INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2010, 11:57   #11
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил: 236
Поблагодарили 756 раз в 95 сообщениях
По умолчанию Re: Когда же кончится жара? И пожары.

И Онищенко считает, что в Багдаде все спокойно (С)
Ранее главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что слухи о резком росте смертности из-за жары и смога «не имеют под собой объективной основы». Глава Роспотребнадзора ограничился тем, что рекомендовал жителям Центральной России и Поволжья пользоваться марлевыми повязками для защиты от смога, отмечает РБК.
http://news.mail.ru/society/4227005/
А вот тут пишут, что марлевые повязки не помогают.
В то же время главный терапевт Москвы Леонид Лазебник считает мифом убеждение, что медицинская маска может защитить людей от дыма и угарного газа. Лазебник в интервью "Интерфаксу" раскритиковал медиков, которые рекомендуют москвичам покупать маски в неблагоприятных экологических условиях. По словам врача, маска предназначена прежде всего для того, чтобы защитить окружающих людей от выдыхаемого человеком воздуха. Также она может предотвратить попадание в легкие некоторых крупных частиц, находящихся в воздухе. О как!!! Даже тут не могут договориться что вещать народу.
Но в одном они едины - ничего сверхнеобычного не происходит.
http://www.newsru.com/russia/06aug2010/moscow.html
http://www.newsru.com/russia/06aug2010/smertnost.html
Терруся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 14:20   #12
☺Четыре. С хвостиком☺
 
Аватар для Миледи Азазель
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: из интернета
Сообщений: 0
Поблагодарил: 61
Поблагодарили 229 раз в 113 сообщениях
По умолчанию Re: Когда же кончится жара? И пожары.


вот так в Жулебино с 7 этажа. фотик смог выцепить угол дома - визуально его не видно
в нашей Удельной, кажется, полегче - первый этаж, дым, видимо, весь наверху.... окна задраены....
Цитата:
Сообщение от Терруся Посмотреть сообщение
В то же время главный терапевт Москвы Леонид Лазебник считает мифом убеждение, что медицинская маска может защитить людей от дыма и угарного газа. Лазебник в интервью "Интерфаксу" раскритиковал медиков, которые рекомендуют москвичам покупать маски в неблагоприятных экологических условиях. По словам врача, маска предназначена прежде всего для того, чтобы защитить окружающих людей от выдыхаемого человеком воздуха. Также она может предотвратить попадание в легкие некоторых крупных частиц, находящихся в воздухе.
у меня на пыль аллергия, при ремонте я надеваю маску - слоев 8 марли минимум. Мокрые. ТОгда более менее помогает. И пыль крупнее, чем все эти частички гари!.. Папа мой военный, сказал что помочь может ТОЛЬКО противогаз!.. с угольным фильтром. Мол, их в армии гоняли на такие темы.
эта пропаганда масок бессмысленна!... как зимой при гриппе - маску можно носить пару часов, а народ ее таскает и таскает, детский сад
Цитата:
Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
... слова "иди сюда, я тебя обниму" весомый повод для скандала...
о дааааа, я мужу говорю - "не липни!" и отклеиваю голую спину от его руки
__________________

Последний раз редактировалось Миледи Азазель; 07.08.2010 в 14:23.
Миледи Азазель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 19:00   #13
Новичок
 
Аватар для marfa07
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил: 798
Поблагодарили 498 раз в 91 сообщениях
По умолчанию Re: Когда же кончится жара? И пожары.

А нашем мэру уже по-моему давно наплевать на наш город! И тем более на нас! У него последний срок и усё! будет греть косточки на каком-нибудь острове.
__________________
"Не боги горшки обжигают!" Welcome!: http://www.fireunion.ru
marfa07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 08:50   #14
буквоежка
 
Аватар для Desarol
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Поблагодарил: 9
Поблагодарили 45 раз в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Когда же кончится жара? И пожары.

По-моему, после такого правительству надо было бы подать в отставку...
Президента больше заботит переименование милиции в полицию, и отмывание под это денег.
Desarol вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Desarol за это полезное сообщение:
Зверюшка (10.08.2010)
Старый 08.08.2010, 10:44   #15
Новичок
 
Аватар для Walter
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 20
Поблагодарили 158 раз в 69 сообщениях
По умолчанию Re: Когда же кончится жара? И пожары.

Цитата:
Сообщение от Desarol Посмотреть сообщение
По-моему, после такого правительству надо было бы подать в отставку...
А что правительство должно было потушить солнце? или установить всем кондиционеры? Или обеспечить всех бесплатными туристическими путевками в менее теплые страны?

Правительство и так очень много сделало, бюджетными деньгами оплачивается то, что во всех нормальных странах оплачивается страховыми компаниями!
Walter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 11:44   #16
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил: 236
Поблагодарили 756 раз в 95 сообщениях
По умолчанию Re: Когда же кончится жара? И пожары.

Цитата:
Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
Правительство и так очень много сделало, бюджетными деньгами оплачивается то, что во всех нормальных странах оплачивается страховыми компаниями!
А теперь вопрос: "Где оно берет эти самые бюджетные деньги?"
Ответа не надо... Вопрос риторический.
За последние 3 года у меня взносы в ПФР увеличились в 3 раза. И обещают еще увеличить.
С какого перепуга? У меня что, выручки в три раза выросли?
Я уже полгода работаю практически в ноль.
У меня единственный магазин детских товаров в поселке на 12 тыс, населения. Причем социально направленный. Многодетным, семьям имеющим двойню и опекунам продаю товар практически без наценки (только транспортные затраты включаю). Пришла в администрацию просить снизить аренду или выделить место под павильон, но ответ был отрицательный. Места, типа, нет. Причем через несколько месяцев павильон, где продают пиво (около школы и 2-х детских садов) был благополучно возведен. Когда я пришла спросить почему так получилось они только развели руками да пожали плечами.
А программа по выделению по льготным ставкам арендных мест очень хорошо работает!!! Но для своих. Сын депутата взял помещение за 12 тыс в месяц и сдает его под 75. Причем, конкурс он выиграл с нарушениям. Но жаловаться бесполезно. Были проверки. Пожурили и оставили как есть. А администрация тем, кто жаловался теперь постоянно палки в колеса вставляет.
Уже подумываю плюнуть и пойти работать в администрацию. А чЁ? Работа не пыльная, зарплата регулярная. Причем немаленькая.

Простите, что про свое написала. Но то, что делается на местах отражает как в капле воды все дела нашего правительства.
В двух словах можно выразить так: У них на словах все пушисто и кучеряво, а на деле будет так, как надо им. И плевать им с высокой горки на народ.

Короче, видимость работы они создать умеют!!! При этом не забывают себе мошну набить. Вас не коробят их постоянные увеличения собственных и так не хилых пенсий? Бабкам 300 рублей кинут, а себе уже сколко платят?
Терруся вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Терруся за это полезное сообщение:
Lynx (09.08.2010), Verucik (09.08.2010), Зверюшка (10.08.2010)
Старый 08.08.2010, 12:12   #17
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил: 236
Поблагодарили 756 раз в 95 сообщениях
По умолчанию Re: Когда же кончится жара? И пожары.

Цитата:
Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
Правительство и так очень много сделало, бюджетными деньгами оплачивается то, что во всех нормальных странах оплачивается страховыми компаниями!
Кстати, страховщики у них и так не хило лоббируются. Сначала обязательное автострахование, теперь хотят ввести обязательное страхование жилища.

Монополисты у нас в стране и так цветут и пахнут. Сотовая связь стит бешеных денег по сравнению с Европой, бензин имеет тенденцию только расти и очень неохотно снижается в цене (и это в стране где его добывают!!!), ЖКХ каждый год максимально поднимает тарифы (хотя процент инфляции гораздо меньше), процент по кредитам зашкаливает и т.д и т.п.

А кстати, если не секрет, Вы пишите, что
Цитата:
Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
Правительство и так очень много сделало
Поконкретнее можно? Что они сделали сверхнеобычного, выходящего за рамки их обязанностей? Публично пообещали жителям ОДНОГО населенного пункта повышенную помощь и президентский контроль? А как с остальными? А Вы не знаете о погорельцах, которые годами живут непонятно где? Почему у нас только показушность? Почему нет равного отношения к гражданам?
Терруся вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Терруся за это полезное сообщение:
Verucik (09.08.2010), Зверюшка (10.08.2010)
Старый 08.08.2010, 14:12   #18
Новичок
 
Аватар для Walter
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 20
Поблагодарили 158 раз в 69 сообщениях
По умолчанию Re: Когда же кончится жара? И пожары.

Цитата:
Сообщение от Терруся Посмотреть сообщение
А теперь вопрос: "Где оно берет эти самые бюджетные деньги?"
Ответа не надо... Вопрос риторический.
Это совсем не риторический, и Вам, как предпринимателю хорошо известно откуда поступают бюджетные деньги...

И вы правильно заметили, что ко всем должно быть ровное отношение, не нужно этой показушности. Пожар - это трагедия, объем сегодняшних пожаров - это настоящее стихийное бедствие. И очень хочется что бы что бы из этих пожаров были сделаны серьезные выводы как руководством страны, региона, областей, так и простыми гражданами...

Цитата:
Сообщение от Терруся Посмотреть сообщение
теперь хотят ввести обязательное страхование жилища.
Не вижу в этом ничего плохого и страшного... Я только за!
Walter вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Walter за это полезное сообщение:
Терруся (08.08.2010)
Старый 08.08.2010, 14:58   #19
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил: 236
Поблагодарили 756 раз в 95 сообщениях
По умолчанию Re: Когда же кончится жара? И пожары.

Цитата:
Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
Это совсем не риторический, и Вам, как предпринимателю хорошо известно откуда поступают бюджетные деньги...
Поэтому вопрос и риторический, потому что все знают на него ответ. Деньги правительство берет из моего кармана. А тратит так, как хочет оно, а не как хочу я.
Вон, недавно многомиллиардный долг Афганистану простили.
А нас, рядовых налогоплательщиков спросили хотим ли мы этого?
Лучше бы прощали каким-нибудь нашим неимущим россиянам долги по квартплате.
Ан нет, они другую фишку придумали - изымают у малообеспеченных граждан детей в детдома.
Знаете сколько стоит содержание ребенка в детдоме? 40 тыс. в месяц!!! Лучше бы предложили бы малоимущим родителям половину этой суммы на содержание ребенка.
Нет, не предложат... А как же тогда деньги разворовать?

У меня опекунство над двумя детьми. Родители-наркоманы, сидят в тюрьме. Здоровье детей подорвано. Платят 7 тыс. в месяц опекунских. Это на все. На квартплату, на еду, на лечение и т.п.
И требуют постоянных отчетов. Бумаг надо постоянно предоставлять кучу.
Я в магазинах всегда вынужденна брать чеки. А дома расписывать сколько на каждого ребенка потратила.
Унизительно отчитываться в этих копейках. А потом еще сидеть в очередях для сдачи отчетности. Причем ехать приходиться за 80 км в один конец.
Были бы еще деньги бешенные, а то после оплаты услуг ЖКХ остается пшик. Но и тут я должна канителится.

Зато наши деньги в других масштабах тратятся нашим правительством запросто!!!!

Кстати, Вы так и не ответили мне что же такого сверхвыдающегося сделало наше правительство?
То, что Лужков переименовал свой отпуск в лечение?
Терруся вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Терруся за это полезное сообщение:
Lynx (09.08.2010), Verucik (09.08.2010)
Старый 08.08.2010, 15:03   #20
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил: 236
Поблагодарили 756 раз в 95 сообщениях
По умолчанию Re: Когда же кончится жара? И пожары.

Цитата:
Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
Не вижу в этом ничего плохого и страшного... Я только за!
У нас средняя зарплата 8-10 тыс. Услуги ЖКХ - 3,5-4 тыс. в месяц. женщинам, вообще, тяжело найти работу.
Вот и считай(С).

Люди вынужденны ездить в Москву на работу. Это более 120 км. 5-8 часов в день тратится только на дорогу. Зато зарплата 15-20 тыс.
Спуститесь с небес. Вы, видимо, как правительство, видите только то, что Вас окружает.

Многие люди элементарно не могут свести концы с концами.
Терруся вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Терруся за это полезное сообщение:
Lynx (09.08.2010), Verucik (09.08.2010)
Ответ

Метки
морги переполнены, москва, пожар, пожары, пожары в россии, смертность в москве, смог в москве, уровень смертности


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG