INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Кормление собак

Кормление собак Корм для собак, натуралка, витамины. Обсуждение. Предложения продавцов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2013, 12:25   #21
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Как бороться с подачками собакам от друзей

Ribochka, а сколько сейчас пуделю? Я смотрю на свою бывшую нежручку и глазам не верю - пищевики у меня все трое (теперь), но только эта одна настойчиво требует (бьет миски лапами и грохочет, как зэки ложками ) и еще более настойчиво ворует еду. У кушающих людей не выпрашивает, а способна стащить из тарелки и выхватить из руки (ну, если вовремя не прогнать, конечно). Жирная Пора уже не просто ограничивать, а морить голодом.
Но сколько она мне крови попортила своей нежручестью... Скоро ей пять. С тотальными отказами от еды справились годам к полутора, но список продуктов, которые она соглашалась есть, был весьма ограничен. Расширялся он очень медленно и постепенно, недавно начала есть даже овощи.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Ribochka (24.12.2013)
Старый 24.12.2013, 14:24   #22
Местный
 
Аватар для Ribochka
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Кабардино - Балкария , Нальчик
Сообщений: 232
Поблагодарил: 16,229
Поблагодарили 5,502 раз в 1,097 сообщениях
По умолчанию Re: Как бороться с подачками собакам от друзей

Пуделю сейчас год и месяц . Эта скотина все мозги мне вынесла с этой едой . Я никогда не знаю чем его накормить , он не ест ничего Я всё хотела Вас спросить , Вы лечили пинку как-то ? Как Вам удалось справиться с её нежручестью ?
Ribochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 15:29   #23
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Как бороться с подачками собакам от друзей

Цитата:
Сообщение от Ribochka Посмотреть сообщение
Я всё хотела Вас спросить , Вы лечили пинку как-то ?
Я долго мучила своего врача, чтобы он мне ее вылечил. Потому что здоровая собака, хорошо моционясь и гремя костями, отворачиваться от еды не может по определению. В итоге ее обследовали всю вдоль, поперек и по диагонали и нашли легкие неполадки в желчном. Ничем и никак более не проявлявшиеся. Назначил легкое растительное желчегонное (хофитол, можно заменять препаратом холесенол артишок).
Собака сразу перестала отказываться от еды, хотя оставалась еще переборчивой и до маньячества по еде было далеко. В течение примерно года случались рецидивы, например, отказывалась есть на передержке и не начинала, вернувшись домой. Таблетки ее очень быстро приводили в порядок, буквально за день-другой. Года три уже рецидивов не было. Никакой "желчно-печеночной" диеты не назначалось и не соблюдалось, жирное переносит прекрасно - лучше остальных даже.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Ribochka (24.12.2013)
Старый 24.12.2013, 15:45   #24
Местный
 
Аватар для Ribochka
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Кабардино - Балкария , Нальчик
Сообщений: 232
Поблагодарил: 16,229
Поблагодарили 5,502 раз в 1,097 сообщениях
По умолчанию Re: Как бороться с подачками собакам от друзей

Ноктюрн, если это можно скажите какие делали анализы ? Ветеренария у нас на уровне 18 века. Наши ветеренары мне ничего путного не советуют.
Ribochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 15:54   #25
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Как бороться с подачками собакам от друзей

Общие мочи и крови, б/х крови, узи брюшной полости.
Все было в норме, кроме чуть повышенной щелочной фосфатазы (но для собак в возрасте года и младше это тоже норма), пограничного значения АЛТ и что-то такое несущественное с желчными протоками, но врач сказал, что, если б не жалобы, он два последних показателя лечить бы не стал, само по себе это ни о чем.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Ribochka (24.12.2013)
Старый 24.12.2013, 16:28   #26
Местный
 
Аватар для Ribochka
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Кабардино - Балкария , Нальчик
Сообщений: 232
Поблагодарил: 16,229
Поблагодарили 5,502 раз в 1,097 сообщениях
По умолчанию Re: Как бороться с подачками собакам от друзей

Ноктюрн, спасибо . Общие мочи и крови и биохимию я ему тоже делала , всё в норме . А вот узи мне сделать ему негде В человеческих поликлинниках не соглашаются даже за деньги.
Ribochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 17:23   #27
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,144
Поблагодарил: 21,209
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Как бороться с подачками собакам от друзей

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
А у мну ща такая собака, что те люди, которым вежливость мало позволяет прогонять и шугать собачку, отучаются ее кормить сами.
Аха, и у мну такой! Называется: кто не спрятал еду, я не виноват. Гостям, которые бурно возражают против изоляции собачки от общего веселья, я позволяю угостить роттика, а потом не сразу отзываю, когда он запрыгивает на гостя и сжирает все у него из тарелки. Очень действенный способ борьбы с "жалостливыми". Еще никто повторения не захотел.
Но у моего тоже все хорошо переваривается. Даже хлеб, который вызывал обильное газообразование у предыдущих ротвейлеров, этому хоть бы хны! Причиной полагаю неочищенный рубец, как основу рациона.
А бульдогов, да, никто не угощает: всем говорю, что у собак аллергия, что покрываются волдырями, что лечение за счет угостившего + мое общение с ним, в дальнейшем, переносится на его территорию исключительно.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
Marovi (30.12.2013), Molya (24.12.2013)
Старый 24.12.2013, 18:01   #28
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,607
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Как бороться с подачками собакам от друзей

9Tanka, эх, свою чтоль приучить на стол лазить. Хоть не будет метаний типа "Аааа! Мерзкие твари тянут ко мне руки с прекраснейшей едой!!!!"
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 18:02   #29
Новичок
 
Аватар для Baddi
 
Регистрация: 06.12.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 9
Поблагодарили 31 раз в 20 сообщениях
По умолчанию Re: Как бороться с подачками собакам от друзей

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
я позволяю угостить роттика, а потом не сразу отзываю, когда он запрыгивает на гостя и сжирает все у него из тарелки. Очень действенный способ борьбы с "жалостливыми". Еще никто повторения не захотел.
Супер пес, себя не обидит.
Baddi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 20:28   #30
Новичок
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 0
Поблагодарил: 7
Поблагодарили 10 раз в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Как бороться с подачками собакам от друзей

У родственников был спаниель, его кормили со стола, после стола... В общем, собачка служила чем-то вроде поросенка в деревне. В результате к трем годам пес был с такой фигурой, что еле передвигался.
__________________
Milonga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:08.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG