INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2013, 01:21   #21
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,024
Поблагодарил: 26,384
Поблагодарили 44,212 раз в 15,136 сообщениях
По умолчанию Re: Первое занятие по защите

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Отпослушавшись на "бх" полтора месяца и выучив за них комплекс, место, повороты на месте и отказ от корма)), Штирлиц тоже над этим задумался)
Штирлиц явно тормозит.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 02:12   #22
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Первое занятие по защите

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Штирлиц явно тормозит.
Карма у меня - окд сдавать)) чем-то я круто провинилась в прошлой жизни)это будет 5 раз)
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 02:12   #23
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Первое занятие по защите

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Очень милые оба
Ага. Особенно блондин) оочень добронравного вида юнош)
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 12:36   #24
Местный
 
Аватар для Собачье Сердце
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 454
Поблагодарил: 5,071
Поблагодарили 2,392 раз в 851 сообщениях
По умолчанию Re: Первое занятие по защите

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Тряпку не жевал, на тряпке и рукаве вообще никаких звуков не издавал, уходил от фигуранта молча, бодренько. На блоке, пока прицепляла и хвалила - вилял хвостом и всяко улыбался, меня отражал исправно,тоже молча... он вообще в быту - не издает звуков, практически... но как только фиг начинал работу с другой собакой, так принимался отвратно лаять - громко, с подпрыгиванием, швырками на ошейнике - думала, голову себе оторвет(, и мягко не корректировался - пока жестко не запретила, ангел меня вообще не определял(
Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
В общем, впечатления уверенной и радостной работы у меня не создалось(
Нет-нет. Хорошая работа. Для первого раза так вообще - замечательно.
Собачье Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Собачье Сердце за это полезное сообщение:
Viverra (21.11.2013), Ноктюрн (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 12:37   #25
Местный
 
Аватар для Собачье Сердце
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 454
Поблагодарил: 5,071
Поблагодарили 2,392 раз в 851 сообщениях
По умолчанию Re: Первое занятие по защите

Нелль, может ты про свой первый раз расскажешь?
Собачье Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 17:39   #26
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Первое занятие по защите

Собачье Сердце, эээ... ну я попробую))

Мой первый раз был с доберманом... решили мы заниматься ИПОй... тренер по ИПе в городе был только один, какой-то заезжий и мутноватый, хотя, имхо, все же получше, чем ЗКС-ник ТС)) Мне категорически не нравилось (а щас я вообще в ужасе), как он давал послушание, но в защите, имхо, ничего криминального не делал, кроме этого дурацкого пережитка в виде рядком привязанных к забору собак.
Доберману было ровно год. Привязанные собаки, перед ними прохаживается тренер (он же фиг) и щелкает кнутом, собаки беснуются.
Мой бесновался не на фига, а на беснующихся собак. Я тогда решила - вот до чего ж дебил все-таки (у него с нежного возраста была зашкаливающая агрессия к любым встречным собакам без разбору пола, возраста и размера), а сейчас думаю - не была ли это такая форма избегания, когда "не вижу я тебя (угрозу) в упор", пес был склонен к такой реакции. Потом собак по одной снимали с привязи и на поводке шли кусаться - кто с ЗКС за плечами, те сразу рукав, начинающие - жгутик. Хорошие полные хватки подкреплялись отдачей рукава (жгутика) с круговой пробежкой. На хватке тренер старался успокаивать нервничающих собак, оглаживал, прикрывал им глаза ладонью. Учил проводников работать поводком, правильно удерживать, не зевать, вовремя бежать.
Со второго занятия у нас уже был мягкий рукав; дозанимались мы до пусков, а потом бросили тренировки по причине доберманской неперспективности по здоровью... заниматься оно не мешало, но занятия стоили дорого и я не видела смысла вкладываться в никакую собаку.

С Рикой у нас было всего одно не столько даже занятие, сколько тестирование на пригодность к занятиям у Павла Зоркина в возрасте 2 лет.
Я тогда была без машины, поэтому, хотя в норме собак все уводили и они не видели занятий с другими собаками, моя видела, драла хвост, издавала какие-то звуки.
Павел начал с того, что двигался из-за укрытия на нас с собакой, одновременно и угрожая, и демонстрируя "неуверенность", отступая и даже убегая в ответ на выпады собаки в его сторону.
Я волновалась, будет ли Рика облаивать и как... потому что в быту лаять ей тотально запрещено и она не лает, но раз в полгода, если ее спросонья напугает внезапно вошедший в дом человек, может выдать совершенно премерзкий, слитный вопль "вававава!". А тут она, значит, пару раз вякнула, неуверенно на меня обернувшись, и после этого, видя мое подбадривание, начала очень здорово, ритмично, напористо облаивать, это был сюрприз для меня.
Тем временем Павел, пару раз отступив и убежав, приблизился и стал угрожать сильнее. Рике было страшновато, она пыталась погасить конфликт, залегая и отступая, но при этом не прекращала лаять, всегда оставалась между фигурантом и мной и не опускала хвост.
Здесь он решил дать ей хватку на подушку (польстер); почему-то это произошло неожиданно не только для собаки, но и для меня, мне даже показалось, будто он кинул в нее этой подушкой. На самом деле собака на нее не переключилась, но фигурант сбросил ее и убежал, чтобы подкрепить атаку (Наташ, так?), а собака этого сброса испугалась, отпрыгнула и даже пискнула.
Подушку я отопнула назад, последовала вторая попытка дать хватку, но тут я наступила на лед и грохнулась.
Тем временем Рика начала соображать правила игры, и с третьей попытки показала полную, глубокую, спокойную хватку, польстер ей был немедленно отдан и мы побежали большой круг. На этом занятие было окончено. Мне велели не отбирать у собаки польстер, ждать, пока сама плюнет... я подождала-подождала, но, зная, что она может не плевать хоть целый час, потом все-таки аккуратно забрала.
Резюме было - собака неплохая, работать можно))

Теперь, когда есть машина, я хочу попробовать таки поработать, чисто для себя, чтобы лучше разбираться в разделе С. В холодное время года нюансы здоровья никак не дают о себе знать, а весной будем посмотреть.

Последний раз редактировалось Ноктюрн; 21.11.2013 в 17:43.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Marovi (21.11.2013), Viverra (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 18:05   #27
Местный
 
Аватар для Собачье Сердце
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 454
Поблагодарил: 5,071
Поблагодарили 2,392 раз в 851 сообщениях
По умолчанию Re: Первое занятие по защите

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Здесь он решил дать ей хватку на подушку (польстер); почему-то это произошло неожиданно не только для собаки, но и для меня, мне даже показалось, будто он кинул в нее этой подушкой.
Он сделал резковатое движение на собаку польстером и в момент "контакта" его отпустил. А поскольку Рика хватку не сделала, а только ткнулась в польстер (сама испугавшись своей дерзости), то он упал на землю. Потом Зоркин делал более добычные движения польстером, пытаясь переключить с конфронтации в добычу, что ему и удалось на втором и третьем подходе.

Последний раз редактировалось Собачье Сердце; 21.11.2013 в 18:11.
Собачье Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Собачье Сердце за это полезное сообщение:
Marovi (21.11.2013), Ноктюрн (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 18:42   #28
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Первое занятие по защите

Собачье Сердце, да, все правильно, я просто описывала свои ощущения в тот момент)
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 19:06   #29
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Первое занятие по защите

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
начала очень здорово, ритмично, напористо облаивать, это был сюрприз для меня.
Ах ты ж, вон оно как называется)) именно ритмично, в такт подпрыгиванию) - буду знать, что это не "мерзко орать" называется и гордиться этим начну) спасибо
У меня просто явственные воспоминания, что никто из моих на зкс не лаял, я, помнится даже расстраивалась в юности) ценить тишину я начала значительно позже...
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 19:18   #30
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Первое занятие по защите

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
именно ритмично, в такт подпрыгиванию)
Не, я не про "в такт")) А про то, что это было... ээээ... такими "членораздельными", отдельными повторяющимися "гавками", без слитных воплей, завываний, взвизгов, пауз и прочих складываний губ трубочкой очень так грозно и внушающе. Такое не приснится назвать "мерзко орать", вот ей богу)
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG