INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2016, 01:42   #71
Местный
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,935
Поблагодарил: 2,301
Поблагодарили 2,681 раз в 894 сообщениях
По умолчанию Re: Тест на IQ для собак.

Ну вот собственно, тестируемая группа: побольше белая уиппет Джесси, поменьше изабелла левретка Бетти:

Ну и вот они еще:

Сразу хочу сказать, что левретки это ушлые, пронырливые существа, лапами орудуют, как руками. Моя старшая левретка лапами открывает дочкин рюкзак и проверяет его на предмет остатков булочек, печенек, шоколадок
В общем, если кратко и по теме:
Левретка, 2,5 года, вес 3,4 кг.
тадам 24 балла.
Уиппет, 13,5 лет, вес 12 кг
22 балла
1. Банку левретка перевернула, но не сразу, поэтому получилось 3 балла, уиппет вообще у нас пищевик, а если уж по честному (желудок на ножках), свернула банку сразу же, за секунду, за что и получила 5 баллов.
2. Накидывала на левретку кухонное полотенце, скинула с себя тут же, потому что уже ждала, что дальше тоже будет жрачка, а полотенце обзор загораживает))) - 5 баллов. Уиппет, как накинула полотенце, так и стояла, как скала - 1 балл
3. Улыбка - никто не прореагировал, хотя вообще иногда реагируют, но нет,так нет - 1 балл обе.
4. Еда под полотенцем - на ура, после банки-то, тем более я сыр положила под полотенце, левретка мордочку просунула и съела, уиппет стала раскапывать полотенце и лапами откинула полотенце и съела сыр (хорошо, что без полотенца) - по 5 баллов
5. Сыр из-под дивана обе достали моментально, лапами орудовали, как руками, но это не удивительно, не один раз они уже это проделывали - обе по 5 баллов.
6. Ни на холодильник, ни на какие другие призывные слова не реагировали, только на клички, на которые радостно подбежали - обе по 5 баллов.
Lili вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Lili за это полезное сообщение:
Belashkova Marina (15.08.2016), Molya (15.08.2016), susina799 (15.08.2016), Василиса (15.08.2016), Джек-метис (15.08.2016), Милочка (15.08.2016), Мурзик (15.08.2016)
Старый 15.08.2016, 07:25   #72
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,808
Поблагодарил: 9,627
Поблагодарили 11,450 раз в 3,080 сообщениях
По умолчанию Re: Тест на IQ для собак.

Цитата:
Сообщение от SLana Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
http://www.indog.ru/forum/showpost.p...ostcount=12790

Ждём обещанного.
И? Я написала четко - буду выходная, протестирую.
Только выходных я еще пока не видела.
Наши все в отпусках, пашу как вол.
Пашите на здоровье. Мы ждём, вы пашете, все хорошо, не волнуйтесь
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
Мурзик (15.08.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG