и дорогая, раз в это впрягаться - я рассудила, что эффективней платить за индивидуал.
Делали "просто всякое послушание", и немножко выборки. Но потом оказалось, она и в группе так занимается - дает разнообразное послушание, из которого можно в конце собрать хоть ОКД, хоть БХ, по желанию (но с ее помощью).
Выбор у меня был невелик, это единственная площадка, куда я могла доехать на электричке без пересадок, а на ней - единственный, пожалуй, инструктор, к кому стоило ходить. Индивидуал у той же Остапенко, в удобном мне месте, я бы уже не потянула совсем, плюсуя дорогу. Но не жалею. Лера - очень добротный, позитивный, опытный инструктор, правильный, единственное - за спортивно-ипошными штучками-дрючками все же не к ней. Соревновательный опыт есть и у нее, и у курсантов, но не в той области. Поэтому состояние собаки я и упустила - нет, Лера это тоже изначально давала правильно, но не поправила меня, когда я стала сворачивать с правильного пути.
В итоге ездить я перестала из-за изменившегося расписания электричек, дневные просто отменили, ездить утром - торчать на вокзале до вечера я попробовала и не осилила, а уехать днем, дабы вернуться вечером, тупо не на чем стало.
В итоге БХ собирала уже одна и дальше так и занималась совсем одна, копила на машину)
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 16:37   #23
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Разные вопросы по дрессировке вообще и нормативному послушанию в частности (с)

Viverra, вы чего хоиите и для чего на площадку ходите.? Собаку дрессировать и норматив собирать или инструктора ублажать?
Если инструктор - специалист по дрессировке, то я вообще проблемы канатика не понимаю. Канатик - это для собак с проблемами. Если вы говорите и показываете, что у вас УЖЕ вполне себе собирется нормальная апортировка, то специалист просто продолжит ее вместе с вами собирать. При чем тут бунт?
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
Molya (28.12.2013), Veresk (28.12.2013), Крыска (30.12.2013), Ноктюрн (28.12.2013)
Старый 28.12.2013, 18:21   #24
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Разные вопросы по дрессировке вообще и нормативному послушанию в частности (с)

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
вы чего хотите и для чего на площадку ходите.? Собаку дрессировать и норматив собирать или инструктора ублажать?
Б-же мой, уже и вы говорите как мой муж

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Но потом оказалось, она и в группе так занимается - дает разнообразное послушание, из которого можно в конце собрать хоть ОКД, хоть БХ, по желанию
Вот-вот, у нас так же - просто "всякое послушание" из которого)... Изначально я просто взбесилась - потому что шла я конкретно на бх, общее послушание я сама могу, а окд мне надоел до... не скажу чего... но, раз теперь так вышло - то что уж? делаем окд))

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
При чем тут бунт?
Бунт был при -
Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
А вот просто - не хотите, не нужен вам этот навык.
Это я попробовала исполнить при "научении носить намордник", когда еще не понимала, что мы учим окд) Мало того, что мне - не надо, я и в принципе не учу никого носить намордник, надо - напялил и пошел, не понимаю - чему там учить... оказалось, проще принести намордник))

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Если вы говорите и показываете, что у вас УЖЕ вполне себе собирется нормальная апортировка, то специалист просто продолжит ее вместе с вами собирать.
В теории-то оно так... ну ладно, разберемся завтра.
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 18:40   #25
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Разные вопросы по дрессировке вообще и нормативному послушанию в частности (с)

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Вот-вот, у нас так же - просто "всякое послушание" из которого)... Изначально я просто взбесилась - потому что шла я конкретно на бх
Не, я-то не против была. Я имела себе в уме, что если с ипой у нас не срастецца (здоровье еще звоночки не подавало, но покупка машины все откладывалась и откладывалась), прямая дорога нам в окд-зкс. Потому и собаку учила на русском, хотя немецкие команды мне больше нра. Но мы не делали ничего из того, чего бы мне не хотелось или было неинтересно. Индивидуалка же ж. Вам в группе труднее, но почему бы не попробовать мирно объяснить, что вам за ваши деньги нужно строго БХ и ни что иное?
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 19:08   #26
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Разные вопросы по дрессировке вообще и нормативному послушанию в частности (с)

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Выбор у меня был невелик, это единственная площадка, куда я могла доехать на электричке без пересадок, а на ней - единственный, пожалуй, инструктор, к кому стоило ходить.
Я хотела именно в группу - казалось полезным для молодого резвого кобеля из "тайги". У меня также есть единственное место, куда я могу легко добраться, на нем - три инструктора. Из них два заявляют бх (окд делают все трое) К одной не пойду, у нее все его сдают в полгода), вторая раньше брала только ротвейлеров, но вот нас взяли. Я обрадовалась) да и до сих пор ничего плохого не вижу в том, что пошла. Занимаемся мы раз неделю вдвоем - на пару с юной ротвейлерицей - и раз в неделю группой побольше, очень разноплановой. А с апреля по октябрь - сами-сами) в тайге)
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 19:54   #27
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Разные вопросы по дрессировке вообще и нормативному послушанию в частности (с)

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
почему бы не попробовать мирно объяснить, что вам за ваши деньги нужно строго БХ и ни что иное
Не получится Я попробовала еще когда мы повороты на месте учить стали), потом представила окэдэшную группу на шесть собачек с поворотами и комплексом на расстоянии - и тут я с бх) одновременно эта картинка у меня тоже не сложилась, как и у инструктора) Индивидуально она не берет. Ну подумала и решила ничего не менять, окд собачке тоже не вредно) карма у меня - окд сдавать) Тем более, что элементы бх инструктор тоже дает. А некоторые танцы с бубнами, вытанцовываемые мной, - ну мне не встречался еще профессионал с опытом, который радостно приветствовал бы мнение любителя "по-моему, это надо делать так". Имеет право).
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 04:43   #28
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,024
Поблагодарил: 26,384
Поблагодарили 44,212 раз в 15,136 сообщениях
По умолчанию Re: Разные вопросы по дрессировке вообще и нормативному послушанию в частности (с)

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
потом представила окэдэшную группу на шесть собачек с поворотами и комплексом на расстоянии - и тут я с бх) одновременно эта картинка у меня тоже не сложилась, как и у инструктора
Так вот это то нормально,ни у кого бы не сложилось,но повороты не рушат вам навык,а игра с канатиком(особенно в исполнении ангела) очень даже рушит вам аппорт. При этом отрабатывать тот аппорт,который вам нужно в группе вы можете ни кому не мешая.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Veresk (30.12.2013)
Старый 30.12.2013, 19:18   #29
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Разные вопросы по дрессировке вообще и нормативному послушанию в частности (с)

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
Viverra, а мож проще инструктора "аппортировке" научить? Какой надо..
Molya, вам уже говорили, что вы - гений?
За креативность!
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Крона (30.12.2013)
Старый 31.12.2013, 14:19   #30
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,607
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Разные вопросы по дрессировке вообще и нормативному послушанию в частности (с)

Viverra, ой, спасибо! Застесняли меня совсем..
С наступающим, всяческих успехов!
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG