INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2010, 12:28   #61
Новичок
 
Аватар для unicorn
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 133
Поблагодарили 496 раз в 272 сообщениях
По умолчанию Re: Когда же кончится жара, смог? И пожары.

Копирую с другого форума:

Все таки получается логично...Девушка тут писала про тушение при помощи химикатов...
Мне кажется, что тушили с ними уже давно, применяя по чуть-чуть. Может перемены ветра ждали, чтобы их применить в достаточном количестве и на людей не понесло( на дорогую Москву, конечно, же), а поскольку ветер был ю-в, а ситуация у них на той неделе явно вышла из под контроля,мне кажется,что решили химию в полном объеме применить,несмотря на людей. То, что ситуация критическая с пожарами было видно по ТВ по лицам,отчитывающимся о ситуации на пожарах.Тогда вполне объяснимо, почему так настаивали на выхи, чтобы все сидели дома закрывшись,отпускали с работы и начали говорить о том, что просто маски бесполезны.Тогда объясняется коричнево-желтый химический смог,ужасный запах и таинственный перелом с пожарами,который месяц не случался,но вдруг за выхи,несмотря на жару и отстутствие дождей случился.
Объясняется и почему в выхи дети покрылись сыпью(не аллергики) и почему аллергики покрывались потихоньку и раньше.


Речь о том, что по словам знакомого пожарного из-за тушения химсредствами пожаров вохможны следующие симптомы: рвота, понос, сыпь
__________________
С уважением
unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо unicorn за это полезное сообщение:
Jeepsy red jawa (11.08.2010), Marie* (15.08.2010), StarDogs (10.08.2010)
Старый 10.08.2010, 14:18   #62
ЗВЕЗДА !
 
Аватар для StarDogs
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Созвездие Псов
Сообщений: 0
Поблагодарил: 405
Поблагодарили 234 раз в 146 сообщениях
По умолчанию Re: Когда же кончится жара, смог? И пожары.

unicorn, очень похоже на правду
__________________
Star Dogs - звездные собаки!
StarDogs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 10:39   #63
Новичок
 
Аватар для Walter
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 20
Поблагодарили 158 раз в 69 сообщениях
По умолчанию Re: Когда же кончится жара? И пожары.

Цитата:
Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
а ничего так, что у большинства россиян зарплаты 14-17 тыс. руб
Я правильно понял Вашу мысль - Мне и так не хватает денег, что бы тратить их на такую ерунду, как страховка... пожары случаются не часто и кого-кого а меня точно обойдут. а я найду этим деньгам лучшее применение!

Я думаю так же думало и правительство, когда не вкладывала деньги в противопожарные мероприятия... Так что не нужно требовать от других то что не делаете сами...

Очень надеюсь из всех этих трагедий всеми сторонами будут сделаны правильные выводы и будут думать не только о сегодняшней "колбасе" но и о будущем.
Walter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 11:27   #64
буквоежка
 
Аватар для Desarol
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Поблагодарил: 9
Поблагодарили 45 раз в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Когда же кончится жара? И пожары.

Цитата:
Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
Я правильно понял Вашу мысль - Мне и так не хватает денег, что бы тратить их на такую ерунду, как страховка... пожары случаются не часто и кого-кого а меня точно обойдут. а я найду этим деньгам лучшее применение!
...
Это резонерство.
Знакомая рассказала - в ее доме 2,5-месячный ребенок умер от удушья (приступ ложного крупа), а вы словами играете.
Та же знакомая, врач, сказала, что вызовы в эти дни участились в несколько раз. Всем было плохо.
А вы в каком городе живете? Явно не в Москве и не в окрестностях.
Desarol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 14:29   #65
Осторожно! Сижу на диете!
 
Аватар для Marie*
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 7
Поблагодарил: 6,130
Поблагодарили 5,280 раз в 2,013 сообщениях
По умолчанию Re: Когда же кончится жара? И пожары.

Walter,
страхование дело сугубо добровольное.
А то что происходит сейчас в России - это стихийное бедствие.
Поэтому хорошо, что хотя бы стоятся дома для погорельцев , значит правительство признает свою вину в том, что своевременно не предохранило от пожаров имущество населения, а жизни, их никакими деньгами не вернешь .
__________________
www.pitreal.ru Полноценное потомство можно ожидать только там, где имеются полноценные предки.
Marie* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 14:31   #66
Осторожно! Сижу на диете!
 
Аватар для Marie*
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 7
Поблагодарил: 6,130
Поблагодарили 5,280 раз в 2,013 сообщениях
По умолчанию Re: Когда же кончится жара? И пожары.

Цитата:
Сообщение от Desarol Посмотреть сообщение
Это резонерство.
Знакомая рассказала - в ее доме 2,5-месячный ребенок умер от удушья (приступ ложного крупа), а вы словами играете.
И я думаю в данной ситуации в Москве, где и в нормальное время тяжело дышать, эта история не одна.
"Естественно" причинно-следственную связь между смогом и гибелью ребенка врачи не установят
__________________
www.pitreal.ru Полноценное потомство можно ожидать только там, где имеются полноценные предки.
Marie* вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Marie* за это полезное сообщение:
Desarol (11.08.2010), Jeepsy red jawa (11.08.2010)
Старый 12.08.2010, 09:39   #67
буквоежка
 
Аватар для Desarol
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Поблагодарил: 9
Поблагодарили 45 раз в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Когда же кончится жара, смог? И пожары.

"В Рослесозащите подтвердили данные о пожарах в лесах, загрязненных радионуклидами после аварии на Чернобыльской АЭС. «По данным на 6 августа, только в Брянской области было зафиксировано на этих радионуклидных землях 28 пожаров на площади 269 га, в том числе на юго-западе области 12 пожаров на площади 9 га», сказал представитель информационно-аналитического отдела федерального госучреждения «Рослесозащита». Всего 3,9 тысяч га земель, загрязненных радиоактивными веществами, охвачены с середины июня огнем. Такие радиоактивные пожары зафиксированы в Калужской, Челябинской, Курганской, Тульской, Орловской, Пензенской областях. Изначально подобные опасения высказали защитники дикой природы. Начальник управления лесами Брянской области Владимир Котенков, после аварии на Чернобыльской АЭС леса семи юго-западных районов Брянской области (Гордеевского, Злынковского, Климовского, Клинцовского, Красногорского, Новозыбковского и Стародубского) превратились в зону высокого экологического риска, последствия пожаров там «близки к последствиям самой чернобыльской катастрофы». Он отметил, что пожарная опасность зараженных лесов возрастает из года в год, так как в них запрещена всякая деятельность. «В результате в бывших Злынковском и Клинцовском опытных лесхозах образовались целые массивы »мертвого« леса с объемом сухостойной древесины 930 тысяч куб. метров, которые ежегодно увеличиваются на десятки тысяч кубометров», пояснил Котенков. Экологи указали, что радионуклиды попали в воздух из-за пожаров в Брянской области, долетели до Москвы и даже Новгородской области. С таким заявлением выступил известный эколог, член-корреспондент Российской академии наук Алексей Яблоков. «То, что радионуклиды переносятся на расстояния в сотни километров, это факт», сказал академик"
Desarol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 12:29   #68
буквоежка
 
Аватар для Desarol
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Поблагодарил: 9
Поблагодарили 45 раз в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Когда же кончится жара, смог? И пожары.

В Рослесозащите выразили недоумение относительно опровержения факта пожаров в лесах, зараженных радионуклидами после аварии на Чернобыльской АЭС. "Есть карты загрязнений, есть карты пожаров. Наложить одну на другую может любой", - объяснили в Российском центре защиты леса.

В частности, в Брянской области на территории лесов, зараженных радиацией, произошло 28 пожаров на площади 269 га.

Отметим, что главный санитарный врач России Геннадий Онищенко ранее выступал с опровержением информации о возгораниях в лесах, зараженных после ЧП в Чернобыле. "Не надо сеять панику, все там спокойно", - заверил глава Роспотребнадзора.

Ранее глава МЧС Сергей Шойгу заявлял, что лесные пожары на территории радиационного загрязнения могут поднять в воздух радиоактивную пыль. Вместе с тем специалисты считают, что к серьезным последствиям это не приведет.


11 августа 2010г.



http://top.rbc.ru/special/fires/11/08/2010/448817.shtml
Desarol вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Desarol за это полезное сообщение:
Marie* (15.08.2010)
Старый 13.08.2010, 13:52   #69
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил: 236
Поблагодарили 756 раз в 95 сообщениях
По умолчанию Re: Когда же кончится жара? И пожары.

Цитата:
Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
Страховка дома на сумму 1 млн рублей стоит око 14 тысяч рублей. И то это первый год, второй и дальше - еще меньше... Так что выделить в месяц 1 тысячу рублей не сложно.
Из зарплаты в 8-10 тыс? Простите, но это более 10 %. Вы считаете, что это ничтожно мало? Люди живут на 200-300 рублей в день. И это не только мои проблемы. Это проблемы очень многих.
Но москали (не москвичи!!!!) обычно видят только то, что хотят увидеть. Им плевать на проблемы простого народа.

Кстати, страховка будет обязательной для всех. И для тех, кто в Думе свою з\плату получает и у простых, кто копейки имеет.
Только у первых это будут сотые доли процента от дохода, а у вторых я уже озвучила.

Кому-то жемчуг мелкий, а кому-то суп жидкий... У каждого свои проблемы.
Подумаешь, у большинства супчик будет еще пожиже. Ерунда, правда? зато монополистам-страховщикам будет на что жить.
Терруся вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Терруся за это полезное сообщение:
Marie* (15.08.2010), Verucik (02.09.2010)
Старый 13.08.2010, 14:22   #70
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил: 236
Поблагодарили 756 раз в 95 сообщениях
По умолчанию Re: Когда же кончится жара? И пожары.

Цитата:
Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
Я правильно понял Вашу мысль - Мне и так не хватает денег, что бы тратить их на такую ерунду, как страховка... пожары случаются не часто и кого-кого а меня точно обойдут. а я найду этим деньгам лучшее применение!

Я думаю так же думало и правительство, когда не вкладывала деньги в противопожарные мероприятия... Так что не нужно требовать от других то что не делаете сами...

Очень надеюсь из всех этих трагедий всеми сторонами будут сделаны правильные выводы и будут думать не только о сегодняшней "колбасе" но и о будущем.
Простите, но люди вынуждены думать о хлебе, а не о колбасе. Чуствуете разницу?
Кстати, почему хлеб начинает расти в цене? Пока еще на хлебопекарных заводах используют муку, смолотую из зерна прошлых лет. Куда смотрит хваленое правительство? И почему обещают, что рис вырастет в цене на 30%. В Индии что, тоже пожары?

Правительство наше не последние копейки считает. Оно действует по принципу "Я себя не обделил?" (С)
Посмотрите на здания Пенсионных фондов. В большинстве случаев это хоромины-огромины (с). Лучше бы пенсионерам пенсию подняли, чем отгрохивать себе такие махины и раздувать штат. В этом примере как в капле воды отражается "забота" нашего правительства о народе.

Кстати, я больше чем уверена, что показушные скандалы с нецелевым использованием бюджетных денег - это малюсенькая вершина айсберга. Но все-равно, противно слышать, когда мэр себе заказывает кабинет из дорогих сортов дерева или приглашает на вечеринку экзотических исполнителей.
Почему эти деньги тратятся на прихоти местных божков? Почему бы их не потратить на ту же страховку жилья для малообеспеченных? А растратчиков посадить лет на 15?

Кстати, Вы мне так и не ответили что же такого супернеординарного сделало наше правительство? Чем оно так облагодетельствовало народ? Почему мы должны восхвалять его?
Очень жду развернутого ответа. Давно фантастику не читала...
Терруся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
морги переполнены, москва, пожар, пожары, пожары в россии, смертность в москве, смог в москве, уровень смертности


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG